. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 683, 684, 685 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
700 тыс.-это та сумма,которую вам 100% гарантированно вернут в случае возникновения каких-либо осложнений у банка (например отзыв лицензии ЦБ).Кстати,сегодня ЦБ уже отозвал лицензии у 2-х банков.Так вот вкладчики этих банков по системе страхования вкладов гарантированно получат только по 700 тыс. Остальное-в фонд озеления Луны.Поэтому и не хочу рисковать,доверяя все деньги одному банку.А ВТБ,кстати как и Сбер не 100% гос. банки,там просто в уставном капиталле высокая доля гос. средств,а акции этих банков продаются на биржах.Кстати и Альфа и МДМ входят в топ-20 российских банков,также как и ВТБ со Сбером,а % ставки по вкладам там повыше будут,Возврат 700 тыс. также гарантирован.

Я выбрал ВТБ24, потому что у них филиалов и банкоматов много, банк крупный. Открыл вклад "комфортный" 4%, который позволяет в любое время брать-снимать деньги. Перед покупкой дома позвонил на единый телефон, сказал, что буду снимать деньги завтра, назвал адрес филиала в Краснодаре. Если закрывать вклад, можно снять все без процентов. Я оставил неснижаемый остаток 50тыс на черный день.
Сбербанк вообще не вариант. У них надо открывать новый вклад и заказывать перевод денег. Иногда на перевод уходит неделя, и покупка может сорваться.
_________________
Жизнь прекрасна, но удивительна Smile
Yulea
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 65
Откуда: Самара-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
700 тыс.-это та сумма,которую вам 100% гарантированно вернут в случае возникновения каких-либо осложнений у банка (например отзыв лицензии ЦБ).Кстати,сегодня ЦБ уже отозвал лицензии у 2-х банков.Так вот вкладчики этих банков по системе страхования вкладов гарантированно получат только по 700 тыс. Остальное-в фонд озеления Луны.Поэтому и не хочу рисковать,доверяя все деньги одному банку.А ВТБ,кстати как и Сбер не 100% гос. банки,там просто в уставном капиталле высокая доля гос. средств,а акции этих банков продаются на биржах.Кстати и Альфа и МДМ входят в топ-20 российских банков,также как и ВТБ со Сбером,а % ставки по вкладам там повыше будут,Возврат 700 тыс. также гарантирован.

Все верно. Рисковать со своими деньгами не хочется. Ну у меня полно друзей там осталось так что свистнут если что неладное начнется
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx писал(а):
kemerun писал(а):
Располагаю инфой,что банки "Совкомбанк" и "МДМ-Банк" не берут никаких комиссий за перевод денег внутри своей системы.Т.е. открываешь вклад в этих банках в своем городе,а в КРД вклад закрываешь,без всяких комиссий и % за перевод.Интересует следующее-есть ли представительства этих банков в КРД и если да,то с кем они работают: с физ.лицами или только с "юриками".Заранее благодарю.
В ВТБ24 даже вклад оформлять не обязательно, просто карту оформляешь и закидываешь деньги, в Краснодаре снимаешь.

С карточного счета наличными выдадут не более 600-1500 в месяц (зависит от типа карты). Для крупной покупки надо открывать вклад.
_________________
Жизнь прекрасна, но удивительна Smile
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если ЧЗ прижмут и все покупки жилья будут по безналу, можно будет и с карточного счета переводить любую сумму
СКАЗКА
Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 161
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сбер "переводы" оформляет в течении 3-х дней. А жилье лучше оплачивать по безналу (МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ), а то всякое бывает. Открываешь у себя дома (пока не переехал) вклад и перечисляешь. А еще можно попробовать через Western union, как вариант Н-р
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
СКАЗКА писал(а):
Сбер "переводы" оформляет в течении 3-х дней. А жилье лучше оплачивать по безналу (МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ), а то всякое бывает. Открываешь у себя дома (пока не переехал) вклад и перечисляешь. А еще можно попробовать через Western union, как вариант Н-р

Конечно, лучше по безналу. Но никто из ЧЗ на это пока не соглашается. Они же не хотят доходы светить. Приходится ездить по городу с полной сумкой денег и трястись от страха.
Вот если вы покупаете у частника недвижимость,которой он владеет больше 3-х лет, тогда он согласен по безналу.
_________________
Жизнь прекрасна, но удивительна Smile
СКАЗКА
Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 161
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Согласна на 100%. Каждый выбирает себе сам Вариант приобретения. А на счет блеска доходов,... В нашей стране найдут, даже если на тетю Клаву оформил, если надо будет конечно
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы переводили через сбербанк. Положили в Мск на сберкнижку, в Крд сняли. А вот через карточку было бы муторнее
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
А вот через карточку было бы муторнее

Ну на самом деле кому как, мне было всегда проще, с картой работать, т.к. деньги можно сказать всегда с собой, даже в три часа ночи, можно все снять, а вот со счетами так не выйдет, ждать утра придется)
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец писал(а):
С карточного счета наличными выдадут не более 600-1500 в месяц (зависит от типа карты). Для крупной покупки надо открывать вклад.

Может конечно у меня карта волшебная, но у меня ограничений нет))))
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx
а какая у тебя карта?
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну у меня есть чего сегодня рассказать)))) однако ж хочется все таки ремарочку сделать, на пресловутую тему местного менталитета))))))
в общем работаю я всего две недели, коллектив мне с первого дня люб за свою заботу обо мне ))) вот так с первого моего явления, авансом, они мне были рады….)))) сегодня день первой моей зарплаты))))) я как положено наметила свою «прописку» на завтра – ближайшую пятницу))….нифига!)))) в 16-00 общий сбор в конференцзалле за накрытым столом, и по какому вы думаете поводу?))))) меня «прописывают»))))))))))))))))))
Блин, так приятно и трогательно))) мальчик пришел, место которого я заняла, напутственную приятную речь двинул, девченки из других отделов, которых еще и не касалась, стишок хором прочитали)))), ……караоке попели все вместе «Сестренка Наташка, сегодня первоклашка»))))))))))…..
в общем я опять не знаю, о каком местном отторжении периодически напоминается)))) весна пришла сказочная, люди вокруг замечательные, город – загадка-сказка)))))))) мне ОЧЕНЬ здесь нравится! я дома)))))))

(завтра мой запланированный прогиб, однако теперь под знаком «алаверды»)))))))
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля
крепитесь Юль Smile)) и поздравляю с первой зарплатой...
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid, ага, пасибка, дай мне Бог здоровья))))))))
Теперь про вчерашний наш разговор про героев .....Smile
..
Сергеич жутко сконфузился и исчез на полдня, потом вернулся. с кучей бумажек и вырезок из газет, извинился за то, что фантазия его малость разигралась в силу возраста, но только малость…..))
ну переписвать все его факты я не буду....вот что-то об этом в тырнете. но он мне все это документально подтвердил Smile Саш, поправь, если врут))) ты ж в курсе ))
"... Есть у этой истории реальный корень. Сейчас имя его носит улица на западном - ул. им. Передерей
Степан Дмитриевич Передерий родился и вырос в станице Ивановской Краснодарского края. До войны работал в колхозе трактористом, где одним из первых на Кубани научился водить трактор. Ранним утром 9 августа 1942 года Краснодар был фактически покинут советскими войсками. На северо-западной окраине Краснодара из остановившегося военного автомобиля вышел солдат, отцепил от машины пушку, развернул ее и стал подносить к ней снаряды. С полсотни снарядов было сложено возле пушки, и тут на подмогу бойцу прибежали двое ребят. Вовремя подоспели, потому что через минут десять появились фашисты. Около четырех часов отважный солдат сдерживал наступление мотопехоты противника и даже пытался таранить на полуторке тяжелый немецкий танк. Он прыгнул в кабину автомобиля и погнал грузовик навстречу двигавшейся махине. Лобовое стекло машины разлетелось вдребезги, машину бросило поперек дороги. Выбравшись из кабины и зажав в руке гранату, солдат бросился навстречу танку. Но в следующее мгновение от автоматной очереди рухнул навзничь.

Жители ближних домов похоронили героя. Могилу выкопали под тополями, возле исковерканной пушки. Дно траншеи выстлали травой, бойца накрыли шинелью. На деревянной дощечке кто-то написал химическим карандашом: "3десь лежит русский солдат из Ивановки".

На клочьях красноармейской книжки осталось только несколько слов. Селяне разобрали только то, что погибший родился в станице Ивановской... Избежать в такой ситуации гибели никому бы не удалось. Но перед смертью Степан Передерий успел расстрелять гитлеровцев прямой наводкой, подавить минометный расчет и подбить танк. Эти события происходили как раз там, где расположена ныне улица Передерия.

После освобождения Краснодара от немецких захватчиков 12 февраля 1943 года останки неизвестного солдата были с почестями перезахоронены на воинском кладбище в братской могиле. А имя солдата-героя установили позднее, в результате кропотливого поиска. Ему было всего 32 года, и он сражался в составе частей Юго-Западного фронта. А спустя годы имя героя было навечно занесено в историю. Степан Дмитриевич Передерий, в честь которого названа улица кубанской столицы, высокого звания удостоен, увы, не был. Но погиб он как герой, защищая родную землю. 27 апреля 1965 года улица Луговая, где сражался герой, была переименована в улицу им. Передерия..."


Не судите строго старика Smile я уверена, что никакого злого умысла в преувеличении деталей этого события он не имел Smile; и вообще, по-моему нормально, когда история обрастает слухами)))
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
про старые дома... Smile
есть немного незначительной, но милой информации...))) но я хочу прошагать и сфотать их. чтоб разговор был предметным Smile сегодня не получилось, сори Smile
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про экскурсии и музеи Smile
Я долго балдела без работы в ожидании окончании ремонта в своей квартире… )))) немножко познакомилась с этим видом бизнеса-искусства…))))
есть красивейшее здание (фотку его я где-то выкладывала), историко-археологический музей… к сожалению постоянных экспозиций, интересных для приезжего люда, там нет.))) вот сейчас, например, идет две недели выставка тибетской культуры….интересно, конечно, но не наш вопрос….
Из заслуживающих внимание, есть как раз постоянная выствка « Казачество Великой отечественной», но опять же, не очень удобный график работы музея…до 17-00….


Экскурсию я заказывала, ездила: 4000р с носа на одну персону( если персона одна), 2 часа бегом…..нифига толком…смысла вообще не поняла этого экскурса…….за 2 часа посмотреть и узнать Краснодар НЕВОЗМОЖНО
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick писал(а):
Doxx
а какая у тебя карта?

Пластиковая))))
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля писал(а):
Kubanoid, ага, пасибка, дай мне Бог здоровья))))))))
Теперь про вчерашний наш разговор про героев .....Smile
..
Сергеич жутко сконфузился и исчез на полдня, потом вернулся. с кучей бумажек и вырезок из газет, извинился за то, что фантазия его малость разигралась в силу возраста, но только малость…..))
ну переписвать все его факты я не буду....вот что-то об этом в тырнете. но он мне все это документально подтвердил Smile Саш, поправь, если врут))) ты ж в курсе ))
"... Есть у этой истории реальный корень. Сейчас имя его носит улица на западном - ул. им. Передерей
Степан Дмитриевич Передерий родился и вырос в станице Ивановской Краснодарского края. До войны работал в колхозе трактористом, где одним из первых на Кубани научился водить трактор. Ранним утром 9 августа 1942 года Краснодар был фактически покинут советскими войсками. На северо-западной окраине Краснодара из остановившегося военного автомобиля вышел солдат, отцепил от машины пушку, развернул ее и стал подносить к ней снаряды. С полсотни снарядов было сложено возле пушки, и тут на подмогу бойцу прибежали двое ребят. Вовремя подоспели, потому что через минут десять появились фашисты. Около четырех часов отважный солдат сдерживал наступление мотопехоты противника и даже пытался таранить на полуторке тяжелый немецкий танк. Он прыгнул в кабину автомобиля и погнал грузовик навстречу двигавшейся махине. Лобовое стекло машины разлетелось вдребезги, машину бросило поперек дороги. Выбравшись из кабины и зажав в руке гранату, солдат бросился навстречу танку. Но в следующее мгновение от автоматной очереди рухнул навзничь.

Жители ближних домов похоронили героя. Могилу выкопали под тополями, возле исковерканной пушки. Дно траншеи выстлали травой, бойца накрыли шинелью. На деревянной дощечке кто-то написал химическим карандашом: "3десь лежит русский солдат из Ивановки".

На клочьях красноармейской книжки осталось только несколько слов. Селяне разобрали только то, что погибший родился в станице Ивановской... Избежать в такой ситуации гибели никому бы не удалось. Но перед смертью Степан Передерий успел расстрелять гитлеровцев прямой наводкой, подавить минометный расчет и подбить танк. Эти события происходили как раз там, где расположена ныне улица Передерия.

После освобождения Краснодара от немецких захватчиков 12 февраля 1943 года останки неизвестного солдата были с почестями перезахоронены на воинском кладбище в братской могиле. А имя солдата-героя установили позднее, в результате кропотливого поиска. Ему было всего 32 года, и он сражался в составе частей Юго-Западного фронта. А спустя годы имя героя было навечно занесено в историю. Степан Дмитриевич Передерий, в честь которого названа улица кубанской столицы, высокого звания удостоен, увы, не был. Но погиб он как герой, защищая родную землю. 27 апреля 1965 года улица Луговая, где сражался герой, была переименована в улицу им. Передерия..."


Не судите строго старика Smile я уверена, что никакого злого умысла в преувеличении деталей этого события он не имел Smile; и вообще, по-моему нормально, когда история обрастает слухами)))


Надо же... ул.им.Передерия - это ж совсем рядом...
мир праху его
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx
воот...это пральный атвет Smile а в метре она бумажняя Smile
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как вам такой вариант?

http://www.avito.ru/items/krasnodar_doma_dachi_kottedzhi_prodam_taunhaus_130_kv._m_69354123
_________________
Жизнь прекрасна, но удивительна Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 683, 684, 685 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 684 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .