. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 305, 306, 307 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aurelius писал(а):
Только не подумайте, что реклама... Хотя и так уже подумали )))


Так и подумал!!!
Только нахрена козе баян? В Южном НЕ краснодарская прописка, тогда уж лучше в Яблоновку, и центр города рядом, и МЕГА
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александра писал(а):
Салатов? В КРД корейцев нету??? на счет салатов не знаю точно, как их везти и не отберут ли их на контроле? Могу у друга корейца рецепты спросить Smile)) надо?

Не знаю какие в Находке, но по сравнению с томскими корейцами - все "недо". Недосоленые, недо-кислые,специй явно жалеют (даже не в перце дело, острое не люблю). Моя любимая спаржа просто как в воде моченая, в лучшем случае с прогорклым маслом. Короче, не умеют их тут делать:(
Оля_ля
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: Актау Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем здравствуйте! К сожалению наша семья решила отложить переезд в город нашей мечты Краснодар. Нам показалось зарплаты в Крд намного ниже, продукты стоят почти так же, ну а коммунальные (по сравнению с нашими) вообще обдираловка. У меня муж работает электриком на нефтяном промысле-хороший соц.пакет, зарплата за 15 дней работы 40тыс.рубл., я работаю гл.бухгалтером -соц.пакета нет, зарплата 62тыс.руб. Наверно таких зарплат нам в Крд не видать.Море(Каспий) в 15мин. от дома, скучаем конечно за зеленью(сами беженцы с Чечни), но что теперь поделать, так не хочется жить хуже чем живем Crying or Very sad Наверно будем углубленно изучать казахский язык... Всем переехавшим и переезжающим УДАЧИ СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ. А от себя лично - мечтающие уехать с Казахстана взвесьте ВСЁ перед тем как решиться уехать на ПМЖ в Россию...
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МаруSя писал(а):
Mr. Bad Guy писал(а):


хм... а как же заработная плата???? это самое важное) если поставить 10 т.р. - то наверно можно найти работу быстро, дней за 10)) а если поставить более человеческую зарплату, тысяч к примеру 25-30 - то можно месяцами искать))
у нас друг семьи тоже переехал в краснодар, юрист, искал работу 8 МЕСЯЦЕВ (!!!!!), в итоге так ничего и не нашел, плюнул на все и уехал назад в новосибирск. говорит, предлагали в основном 10-15 т.р., а за такие деньги работать - себя не уважать. вот так вот
Цитата:
можно и за 10 т.р. 8 месяцев искать, а можно и за 10 дней на 25 т.для начала найти....и совершенно не важно какая у тебя профессия и не важно в каком городе ты ищешь работу!!!


Это всё из области философии можно или не можно. На высокую зарплату может рассчитывать только человек имеющий большой опыт работы в востребованной в данном городе специальностью. На руководящую должность с улицы и без знакомств никто не возьмёт. А учитывая сколько из станиц и других городов едет в Краснодар, то с работой сложнее чем в Новосибе, что не удивительно. Новосиб это крупный промышленный город, сильная научная школа. Краснодар в сравнении с Новосибом убогая станица (без обид). Чтобы там не писали всякие жёлтые рейтинговые журналы. Одно отсутствие серьёзной промышленности и науки уже приводит к сильному перекосу на торгово-развлекательный путь. На этом далеко не уедешь. Нужно принимать это как данность, а не как попытка с моей стороны очернить Краснодар. Нужно трезво смотреть на вещи и не пытаться искать плюсы там где их нет.

PS. Человеку который переезжает из Абакана, Братска и прочих малых городов, Краснодар покажется крутым городом, а если из Питера, Новосибирска, Екатеринбурга и прочих городов-миллионников слаборазвитой деревней. "Всё относительно !" - говорил А. Эйнштейн.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оля_ля писал(а):
Всем здравствуйте! К сожалению наша семья решила отложить переезд в город нашей мечты Краснодар. Нам показалось зарплаты в Крд намного ниже, продукты стоят почти так же, ну а коммунальные (по сравнению с нашими) вообще обдираловка. У меня муж работает электриком на нефтяном промысле-хороший соц.пакет, зарплата за 15 дней работы 40тыс.рубл., я работаю гл.бухгалтером -соц.пакета нет, зарплата 62тыс.руб. Наверно таких зарплат нам в Крд не видать.Море(Каспий) в 15мин. от дома, скучаем конечно за зеленью(сами беженцы с Чечни), но что теперь поделать, так не хочется жить хуже чем живем Crying or Very sad Наверно будем углубленно изучать казахский язык... Всем переехавшим и переезжающим УДАЧИ СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ. А от себя лично - мечтающие уехать с Казахстана взвесьте ВСЁ перед тем как решиться уехать на ПМЖ в Россию...


Я вас прекрасно понимаю, у меня знакомая живёт в Усть-Каменогорске, часто общались с ней в аське. По её рассказам, Казахстан сейчас развивается гораздо лучше России. Дело в том, что Казахстан грамотно распоряжается средствами полученными от продажи природных ресурсов.
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ollya писал(а):
Ollya

Посмотрите в личку,Нео!
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александра писал(а):
Салатов? В КРД корейцев нету??? на счет салатов не знаю точно, как их везти и не отберут ли их на контроле? Могу у друга корейца рецепты спросить Smile)) надо?
Здесь есть. но не то, а вы купили уже билет Yahoo!
_________________
Аренда недвижимости от 20 кв. м. до 1500. Услуги общежития от 4000 руб месяц.
Собственник
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Черепаха писал(а):
Александра писал(а):
Салатов? В КРД корейцев нету??? на счет салатов не знаю точно, как их везти и не отберут ли их на контроле? Могу у друга корейца рецепты спросить Smile)) надо?

Не знаю какие в Находке, но по сравнению с томскими корейцами - все "недо". Недосоленые, недо-кислые,специй явно жалеют (даже не в перце дело, острое не люблю). Моя любимая спаржа просто как в воде моченая, в лучшем случае с прогорклым маслом. Короче, не умеют их тут делать:(
В Находке нравилось на южном рынке брать второй киосок от пирожков, на протяжении нескоьких лет брали. Здесь верно подметила все недо ))))
_________________
Аренда недвижимости от 20 кв. м. до 1500. Услуги общежития от 4000 руб месяц.
Собственник
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите пожалуйста.Кто нибудь покупал квартиру в фирме ЮСИ?Они строят ЖК Панорама на Восточно Кругликовской.Были сегодня там.Нам дали резиновые сапоги и каски.Ходили смотрели однушку.Строят быстро с мая месяца вывели кирпично-монолит. до 5 а др. литер до 8 этажа.Сдача одновременно в октябре 2012 г.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот здесь пятьдесят страниц покупателей http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1042438
Медуза
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Foxns писал(а):
[В Находке нравилось на южном рынке брать второй киосок от пирожков, на протяжении нескоьких лет брали. Здесь верно подметила все недо ))))

Не знаю насчет корейских салатов -- как-то еще ни разу не отважились их здесь покупать, а вот по рыбке тихоокеанской немного скучаем. Атлантическая все же отличается. Дальневосточная селедочка пожирней и покрупней. И готовят ее по-другому. Здесь любят селедку слишком замариновывать -- очень много уксуса. Еще удивило, что филе палтуса стоит недорого, но и эта рыбка суховата. Покупали сайру в консервных банках (изготовлено на Сахалине), а она абсолютно несоленая Confused Есть не стали, выбросили. А вообще-то для себя сделали вывод: поскольку мы сюда приехали по доброй воле и с большим желанием тут остаться, будем привыкать к новым вкусам))) Человек ко всему привыкает. Хотя если вдруг кто из друзей сюда поедет, наверное, попросим что-нить вкусненького дальневосточного привезти)))
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тут такие новости, умора, Аншлаг отдыхает.: ROFL
http://news.mail.ru/inregions/south/23/7101066/?frommail=1
"Исследователи включили такие критерии, как обеспеченность жильем, его доступность; наличие современных объектов торговли, безопасность, транспортная ситуация и уровень загруженности дорог, городское благоустройство, освещенность улиц, экологическая обстановка." Confused Коментарии почитайте.
А если серьёзно, то не спорю, плюсов есть много, но минусов всё больше, зачем так откровенно врать то. По моему, пора задуматься, чой то сюда нас с вами так загоняют, создавая искуственные рейтинги и прелести, типа этого, неспроста, ой неспроста...только тёплым климатом тут не отмажешься...не всё так просто...
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!

Последний раз редактировалось: ТаРАн (18-10-2011, 23:39), всего редактировалось 1 раз
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И ещё два интересных наблюдения.
Вчера в полночь на соседней улице дом сгорел, почти. Вся мансарда и половина перекрытия под ноль. Так вот, пожарные ехали 53 минуты после первого звонка. И при том, что в 3 км на знаменском находится пожарка на 2 машины. Пожарные реально были заспанные, неспеша так шланги крутили, и пока через 10 минут не получили матов от хозяйки и соседки дома, работать толком не начали. Это, интересно, везде сейчас такие пожарные, новые, или краснодарский менталитет и здесь работает? А на моей памяти с десяток пожаров крупных было, бараки горели, и в армии бегал, и на ТЭЦ, знакомо это дело.
Второе, стою на остановке, у себя на дачах, рядом мужик расположился, сомиков продаёт свежих, и постоянный как бы ларёк, где фрукты-овощи. Подъезжает участковый (его ни с чем не спутаешь по Оке, да и так знаю в лицо), подходит, что-то говорит. Тут-же рыбак достаёт неплохих таких два или три хвоста, а продавщица овощев средний пакетик, и всё это не взвешивается, закидывается в Оку, а тот уезжает и денег то не платит! У меня очки на лоб.
О как. 15-20 лет назад так ребята в кожанках ходили по рынкам, урожаи проверяли, а и никуда, оказывается, они не делись, а только форму с погонами надели. Ну ладно, там гаицы, уже, вроде как, привыкли все. Опять же интересно, это так везде или только в Краснодаре? Пока жил на ДВ, о таком даже подумать не мог. Подлизывать долго ещё будем? Ну другого слова не нашёл... это я Бендеру, ну типа, о цензуре Confused
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТаРАн, с пожарюгами всё просто.
Я, как бывший пожарный, могу рассказать тонкости работы.
Мечутся с рукавами и дымом из задницы только городские или военизированные. У областных "стиль" работы "На расслабоне". Что? Дом горит? Ну выедем, как соберёмся. Угрозы перехода огня нет? Ну и пусть догорит себе спокойно! Есть в доме газовый баллон? Да вообще не тушим, нафиг оно надо?
А ещё в области часто на пожары приезжают "объектовки". Т.е. это пожарные машины прикреплённые к заводам или объектам. Там роль пожарного исполняет какой-нибудь забулдыга, которому лучше места не нашли. Ну и со всеми вытекающими.
Ещё вариант - всякое бывает. Если 2 вызова в одном районе, то могут быть накладки. В городе такие накладки не так заметны, а в области расстояния большие.

Про рейтинг. Ну рейтинг и что? Подробности расчётов не опубликованы и говорить не о чём. Таких мутных рейтингов тьма тьмущая на потеху любителям пофлудить. Видеть тут чьи то происки - это как то слишком. Хотя, ищущий всегда найдёт, что хочет найти.

ТаРАн, если не нравится КРД, то чего мучаешься и другим моск сношаешь? Попробовал, не понравилось, пожал плечами и дальше поехал. Confused
ТортМаг.ру
Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 37
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТаРАн
Как уже сказал Bender - ищущий всегда найдёт, что хочет найти. Поэтому если вы уже переехав в Краснодар продолжаете делать сравнения и изыскивать недостатки, то вы их получите. Похожая ситуация была у моего друга. Он уехал по работе заграницу, незная местного языка, говорил только на английском, он себя чувствовал очень счастливо на новом месте и хотел остаться там надолго. После того как он выучил местный язык через годы он начал находить много недостатков в местной культуре, обычиях, интересов и даже в логике местных. Все те иностранцы которые окружали его в обществе не зная местного языка еще долго продолжали удивляться такой интересной стране и обычиям. Это говорит о том, что хочешь жить интересно и с удавольствием лучше не стримиться узнать всей сущности. А по мне лично так место проживания не так важно как достойное место работы с хорошими деньгами. Если у меня в этом плане все в достатке то нет смысла искать негатива в окружении. Соррии за оффтоп.
aurelius
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прописка? И что она дает, если я работаю в Краснодаре,а прописан буду в Динском Районе, я что, чего-то от жизни не получу? Меня в поликлинику, в больницу не примут? Или в Кинотеатр не пропустят? Что толку от прописки? Один минус: до города км 10. И живут там люди, ездят в Краснодар, и ничего. А Вы мне про какую-то прописку? Или я чего-то не догоняю по привилегии краснодарской прописки??? ))
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aurelius писал(а):
Или я чего-то не догоняю по привилегии краснодарской прописки??? ))


Не догоняешь! Форум почитай или хотя бы перечитай мой пост, я НЕ писал про привилегии прописки, а написал то, что написал. А еще лучше цены озвуч, будет интересно, расскажи как дела обстоят с жд перездом. Рекламировать, так хоть с подробностями.
Да, люди и в Динской живут, и ездят работать в Краснодар.
Вартовск
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 25
Откуда: Нижневартовск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТаРАн писал(а):
И ещё два интересных наблюдения.
Вчера в полночь на соседней улице дом сгорел, почти.


Летом случай был: 9ти этажный панельный день, горит квартира на 6м этаже, из окна кухни валит черный дым и примерно по пояс "торчит" женщина - зовет на помощь. Приехала пожарка, вытянула лестницу, пожарный поднялся и пытается вытащить женщину через окно при этом сам не пристегнут страховочным ремнем и погорелицу тоже никак не страхует. Видимо женщина угорела, плохо контролировала свои действия, когда перебиралась через подоконник на пожарную лестницу, то сорвалась, пожарный еще несколько секунд держал ее на весу, потом она упала... Но даже не это не самое страшное, хуже всего то, что никто так и не подошел к ней, хотя рядом были и пожарные наряды и менты и просто зеваки.

Все это произошло посреди белого дня, не где-то на окраине, пожарные приезжали "городские - специально обученные", кто-то из дома напротив снимал видео - выложил в ВК, через полчаса видео исчезло. В новостях о произошедшем молчок...

У товарища в Томске дом горел, на улице -35, пока раскатывали пожарные рукава - вода в них замерзла, приехала вторая машина - та же ситуация, дом сгорел. Товарищ написал в местную администрацию письмо с просьбой материально помочь погорельцу, собралась комиссия, приезжали-смотрели, результат - выделили целых 10 т.р.

Друг занимает должность начальника районного МЧС, от его рассказов о ситуации в стране с ЧС просто челюсть падает, такой бардак творится.

Кстати, город наш находится в 220 км. от упомянутого в обзоре Сугрута и является практически его близнецом, но что-то жить в таком "благоприятном" месте совсем нет желания.
elisa_08
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 142
Откуда: Волгодонск, Москва, Краснодар и ......дальше
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Краснодарский край победил во Всероссийском конкурсе стратегических инициатив
http://www.livekuban.ru/node/451243
Краснодар занял третье место в рейтинге самых удобных городов России
http://www.livekuban.ru/node/451297
Возможно кто то с этим не согласится, не спорю, но лично мне было приятно читать ))) Думаю доля правды в этом есть ))
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
aurelius писал(а):
Только не подумайте, что реклама... Хотя и так уже подумали )))


Так и подумал!!!
Только нахрена козе баян? В Южном НЕ краснодарская прописка, тогда уж лучше в Яблоновку, и центр города рядом, и МЕГА

Вот мы удаленно, до переезда рассматривали п.Южный и п.Яблоновский, по ценам одинаково было, но рекламма п.Южный на сайте интересней была.... По приезду купили в Яблоновском так и не посмотрев Южный, не захотели ехать так далеко, да и Мега под боком многое дает. Покупали жилье в феврале. И вот не удержались, на тех выходных съездили в Южный. Ужас, просто ужас, это все наши впечатления. Люди живут практически на стройке, до ближайшей остановки км2-3. За хлебом пешком будешь топать и топать. Короче все гдето у черта на рогах. Зато какая реклама. Думали с февраля там уже все отстроили. У нас в Яблоновском в пятиэтажках хаты разбирают как горячие пирожки. В сданных домах квартир уже не остается, а там всего несколько квартир заселено, остальные пустуют.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 305, 306, 307 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 306 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .