. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Tatiana_h
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: Великий Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тот факт, что представитель фирмы публично общается с недовольными и отвечает на претензии онлайн, считаю показательным и положительным явлением.
Конечно, есть риск при заказе, но нареканий слишком много. Даже в процентном отношении, например, моего заказа из 17 наименований, всего 3 растения выглядели жизнеспособными , 82% брака, многовато.
ларита
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
День добрый!Сегодня 19 октября посылка до нас так и не дошла,на почве заморозки,первый снег уже выпал,понятно что саженцы врят-ли приживутся в мороженой почве.Вопрос:могу ли я сохранить саженцы живыми посадив их дома в горшках?Если да,то хотябы какие-то рекомендации(заказала малину и черешню)
dfgcmrf
Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="matchevik"]
Конкретно по Вам - Челябинск и Томск практически соседи , Вам то переживать незачем ....
[/quote]

Извините, вы карту России когда последний раз видели? Laughing Где, по-вашему, Челябинск, а где Томск? Соседи Томской - Новосибирская, Красноярский край, Кемеровская области и др. Это гораздо восточнее. Вы расстояние вообще оцениваете? У вас (Иваново) европейская часть России со всей инфраструктурой, а у нас - боковой отросток железной дороги, которая по причине купеческого подкупа чиновников прошла через Новосибирск. Автомобильная дорога в Новосибирск - узкая и аварийная. Или у вас там, ближе к Москве, карту России не так рисуют? Сибирь и Д.Восток - сырьевой хвост? И еще: мой заказ составил 491 руб, а не 6000 тыс, поэтому 300 руб. за доставку транспортной компанией я переплачивать не собираюсь, это не приемлемый вариант.

Последний раз редактировалось: dfgcmrf (19-10-2011, 16:24), всего редактировалось 1 раз
Hellen36
Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
если вы не имели дела с осенними саженцами, то могу подсказать, что высаживать их сейчас ни к чему, можно просто прикопать все саженцы в землю (не может быть она уже промёрзшая, сама в под Новосибом живу) там немножко спецтехнология, и они прекрасно перезимовывают, а уж весной высаживаем в грунт, делаю так уже третий год, прекрасно принимаются.с наилучшими пожеланиями садоводам....
Василий
Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 1
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мой регистрационный номер 813366. Пользуюсь вашими услугами много лет. Сегодня получил саженцы (2 груши и 2 саженца курильского чая) и был потрясён тем, что увидел. На упаковку корней саженцев сильно пожалели мха. Его было примерно одна горсть. Кроме целлофанового пакета корни ничто не прикрывало. Но как можно было упаковать стебли курильского чая вместо корней (вверх "ногами"), а корни оставить сохнуть вне упаковки я не смог понять. Упаковал всё это комплектовщик №19. До этого случая претензий у меня никогда не возникало. Груши возможно выживут т.к. климат к этому располагает, а вот курильский чай убит наповал. Корни высохли как чайный лист. Еще хочу добавить кое-что. На большие расстояния лучше высылать не в коробке с вентиляционными отверстиями, а как высылали раньше - закручнными в обёрточную бумагу или в плотно закрытой коробке. Это защищает саженцы от высыхания. Ко мне они всегда приходили в отличном состоянии. И корни всегда были хорошо обёрнуты мхом.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Василий,я Вашу претензию,так как в ней есть и ваш номер и номер комплектовщика переправлю в отдел писем.Уверен,Вам постараются компенсировать Ваши затраты и выслать нормальный материал
ларита
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброе утро!Так все-таки будьте добры ответьте,возможно или нет оставить саженцы до весны дома в горшках?(заказывала черешню и малину)
Tatiana_h
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: Великий Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Tatiana_h писал(а):
Саженцы придут отдельно? Стоит ждать?
Хотелось бы ясности. Заказ сделан на 17 наименований, пришла одна посылка с "корешками" на 12 наименований, некоторые абсолютно сухие. Все прикопала, буду ожидать весны - оживут или нет? Все что есть в описи, вложено в посылку с соответствующими наклейками, принадлежность сорту выяснится позже. Интересуюсь - оставшиеся 5 наименований еще дошлют?
Мой регистрационный № 1591350
Заказ № 29094-104
Опись вложения (полученной посылки) № 30050528595001

Весь заказ должен дойти, сначала рассылаются декоративники - потом саженцы. А когда был выслан заказ и когда Вы его забрали на почте? Сухость саженцев-признак того,что посылка долго пролежала на почте

Вы дописали позже, про долгое лежание на почте. Посылка пришла быстро, и мох во всех пакетах был влажный. Сами растения высохшие, даже злаковые, которые чтобы высушить надо постараться. Со времени их посадки прошло достаточно времени, что бы появились ростки теплой осенью. Но, ростков нет, растения не оживут уже.
Список мертвых растений из обеих посылок:
Ирис *Буглумис*
Флокс *Киевский*
Флокс *Кобзарь*
Флокс *Москвичка*
Роза морщинистая *Альба*
Дрок красильный *Королевский жёлтый*
Миндаль *Розовая пена*
Тамарикс
Лютик едкий махровый *Голд Эроуз*
Тысячелистник *Церайз Куин*
Тысячелистник высокогорный *Клевен*
Овсяница сизая
Двукисточник *Сноу Пинк*
Полынь *Пурша*
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ларита писал(а):
Доброе утро!Так все-таки будьте добры ответьте,возможно или нет оставить саженцы до весны дома в горшках?(заказывала черешню и малину)

Чуть выше оставили пост про зимний прикоп - я могу только подписаться под ним.Это самый грамотный вариант сохранения.Ну можно попробовать и в горшках - я неоднократно получал от клиентов такие сообщения.Пишут что растения прекрасно перезимовали в горшке и были полностью готовы к весенней высадке на постоянное место
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
татьяна ! мы выражаем вам искренне сочувствие за мертвый материал.Ваше письмо я переправлю в соответствующую службу и весной вам бесплатно вышлют то что пропало
Tatiana_h
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: Великий Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород
Спасибо! В таком случае, буду с вами сотрудничать и в дальнейшем. Сделаю и весенний заказ Smile
neu4
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1
Откуда: Московская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня получила посылку из НПО Сад и Огород № заказа 33877-374.Первый раз заказывала.Всё замечательно сохранилось,Спасибо упаковщику №9,Теперь вопрос о сохранении до весны.На дачу в этом году больше не поеду т,к,очень далеко.Планирую купить мешок грунта,засыпать в большой ящик и там прикопать.Где хранить?На застеклённом или не застеклённом балконе? Поливать или не надо?У кого есть знания и опыт по этому вопросу -подскажите!
Elefim
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот я и получила свои две посылочки (третья на подходе). Начитавшись отзывов прям боялась вскрывать их. Но, к моей великой радости, внутри обнаружила живые растюшки. Пришло их 19 штук из 20 заказанных. Практически все с живыми почками. Только облепиха Рует меня волнует, выглядит не очень живой, скорее сухой. Но, надеюсь на лучшее. Ну и малино-ежевичный гибрид малюсенький, но почечки на корешках я все же обнаружила.
Спасибо НПО, давно хотела данные сорта, но не могла их найти. Радуюсь как ребенок, буду заказывать еще!!! комплектовщику №7 от меня благодарность!
Вот мое богатство, корни уже окунула в болтушку. сажаю.


Спасибо НПО за проделываемую титаническую работу!!! Rose
Рафика
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России
Выписала саженцы ,посылки получила 19 октября ,одна ещё не пришла ,Корни у саженцев были почти сухие ,мох был сухой и его было мало .Из 4 малино-ежевичных гибридов - только у одного есть корни .Что делать ? Комплектовщик 1 .
len65
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Клиентом НПО стала в этом году. (рег. ном 1488139.) В две рассылочные компании заказала 19 растений, из них удалось получить 13 , так что начало положено. Возможно мне повезло больше других, но у меня нет претензий к качеству полученного посадочного материала, а получила я 4 посылки. Жаль, что мой регион не стоит на первоочередной рассылке и не всё из заказанного ещё было в наличии. Хочется оставить пожелание, чтобы бронировались растения в соответствии с датой заказа, тогда будет смысл спешить с подачей заявки. Большое спасибо за доставленное удовольствие. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество в новом году, Елена
Светлана Бибик
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила вторую посылку, теперь свою. Пришло всё, спасибо упаковщику № 10, прекрасно выполнил свою работу. Беспокоит смородина: почки зелёные и начали распускаться. саженцы прикопала до весны.
Интересно, вернёте деньги за первую посылку?!! Претензию отправила по факсу. Хочется положительного результата, чтобы спокойно продолжать сотрудничество.
v777alena
Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Живу в г.Пензе и естественно беспокоилась в каком состоянии придут заказанные саженцы. Заказ сделала в НПО "Сады России" в первый раз. Меня заинтересовала, прежде всего, розовая смородина, т.к. в нашем регионе я ее найти не смогла, многие даже не знают о существовании таковой. Кроме двух сортов розовой смородины заказала еще 3 сорта жимолости. И вот 21 октября я получила свой заказ № 31974-197 от 02-09-11г и ОЧЕНЬ довольна, т.к. все саженцы пришли в отличном состоянии, упакованные во влажный мох. Огромное спасибо НПО "Сады России", а также моя признательность комплектовщице №22 за отличную работу.
ольга к
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
здраствуйте !мой регистр номер1464944 хочу узнать когда придут остатки,как мне узнать
ольга к
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
и еще один у меня вопрос: у вас работают там гастробайтеры?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ольга к писал(а):
здраствуйте !мой регистр номер1464944 хочу узнать когда придут остатки,как мне узнать

Уважаемая Ольга ! Вам смогут помочь в службе по работе с клиентами компании "Сады РОссии" по тел. 8-35254-77777.
Ответят на все Ваши вопросы относительно Вашего заказа,на форуме частные вопросы розыска почтовых отправлений как правило не решаются
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 277, 278, 279  След.
Страница 17 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .