. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Горячий Ключ Go back
Автор Сообщение
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pirat
Хочется.Но не у всех получается.Я,глядя на цены в ГК уже и руки опустил. Дороговато.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нашел живой форум по Горячему Ключу.
Вот к примеру раздел "недвижимость ГК"

psekups.ru/forumgk/viewforum.php?f=20

Почитал немного. Местами попадаются очень интересные предложения. Например такое
Цитата:
Добавлено: Ср Фев 20, 2013 10:46 am Заголовок сообщения: очень срочно продаю домик, з/уч.7 соток

СРОЧНО ПРОДАЮ ДОМИК ОБЩ.ПЛ. 90М2 , З/УЧАСТОК 7 СОТОК, ФАСАД 14 МЕТРОВ, ВСЕ ЦЕНТРАЛЬНЫЕ КОММУНИКАЦИИ. РАЙОН АДМИНИСТРАЦИИ. УЛ.ЯРОСЛАВСКОГО ЦЕНА 1300 000м.р. 8 918 353 99 41 8 918 977 0 227

psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=9575

т.е. земля с коммуникациями и плюс домик. и всего 1.3 млн.
Центр города.

Так что по ГК нужно смотреть, искать...и можно найти то шо нужно и то что хочется и можется.
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Лорис
Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 32
Откуда: новосибирск-горячий ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pirat
когда мы выбирали себе участок,то пару вариантов были на границе с лесом,и как утверждали риэлторы,это природо-охранная зона и лес рубить ни кто не будет...так что все возможно)))))
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pirat ,участков граничящих с лесом очень много. Но в центре и курортном они горные а на развилке ровные.

Сегодня немцы приезжали.Баден-Баден хотят мутить:)..
В Горячем Ключе побывали с рабочим визитом бизнесмены из немецкого города Шварц

2013-02-20 17:02:53

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 20 февраля. /ИТАР-ТАСС КУБАНЬ/. Знаменитый кубанский бальнеокурорт Горячий Ключ посетили с рабочим визитом представители деловых кругов из города Шварц, Германия, сообщает пресс-служба министерства стратегического развития Кубани. В ходе визита немецкие бизнесмены познакомились с рекреационными возможностями курорта: осмотрели основные объекты санаторно-курортной сферы Горячего Ключа, побывали в курортном парке и питьевой галерее, продегустировали лечебную минеральную воду Псекупского месторождения и оценили целебные свойства пектинового и кислородного коктейлей. Бизнесмены из Германии намерены продолжить знакомство с городом-курортом Горячий Ключ и уже в апреле нынешнего года планируют приехать с бизнес-миссией и конкретными предложениями о сотрудничестве.
pirat
Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 39
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Нашел живой форум по Горячему Ключу.
Вот к примеру раздел "недвижимость ГК"

psekups.ru/forumgk/viewforum.php?f=20

Почитал немного. Местами попадаются очень интересные предложения. Например такое
Цитата:
Добавлено: Ср Фев 20, 2013 10:46 am Заголовок сообщения: очень срочно продаю домик, з/уч.7 соток

СРОЧНО ПРОДАЮ ДОМИК ОБЩ.ПЛ. 90М2 , З/УЧАСТОК 7 СОТОК, ФАСАД 14 МЕТРОВ, ВСЕ ЦЕНТРАЛЬНЫЕ КОММУНИКАЦИИ. РАЙОН АДМИНИСТРАЦИИ. УЛ.ЯРОСЛАВСКОГО ЦЕНА 1300 000м.р. 8 918 353 99 41 8 918 977 0 227

psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=9575

т.е. земля с коммуникациями и плюс домик. и всего 1.3 млн.
Центр города.

Так что по ГК нужно смотреть, искать...и можно найти то шо нужно и то что хочется и можется.



Спасибо за ссылку!
Да варианты попадаются очень даже интересные.То ,что вы случайно нарыли- так вообще халява!
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pirat
Насколько я понял объявления о продаже земельных участков и домов выставляют посредники. Например Галя (уж не наша ли это Галина11 из агенства СОЛНЫШКО??? Wink и Агенство недвижимости "Атави+Н"
Домен у агенстава Атави+Н www.atavini.ru просрочен. Видимо поэтому в интеренетах рекламируются на форумах.
НО! В целом из того что есть получается, что уже и выше писалИ....Земельный участок 5-7соток в пределах 1-1,3 млн с водой, светом и газом.
Я то ведь говорили что земля ТАМ вообще Космас. А получается что можно вполне строится. На этой самой Развилке.

И еще. Решил почитать этот форум повнимательней. И зачитался данным топиком
Строительство дома своими руками
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Решил почитать этот форум повнимательней. И зачитался данным топиком
Строительство дома своими руками
Второй день запоем читаю, затягивает (аж пожалела, что силенок маловато на такую авантюру, а муж у меня пока прохладно к строительству относится). Мужчина - молодец!!!
Ангелина
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 54
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Случайно прочитала о проектируемом в Горячем Ключе районе под рабочим названием Австрийская деревня. Анонсирует компания ООО «Строительная Корпорация Юга», объект большой по меркам Горячего Ключа.
Кто знает, где это всё будет расположено? Вроде как на берегу реки, но сориентироваться не могу. И вообще, стоит этой компании доверять?
pirat
Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 39
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
Nevi.Dim.ka писал(а):

Строительство дома своими руками
Второй день запоем читаю, затягивает (аж пожалела, что силенок маловато на такую авантюру, а муж у меня пока прохладно к строительству относится). Мужчина - молодец!!!


Муж у вас ,если к строительству не имеет прямого отношения- правильно делает. что не порет горячку! Почитал я этот опус. Скажу так - перед героем -строителем снимаю шляпу! И тем не менее считаю , что построить дом это не тоже самое , что построить детскую горку во дворе, хотя и там есть свои нюансы! Мое мнение- строительством дома должны заниматься профессионалы! Где их найти- грамотных,работящих,непьющих, да еще чтобы и не воровали- вот это вопрос! Приведу пример: товарищ у меня строил для себя дом. Начитался книг,интернет помог, советы бывалых, да и сам не дурак- взялся с жаром. Продал машину, квартиру.. Материалы только самого высокого качества, бетон самый лучший и т.д. и т.п. Работала бригада узбеков . Контролировал каждый шаг.Денег не жалел.По моему года через полтора у него стоял красавец-дом, да что там дом- коттедж в два этажа с мансардой.По крайней мере мне ,дилетанту, он внешне очень понравился. А спустя несколько месяцев, я узнаю, что он продал свой новострой, купил новый участок и начал строительство с нуля! Примерно тоже самое произошло и со вторым домом. Сейчас он заканчивает третий. Видел его недавно,задал вопрос в чем прикол? Деньги зарабатываешь таким способом или нравится сам процесс? Так вот он мне раскрыл карты- знаешь когда я построил первый дом, шел как по минному полю, набил шишек,Наделал столько косяков и допустил столько ляпов в строительстве (люди далекие от строительства этого не заметят) , а я их вдруг отчетливо стал видеть , они мне так мозолили глаза ,что жить в нем мне не захотелось. Со вторым домом было уже проще и ошибок было меньше, но тем не менее они были.И только третий, построенный им самим дом его ,(как он мне сказал). удовлетворяет его на 99%. Где учтена система вентиляции,Автономная канализация, дренаж, грамотно сделано водоотведение и еще куча всяких прибамбасов, которые мне , человеку далекому от строительства, незнакомы. Он тоже учился на своих ошибках. На все про все у него ушло около 5 лет строительства трех домов куча нервов, в деньгах, как он говорит, не потерял- удачно продавал новострой.Но вот я эксперименты ставить со своим домом не хочу , да и времени жаль -его точно не купишь ни за какие деньги! Буду или искать готовый дом или искать профессионалов в строительстве. Планы пока такие.
Ангелина
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 54
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"ОлеЛукойе"
Второй день запоем читаю, затягивает (аж пожалела, что силенок маловато на такую авантюру, а муж у меня пока прохладно к строительству относится). Мужчина - молодец!!![/quote]

А я вот одинокая дама, и то вот как-то дозреваю до строительства. Думаю, плохо, что мы не умеем или не хотим объединяться. Вот так бы хотя бы четверо хозяев одновременно начали стройку: проще контроль, все расценки уже на объём идут и т.д.
Кстати, в Усть-Лабинске (правильно хоть пишу?) заработал завод по производству автоклавного газобетона. Установки автоматические, да и в составе все же не шлак-зола-известь. Надо бы проверить , конечно, их кварцевый песок на радиацию. А так вполне рабочий материал для южных и влажных условий. И дом быстро вырастет.
Ангелина
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 54
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="pirat"]
Буду или искать готовый дом или искать профессионалов в строительстве.

Согласна, строить должны профессионалы. Только всё одно надо их контролировать на каждом этапе.
А вот готовый дом... Если только не задумываться о качестве. Как писал Уралец: у меня из такого цвета кирпичиков, у сына серенькие. Господи, просто завидую-завидую. Посмотреть, купить и заселиться. А я как полезу в конструктив, так за голову хватаюсь. Не строят на продажу хорошо!!! И это я столько огрехов вижу, хотя и инженер, но не строитель. Но просто страшно жить в таких домах.
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На кубаньру темка есть "Строим дом.Или вернуть прошлое..." с опытом строительства своего дома. Полезные советы от бывалых, как избежать косяков. Может, кто уже и читал
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ангелина писал(а):
Случайно прочитала о проектируемом в Горячем Ключе районе под рабочим названием Австрийская деревня. Анонсирует компания ООО «Строительная Корпорация Юга», объект большой по меркам Горячего Ключа.
Кто знает, где это всё будет расположено? Вроде как на берегу реки, но сориентироваться не могу. И вообще, стоит этой компании доверять?

Более подробней про проект "Австрийская деревня" в Горячем ключе можно узнать на сайте инвестора www.skyug.ru/project/1

Продажи квартир - 80000м2 - осуществляет московское агентство недвижимости www.century21.ru/?menu=1&OBJECTID=73638

Судя по имеющейся информации это ПРОЕКТ. Разрешение на строительство не получено...а значит продажи еще не открыты.
И цена, и планировка и пр. и др. не известны.
Хотя подробней можно узнать по телефону у агентов или инвестора.

Сама компания основана в 2008 году.
На сегодняшний день в компании более шести реализующихся одновременно крупных проектов в Сочи, Лазаревском районе, Республике Адыгея, городе Горячий Ключ и Краснодаре.
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И пару строк про строительство дома самостоятельно.
Не бойтесь. Ничего страшного и сложного в этом нет.
Если начинать стоить самому но "чужими руками" то безусловно нужен хороший подробный проект и смета затрат.
Не просто так "хочу дом... кирпичный или из газобетона...два этажа, забор, своя скважина и прочее"
А если по полочкам разложить каждый этап то окажется, что не всё так сложно)))
Купить материал, нанять рабочих и технику самое простое.
А вот многие тонкости люди упускают особенно это касается прокладки инженерных коммуникаций - вода, канализация, вентиляция, отопление, заземление...и бла бла
Там лесенку забыли, тут окошко...здесь не предусмотрели то и се...там слишком узко, тут слишком широко.
А вот эти мелочи на 20-30% строительные затраты и увеличивают.
Ресурсов, форумов и прочего по строительству в интернетах полно.
Остается только прочитать, подумать...нарисовать, купить землю и ПОЕХАЛИ Wink

Но!!! для себя понял одну вещь. То как строят у нас и как строят на Кубани две разные вещи. Климат другой, грунты другие...да много каких факторов и отличий.
Это нужно учитывать и при правильном подходе дела можно существенно съэкономить на материалах и работе, и построить более качественнее за меньшие деньги.
pirat
Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 39
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Nevi.Dim.ka"]

А вот многие тонкости люди упускают особенно это касается прокладки инженерных коммуникаций - вода, канализация, вентиляция, отопление, заземление...и бла бла
Там лесенку забыли, тут окошко...здесь не предусмотрели то и се...там слишком узко, тут слишком широко.


Именно это я и имел ввиду, , когда писал, что строить должны профессионалы. Хоть зачитайся форумов по строительству, все -равно не станешь хорошим сантехником,инженером, электриком и каменьщиком. в одном флаконе!!У людей уходят на это годы учебы и годы практики и неизвестно, что еще дает лучший результат! Мое мнение- нужно искать даже не бригаду профессионалов, а одного бригадира, но это должен быть СПЕЦ! А уж он то и должен набрать бригаду из людей с кем он работал и в ком уверен,Составить смету, подсказать что и как,с чего начать и чем закончить,Исправить ваши ошибки уже на начальном этапе,может где-то и поспорить с вами, а не тупо соглашаться с вашими предложениями.. Короче претворить ваши планы в реальный обьект!А вот ,где такого найти такого парня, чтобы потом не пожалеть -это , на мой взгляд, задача из задач. Но если ее решить- успех обеспечен. И не будет ,. спустя какое-то время, точить сомнения - а так ли я сделал, а почему здесь стена потеет, вроде не должна, а почему одна комната в тепле , а другая холодная и еще десятки этих почему....
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pirat
Согласна, такому специалисту и заплатить не жалко, только вот вопрос "где его найти"?
Ангелина
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 54
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, есть и альтернативные варианты - готовый комплект дома. Каркасники в современном изготовлении не смотрела, да и не люблю химические утеплители, а вот домики из клеёного бруса производства Красноярской компании КЛМ-Арт знаю. Теплые (брус 200-240), выбор проектов,требуют облегченных фундаментов и монтаж за 2-3 месяца. Правда я предпочла бы из лиственницы, учитывая влажность региона. Огнестойкость обеспечивается, а вот по сейсмоустойчивости не знаю.
Недостаток пока один- дороговато. Если брать 100-130 м2 под ключ с монтажом выходит на 4 млн.
А так и жарко не было бы в таком доме И смотрится красиво.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ангелина
Каркасников в КК полно. Климат позволяет использовать такую технологию. А вот по поводу клеенного бруса (типа КЛМ Арт или Сибирская усадьба) не уверен.
Нужен лес и оборудование. В Краснодаре дом из кирпича или газобетона дешевле и практичней будет.
Дом из бруса это скорее для души...банька там, или деревянная мансарда.
Красиво, богато и эффектно смотрится не спорю.

Хотя может что то похожее в краснодарском крае и имеется, но деревянных домов что то не видно чтобы строили.

Ну и из Красноярска же готовый комплект не повезете))) Но понятно что дерево можно и поближе найти, было бы желание.
Ангелина
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 54
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Nevi.Dim.ka"]
Ну и из Красноярска же готовый комплект не повезете)

А я как раз и имею в виду покупку готового комплекта дома в Красноярске у проверенного производителя. Вообще не вижу никакой проблемы в отправке в другой регион. Сейчас уже себе мебель спокойно из Китая себе возим, а тут по России. Комплект готов к транспортной доставке. Другое дело, заказывать ли монтаж в Горячем Ключе у изготовителя. Они-то готовы, сейчас вон в Болгарии собирают. Да вот где проживание этой бригады и прочее?
Газобетон, конечно, дешевле. Но вот кадровый вопрос? Ой трудно найти грамотного прораба. Также из Красноярска везти знакомых строителей?
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: КЛМ-Арт
Ангелина
Ради интереса набрал в гугле "дома из клеенного бруса Краснодар". Полистал, почитал откуда поближе можно заказать...а тут опа смотрю ссылка http://klm-art.ru/краснодар
Оказывается у КЛМ-Арт есть представительство в г.Краснодар

Адрес: ст.Северская, ул.Южная д.5 (территория кирпичного завода)

Часы работы: пн-пт 09:00 - 18:00

Контакты: тел.: 8-918-979-04-79
e-mail: krasnodar@klm-art.ru

Это получается готовый комплект можно купить в Краснодаре и не заморачиваться доставкой. Там же заказать шеф-монтаж.
Остается только определиться с проектом, деньгами, земельным участком и всё.
Спасибо за наводку и интересную мысль Good
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.
Страница 6 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .