. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
maka_ka_55
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 19
Откуда: холодный Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет. Я из Омска. может кто есть из Омска или Омской области?? давайте кооперироваться, вместе веселее и дешевле))). собираюсь ехать на разведку примерно в июне-июле. а на ПМЖ ,как видно будет, скорее всего осенью. если что пишите на мыло или стучитесь в аську, буду очень рад пообщаться))))

Benderу отдельное спасибо, первопроходец вы наш))))

кстати напишите пож. насчет авиабилетов?? кто то писал что из Томска до Краснодара стоит в пределах 4 тысяч. (просто я еще на 45 странице читаю)))) до последней еще не дошел)
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня и в Красноярске заметно потеплело. Солнце, ветра нет, на градуснике аж +3. Ещё пару таких деньков и всё зимнее гуано потечёт.
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
maka_ka_55 писал(а):


кстати напишите пож. насчет авиабилетов?? кто то писал что из Томска до Краснодара стоит в пределах 4 тысяч. (просто я еще на 45 странице читаю)))) до последней еще не дошел)


Не пойму, почему в Томске такие билеты дешёвые? Жена на май из Красноярска в Краснодар взяла билет в одну сторону (One way ticket - как в той песне) за 9.5 тыс руб. Sad
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Столько про рыбу наговорили... аж слюни как у собаки павлова))) Жаль жена у меня речную рыбу не ест... Гельминтов боиться. Что касается разных ТРЦ то мой мелкий от Красной площади то обалдел, а в СБС съездили... оттуда вообще еле вытащил))). На карте увидел океанариум. Кто нить был там? как он вообще? ждём недождёмся лета чтобы поехать с ребетёнком в парк Солнечный остров. Коворят там клёво!
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если кому интересно, стоимость самых дешевых взрослых билетов Якутск-Москва-Краснодар = 10645р. Покупал на сайте АК Якутия. Для сравнения летом билеты в районе 30-35тыр в один конец (( Собственно одна из причин свалить отсюда, т.к. отдых стоит дороговато.
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars, дык чего их бояться? в духовке они (гельминты) превращаются в мясо )) Вообще к примеру тут в Лене, много чего ловится интересного, но паразитов в рыбе хватает, и что характерно, местные очень любят строганину скажем из чира. Лечатся потом семьями, а порой и не лечатся. Замороженный ниже -40 чир стоит здесь 350-400р./кг. Нерка и другая более дорогая рыба от 800руб/кг.
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
да что рыба? мясо там дешевле и свежайшее. не импортное. можно домашнюю курицу покупать. выбор есть. он качественнее и больше.
вывод: учитывая общую тенденцию, лет через 5 Краснодар гарантированно станет вторым дефолт-сити?
meshok18
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 13
Откуда: Ижевск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про рыбу опять, когда отдыхали на юге, с другом и одним местным рыбачили на ставридку, у меня друг умудрился поймать селедку.
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Переехали курицу тока домашнюю берём...250 р. за кило на рынке у одних и тех же...бульон варишь 2 см жира сверху плавает...вспоминаю наш михайловский броллер по той же цене за кило...выращенный за 35 дней...вкус никакой...погодка около 0 с утра днем +2...снег кружится летает и тает...зима какая-то затяжная в этом году...кубанцы говорят
Катюша
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 31
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С удовольствием читаю форум с 16 страницы. И вот тоже решила зарегистрироваться. Мы сами с юга, из небольшого города Белореченска. В Подмосковье живем уже 8 лет. И за это время многое переосмыслили и решили вернуться домой, но не в родной город, а в Краснодар. Как ни крути краевой центр. О причинах возвращения писать не буду- все уже понятно и сказано до меня. Bender, спасибо за интересную тему, многие вопросы после прочтения отпали. Кстати, коль уж затронули тему вкусной еды на Кубани хочу посоветовать магазинчики Агрокомплекса (не реклама). Уж очень вкусная молочная продукция. И цены приемлемые. Мы их для себя открыли на побережье, я точно знаю, что и в КРД они есть. Мы планируем переезд на весну-лето-осень /как квартиру продадим/. Всем переселенцам желаю бодрости духа! У нас все получится!!!
maka_ka_55
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 19
Откуда: холодный Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кто-то недавно из Сибири перебрался???? смотрю погоду...ужассс -7)))) аж смешно. у нас утром было -20
Следователь
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 115
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Где пропали все?
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет из Кем.обл. г.Новокузнецк. Сидела тут на форуме до НГ,потом забросила. Вчера захожу, а тут стоооолько всего интересного.
Мы тоже перебираемся к лету на юг. Мы - это я , муж, две дочи (1г. и 9лет) и собака Эрдельтерьер. Вопрос о переезде подняли еще год назад, но т.к. младшая только родилась, отложили на годик это дело. Осенью выставили на продажу нашу квартиру и перед самым НГ объявился покупатель. Мы думали до весны не продадим, а тут раз и все, съезжать надо. 30 декабря переезжаем жить к родителям. Быстренько продаем все свое барахло, и берем билеты на самолет на 16-е января в Краснодар (по 11т.р. с носа в одну сторону, да еще и с пересадкой в Москве). Переезд был запланирован на лето (из-за деток), но сидеть до лета с деньгами не разумно, жилье дорожает. Поэтому рванули на разведку и сразу купить жилье. Старшую дочу оставляем на бабушку, младшую ( ей ровно год) берем с собой (перелет бесплатно). Выезжаем из дома у нас -25, прилетаем в Краснодар +5. Красотаааа. Rolling Eyes Впечатления только положительные, а зеленая трава в январе вообщепривела нас в полный восторг. Город ооочень понравился и мы поняли, что приехали не зря.
В Краснодаре живет наш одногруппник (вместе в Новокузнецке в институте учились), он нас и приютил на 3 недели. Как оказалось это был самый холодный период (с 16.01 по 8.02). Бюджет наш очень ограничен, поэтому купили 1-ку в п.Яблоновском (Адыгея). 1200т.р. за 45 кв. в новостройке, со свидетельством, дом практически полностью заселен. До центра города рукой подать - 5км, 5-10мин. езды на машине, 20 на маршрутке. Мега (АшанЮ Леруа Марлен, Икея) в 2км от нас. На первом этаже в нашем доме открывается супермаркет "Магнит". Квартира в стяжке-штукатурке.
Вот теперь встречаем последнюю весну в Сибири и едем на юг. Кстати, переезжать будем на машине в начале июня, может есть единомышленники из Кемеровской области? Wink
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уже не терпится вернуться "домой" и начать обустраивать свое "гнездышко". Хочу в Краснодар....
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вот такой домик из бутылок случайно повстречали в п.Яблоновском


Последний раз редактировалось: Ollya (09-03-2011, 18:43), всего редактировалось 1 раз
Евген
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 2
Откуда: Кемерово
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оль привет, я из Кемерова, меня Евгений зовут, мы с женой и сыном, кстати ему сегодня 8 лет, позопрошлым летом ездили в Анапу на грузовике, т.к. я занимаюсь грузоперевозками на личном авто, на нём и уехали, на нём же и работал там, и оттдохнули за одно 3 месяца к ряду, кайф! Теперь хотим перебраться туда жить. Пошукал по сайтам, по форумам, хотим дом или накройняк таунхаус в пригороде, но не далеко от Краснодара, что посоветуешь? Яблоновка кстати тоже вариант я думаю не плохой. Заранее благодарен!
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
для тех кому интересна история Екатеринодара, есть замечательный сайтец http://www.myekaterinodar.ru/
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ollya писал(а):
45 кв. в новостройке, со свидетельством, дом практически полностью заселен.

А кто застройщик в вашей новостройке?
maka_ka_55
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 19
Откуда: холодный Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Друзья, кто-нибудь из Омской или прилегающих областей есть, кто планирует переезд (или разведку) на лето??

кстати, вчера "катались" по городу (спасибо Яндекс.Панорама) и вот что удивило, почему в городе не очень много деревьев или это просто нам показалось?? хотя в Омске их еще меньше, но сами деревья выше, может поэтому кажется что в Краснодаре зелени меньше?? и кстати, кто знает когда производилась съемка?? Бендер, колись давай)))))) я везде где только мог посмотрел, тщетно(((
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ollya, поздравляем! )) Неплохое начало, хоть многие и боятся Адыгеи, но некоторые наоборот пишут, что там решается все быстрее и дешевле.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 66 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .