. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Inga
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 23
Откуда: Абакан-Нерюнгри-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А есть тут кто-нибудь из Нерюнгри? (САХА Якутия)
Inga
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 23
Откуда: Абакан-Нерюнгри-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы (я, муж и две дочки 7 и 13 лет) переехали в октябре прошлого года в Краснодар, в целом довольны, есть, конечно, и минусы, но незначительные. Очень не хватает общения, друзей (мы больше 20 лет прожили в одном городе, поэтому там осталось наше ВСЁ).
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В какой район переехали? Девчонки как оклиматезировались в новой школе нашли подружек? Как работу искали? А у нас ребята к вам на вахту рвуться з/п у нас масенькие...
Медуза
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюшка, спасибо за информацию по школам. Жаль, что все эти школы находятся в одном районе. У нас старший в этом году пойдет в 5 класс, с точными и гуманитарными науками полный порядок. И школа у нас сильная. Хотелось бы "продолжать в том же духе". Но объективную информацию по уровню среднего образования в Кр-ре составить не могу. По возможности, пишите о разных школах побольше, пожалуйста.
Медуза
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еще животрепещущий вопрос, касается материнского капитала. Возможно ли купить квартиру в новострое, минуя ипотеку, с использованием мат. капитала, если остальная сумма есть в наличии. Или уже окончательно укрепиться в понимании того, что материнский капитал -- очередное государственное "кидалово".
Inga
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 23
Откуда: Абакан-Нерюнгри-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы сняли квартиру на пр. Репина (возле Касторамы) двушку за 15 т.р., муж устроился на работу через 3 недели (выбирал)- работает энергетиком , на данный момент занимаются строительством объектов в Сочи (к олимпиаде), все время в командировках. Я открыла небольшой копи-центр (сегодня второй день на работе). Старшая дочь сильно скучает по Нерюнгри, не нужно ей никакого тепла, все время просится домой(как будто это возможно)
Катюшка
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Inga писал(а):
... муж устроился на работу через 3 недели (выбирал) - работает энергетиком , на данный момент занимаются строительством объектов в Сочи (к олимпиаде), все время в командировках.


Очень интересна эта тема. Если можно - дайте какие-то координаты работодателя...
olala
Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алёнка писал(а):
Здравствуйте все!Спасибо за форум очень полезный.Мы из Казахстана Алматы по климату у нас тоже тепло ,конечно не так, но лето тоже оченнььь жаркое. Взяли билеты на конец мая едим на разветку( мне немного тяжело в рублях ориентироваться) билет на человека обошелся в 600$ приезжаем на неделю надеюсь успеем погулять, город посмотреть районы по изучать .одна проблема гостиницы у вас ооченньь дорого выходят. Интересно гостиницу или квартиру посуточно за 1000р можно найти?Нас трое едит..Машину на прокат интересно дадут гражданем Казахстана?Если кому интересно продукты у нас по такой же цене+ - немножко ,летом дешевле. А мебель у вас дорогая?У нас российская очень дорогая.Китайская дешевая Китай 5 часов до границы на машине .Куча вопросов но думаю после разведки все станет ясно.Еще раз спасибо.Буду ждать ответа.!

Привет,родные казахстанцы,редко встречаются тут,мы из Караганды,сейчас живём в Томске,муж получает гражданство(русские оба,ну так на всякий случай)поедем в Краснодар в мае,никого там нет,друзья зовут в Калининград,говорят много народу из краснодарского края туда едут,говорят в Кранодаре делать нечего,безработица и семейственность,но я очень люблю солнышко,короче хочу в Краснодар
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Inga
У меня муж такого же направления, в июне собираемся на разведку. Интересно, муж устроился на достойную з.п?
Катюшка
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Саянец писал(а):
Своих куда определили? школы №4 и №12 дети учатся до 9 класса? это какие районы?


Мы пойдем в лицей №4 - уже договорились с директором.
В лицее №12 дети, выбравшие направление "математика-информатика", заканчивают 9 класс и уходят в другие уч. заведения, а по остальным направлениям продолжают учиться дальше и, заканчивая лицей, получают аттестат о полном среднем образовании. То есть, в этом лицее направление "математика-информатика" не является основным, они специализируются на медико-биологических дисциплинах.
Лицей №4 учит по направлению "математика-информатика" все 11 классов - это их основная специализация.
Лицей №12 находится в районе ЖД вокзала, а лицей №4 за кинотеатром "Болгария" в Черемушках...
Оль
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! Я из Новосибирска и тоже хочу переехать. И очень сильно волнует вопрос, подскажите как у Вас в Краснодаре с работой??? Легко или тяжело устроиться!? И какой уровень зарплаты? (Без высокооплачиваемой работы долго не проживешь).
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В основном меньше чем в Новосибе
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
NATUSY писал(а):
belka предлагаю переезд отметить шумным собонтуем, выездом на море.

Извините конечно,но правильно -Сабантуй-праздник плуга,окончания посевных работ.
Алёнка
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 4
Откуда: казахтан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
olala писал(а):

Привет,родные казахстанцы,редко встречаются тут,мы из Караганды,сейчас живём в Томске,муж получает гражданство(русские оба,ну так на всякий случай)поедем в Краснодар в мае,никого там нет,друзья зовут в Калининград,говорят много народу из краснодарского края туда едут,говорят в Кранодаре делать нечего,безработица и семейственность,но я очень люблю солнышко,короче хочу в Краснодар

Хорошо что пол пути сделали переехали в Россию!!!!!! У нас все тоже Калининград или Воронеж едут.В Краснодаре у нас не кого нет, будим сами устраиваться.Мы тоже в мае .(тоже русские нас 4, я муж и 2 деток ) .
Люция
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем.Я из Сибири, а точнее г.Северск (Томск).Давно планировали переехать в Краснодарский край, да ждали, когда доча подрастёт.И вот нам 5-ый год.Родственники мужа давно звали и вот уговорили всё таки! Дом нам подыскали в новой станице Олимп рядом с Яблоновской, контролируют строительство, а я теперь боюсь как смогу без родственников ( у меня большая дружная семья), а муж говорит, что механизм запущен и назад дороги нет, хотя сама подбила его на переезд.Я то умом понимаю, что всё во благо ребёнка, а сердце плачет.Не знаю смогу ли ребёнка в сад устроить, как медецина (мы часто болеем).Прочитала кучу форумов и это самый полезный. Подскажите, не ужели правда там куча комаров? И с медециной всё плохо?
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люция писал(а):
Прочитала кучу форумов и это самый полезный. Подскажите, не ужели правда там куча комаров? И с медециной всё плохо?

ИМХО Нормально с медициной, не хуже чем в остальных городах Юга России и Северного Кавказа, а зачастую и получше... Я последние 4 года, еще до переезда ездила лечиться исключительно в Краснодар (а это 6 часов езды на машине в один конец), т.к. в любимом "Мухосранске"(сорри за французский Rolling Eyes ) уровень предоставляемых медицинских услуг гораздо ниже. Правда, лечилась я платно..... но у нас даже за деньги нормальных специалистов днем с огнем не сыщешь... Surprised Короче говоря, смотря с чем сравнивать
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе, чаек пока не видел

Саянец, я пару дней назад понаехал, задавайте вопросы отвечу в перерывах между...

excel, если будет не только доширак, но и периодами мясо, то ориентируйтесь на 10-ку в мес., кстати недорогое мясо к примеру грудки куриные местного пр-ва можно купить за 107р./кг. Если сравнивать местные суперы в т.ч. Магниты и Окей/Ашан то в последних реально дешевле. А вообще надо учитывать разовые траты на первичное устройство, т.е. посуда, быт.химия и пр. вплоть до мебели если снимать жилье без оной. В этом плане нам реально помогла Икея.

Алёнка, за 1000р. можно, устроит ли вас жилье за эти деньги это вопрос личного выбора, но в принципе если временно то вполне терпимо. Бывает встречаются кидалы, надеюсь вас это обойдет стороной (это для тех кто снимает на Сенном).

Inga, есть из Якутска, правда не коренные )) подробности в теме.
Inga
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 23
Откуда: Абакан-Нерюнгри-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marik, организация государственная, поэтому з.п. небольшая-45 т.р., подрядчики получают больше (70-100), как устроиться к подрядчику-незнаю, спрошу у мужа, если кому нужно.
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лицей №4 учит по направлению "математика-информатика" все 11 классов - это их основная специализация.
Лицей №12 находится в районе ЖД вокзала, а лицей №4 за кинотеатром "Болгария" в Черемушках...[/quote]

Спасибочки за развернутый ответ. Ждите в гости билеты на 29 мая... Yahoo! Good
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ringo писал(а):
excel,За 4000000 дом около 100 кв.м купить более чем реально, но на окраине,у меня друзья на проошлой неделе купили неплохой домик 90 квадратов за 3500000 возле водохранилища,но это надо искать на месте.


Где и как искали газеты интернет какие источники ?Если есть фото скиньте а земли сколько? За эту сумму лучше строиться или найти и взять достоиный вариант как долго искали и достаточно ли таких вапиантов? Clapping
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 99 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .