. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 294, 295, 296 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТаРАн писал(а):

А ты, случаем, не манагер по строиматериалам современным, или строитель большого уровня? Или такой же шибко теоретик, как Андрей77. А то все твои ответы и рассуждалки говорят об этом. Тока без обид.


А причем здесь Андрей77, тут не понял. Да и так, не кипятись, я же не враг а аппонент в споре. То что писал ранее про саман, точнее про расчеты, так они не требуют большого ума, там всего две элементарные формулы, которые позволяют посчитать сколько может понадобиться средств для отопления того или иного дома, а соответственно принять правильное решение при строительстве, но тебя не убедили даже доводы двух человек. Мои доводы хоть как-то теоретически обоснованы, а ты прешь как таран со своим саманом и пытаешься убедить что все должны перейти из курятников в частный саманно-солменный дом, так не бывает. Да, материал интересный, но из него строить будут единицы. Почему? Выше написал качественное сырье, технология, специалисты. Вот скажи, кто из перехавших рискнет ввалит в необкатанную технологию свои кровно заработанные чтоб построиться из самана....? Люди тебе выше написали, дом это сложно.
o.genrihovna
Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 2
Откуда: Калининград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):

...да и не строят так в Краснодаре, все каменное, даже брус редко используют, ну привычка здесь такая, покатайтесь по строящимся поселкам и посмотрите. так зачем на пять страниц форума развозить спор про солому.


Всем доброго вечера!Smile
Должна заметить, очень странное замечание, учитывая, что издавна в Краснодарском крае строили саманные и турлучные дома. И есть очень много домов, построенных много лет назад, которые прекрасно сохранились до сегодняшнего дня.
Кроме того, удивляет, что многие форумчане сопровождают мысли о строительстве дома с последующей его продажей. Я бы не стала строить дом, планируя в последующем его продавать. Тогда, конечно, лучше покупать квартиру. А уж, если строить дом, то с мыслями о том, чтобы прожить в нем всю оставшуюся жизнь. Я просто высказываю свое видение проблемы. Меня здорово помотало по свету и года через 4-5 я собираюсь переезжать в пригород Краснодара. И мне кажется строительство дома из самана - это наилучшее решение для воплощения мечты о крепком, надежном, теплом и уютном доме. К тому же, он может быть именно таким, каким представляется: квадратным, круглым, треугольным, одно- или двух-трехэтажным и тд....При этом он будет малозатратным. А если поднимать его своими руками, то еще и с частицей Вашей души.
Я подозреваю, что сейчас в Краснодаре очень критично относятся к таким домам, потому что утрачены настоящие технологии такого строительства в крае. Но ведь их можно позаимствовать в других местах.Smile В любом случае, всем, кто переезжает, я желаю удачи, везения и большого терпения. Smile
kis@
Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: Бишкек-Подмосковье-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
LILU писал(а):
kis@, а вы в каком доме живете?у нас Целиноградская 11)детишки есть?к какой детской поликлинике относитесь?пардон за столько вопросов)))

Yalo писал(а):
LILU, Kis@, мы тоже живем в ЖК Молодежный, Душистая, 75. И

Мы живем 2 Целиноградская 13. Это двенадцатиэтажка.У нас двое детей.Можно встретиться и поговорить. Мой телефон 89615153037 Татьяна
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim, странное дело,твои оппоненты в споре "сено-саман" как только зарегистрировались ,так сразу начали расхваливать "сено-саман".,Андрей 82-03.10.11 регистрация,o.genrihovna-04.10.11 регистрация,и сразу в бой с кирпичом,пенобетоном,.Вот ведь как.... а интересно кому же это выгодно??? Угадай с трех раз...)))
Vale
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 60
Откуда: Краснодар(Северный)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А что странного в постройке дома а потом в продаже? Ну мы так и сделали в Петрозаводске ,квартира была не очень дорогая , продали ,вложили в строительство дома и повысили стоимость своего жилья значительно.Продадим тогда и к вам в Краснодар поедем:))Чем брать ипотеки и кредиты лучше поработать год и....мечты сбываются:)
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Prim, странное дело,твои оппоненты в споре "сено-саман" как только зарегистрировались ,так сразу начали расхваливать "сено-саман".,Андрей 82-03.10.11 регистрация,o.genrihovna-04.10.11 регистрация,и сразу в бой с кирпичом,пенобетоном,.Вот ведь как.... а интересно кому же это выгодно??? Угадай с трех раз...)))


Я обратил внимание на это. Все, по этой теме больше не общаюсь, а то еще остальная часть бригады зарегится.
Медуза
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр АА писал(а):
Владику тоже привет! Служил там. Как давно из любимого города?
Very Happy
Очень давно, Сашенька, больше 20-ти лет(я уже старенькая, дряхлая тетечка)

Друзья переехавшие, это у меня одной такой ненормальный организм или еще есть прецеденты: с наступлением, в общем-то, незначительного похолодания свалилась с температурой, бьет озноб, да и вообще состояние какое-то... похмельное Bad Знакомые, переехавшие 5 лет назад из Комсомольска, сказали, что до сих пор испытывают нечто подобное в осенний период. Во Владике меня пугали сильной краснодарской жарой, в которой мне было абсолютно комфортно. А вот холод краснодарский скосил Very Happy


Ребята, поздравьте нас, адыгейцев Very Happy , 5 октября -- 20 лет Республике Адыгея (между прочим, в этот день все отдыхают). А в прошлые выходные п. ЯблонОвскому стукнуло 103 года.
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Медуза писал(а):
Александр АА писал(а):
Владику тоже привет! Служил там. Как давно из любимого города?
Very Happy
Очень давно, Сашенька, больше 20-ти лет(я уже старенькая, дряхлая тетечка)

Друзья переехавшие, это у меня одной такой ненормальный организм или еще есть прецеденты: с наступлением, в общем-то, незначительного похолодания свалилась с температурой, бьет озноб, да и вообще состояние какое-то... похмельное Bad Знакомые, переехавшие 5 лет назад из Комсомольска, сказали, что до сих пор испытывают нечто подобное в осенний период. Во Владике меня пугали сильной краснодарской жарой, в которой мне было абсолютно комфортно. А вот холод краснодарский скосил Very Happy


Ребята, поздравьте нас, адыгейцев Very Happy , 5 октября -- 20 лет Республике Адыгея (между прочим, в этот день все отдыхают). А в прошлые выходные п. ЯблонОвскому стукнуло 103 года.


ПРОЗДРАВЛЯЕМ!!! Здорово живёте и не болейте. С праздником АДЫГЕЯ. Сам в Энеме работаю, но завтра хоть и 20лет НО на РАБОТУ Surprised У нас водитель дальнобой приезжал с Москвы вёз груз табло на праздник в Майкоп
Медуза
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Саянцу от адыгейцев -- RESPECT!
Александр АА
Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 61
Откуда: Магадан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всех жителей Адыгеи поздравляю с праздником!
Rose Drinks or Beer
_________________
ego sum lex
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Таран--выложите фотки своего дома....из чего он сделан??? а то все размышления в пустую, нужен собственный пример.
yurii
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 283
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр АА писал(а):
Не кормите троллей!

Привет .Всем ! я давно читаю эту тему и вот не выдержал ! каждый из нас имеет право нахваливать свой регион . так что я с вами не согласен по поводу Андрея77 . он любит свой г. Ростов-на-дону .а мы свой город.а иначе на форуме будет скучно ! ведь мы узнаем столько интересного что я порой удивляюсь и это благодаря Андрею77 Господа зря вы его гоните с форума .мне без него будет скучно.это моё мнение.
Незабудка
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Братск Иркутской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Друзья переехавшие, это у меня одной такой ненормальный организм или еще есть прецеденты: с наступлением, в общем-то, незначительного похолодания свалилась с температурой, бьет озноб, да и вообще состояние какое-то... похмельное Bad Знакомые, переехавшие 5 лет назад из Комсомольска, сказали, что до сих пор испытывают нечто подобное в осенний период. Во Владике меня пугали сильной краснодарской жарой, в которой мне было абсолютно комфортно. А вот холод краснодарский скосил Very Happy

Не у вас одной, мы с сыном пятый день лежим с температурой, ни насморка, ни кашля, только температура. Раньше в Сибири, когда простывала, никода не было температуры, думала у меня ее и не бывает вовсе, ан нет. Видимо знакомимся с новыми южными вирусами. Ядовитые они гады оказались, похлеще наших будут, осложнения дали. Хотя, по настоящему еще холодов не было, просто прохладно по утрам. Вот те и юг, говорю я себе Smile
Александр АА
Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 61
Откуда: Магадан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На счёт болезней. Слишком долго мы все жили в совершенно другом климате. Акклиматизация.
Кто старше 35 лет с теми сложнее, изменения в организме происходят очень медленно, у детей проще всё проходит.
Как можно больше витаминов и свежего воздуха. Yahoo!
_________________
ego sum lex
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Незабудка писал(а):
Друзья переехавшие, это у меня одной такой ненормальный организм или еще есть прецеденты: с наступлением, в общем-то, незначительного похолодания свалилась с температурой, бьет озноб, да и вообще состояние какое-то... похмельное Bad Знакомые, переехавшие 5 лет назад из Комсомольска, сказали, что до сих пор испытывают нечто подобное в осенний период. Во Владике меня пугали сильной краснодарской жарой, в которой мне было абсолютно комфортно. А вот холод краснодарский скосил Very Happy

Не у вас одной, мы с сыном пятый день лежим с температурой, ни насморка, ни кашля, только температура. Раньше в Сибири, когда простывала, никода не было температуры, думала у меня ее и не бывает вовсе, ан нет. Видимо знакомимся с новыми южными вирусами. Ядовитые они гады оказались, похлеще наших будут, осложнения дали. Хотя, по настоящему еще холодов не было, просто прохладно по утрам. Вот те и юг, говорю я себе Smile


Все объясняется просто - осенью довольно ветренно и влажно. Плюс усиливаются перепады температур и атмосферного давления. Утром холодно, днём жарко. У меня знакомая из Барнаула тоже офигивает от погоды. Нужно начать принимать витамины, Анаферон. Рекомендую для лечения носоглотки Малавит. На стакан теплой воды добавляете 10-15 капель до привкуса металла (в составе Малавита серебро) и промываете носоглотку шприцом и полоскаете горло. Каждый час. За 2-3 дня вся простуда исчезнет. И одеваться нужно по погоде, а то некоторые северяне одеваются легко, типа юг, а не север привыкшие.
Андрей82
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Опа, меня уже в бригаду "соломщиков-саманщиков" записали Smile)))) Господа, зарегистрировался я действително, чтобы кинуть ссылку вам, т.к наткнулся на статью в журнале и подумал народу будет интересно. Видимо зря. Тут все оказались спецами "кирпичниками-бетонщиками", что сразу заподозрили скрытую рекламу и заговор. (хотя, судя по автору, статья действительно не претендует на объективность. Признаю, автора я как то "пробить" не подумал сразу). В общем, давайте закончим этот спор. Пусть строит кто из чего хочет, кому нужно сами найдут инфу, а я продолжу читать форум, хотя в посл время он поскучнел. Фотоотчётов почаще выкладывайте чтоли, а то тут у нас холодно и дождь и хочется смотреть на зелень и верить, что есть не так уж далеко место, где сейчас можно ходить в майке.

Спасибо Bender, кстати, за форум. Лучший по переезду в Крд.
Незабудка
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Братск Иркутской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все объясняется просто - осенью довольно ветренно и влажно. Плюс усиливаются перепады температур и атмосферного давления. Утром холодно, днём жарко. У меня знакомая из Барнаула тоже офигивает от погоды. Нужно начать принимать витамины, Анаферон. Рекомендую для лечения носоглотки Малавит. На стакан теплой воды добавляете 10-15 капель до привкуса металла (в составе Малавита серебро) и промываете носоглотку шприцом и полоскаете горло. Каждый час. За 2-3 дня вся простуда исчезнет. И одеваться нужно по погоде, а то некоторые северяне одеваются легко, типа юг, а не север привыкшие.[/quote]

Андрей, спасибо за совет, про Малавит слышала, но до промывания носоглотки не додумалась, обязятельно попробуем с ребенком, хотя насморка как раз и нет, что удивительно. А насчет приема витаминов, я рассудила так, раз мы едим каждый день фрукты местные разнообразные, к чему таблетированные витамины. Поэтому, пока не пьем их. Мы в Сибири на них круглый год сидели, надоели они нам до жути. Единственное, чего не хватает во время простуды здесь, так это брусники, малины, клюквы. Спасаемся пока лимоном.
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А насчет приема витаминов, я рассудила так, раз мы едим каждый день фрукты местные разнообразные, к чему таблетированные витамины. Поэтому, пока не пьем их. Мы в Сибири на них круглый год сидели, надоели они нам до жути. Единственное, чего не хватает во время простуды здесь, так это брусники, малины, клюквы. Спасаемся пока лимоном.[/quote]

Здесь вместо наших брусники клюквы принимают кизил, говорят аЖ все горит внутри Wink
А мы с собой привезли двух литровку и меда бутилку он тоЖ другой вкуснее и полезней т.к здесь неправильные пчёлы и мёд... Very Happy
Незабудка
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Братск Иркутской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кизил? Это чаво такое и с чем его едят? Не хочется сидеть на больничном, что самое обидное, только ведь на работу устроилась Crying or Very sad
vasiliy
Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="pek22pek"]2 ontech а Кийосаки говорит о плате за арендную плату? это же огромный пассив! самый основной момент покупки офиса - это возможность спокойной работы и независимость от воли арендодателя и арендной платы.
удобное и престижное место начинается от 1 000 бакинских комиссаров. как-то не хотелось бы кормить чужого дядю.
про Кийосаки интересно, спасибо.[/quot

Если средства позволяют проще купить квартиру и перевести в нежилой фонд, Поделить на офисы, один себе, а остальные в аренду, чтоб вас уже кормили. Вы же юрист не работавший на дядю, вот и вперед, ни дяди ни тети и заодно в аренду по сходной цене, а не по рыночной. А люди везде одинаковые, просто все от жизни хотят того же что и вы, и у каждого есть свои недостатки, и плача на форумах о менталитете, сам показывать свой менталитет не с лучшей стороны., вот и отношение их к вам , а вас к ним.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 294, 295, 296 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 295 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .