. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России
Маргаритка писал(а):

Клематис " Пиилу" на деле оказался....даже не знаю чем в каталоге таких нет!!!

На Нелли Мозер не очень похож (у нелли тычинки красные), а вот на Андромеду даже очень. У меня Пиилу первогодка, но цветок выдал именно такой, какой должен быть. А то, что его нет в каталоге, ну что ж поделать....
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирина70 писал(а):
Друзья, будьте добры, подскажите. Нужно ли на зиму утеплить опилками или травой саженцы, которые я посадила в октябре( спирея, барбарис, жимолость, яблоня), что-то после прочтения нескольких коментов засомневалась, может нужно было в прикоп. Пока не подморозило лучше выкопать?

Ирина, ничего выкапывать не нужно. У вас же ещё тепло, всё успеет прижиться. Но на зиму лучше укрыть лутрасилом, спанбондом, агроспаном 60, соорудить шалашик и обмотать его (лучше в два слоя).
Ирина70
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 12
Откуда: Чапаевск Самарская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо большое за ответ tat5500. У нас уже было ночью 0 градусов.Пойду мостить шалашики!!!!
naddin
Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 31
Откуда: тюменская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте!Я хочу развести ежевику.У меня растет ежевика несколько лет,но ягод нет и она такая тоненькая ,ползучая,колючая растет как сорняк.я ее обрезаю ,подвязываю но результат 0.В каталоге ежевика ТОРНФРИ и БЛЭК САТИН написано формирует мощный куст.Это что как малина?У кого есть эти сорта,отзовитесь.Хотелось бы знать ваше мнение о этих сортах.
naddin
Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 31
Откуда: тюменская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто нибудь выписывал розы в "САД МЕЧТЫ "????????????????
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вот мои георгины, которые заказывала этой весной. выросли очень красивыми и мощными, хотя не ожидала от них такого в первый год.
Сорт "Сенсация от Отто", центральные цветки просто огромные. все гости и родня ходили любоваться. И конечно, просили потом клубни после деления. напрвляю их заказывать у вас. т.к. такая красота и самой нужна не в единственном экземпляре

Smile

Сорт "Фрикволет"



достался мне по ошибке (фирма деньги добросовестно вернула),но так красочно и обильно цвел, что я не пожалела о его появлении в своем саду))
Никуша
Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 6
Откуда: Самарская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Никуша, позвоните по бесплатному тлф

Спасибо. Позвонила. Претензия пишется в свободной форме. Понесла на почту, а посылку в этой коробке не приняли. Надо отправлять в "почтовской" но они по размеру не подходят-короткие. Сказали, что есть только один вариант отправки в старой упаковке - обшить тканью. Но дырки делать нельзя. Скорее всего черенки на фирме выбросят, но обрезать их у меня рука не поднялась. Да и мало ли что... Заморочка на почте - это у всех так, или только наши местные дуркуют?
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
naddin писал(а):
Здравствуйте!Я хочу развести ежевику.У меня растет ежевика несколько лет,но ягод нет и она такая тоненькая ,ползучая,колючая растет как сорняк.я ее обрезаю ,подвязываю но результат 0.В каталоге ежевика ТОРНФРИ и БЛЭК САТИН написано формирует мощный куст.Это что как малина?У кого есть эти сорта,отзовитесь.Хотелось бы знать ваше мнение о этих сортах.


Ваша может быть лесная? Ежевика Торнфри и блек сатин безшипная, ягоды 5-8 грамм, может быть покупали в супермаркете крупнючую ежевику? Это как раз оно и есть. Куст, да, как у малины, и уход похож, только побеги 3-5 метров, полустелющиеся, нужна опора. На зиму нужно укрывать.
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у нашего соседа ежевика растёт как куст, шириной метра 1,5 и высотой метра 2. Ягоды крупные, сладкие (угощал пару раз:)) И на кусту ягод видимо не видимо, как он говорит - ведра два собирает с ОДНОГО куста. А что за сорт не помнит:(
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ежевика делится на куманики и росяники. Росяники (Блек сатин, торнфри) с длинными, полустелящимися побегами длиной 3-5 метров, и куманики (Апаче, Натчез) с прямостоячими, гораздо менее длинными стеблями (как у соседа). Урожайность куманик гораздо меньше, чем росяник, но сажать кусты можно через 1, 5 метра (росяники 3 метра).
Самый распространенный прямостоячий сорт - Агавам, но он колючий. Ягода не очень крупная, но сладкая, морозостоек.
naddin
Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 31
Откуда: тюменская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: ежевика
Спасибо все очень понятно разъяснили про ежевику.
Маргаритка
Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва, дача - владимирская обл.,г.Киржач
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России&
Ежевика "Блек Сатин" у НПО бесподобная! К меня за год вырос прекрасный, крепкий куст. Без шипов, с листочками такими мягкими, как декоративное растение "заячьи ушки" . На нижних веточках есть уже ягодки, только жаль вызреть уже не успеют.



Еще хотела написать про землянику. Выписала 5 сортов по 5 кустиков. "Медовая" и "Мице Шиндлер" пришли тухлыми. "Эльвира" -- хорошая, за лето окрепла. "Остара" -- выжило 4 куста, один из них похоже мужской, т.к. цветоносов не давал, одна ботва. Что с ним делать не знаю?
А вот "Эви" я получила аж 13 кустов, 11 выжило и началось в сентябре буйство! Я сначала обрывала цветоносы, но земляника, как "змей горыныч" отращивала новые. Я такого никогда не видела! Как жаль,что в нашем регионе холодная и дождливая осень!! Ягода гниет на веточках



Будет ли весной такой урожай или земляника все свои силы отдаст компосту???
Маргаритка
Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва, дача - владимирская обл.,г.Киржач
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России&quo
tat5500 подскажите пожалуйста размер луковицы Вашей иксии. У меня диаметр взрослой, как я понимаю луковички, около 1 см, а детка вообще только на 2-3 мм тянет Surprised
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России
Маргаритка писал(а):
"Остара" -- выжило 4 куста, один из них похоже мужской, т.к. цветоносов не давал, одна ботва. Что с ним делать не знаю?


Остара - ремонтантный сорт. А тот кустик, что без цветоносов - это скорее всего попал пересорт обычной одноразовой земляники, ягодки будут весной.
Мужские и женские растения у клубники а не у земляники.
НИКА
Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 10
Откуда: Костромская обл., г.ШАРЬЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Выписывала в Августе в "САДЫ РОССИИ" саженцы АКТИНИДИИ КОЛОМИКТА 3 шт. Прислали в сентябре, все аккуратно запаковано земляной ком с гидрогелем, поэтому саженцы не пересохли. Всем довольна, посмотрим, как перезимуют!
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России
Маргаритка писал(а):
tat5500 подскажите пожалуйста размер луковицы Вашей иксии. У меня диаметр взрослой, как я понимаю луковички, около 1 см, а детка вообще только на 2-3 мм тянет Surprised

Маргаритка, прислали мне луковички тоже около 1см, а выкопала луковички диаметром около 3 см и вместе с ними были детки по 1 см и совсем крохотулечки.
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яблони, черешня, жимолость, малина - все пришло в хорошем состоянии. Корни не сухие, все посадил, посмотрим, как перезимуют. Прислали и малину "Геракл" ремонтантную по претензии, т.к. весенние саженцы пришли сухим - корни тоже хорошие.
евгений соколовский
Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: санкт-петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказал у Вас 14.09.12 2 обычных и 4 ремонтанных малины.2 обычных- корни в сухих полиэтиленовых мешках,4-ремонтантные в полиэтилен.мешках с гелем,как и сообщили в сопроводительной записке.Стоимость заказа-1185.При получении пришлось оплатить сбор 82,40 руб.?Все посадил,озабочен только состоянием обычной малины.Всего хорошего,до весны.Е.Соколовский
Лученко Татьяна
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 16
Откуда: г.Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня большая радость заказ посылку которую НПО отправило из Екатеринбурга 24.09 я наконец-то получила 18.10. Вместо 10 дней посылка шла 24. Я уже и не надеялась что получу. На жимолости и смородине Селеченской уже проснулись почки , зелёненькие такие. А вот смородина Смольниновская что -то не похожа на смородину, стволик зелёный чем-то похож на розу но без шипов и если на чёрной смородине почки затронишь она пахнет смородиной ,а у этой вообще нет запаха может так и должно быть .У кого есть смородина Смольниновская подскажите какая она должна быть или это пересорт, Сфотографировать не успела поторопилась прикопать а то у нас в Хабаровске уже по утрам заморозки.
daser
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Скажите пожалуйста, когда выйдут новые каталоги НПО?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 277, 278, 279  След.
Страница 77 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .