. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн
. Опыт заказа декоративных и цветочных растений в интернет-магазинах. Go back
Автор Сообщение
Igor
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Опыт заказа декоративных и цветочных растений в интернет-маг
Всем привет! Хочу поделиться с вами своим опытом приобретения растений через интернет магазины.Живу во Владивостоке. Своих питомников у нас нет. Привозное в 2 раза дороже, да и выбор невелик. В 2015г большинство местных магазинов резко снизило ассортимент товара. Поэтому я последние 5-6 лет растения приобретаю по интернету. Преимущества - бесконечное многообразие, недостатки- предоплата и риск нарваться на недобросовестного продавца.При заказе 100-200 растений убыток составляет 1500-2000 руб. Но меньшая стоимость товара перекрывает убытки.
Самой надёжной фирмой оказалась Подворье.На 50-60 растений мертвым бывает 1 растение. Ранняя поставка (начало апреля), отличная утеплённая упаковка, корневая система за 21 день пересылки не пересыхает, растения дорощенные до европейских стандартов, можно дозаказывать неоднократно, при этом заказ объединяется в один и цена за пересылку остаётся неизменной 600руб(заплатил за 13 кг.). За такой же по количеству заказ в ОПТ-Хоз оплатил 3500.В подворье у меня 15% скидка. Гарантируют возврат предоплаты за гибель товара по вине почты.
Вторая по надёжности для меня оказалась фирма "Поиск"- Semena Sad. Товар дорощенный, на претензии реагируют адекватно, деньги за брак возвращают. Брака мало.
"ОПТ-ХОЗ" .Заказывал хвойные, барбарис тумберга, гейхеры. Первый раз барбарисы пришли с полностью высушенным корневым комом. Второй и третий раз просил обернуть контейнер с корневой системой полиэтиленом, не оборачивают, а заливают водой. Растения располагают в отдельной картонной упаковке. В результате хвойным очень хорошо, барбарисы пришли с прелой листвой, но отошли, а гейхеры из 7 в живых только 3. На притензию по гейхерам ответили отказом. Мотивировали, что при доставке более 14 дней претензии не принимают.
Селина Марина. Заказывал многолетники. На претензии реагирует категорическим отказом, деньги за брак не возвращает.
Эко-САД. Дважды делал небольшой заказ. Брак 30-50 процентов. Не рекомендую.
Плантария. Заказывал рододендроны. Качество товара хорошее.
Природный стиль. Заказал рододендроны 5 шт. по 350 руб. прислали сеянцы первого года ростом 0,5-1см. Для сравнения Плантария прислала размером 25-30 см. Не рекомендую выбрасывать деньги. Товар недорощен. Цена запредельная.
Астра от тюменского питомника. Заказывал 2014г. Хвойные живые, но недорощенные,за искл. ели сербской, гейхера мертвая.
Общие особенности пересылки. Очень плохо переносят барбарисы тумберга, за искл. Подворья. Гейхеры лучше покупать голландские в торфе. Российские производители жадные, продают недорощенный материал, а порой только что отчеренкованные без корней, как в ОПТ-ХОЗ.
Отлично переносят длительную пересылку хосты, лилейники, Однажды частный продавец отправила мне хосты без торфа просто завернув в бумагу. Пришли в виде высушенного гербария. Думал погибли, но все выжили. Хорошо переносят пересылку хвойные при правильной упаковке, исключающие пересыхание корневой системы.
Желаю всем удачи! Добросовестные поставщики, которые заботятся о покупателях и своей репутации достойны похвалы. Алчные, недобросовестные не достойны, чтобы мы делали у них заказы.

Скачать
Имя файла: IMG_0116.jpg
Размер файла: 2,84 MB
Скачано: 66 раз(а)
Igor
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Опыт заказа декоративных и цветочных растений в интернет-маг
Хочу добавить. Получил вторую посылку с фирмы "ОПТ-ХОЗ". Заказывал 3 сорта сосны горной, не из дешёвых. Один прислали живой и 2 привитых , из которых привой одного уже высох, а у другого ветви повисли. Вот такая фирма. На претензии отвечает отказом. Зато предоплату берёт с удовольствием.
В прошлом году заказывал две сортовые привитые елки в Подворье - живые, перезимовали хорошо.
Так что советую не связываться с недобросовестными фирмами, которые не дорожат своей репутацией и ориентируются на сиюминутную выгоду.

Привой опустил "уши". Видно, стыдно за поставщика.
Скачать
Имя файла: IMG_0009.JPG
Размер файла: 2,22 MB
Скачано: 62 раз(а)
Igor
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Опыт заказа декоративных и цветочных растений в интернет-маг
Отдельно хочу предупредить заказчиков о фирме "Горшинка" из Вологды. Впервые в этом 2015 г. заказал в этом интернет магазине 3 сорта барбариса Тумберга и 6 гейхер. Прислали сперва 3 барбариса и трупик гейхеры. Один барбарис распустил почки и высох Второй как Green Carpet оказался Coronita. Остальные гейхеры сказали вышлют в мае. В мае сказали, что вышлют в июне, в результате пришли в середине июля трупиками, причём 2 сорта заменили на другие. Я просил их выслать гейхеры первым классом и обернуть корневую систему полиэтиленом, чтобы не высохли корни .
На просьбы не среагировали, отправили обычной посылкой (20 дней пути)в июле при 30 градусной жаре. Корневую систему не изолировали от воздуха, бросили в открытые файлики и отправили. В результате листва вся высохшая чёрная, 2 полностью с насквозь высушенным торфянным комочком, остальные с чёрными корешками.
Покупатели им не интересны после того как от нас получили предоплату. Фирма однодневка, для которой покупатель очередной лох, с которого можно поиметь и забыть. Отношение к покупателем очень контрастно по сравнению с фирмами "Подворье"или "Semena Sad" (Поиск), где за каждого покупателя борятся, пытаясь сделать его постоянным клиентом, выполняют все просьбы, упаковывают правильно без дополнительных просьб.
Предостерегаю вас от заказов в этой лжефирме. Настроение испортили напрочь. Уже не говорю про финансовые потери за растения и оплату пересылки. 2500 руб. просто выбросил на ветер.

гейхеры от "Горшинки"г. Вологда
Скачать
Имя файла: IMG_0004.JPG
Размер файла: 2,78 MB
Скачано: 59 раз(а)
Igor
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Опыт заказа декоративных и цветочных растений в интернет-маг
Не вздумайте заказывать в "Мире увлечений". Я в этом году заказал 5 гейхер по цене 530руб. Прислали бандероль в середине марта . Корни были в сухом торфе без признаков жизни. Высадил в горшки. Через 2 недели - тоже самое. Выкопал - нет никаких признаков жизни. Нет белых всасывающих корешков, нет молодых ростков листьев. Сплошной трупный материал. И это они присылают под названием Золотая коллекция от "Мира увлечений". Мне трудно представить обычный товар, не из "золотой коллекции".
На письма претензии с требованием возврата денег не отвечают.
Из этого могу предположить, что данная фирма "Мир увлечений" создала интернет-магазин сетью садовых московских магазинов лишь для того, чтобы отсылать не проданный в прошлом сезоне в магазинах и, естественно, погибший товар, чтобы перепихнуть свои издержки на покупателей с регионов.
Одним словом кидалово. А нас покупателей держат за лохов.
zeleniigorod
Зарегистрирован: 17.04.2016
Сообщения: 2
Откуда: Уссурийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Питомник декоративных растений "Зеленый город".
Официальный сайт: зеленый-город-уссурийск.рф
тел.8(4234)34616
Татьяна ХОЛОД
Зарегистрирован: 16.05.2016
Сообщения: 18
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывала через интернет

НПО Сады Росси (Сад и Огород)
http://sad-i-ogorod.ru/index.html
Очень среднее качество пересылаемого материала: плесень, пересушенные корни, сопревшие побеги. Все недочёты по несоответствию выросшего и того, что в каталоге, списывают на пересортицу. Но на претензии реагируют адекватно и высылают повторные саженцы. Такого же среднего качества и так же попадающего под "пересортицу". Больше там не заказываю.

Добрый Сад
http://www.dobri-sad.ru/
"Есть ВСЁ". Только когда делаешь заказ, то больше половины не оказывается. Цены завышены в разы!!! Заказывала в прошлом году 4 сорта флокса шиловидного. По факту оказалось только 2. Просто они 2 сорта решили поделить на 4 и расставить везде разные названия. Больше не заказываю.

Мир увлечений
http://www.bestgarden.ru/
Это действительно сеть московских, но не только интернет, но и реальных магазинов. Никогда не заказывала у них почтой, т.к. из Москвы в Москву почтой - ИМХО извращение. Хоть курьерская доставка и дорогая, но всегда заказываю курьером. Заказываю уже 3-4 года: английские розы, лилейники, лилии, нарциссы, лаванду, рододендрон. Всё наивысшего качества. Курьером розы, лаванду, рододендроны привозят ЗКС. Лилейники, лилии и нарциссы в очень хорошем состоянии. Особенно радуют розы.





nikola111
Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уже не раз себе заказывал декоративные растения на участок, очень сильно увлекаюсь этим делом. Имею свою Альпийскую горку, может скину фото если найду. Будут какие либо вопросы пишите.
ksenia sar
Зарегистрирован: 13.03.2020
Сообщения: 17
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Много где заказывала саженцы, в GardenWod мне нравятся больше всего, саженцы крепкие, живые, схожесть сто процентов. Упаковка на совесть, порадовала так же оплата при получении. Пришел товар, можно на месте все посмотреть и проверить, оплачиваешь если все устроило. Ассортимент у них очень большой, не могу пока определиться что заказать в этом году. в прошлый раз заказывала у них английский желтые розы Шарлотта и нежно-персиковые Амаретто, цветут отлично! Я довольна! в этом хочу еще добрать какие нибудь гибридные. еще на яблони засматриваюсь и смородину, хочу попасть на акции, тогда получится еще выгоднее
Alex-333
Зарегистрирован: 27.05.2020
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывали семена на Алиэкспресс. Но последнее время семена оттуда приходят сомнительного качества.
aloha123
Зарегистрирован: 01.12.2020
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Много где заказывала саженцы, в GardenWod мне нравятся больше всего
.)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .