. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 286, 287, 288 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
danochka
Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: Нерюнгри (Якутия) - уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем понаехавшим! Поздравляем King и его семью с долгожданным переездом в новое жилье! Уже месяц читаю форум и должна сказать, что затягивает. Решила поделится и своим опытом в общем для нас деле. В начале июня были в мужем в Краснодаре первый раз, хотели определится с жильем, т.к квартиру в своем городе продали и стремились вложить деньги в новое жилье. Когда окунулись в рынок недвижимости Краснодара, поняли, что в нем можно просто утонуть - предложений очень много, нужно все объехать, посмотреть своими глазами. В газетах объявления все от риэлторов, на застройщика ни разу по телефону не попали. Пришлось заключить в Аяксе договор, так называемый смотровой - за то, что агент нам показывает интересующие нас объекты - мы ничего не платим, но если нам что-то подходит, тогда мы будем должны заплатить 3% от суммы сделки. На мой взгляд это просто грабеж. Пробыли в Краснодаре 10 дней, набегались! В итоге мы купили 3-х комн.квартиру через Застройщика "Кубанская марка", в 9 литере. Теперь ждем сдачи, обещают в сентябре. Рада за тех, кто уже дождался этого часа! Сейчас мы уже снимаем квартиру в своем северном городке, дети ходят в свою школу, мы с мужем работаем, но близок тот час, когда надо будет все начинать с нуля. Страшно! Мои впечатления о городе Краснодаре очень приятные! Город понравился. Ребята, у меня вопрос - то что в нашем районе по Восточно-Кругликовской строится садик я знаю, тем более, что этот вопрос освещен на сайте компании "Кубанская марка", но к сожалению, дети у меня уже школьники и вопрос школы меня ОЧЕНЬ беспокоит. Когда покупали квартиру, то прораб про школу в перспективе ничего сказать не мог. Правда ли, что и школу у нас стали строить? На вопрос проще будет наверное ответить "уже местным" Натке и King.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
danochka, простите а за сколько 3-ку взяли?
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Депеш Мод писал(а):
Prim
Привет земляк, смотрю в воскресенье на майдане в ЮМР у себя побывали, а мы на даче шашлычок пожарили...


Привет! Да, побывали, понравилось, но шашлычок тоже хорошо!!! Вкусненько было???

У нас застройщик "Нефтестройиндустрия" задержка составила около трех месяцев.
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
садик почти заканчивают-----из школы--тока место строительства обнесли забором---чего то разравнивают
_Катерина_
Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а никто у ЮгСтройинвест Кубани не смотрел стройку? какие впечатления?
danochka
Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: Нерюнгри (Якутия) - уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
3-ку взяли в июле за 2, 557 тыс.руб - 72 кв.м . Заключение договора заняло немного времени, а вот регистрации договора в юстиции пришлось подождать 2 недели.
Натка спасибо за ответ. Читала ваши отзывы от района, согласна во многом. Еще не подскажете, литер 9 уже покрасили, работа кипит или как?
Смотрела фотки с празднования города, народ весь в легких майках и т.д. А у нас уже снег, ветер, без шапки на улицу уже не выйдешь. Вот и думай, что лучше. Много было высказано мнений по поводу переезда, но я думаю, что каждый решает для себя сам, да и смотря с чем сравнивать! Форум очень позитивный и нужный, жаль что я не вышла на него до поездки в Краснодар.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
_Катерина_ писал(а):
а никто у ЮгСтройинвест Кубани не смотрел стройку? какие впечатления?


Если никто из форумчан не ответит, можно почитать обсуждение здесь: http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1042438
GalSida
Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 46
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
У нас застройщик "Нефтестройиндустрия"
мы тоже у этого застройщика купили двушку, обещали сдать раньше, по плану начало 13 года, обещали в конце 12-го. Будем надеяться на лучшее.
Как вам качество их работы?
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Shanya поздравляю с жильем на Юге!!!![/quote]
Спасибо! Конечно уже очень нетерпится переехать, хотя нас здесь многое связывает с Хабаровском, но многие наши друзья тоже хотят уехать..
Мы пока только выбрали квартиру и написали заявление на бронь, не оплачивали, сейчас свою продаём в Хабаровске и тогда вылетим в Краснодар и заключим с застройщиком договор долевого участия с регистрацией в юстиции и проплатим. Дом наш уже стеклят, застеклили 8 этажей, ключи по плану выдадут в конце года, а сдача в апреле.
Изначально планировали брать в ЖК Московский блочку, по интернету всё красиво)), да и хотелось сразу с ремонтом и в сданном доме, чтобы заехать и жить и не вкладываться пока свой дом будем строить, но по месту при осмотре меня как инженера по качеству строительства эти дома не устроили (я прошу никого не обижаться, это моё личное мнение как квалифицированного специалиста), эконом ремонт вообще отпад в прямом смысле...зашли к знакомому на Зиповской 41, 13 этаж, в комнате ВСЯ шпатлёвка отвалилась с потолка (а дому примерно год), жалкое зрелище да ещё и трещина в плите перекрытия (!) . Обои под покраску - это ещё та песня - структура такая вся в крупную пупырышку, неликвид что ли поклеили (ну это уже мои домыслы), вот пыли-то на них соберётся... Ну обои для меня не главное, они нагрузку не несут, хотя и эти обои не хотелось бы - как говорится, я не настолько богат чтобы покупать дешёвые вещи.
После Московского муж категорически отказался смотреть блочки на Восточно-Кругликовской, хотя от некоторых планировок в блочных домах я в восторге - кухни большие, по 2 лоджии в кв. и т.д., и хотела посмотреть.
Поэтому выбрали монолитный дом и без отделки, сдача в апреле, 5 литер, девушка с отдела продаж (прям там стоит вагончик рядом с домами, на мой взгляд - очень удобно, у нас так не практикуют) показала нам продаваемые квартиры в сданных 1-ом и 2-ом литерах, они есть без отделки, цена такой как мы себе выбрали 2700т.р., и есть квартира 2-х комн. с отделкой, но я цену не спросила, просто пошли посмотреть как будет смотреться кв. после ремонта. Вообще провели там почти 3 часа, осматривая и всё подробно расспрашивая.
А на стяжку-штукатурку наймём потом рабочих, можно заказать отделку у этого же застройщика, можно полностью, можно частичную, мы с мужем многое сами отлично делаем, так что нам нужна только стяжка-штукатурка.
Если есть желания по перепланировке вашей кв. до сдачи дома, то она возможна, стоит 20тр, и будет сразу узаконена при сдаче. Можно "побаловать" себя соединением туалета с ванной (у нас получится 6,68кв.метра), переносом перегородки и увеличением кухни и т.д.
Поехали потом специально переговорить с жильцами уже сданных литеров о каких-либо подводных камнях, живут с августа прошлого года - ничего такого пугающего нет, мы на 6-ом эт. выбрали кв., говорят всегда с отличным напором воды будете, а вот на последних этажах напор воды иногда бывает слабым, но это редко не смертельно. Застеклить балкон 10 метров обойдётся примерно: алюминий 50тр, пластик-100т.р.
Рядом строится ещё один Магнит (первый - в блочках с северной стороны), а этот строится возле кафе и католического храма. Строят детский сад, на восток планируется школа, но когда - неизвестно. Я в Гисе померила - до первого Магнита 200 м, до второго 300 м, от остановки на ул. 1 мая (больница) идти обычным шагом 7 мин. (500м), до ближайшей школы (№ 93) - по прямой 500м. Только на сайте школы эти дома пока не вписаны в список.
Съездили и в офис застройщика, пока ничего не настораживает, всё понравилось))
Сейчас попробую вставить фото района.
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это от ул.40 лет Победы, 2-х эт. по центру - это детский садик

Начинаем обходить блочку, которая на первом фото, с левой стороны
Видно костёл и 2-х эт. каркас строящегося Магнита (справа)

Обошли блочку, открывается такая панорама, в домах по центру фото - Магнит и др. магазины
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Идём далее по асф.дороге (на верхнем фото), видно литер 5

5-ый, за ним 4-ый и 3-ий литеры

а это наш двор))
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
GalSida писал(а):
мы тоже у этого застройщика купили двушку, обещали сдать раньше, по плану начало 13 года, обещали в конце 12-го. Будем надеяться на лучшее.
Как вам качество их работы?


А где у вас дом строится? Рядом с нами НСИ строит дом, так работа кипит с утра до вечера.

Что касается качества, это вопрос сложный, у каждого свой подход к этому. Чтоб удовлетворить своим потребностям, на трешку потратил 115 мешков штукатурки, оштукатуренные строителями стены представляют выпуклую линзу, переделал всю проводку, т.к. розетки где нужны, отсутствуют, а геде есть, нафиг не нужны, пришлось повыносить все счетчики учета воды, т.к. их расположение было просто неудобным. Стяжка на четверку, перекрытия тоже достаточно ровное, у меня перепады не более сантиметра по комнатам. Сам дом нареканий не вызывает, напруга стабильная, давление воды хорошее, у нас 14-й этаж, частенько ломается грузовой лифт, но и ремонтируют быстро, нагрузка на него в первый год аховая. В целом доволен.
GalSida
Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 46
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
А где у вас дом строится?
наш дом уже построен, идут внутренние работы, а сдадут так поздно, потому что еще два дома из всего комплекса даже не начинали. Это район набережной Кубани около ЖК Европейский. Три свечки.
Вот то, что вы описали со стенами меня и беспокоит, не один вы об этом написали. Придется вложиться. И на лифты , которые ставит эта кампания, многие жалуются.
Но всё компенсирует вид из окна, район мне очень нравится! Уже не дождусь, когда будем переезжать.
GalSida
Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 46
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Shanya, хороший район, воздуха много, ну а зелень постепенно появится. А как вы бронировали?

мэри попинс, это очень большая проблема?
Kolt
Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 51
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хорошая детская площадка в новых домах на яна-полуяна. Из Въезда в подземную парковку сделали пиратский корабль с парусами, сундуками, бочками и глобусом. Из трансформаторных сделали пушку и крепость.

[/img]
Юла
Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 75
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прошу поделиться телефоном электрика, которого можно было бы привлечь к работе по переносу розеток, выведению УЗО!!!!! Буду безумно признательна ))))
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
danochka писал(а):
Ребята, у меня вопрос - то что в нашем районе по Восточно-Кругликовской строится садик я знаю, тем более, что этот вопрос освещен на сайте компании "Кубанская марка", но к сожалению, дети у меня уже школьники и вопрос школы меня ОЧЕНЬ беспокоит. Когда покупали квартиру, то прораб про школу в перспективе ничего сказать не мог. Правда ли, что и школу у нас стали строить? На вопрос проще будет наверное ответить "уже местным" Натке и King.

Привет школу будут строить около двацатого литера.... но пока поставили только забор..... может к следующему учебному году она будет готова... если нет тут не далеко есть 2 школы....
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Shanya писал(а):
Это от ул.40 лет Победы, 2-х эт. по центру - это детский садик

Начинаем обходить блочку, которая на первом фото, с левой стороны
Видно костёл и 2-х эт. каркас строящегося Магнита (справа)

Обошли блочку, открывается такая панорама, в домах по центру фото - Магнит и др. магазины

это наш двор)))) все блочки это кубанской марки.... садик тоже строят они)))) ваши свечки стоят очень близко друг другу ну нам так кажеться)))
MariyaSH
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 16
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у нас свершилось важное событие))) 5 октября выезжаем в Краснодар на разведку!))) приедем 9 октября в 00.28...отсюда вопрос - скока стоит примерно такси в ночное время по городу? знакомых- встречающих не имеем, так что придется ехать в какую-нить бюджетную Алису или Зарю на ночь, а это как я поняла из дульгиса не очень далеко от вокзала...
Денис007
Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Смотря откуда такси... С вокзала брать не советую... от 400р. за 10 км. проверенно в июле. Я с женой и ребенком вышел за территорию вокзала, поймал такси и доехал за 250р до гостиницы. Когда уезжал вызывали такси (по телефону) вообще за 200р. доехали (то же самое расстояние). Как то так...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 286, 287, 288 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 287 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .