. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 19, 20, 21  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд из Кубани в Сибирь! Go back
Автор Сообщение
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
спросите у тех, кто там живёт)

ладно, спрошу Very Happy
у нас тоже есть такие места Crazy 3-4 мес в году...особенно там, где я работаю, и особенно весной, когда все течет в 23 ручья, и люди и машины вплавь...
Odmin, не страшно, блин! Very Happy

Возможно, когда-то там будет порядок?
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, кто мечтает переехать в Кузбасс или на Алтайский край. Могу поспособствовать с переездом Wink
Стоимость недвижимости от 100тыс. руб. за дом.
Чем мне нравится Алтай, так это своей несравнимой природой. По крайней мере от Москвы и до Находки Smile

А потоп, он может быть в любом городе, в любой низине. Вот то, что при непогоде город увязает в пробках, вот это действительно напрягает.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Кстати, кто мечтает переехать в Кузбасс или на Алтайский край. Могу поспособствовать с переездом Wink
Стоимость недвижимости от 100тыс. руб. за дом.
Чем мне нравится Алтай, так это своей несравнимой природой. По крайней мере от Москвы и до Находки Smile

это в Алтае? ну и как можно такое упустить? Вот оно где, доступное жильё!
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сопливчики не могу предложить сижу на узлах до конца не распаковались.Odmin спасибо за фотографии.Мне кажется я сейчас с электрички вскочу в автобус до п.Северного и поеду в свой НИИЖТ.Doxx и Вам спасибо за видео, не перевелись еще наши.Районный коэффициент 15% в Новосибирске,а на Севере 70%.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Был я и в этих "квартирах" 1 комнатная -28 квадратов! ЭТО БОКС а не квартира! Для одинокого человека пойдёт. Карцер своеобразный такой.

у нас такие карцеры в отличие от крд. стоят приличных денег
http://vladivostok.farpost.ru/prodaju-2-h-kom-gostinku-ul-russkaja-79-17143645.html
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у нас такие карцеры в отличие от крд. стоят приличных денег [/quote]
и при всем при этом, пол города такого жилья (у нас). И живут люди , за неимением лучшего, и в 2-х этажных доисторических развалюхах, где крысы прогрызают стены и шарятся по ночам на кухне .. а че делать? У меня много знакомых, не имеющих хорошее жилье...так что, как то не в шоке от фото Крд Smile
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вы видимо в сибири грязь не видили, месяц тает и сохнет весной, потом еще месяц появившийся из сугробов хлам и окурки убирают, а в затененных местах вообще только к маю окончательно просыхает. Этого всего в краснодаре нет. А текущая погода в краснодаре - типичный сибирский октябрь
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Бред. Нет на Алтае таких цен. Если есть доказательства в студию. Мечта многих жить на Алтае. Природа и та самая экология.
Вот насчет бреда зря )) Дома могу предложить не только на Алтае. Так же есть несколько предложений в районе Прокопьевска Кем.обл. Просто Алтай разный бывает. Если брать курортные места, то да, они дорогие. Но значительно дешевле чем аналогичная земля в Краснодаре.
В прошлом году на Алтае например покупали в д."Непомнюкакая", просили за дом 120тыс. 45м2 рубленый, огород 9сот., с баней. Сторговались за 80тыс. Wink
Не хочется ковыряться, выберите сами Wink
http://alt.slando.ru/nedvizhimost/prodazha-domov/?search[filter_float_price%3Ato]=150000&search[order]=filter_float_price%3Aasc&page=7
http://www.avito.ru/altayskiy_kray/doma_dachi_kottedzhi?p=5&pmax=250000&params=202_1064
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Бред. Нет на Алтае таких цен.

Наверняка есть такие места, где есть такие цены.
Товарищ Шэ писал(а):
Вы видимо в сибири грязь не видили,

Точно. Это что-то с чем то. Весной моря и океаны не только за городом, но и в центре. Тоже период, когда уже тепло, но не хочется выходить на улицу (с детьми особенно: упал, и весь грязный и мокрый...) Все дороги и дорожки залиты, обувь всегда мокрая. Дорогу переходишь - местами по щиколотку. С таянием снега появляется весь мусор города...такое ощущение, что живешь на свалке Shocked Не пойму, люди в окна, что ли, мусор вываливают? Все в мусоре, земли не видно! И на центральных улицах, вдоль всех домов, везде! И только спустя месяц, как проклюнулся мусор, его начинают вяло собирать... Это трудно представить, это надо увидеть. Противно. На Юге весна - это когда все цветет и пахнет, а на Севере - это когда все плывет и все в грязи, а цвести у нас нечему.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
А по поводу мусора. Alexandriyka печально конечно это всё. Мусор же сам не появляется.

Да просто в таком вот райончике с такими ценами на квартиры и контингент живет соответствующий Smile
Чего-то я в Черемушках или даже в КМР-е таких куч не видел
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Да просто в таком вот райончике с такими ценами на квартиры и контингент живет соответствующий Smile
Чего-то я в Черемушках или даже в КМР-е таких куч не видел
Куч нет, а вот свиньи, выбрасывающие мусор из окна своего авто, попадаются.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
юге он в том же количестве. Посмотрите фотки Одмина.

Я уже смотрела. Я могу и у себя стока нафотать... На Юге я такое видела только в Керчи. У нас мусор, бумажки, бычки на улицах валяются ПОСТОЯННО, в городах Юга, в которых я была, такого не наблюдала! Всегда было приятно гулять.
Не думаю, что в Красноярске отсутствуют свалки, как на фото Odmina Wink
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
Конечно такого добра и в Красноярске хватает...в тех же районах типа Краснодарского "гетто". Есть и у нас такие райончики Wink
Про окурки, семечки, мелкий мусор я вообще молчу...есть места где совсем печально((( И меня это жутко если чесно напрягает... У кого ни спросишь, никому это не нравится, но никто сам не мусорит. Тогда кто?
В Краснодаре действительно обратил внимание мусора гораздо меньше. Чья бы это нибыла заслуга - горожан или комунальщики хорошо работают - но молодцы.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мусор выбрасывают не инопланетяне а обычные люди. Приведу статистику заселения данного района 30%-сибирь 20%-урал 20%-ДВ 15% -кубань 10%-кавказ 5%-остальные. Выводы делайте сами.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Может когда эти 30-20-20% ВСЕ к Вам переберутся...у нас почище станет)))
А вообще если серьезно печально конечно. Если попытаться оправдять жителей "гетто" и нас самих...То может просто реально мусор некуда выбрасывать, плохо и редко вывозят??? Мало урн и мусорных контейнеров, не соответствие их категории (без крышек, малой емкости...), магазины, строители не заключают договора с управляющими компаниями...ремонты в квартирах (не хочеЦа платить за вывоз мусора...). Отмазок много у каждого)))
Половина вины конечно на НАС с ВАМИ. Но тут как говорится нужно с каждым случаем отдельно разбираться. По отдельности культурные культурные (даже речи умные на форумах пишем))), а как вместе собираемся - ТОЛПА.
Елизавета
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 96
Откуда: Алтайский край . Бийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте. На счет экологии и красот Алтая... Живу в 60 км от г. Белокуриха и т. д. и т.п. ,так что знаю о чем пишу. Вышеупомянутые цены на жилье встречаются только в Богом забытых деревушках...В той же Белокурихе цены как в Краснодаре (т.к. курорт) Красоты-ДА ,но не надо путать Алтайский край и республику Алтай... Алтай -это та же Адыгея со своим местным населением -алтайцами ,которые русских ой как не любят..+под боком Семиполатенский ядерный полигон + вся тайга усеяна остатками ступеней ракетоносителей,тех,что запускают с Бойканура . Зарплаты здесь мизерные 10-12 тыс.и т.д.ВООБЩЕМ НИ ЧЕГО ТАКОГО...Кстати ,в кр.крае тоже природа очень красивая и напоминает Алтай Smile + тепло и хорошо...
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елизавета писал(а):
Здравствуйте. На счет экологии и красот Алтая... Живу в 60 км от г. Белокуриха и т. д. и т.п. ,так что знаю о чем пишу. Вышеупомянутые цены на жилье встречаются только в Богом забытых деревушках...В той же Белокурихе цены как в Краснодаре (т.к. курорт) Красоты-ДА ,но не надо путать Алтайский край и республику Алтай... Алтай -это та же Адыгея со своим местным населением -алтайцами ,которые русских ой как не любят..+под боком Семиполатенский ядерный полигон + вся тайга усеяна остатками ступеней ракетоносителей,тех,что запускают с Бойканура . Зарплаты здесь мизерные 10-12 тыс.и т.д.ВООБЩЕМ НИ ЧЕГО ТАКОГО...Кстати ,в кр.крае тоже природа очень красивая и напоминает Алтай Smile + тепло и хорошо...

Цены обычные на дома в деревнях от Бийска до Барнаула.
Зарплаты да, в основном на животноводстве, туризме.
Ребята держат в стороне Чемала базу. Так они пол года на Алтае туристам базу сдают, а другие пол года, когда холодно, на эти деньги в Тайланде живут ))
Такой красоты как на Алтае, чтобы от вида дух захватывало, в Краснодарском крае еще не видел Sad
Вот пара фоток с Чемала. В живую еще круче.



_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нужно двигать на алтай!
Елизавета
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 96
Откуда: Алтайский край . Бийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати,в республике Алтай строится игорная зона ,как и на Кубани. В р-не с. Манжерок, Бирюзовая катунь, так там цены просто запредельные...Отдыхают в основном приезжие ,местным это просто не по-карману .Сервис ещё далёк от хорошего. А так,да,был бы тёплый климат......В принципе регион перспективный для туризма. А мы просто от постоянного холода очень устали и ребенок постоянно болеет(педиатор рекомендует переехать по-ближе к морю).
Елизавета
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 96
Откуда: Алтайский край . Бийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хотите увидеть красоты Алтая,посмотрите сериал "пока цветёт папоротник",он снимался у нас.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 19, 20, 21  След.
Страница 11 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .