. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы.
. Электрофреза Лоплош Go back
Автор Сообщение
Ринат
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я еще раз говорю... электрокрот, он же ЭК-3 изначально являлся мотокультиватором "Крот", его электромодификацию делают из под-полы, либо продают комплект для переделки мото в электро, вот поэтому кожуха и нет.

Насчет кино... не скажите, обещали как потеплеет, причин по которым нового кино не будет, Антон, вы не сообщаете, заставляет задуматься.

Насчет гарантий... для меня (и для большинства покупателей) это бумага, с красивыми печатями, подкрепленная Законом... все остальное слова.
Насчет качества сборки, вот для этого и сертификат дается, чтобы отступить он него было нельзя.
Ну нет у меня уверенности что вы делаете аналог издения выпускавшегося заводом им. Орджиникидзе.. скорее уж наоборот все что я вижу... скорее не улучшения а ухудшения, неремонтопригодный редуктор... частично составные фрезы... неизвестная (мне) схема крепления силовых валов (по одной точке или по двум). принципиальная невозможность заменить масло.

По поводу защитного кожуха. тут ведь две опасности. что при первая - электробезопасность, вторая защита двигателя от агрессивной среды. ЭлетроКрот ведь, в какой-то мере, защищен от второго фактора тем, что он довольно высоко приподнят над землей. Ваш же двигатель крайне низко расположен в приземном слое... пыль с влагой, на данный агрегат будут воздействовать сильнее чем на "Крота".
А электробезопасность.... достаточно пробоя в конденсаторе (на фото здоровенная белая штучка сборку двигателя, для непосвященных) и куку... будем иметь полноценные 220 в на всех металлических частях изделия, и все это на сырой земле.Ничего не скажу, вероятность маленькая, но она есть.
В нормальных условиях, вдова убитого током оператора, вас всех без трусов оставит, а сейчас дудки, с вас взятки гладки, разрешительных документов нет, все покупают агрегат на свой страх и риск.

Вот поэтому, на том же электрокультиваторе "Надежда" (который я считаю вашим аналогом по цене, трудозатратам, материаловложениям) такой защитный кожух и предусмотрен...

Я так понимаю все остались при своих.... Антон не планирует снимать фильм о современной версии и форсировать превращение ЛапЛоша в полноценный товар.
Я же не планирую покупать подобный товар.
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ринат писал(а):
А я еще раз говорю... электрокрот, он же ЭК-3 изначально являлся мотокультиватором "Крот", его электромодификацию делают из под-полы, либо продают комплект для переделки мото в электро, вот поэтому кожуха и нет.
Продаётся в магазине.
Ринат писал(а):
Насчет кино... не скажите, обещали как потеплеет, причин по которым нового кино не будет, Антон, вы не сообщаете, заставляет задуматься.
Кино будет, можете задуматься.
Ринат писал(а):
Вот поэтому, на том же электрокультиваторе "Надежда" (который я считаю вашим аналогом по цене, трудозатратам, материаловложениям) такой защитный кожух и предусмотрен...
Это не кожух, а корпус мотора. Дешевле, профильная продукция. У нас комбинированный корпус: пластмасса, металл. Надёжнее и по ГОСТу.
Ринат писал(а):
Я так понимаю все остались при своих.... Антон не планирует снимать фильм о современной версии и форсировать превращение ЛапЛоша в полноценный товар.
Снимать планирую, форсировать не планирую.
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот небольшой отзыв покупателя из Москвы, купившего в конце апреля.
Здравствуйте Антон.

Впечатление о работе Лоплоша положительные.

Первая пахота была в ближайшем Подмосковье (по Ярославке) по глинистой почве.По обработанной ранее земле аппарат проходил нормально. По заросшей приходилось сначала проходить мульчером, потом фрезами; при этом корни наматывались на фрезы и при остановке мотора приходилось их счищать.
Участок под картошку 4 сотки вспахан и засеен за 4 часа (неспеша с перерывами)

Из недостатков - периодически откручивались болты крепления левой фрезы, пришлось поставить под болты шайбы-гроверы.

Вторая пахота в Тверской обл. по песчанной почве.
Аппарат шел совсем легко,но на заросших участках наматывалось больше корней, т.к. земля мягкая и у мотора хватало мощности проворачивать фрезы вместе с корнями.

Итог : экономия сил и времени большая.
Почва после обработки рыхлая, однородная.
С аппаратом нетяжело справляться (попробовали все (в.т.ч. женщины и пенсионеры))

После прохождения мульчером перерыв не делали; в следующий раз учтем.

Соседке, наблюдающей за работой (выравнивали перед домом заросшую площадку), понравилась функция "снятие дерна".

Отзыв разместить можно.

Вера.


Повторяю ссылки на видеоролик: http://video.mail.ru/mail/ynota/_myvideo/1.html 20мб
http://video.mail.ru/mail/ynota/2/2.html 230мб
http://files.mail.ru/8J3QG1 файлом 136мб
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот снял вчера, 6-ого июня, ролик со свежим ЛопЛошем.Решили самое актуальное:разработку целины. Снимали на задах за забором.Там сроду никто никогда ничем не пахал,и не косил даже.Трава уже для этого дела высоковата.Участок 3/8.Один проход 10 минут.Думаю сотку за полчаса можно пройти.Продолжение будет через неделю.Будем разбавлять другими работами,окучкой и рыхлением междурядий. http://video.mail.ru/mail/ynota/2/4.html -86 мб, то же самое http://video.mail.ru/mail/ynota/2/5.html -28мб
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Несколько фотоиллюстраций к последним роликам.На снимках видно,что было и стало после обработки участка ЛопЛошем.Вся трава осталась в виде удобрений на участке.Через три дня она перегниёт и участок станет тёмным.С одной стороны ЛопЛошу тяжелее обрабатывать участок с такой высокой травой.С другой трава стала отличным удобрением.Вообще мы ни одной травинки не выносим с огорода в отличии отнаших соседей.Плучается одной рукой ты вносишь удобрения, в виде навоза и т.д, а другой уносишь в виде сорняков. ЛопЛош позволяет этого не делать.И лишний труд опять же.

Размещаю свежие ролики про Лоплош.Следующая стадия разработки целины.В принципе эту операцию можно проводить и через 2 недели, а не через неделю,как мы.В зависимости от особенностей вашего участка.Главное не дать подняться свежим всходам травы. http://video.mail.ru/mail/ynota/2/7.html
Обработка вдоль забора
http://video.mail.ru/mail/ynota/2/8.html
Удаление высокой травы.Соседка по огороду попросила помочь.Мы решили,что этот опыт будет интересен.За полчаса обработали около сотки сильно заросшего участка.
http://video.mail.ru/mail/ynota/2/9.html

Ещё один ролик.Обработка междурядий и клубники глубокими фрезами.Для такой операции можно использовать и ножи 5-8 см. глубиной.В скором времени ЛопЛош будет комплектоваться и ими.
http://video.mail.ru/mail/ynota/2/10.html

Запашка удобрений.Удобрений не было.В фильме использована прошлогодняя ботва тыквы, для наглядности.
http://video.mail.ru/mail/ynota/2/11.html

Ещё один ролик: окучивание с одной боковой стенкой. Если у вас картошка посажена ширико или отдельными рядами среди других растений ,то можно применять эту настройку.Если же картошка посажена на ширину 40-60 см,то снимаются обе боковые стенки и окучивается сразу один ряд.
http://video.mail.ru/mail/ynota/2/12.html
Здесь все ролики про ЛопЛош:
http://video.mail.ru/mail/ynota/2

Создал страничку на яндексе про ЛопЛош.Постепенно подтяну всё что есть по ЛопЛошу туда.Там же можно и заказать.За оформление сайта не ругайте,только начинаю.

Скачать
Имя файла: NDVD_024 копия.gif
Размер файла: 303,59 KB
Скачано: 297 раз(а)
после обработки
Скачать
Имя файла: NDVD_030 копия.gif
Размер файла: 279,26 KB
Скачано: 268 раз(а)
гребёнка для регулировки высоты ручек
Скачать
Имя файла: NDVD_018 копия.gif
Размер файла: 300,25 KB
Скачано: 257 раз(а)
до обработки
Скачать
Имя файла: NDVD_028 копия.gif
Размер файла: 290,52 KB
Скачано: 240 раз(а)
Скачать
Имя файла: NDVD_014 копия.gif
Размер файла: 220,57 KB
Скачано: 244 раз(а)
установка мульчера
Скачать
Имя файла: NDVD_003 копия.gif
Размер файла: 205,14 KB
Скачано: 268 раз(а)
Клоп
Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 36
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
anton, как обстоят дела с массовым выпуском? Получилось?
Кстати, хотел давно спросить. А Вы продаёте ЛопЛоши по частям?
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Клоп Да потихоньку работаем,набираем обороты. Основные выводы будем делать по истечении сезона.Хотя уже сейчас видно,что дело будет.Насчёт продажи по частям,это как?Там всего три крупные части.Редуктор,ручка с катком и мотор.Я даже бы сказал две.
Уточните насколько мелкая часть.
Клоп
Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 36
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
anton писал(а):
Клоп Да потихоньку работаем,набираем обороты. Основные выводы будем делать по истечении сезона.Хотя уже сейчас видно,что дело будет.Насчёт продажи по частям,это как?Там всего три крупные части.Редуктор,ручка с катком и мотор.Я даже бы сказал две.
Уточните насколько мелкая часть.
разве 2 части?
1 - движок
2 - редуктор
3 - набор фрез
4 - ручка с катком
провод не считаем.

Теоретически по запросу высылаете?
_________________
Вредитель форума
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Клоп писал(а):
Теоретически по запросу высылаете?

Теоретически высылаем,практически таких предложений ещё не было.Если будут рассмотрим. Smile
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В сентябре начинаем комплектовать ЛопЛош дополнительно короткими фрезами(лущильниками) - 6 см., для более быстрой разработки целины и летнего рыхления междурядий. Для тех, кто использует ЛопЛош советую прочитать статью http://loplosh.narod2.ru/Stati/LopLosh_i_ogorod/.Тут описаны основные принципы и приёмы работы ЛопЛошем. Добавляю ролик про быструю разработку целины ЛопЛошем.Используется быстрый вал. http://video.mail.ru/mail/ynota/2/13.html
Юрий
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Муром
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Искренне верил, что Тузков сумеет организовать массовое производство и сотый экземпляр, как было обещано, достанется мне.

Но очевидно этот момент не наступит никогда, вчера разговаривал с Тузковым, первый раз за все время общения с ним, я не увидел большой уверенности в том, что он когда либо достигнет своей цели,

Придется покупать у Маркевича, в ближайшее время на форуме сайта http://readme.izmuroma.ru/index.php выложу ссылки
на фильмы, в том числе и про обработку целины, снятые по заказу Тузкова.
Vlad_Z60
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 4
Откуда: Солнечный БАШКОРТОСТАН
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еще один реальный покупатель из Башкирии.Долго выбирал (2года примерно), анализировал, штудировал интернет ( сам ITшник - ну понятно я думаю кто), и совсем было выбрал "Надежду" - классическая схема, обороннное предприятие,- пока не познакомился поближе с Лоплошем. Много раз приходилось наблюдать как "укрощают" своих жеребцов или жеребят владельцы классических схем и решил хоть Лоплош и не самоход зато без напряга тянуть можно да и плюсов достаточно ( повторятся не буду). Решение было принято. Дело за малым - набираю телефон Антона, общаемся - вполне адекватный человек, все обсудив и придя к консенсусу делаю заказ, оплачиваю и жду.........06.10.09 по расчетам должен придти........ продолжение следует

Последний раз редактировалось: Vlad_Z60 (05-10-2009, 18:31), всего редактировалось 1 раз
Vlad_Z60
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 4
Откуда: Солнечный БАШКОРТОСТАН
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Размышление вслух- Антон будь у тебя карточка сбербанка клиент экономил бы 1% - мелочь но приятно, по поводу неразборного корпуса - возникает мысль - внедрить туда тавотницу и пусть страждующие шприцуют любой понравившейся смазкой
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vlad_Z60 писал(а):
Антон будь у тебя карточка сбербанка клиент экономил бы 1% - мелочь но приятно,
Спасибо за совет обязательно приму к сведению.
Vlad_Z60 писал(а):
по поводу неразборного корпуса - возникает мысль - внедрить туда тавотницу и пусть страждующие шприцуют любой понравившейся смазкой
Можно снять мотор и наложить смазки сколько хочешь.Но этого не трэба.Так говорит конструктор, мой отец.Я привык ему доверять.
Vlad_Z60
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 4
Откуда: Солнечный БАШКОРТОСТАН
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
....... и так 07.10.09. мой лоплош был доставлен в ближайший пункт автотрейдинга, что 75 км от моего родного города.Подготовил свой Логан- снял задние сидения на всякий случай (габариты то неизвестны), ну и поехал. Ехал по карте которую распечатал с интернета, в карте все по уму - нашел точку без проблем. Поднялся в бухгалтерию минут 15 оформляли договор по доставке моего груза-заплатил взял квитанцию и к грузчикам. Ребята тут же вынесли ящик, который так ловко разобрался и передо мной появился мой помошник в нелегком деле садовода и небольшая картонная коробка заклеенная скотчем впридачу. Те же ребята аккуратно водрузили культиватор на место заднего сидения- все оказалось достаточно компактным, в принципе влез бы и в багажник. домой доехал без приключений. Конечно нетерпелось попробовать сей агрегат в деле, хотя погода стояла не располагающая к эксперименту ( шли дожди земля была очень влажная), ну да ладно- начнем. Вскрываю коробку- вот они недостающие причандалы-два глубоких ножа, мульчер, четыре болта для крепежа и "инструкция по эксплуатации". осмотрел сам культиватор- как говорится простенько и со вкусом-это я о конструкции и исполнении. Прочитав что гарантия всего один год- подумал, явно поскупились- ломаться практически нечему и можно смело заряжать 3 года, хотя если есть годовое ограничение по двигателю, то это можно отдельно оговорить, начинаю собирать. Конечно же хотелось начать с глубоких ножей- осмотр показал как отличить ножи ( они разные), метка поставленная краской расставила все на место, итак прикручиваем.......мдаа немного неудобно (усиливающая перемычка мешает ходу ключа), но не все так страшно хотя простота конструкции была поставлена в приоритет удобству.... прикрутил......хорошо затянуть тоже надо постараться- можно бы стопор какой нибудь примострячить......ну лана начинаем........а начать то собственно не пришлось... как я и ожидал мокрая земля сделала свое дело- пройдя метров 10 и сделав неплохо обработанную борозду ножи забились и потребовали очистки........Решил попробовать мульчер- ну здесь прикручивать благодать- ничего не мешает да и болтов всего два вместо 4. Пробую -ну во совсем другое дело, несмотря на влажную землю обработка пошла успешно...... НО ..... подождем может быть погода все таки даст возможность поработать и длинными ножами.....Окончательный вывод делать рано, но уже имеем следующее: конструкция проста - значит надежна, мощности двигателя достаточна, длинну провода я бы увеличил хотя бы на 10 метров, немного продумать различные фенечки для удобства (ну например для затяжки длинных ножей или придумать крепление исключающее установку длинных ножей не по месту) надежность конструкции я думаю не пострадает.... чтож подождем когда земля просохнет...............
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vlad_Z60 писал(а):
Прочитав что гарантия всего один год- подумал, явно поскупились- ломаться практически нечему и можно смело заряжать 3 года, хотя если есть годовое ограничение по двигателю, то это можно отдельно оговорить

Гарнтия 1 год именно потому, что на мотор такая гарантия. Про срок службы ЛопЛоша уже в данной теме писалось.
Хотел бы обратить внимание на поводок отводящий провод.Для удобной работы с ним, надо укрепить его на консоли, подтянуть гайку крепления и разработать вправо-влево несколько раз. Можно добавить немного смазки.Поводок должен крепко держаться на консоли (не болтаться самостоятельно и не сваливаться с консоли) и в то же время свободно поворачиваться.

_________________
http://loplosh.ru
Алексей 34521
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
им бы асфальт укатывать Yahoo! !!!!
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алексей 34521 писал(а):
им бы асфальт укатывать !!!!
Прежде,чем писать разную чепуху,нужно хотя бы почитать тему и посмотреть ролики http://video.mail.ru/mail/ynota/
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сделали первые испытания ЛопЛоша в качестве снегоуборщика.Отмечу, что это черновой , самый первый вариант.Много вопросов по безопастности и конструкторских тоже.К сожалению, снять удалось только на мобильник небольшой кусочек. Посему за качество прошу извинить.Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=5q_aLz3XkRk
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хотел бы сделать небольшое сообщение. Всвязи с приближением весны, активизировался некто Тузков, так называемый, генеральный директор ООО "Россичъ".
Данный товарищ действует с нарушением Российского законодательства об авторском праве. Ранее Тузков работал над нашим общим проектом « ЛопЛош». Затем, в связи с его многочисленными нарушениями, он был отстранён от данной деятельности. Два года назад в Муроме прошло несколько судебных разбирательств с участием Тузкова, где он выступал ответчиком и был привлечён к административной ответственности. Затем он приобрёл ЛопЛош в розницу, переделал его немного и назвал «Муравей». И теперь разъезжает по выставкам по всей России представляя «Муравья» своим детищем. Модель запатентована нами, производителями "ЛопЛоша". Все права на производство и реализацию, соответственно, принадлежат нам. Фото патента и "муравья" для сравнения прилагаю.
Лоплош патент

Лоплош
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .