. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 597, 598, 599 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kat писал(а):
Девушки симпатичные и ухоженные, но блондинки(натуральные) попадаются очень редко:-), буквально несколько видела. Погода не очень радует, но, вроде как, сегодня и завтра - последние холодные дни.

По-моему среди славянского населения Краснодарского Края процент светловолосых такой же как в Средней России. Быть может блондинки прячут свои волосы под шапками? Всё-таки холода...

Kat писал(а):
И вот еще какой вопрос появился про Горячий ключ. Есть ли там просто горячий термальный бассейн в который можно приехать и поплавать там, без санатория? и сколько это стоит?


Термальный бассейн есть в Мостовском.
Олеся Т.
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 17
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Господа Кубанцы, я оправдываться не собиралась, мы тут не на экзамене! Безграмотной себя не считаю имея 2 высших образования! И уж тем более кого то обидеть. А по поводу геканья, видимо действительно шутка не удалась, раз меня многие не поняли...

Вы бы чем нападать,лучше совета дельного дали. Вот и обращайся к вам после такого приема...
Как устроюсь напишу для таких как я что да как!
_________________
Привет Кубань:))
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Олеся Т.
ну как гховорится Smile)) поаккуртанее с шуточкамЕ Smile
pirat
Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 39
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66
Kent66 писал(а):
Прочитал выше написанное и решил рассказать свою историю с переездом в КК.

После второй кражи вещей из моей квартиры, черепно-мозговой травмы моей жены (грабители стукнули в лифте тупым предметом и отобрали шапку) и вечной зимы в 1996г. решил покинуть г.Екатеринбург. Заграницу не рассматривал, так как до этого несколько лет жил в средней Азии и понятие «чужака» знаю на своей шкуре.

Выбор пал на Краснодар, но в итоге решил поселиться в 30 км. от Краснодара. Приобрел участок 10 сот. построил современный дом (предусмотрено автономное водоснабжение, электроснабжение). Засеял участок газонной травой. Одна задача косить и поливать газон. Жить на юге и не иметь своего клочка земли не простительная ошибка. Прошло 15 лет и у нас нет сожаления о переезде в Краснодарский край.



Опишу свои плюсы и минусы.



- Тепло. Зима не напрягает. Иногда специально едим в горы, чтобы увидеть снег.

- Близость моря. В 7 утра выезжаем в 9 уже на пляже, вечером домой.

- Близость гор. Летом если надоела жара можно охладится в Горных районах. Зимой возможность занятием горными лыжами. На машине Домбай 5 ч., Лаго-наки 3ч. Сочи 7ч. ( в этом году запустили в Красной поляне склоны Роза Хутор).

- Общая криминальна обстановка. По событиям в Кущевки не стоит судить о крае.

Здравствуйте!
Мы тоже из под Екатеринбурга. Тоже думаем о переезде только не решили куда- в Сочи( ближе к морю) или в Краснодар. В сочи пугают ценами,высокой влажностью и дикими пробками. Хотел спросить- почему вы выбрали Краснодар? Причем не сам , а в пригороде? Дом строили своими силами? Вы строитель?Почему не рассматривали вопрос коттеджных поселков?Или их тогда не было?Кстати какое у вас мнаение о коттедж. поселках, их сейчас множество на любой вкус и кошелек.Вас не напрягает что живете в 30км от мегаполиса, ну там супермаркеты,больницы,кстати,если не секрет,что за населенный пункт? Тоже жить в самом городе не хочется, но чтобы и не очень далеко - где-нибудь в пригороде.Кстати, как с аллергией? говорят у многих обостряется? Как перенесли адаптацию?
C уважением.
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну вот, сначала набросились на бедную девушку, а теперь не уходите. Я вообще не поняла, откуда столько негатива и было бы из-за чего. Олеся Т., моя подруга вылетает 24-го в Крд из Комсомольска-н/А, будет искать себе двушку, лимит денег как у Вас плюс у нее ипотека. Выбирать будет из вторички. Пока подбирает варианты в районе ККБ, а там, как получится. Я сама буду в Крд на неделю позже, вылетаю 30-го. Она остановится у меня в квартире, так что я буду в курсе ее походов-просмотров квартир. Если интересно, то могу делиться инфой.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка
ипотека самый правильный вариант
выбор увеличится в разы
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 19:50), всего редактировалось 3 раз(а)
Lepard
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 237
Откуда: Владивосток, уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а вообще ипотека - пуще неволи )) инструмент придерживающий отток трудоспособного населения из страны в нашей стране, а в канаде и австралии - инструмент привлечения грамотных специалистов Smile
Мой коллега переехал в 2008 в канаду на пмж, купил дом в ипотеку
Цитата:

[27.02.2011 10:10:04] Lepard: ты скажи, дом в кредит купил?
[27.02.2011 10:10:25] Валерко: ну конечно. его все в кредит покупают Smile впрочем, можно было бы и не в кредит,Ю если б наличка была
[27.02.2011 10:10:37] Валерко: но 40 свободных штук у меня пока нет
[27.02.2011 10:10:44] Lepard: а сколько лет?
[27.02.2011 10:10:47] Валерко: 5
[27.02.2011 10:10:49] Lepard: и по сколько?
[27.02.2011 10:10:55] Валерко: 600 в месяц
[27.02.2011 10:11:03] Валерко: дешевле, чем снимать
[27.02.2011 10:11:04] Lepard: большой дом?
[27.02.2011 10:11:07] Валерко: 5 комнат
[27.02.2011 10:11:14] Валерко: 100 квадратов
[27.02.2011 10:11:20] Валерко: и участок 450 квадратов
[27.02.2011 10:11:26] Валерко: ну, это с домо вместе 450
[27.02.2011 10:11:31] Валерко: так получается 350
[27.02.2011 10:12:13] Валерко: ипотека под 4.2 процента
[27.02.2011 10:12:24] Валерко: за 5 лет цена кредита 4 штуки

Олеся Т.
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 17
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы люди не гордые,пару теплых слов за что СПАСИБО! и женское сердце растаяло Smile Я за Мир во всем Мире Wink Вот только блин придется теперь буквы подбирать Sad
Ненеженка спасибо Вам за предложение! Rose Конечно мне (и не мне одной) будет очень интересна и полезна Ваша информация. Тем более что я буду в первую очередь рассматривать район ККБ. Так что будем ждать Wink А 30 у меня тоже самолет может и пересечемся Smile Подруга Ваша через агенство будет квартиру искать? Через какое? можно в личку...

Да... нам далеко до такого % по кредиту...

АИЖК в стратегии развития ипотечного кредитования пишут, что к 2020году в России ипотека будет выдаваться под 6%. Так что будем надеяться на счастливое будущее Very Happy
_________________
Привет Кубань:))
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Ненеженка
ипотека самый правильный вариант
выбор увеличится в разы

Неее, я купила квартиру в 2009 г, сейчас просто вышла на пенсию и перебираюсь на родину предков, к солнышку поближе. Ипотеку взяла моя подруга с Комсомольска и она едет выбирать и покупать квартирку, я сблатовала ее в Крд.
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Олеся Т. писал(а):
Мы люди не гордые,пару теплых слов за что СПАСИБО! и женское сердце растаяло Smile Я за Мир во всем Мире Wink Вот только блин придется теперь буквы подбирать Sad
Ненеженка спасибо Вам за предложение! Rose Конечно мне (и не мне одной) будет очень интересна и полезна Ваша информация. Тем более что я буду в первую очередь рассматривать район ККБ. Так что будем ждать Wink А 30 у меня тоже самолет может и пересечемся Smile Подруга Ваша через агенство будет квартиру искать? Через какое? можно в личку...

Да... нам далеко до такого % по кредиту...

АИЖК в стратегии развития ипотечного кредитования пишут, что к 2020году в России ипотека будет выдаваться под 6%. Так что будем надеяться на счастливое будущее Very Happy


Я с Южно-Сахалинска через Мск-Шереметьево, вылет из мск в 15 ч и , кажется, 40 минут (у нас ночь, не хочется шариться в поисках билета и уточнения времени). Подруга будет покупать квартиру через риэлтора. Она была у меня в Крд в гостях в октябре прошлого года и я ее свела с риэлтером, через которого сама покупала. Но что-то у них там не срослось и она уже из Комсомольска вышла на другого, хотя компания одна- "Аякс", находятся просто по другому адресу, который, к стати, ближе к моему дому (в Крд, естественно). Вот только лимит времени у нее ограничен, всего недели 3, максимум 4. Но она без квартиры однозначно из Крд уезжать не намерена.
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот, нерпа, написала по-идиотски: "моя подруга вылетает 24-го в Крд из Комсомольска-н/А, будет искать себе двушку, лимит денег как у Вас плюс у нее ипотека.". Поправочка: у подруги есть сбережения на первый взнос и она взяла ипотеку, общая сумма в пределах 1,8-1,9 млн рябчиков. Вот теперь правильно.
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Димуля, реально фсе! В гости када позовешь?
Александр1
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 111
Откуда: Магнитогорск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
двушку во вторичке за 2 не найти, изучали рынок.....только если хрушевка, а в кирпичных домах очень дорого.....Ваш вариант только однушку на первое время брать у ОБД или Кубанской марки---у них надежно и риэлторам нинужно платить.......а на 1-мая или российской и московской вобще смотреть не нужно, сплошной самострой---многих закрывают. позавчера был репортаж, арестовали стройку---Маленькая Италия.....прижимают их....так что -- вот две фирмы--берите тока здесь....больше неизчего выбирать
Александр1
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 111
Откуда: Магнитогорск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
живем уже год на восточно кругликовский--нормально здесь....минусов не вижу......взяли тоже однушку по началу.....вот в мае уже вьезжаем вдвушку....---новый район на карякина--около улицы солнечная....там тоже ОБД строит....кстати за это год наша однушка подорожала почти на 400т по рыночной стоимости....короче отовсюду плюсы)
Dimm0k
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия, Новокузнецк - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick, дык куда?
Я в раздумьях. Т.к денех мало, то выбираю из предложений в частном секторе. Суть: То ли взять пустую коробку подальше без всего но большей площади и пытаться делать там ремонт и тд, то ли взять чего поменьше да с ништяками, зато поближе и пригодное для жизни.
Александр1
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 111
Откуда: Магнитогорск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
думаем что и третью квартиру будем брать тоже у ОБД или кубанской марки.....тут других застройщиков и нету,.....тем более частных застройщиков--в сюжете сказли будут ограничивать в теплоносителях---из расчет одноэтажного строения.....незнаю как будет это технически--но звучит не очень
Александр1
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 111
Откуда: Магнитогорск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dimm0k писал(а):
Nick, дык куда?
Я в раздумьях. Т.к денех мало, то выбираю из предложений в частном секторе. Суть: То ли взять пустую коробку подальше без всего но большей площади и пытаться делать там ремонт и тд, то ли взять чего поменьше да с ништяками, зато поближе и пригодное для жизни.

бери однушку....через полгода она подорожает, продашь и расширишься----или просто еще одну большей площади возьмешь
Александр1
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 111
Откуда: Магнитогорск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а про ремонт--не парьтесь--вьехал и сразу жить можно....сантехника есть. обои есть, линолиум есть.....на 2-3 года пойдет, если с финансами туго....
Dimm0k
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия, Новокузнецк - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр1, так я ж не про квартиры, а про частный сектор.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 597, 598, 599 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 598 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .