. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 311, 312, 313 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
GalSida
Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 46
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Shanya писал(а):
я на нашу забронированную и (замечу очень удобно ИМХО) - ещё совсем ни капельки неоплаченную кв. в ЖК Возрождение.
расскажите подробнее сам процесс бронирования. У нас не получилось, сразу оформляли. Разрешение супруга при этом обязательно.
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
GalSida писал(а):
Shanya писал(а):
я на нашу забронированную и (замечу очень удобно ИМХО) - ещё совсем ни капельки неоплаченную кв. в ЖК Возрождение.
расскажите подробнее сам процесс бронирования. У нас не получилось, сразу оформляли. Разрешение супруга при этом обязательно.

Я скопирую, писала на 293 стр))
Цитата:
Насчёт бронирования кв. - возле строящегося ЖК стоит вагончик отдела продаж, менеджер показала нам в сданных литерах такие же неотделанные кв., мы выбрали планировку, написали заявление на стандартном бланке - прошу зарезервировать за мной такую то кв. (литер, этаж, номер кв., цена за кв.метр, наши данные), с нас взяли копии паспортов. И всё)) Мы прилетели домой, дали нашему риэлтору "добро" и вот уже за нашу кв. внесли аванс, как сделка пройдёт - вылетим и оплатим и заключим договор долевого участия с регистрацией в юстиции. Вчера муж звонил менеджеру - кв. за нами, всё нормально. А то мы переживаем, у нас ведь так (без оплаты) не практикуется.

Мы в долях всегда покупаем, в этом случае нужна доверенность от мужа.
_________________
Мечты сбываются только у сильных..
GalSida
Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 46
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Shanya спасибо, видно, пропустила ваш ответ ранее. Действительно, очень удобно. У нас не получилось, наверное, потому что мы пока имеем другое гражданство и живем в другой республике.
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Янина
у меня свекровь заболела лимфомой(, до этого летом съездила в Сочи, хотя раньше дальше Урала не была в отпусках. на работе с радиацией не сталкивалась, только если флюорографию делала каждый год
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA писал(а):
Янина
у меня свекровь заболела лимфомой(, до этого летом съездила в Сочи, хотя раньше дальше Урала не была в отпусках. на работе с радиацией не сталкивалась, только если флюорографию делала каждый год


ну Сочи здесь точно не причем , с момента начала заболевания и его диагностики не один год проходит
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
belonosoff писал(а):
а если ребенку 6 лет тоже в садик за месяц определят?


да именно так, этозакон ообязательном подготовительном образовании
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ollya писал(а):
**Янина**, очень жаль что у вас так вышло. Но ведь от всего не застрахуешся...
А про покупку квартир краснодарцами, так и покупают они их тут. Да и цены 28т.р. за квадрат не такие уж и маленькие. Зато мы не в каменных джунглях, зелени хватает, дворы широкие, есть где ребенку и на роликах и на велике покататься и с парковкой проблем нет. И астма у нас у дочки тут прошла, а вот в Новокузнецке 3 раза за зиму в больнице лежали, и сколько еще дома лечились.
Вчера с соседкой общалась, так из Краснодара они переехали и тоже говорит, что пугали их все Адыгеей, но из-за малой суммы, купили все же сдесь жилье. Теперь говорит очень довольны, даже не ожидали, что тут так все "облагородиться" вокруг.
Ну и на последок, да, если бы у меня было миллиона 3, то в городе жилье бы купили, а так, лучше в новостройке в двух шагах от города, чем в каком-нибуть Южном, Северном или Афипском. Ну и многие просто живя здесь делают краснодарскую прописку и не парятся с медициной, ездят по прописке в город к врачам. Прописываются у родни, друзей или за деньги и вопрос решен...


ну это сугубо ваше мнение, я имею право на иное мнение, а решать людям которые поедут, а фраза от всего не убережешься наводит на мысль, а зачем тогда весь этот форум? Едте неглядя зачем нужны эти знания. А вообще пишу я точно не для вас, а длятех кто собирается переезжать. Эйфория это очень хорошо, но необходима еще и дальновидность.
город хорош, такой хороший я бы сказала купеческий город, но например даже тот же Новосибирск по культуре, по свободе и возможностям интересней, я уже не говорю про Питер и Москву. так что выбор делать вам, а по поводу цен на жилье в Адыгее 2х комн. хрущевку можно купить за 1350, мне повезло я нашла в Краснодаре (много правда сил ушло) за 1170(32кв) учитывая чтоэто на первое время нормально,так что надо искать и не верить риэлторам они на каждом просмотре говорятлучшего предложения т.е цены вы не найдете
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
про город это про Краснодар, а не Адыгею)))
Медуза
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Alexandriyka"]]
Я уже давненько присмотрела Экострой Юг, цены уж больно привлекли, а так же такие условия: рассрочки, долевое, работа с мат. капиталом... Адыгея не пугает ничуть, главное вырваться как нибудь для начала. Я им отправляла письмо, но ответа не последовало. И я засомневалась в этой компании. (Просто у нас положено обрабатывать любую информацию) А может, письмо не дошло? И вот, наконец, мелькнул Экострой Юг и здесь. Хочется надеяться, что компания серьезная, и не прекратит свою деятельность к тому моменту, когда у нас появится возможность слинять отсюда в Краснодар...
Мы, будучи еще во Владивостоке, тоже отправляли сообщения разным застройщикам и агентствам. Ответы приходили редко, к тому же очень размытые по содержанию. Сайт Экостроя нашли еще во Владе, поэтому по приезду отправились сразу к ним в офис. Компания серьезная, не сомневайтесь, на рынке жилья закрепилась достаточно прочно, развивается и прогрессирует. Их фишка: цена на квартиру фиксированная и не меняется, вне зависимости, покупаете вы жилье в период строительства или после сдачи дома. Еще один плюс: они не начинают продажу квартир в доме, пока не заложен первый этаж. Строительство дома длится 18 мес.При подписании договора с компанией мы вносили некоторые изменения в сам документ. Его без лишних слов тут же отредактировали Smile Кстати, сам договор написан ""человеческим" языком, ни по одному пункту не возникло непонимания, все четко, ясно и понятно. Здесь же при покупке квартиры мы использовали мат.капитал.
Еще хотелось бы отметить по поводу Яблоновки (которая, подозреваю, некоторых уже начинает раздражать Very Happy ). Для нашей семьи было принципиально купить 2-комнатную квартиру с большими комнатами и просторной кухней. К тому же "блочкой" здесь, на форуме, тоже напугали. Наш дом монолит-кирпич, потолки 2,7м. Жить в тесной хрущевке, "зато в Краснодаре" не вижу смысла. В нашем доме 3 подъезда, жильцы почти все русские.А в Адыгее, и правда, страшно, одно название чего стОит! Twisted Evil
P.S. В офисе застройщика девочки с недоумением спрашивали нас(?!), почему все так боятся ехать в Адыгею.
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина** писал(а):
Ollya писал(а):
**Янина**, очень жаль что у вас так вышло. Но ведь от всего не застрахуешся...
А про покупку квартир краснодарцами, так и покупают они их тут. Да и цены 28т.р. за квадрат не такие уж и маленькие. Зато мы не в каменных джунглях, зелени хватает, дворы широкие, есть где ребенку и на роликах и на велике покататься и с парковкой проблем нет. И астма у нас у дочки тут прошла, а вот в Новокузнецке 3 раза за зиму в больнице лежали, и сколько еще дома лечились.
Вчера с соседкой общалась, так из Краснодара они переехали и тоже говорит, что пугали их все Адыгеей, но из-за малой суммы, купили все же сдесь жилье. Теперь говорит очень довольны, даже не ожидали, что тут так все "облагородиться" вокруг.
Ну и на последок, да, если бы у меня было миллиона 3, то в городе жилье бы купили, а так, лучше в новостройке в двух шагах от города, чем в каком-нибуть Южном, Северном или Афипском. Ну и многие просто живя здесь делают краснодарскую прописку и не парятся с медициной, ездят по прописке в город к врачам. Прописываются у родни, друзей или за деньги и вопрос решен...


ну это сугубо ваше мнение, я имею право на иное мнение, а решать людям которые поедут, а фраза от всего не убережешься наводит на мысль, а зачем тогда весь этот форум? Едте неглядя зачем нужны эти знания. А вообще пишу я точно не для вас, а длятех кто собирается переезжать. Эйфория это очень хорошо, но необходима еще и дальновидность.
город хорош, такой хороший я бы сказала купеческий город, но например даже тот же Новосибирск по культуре, по свободе и возможностям интересней, я уже не говорю про Питер и Москву. так что выбор делать вам, а по поводу цен на жилье в Адыгее 2х комн. хрущевку можно купить за 1350, мне повезло я нашла в Краснодаре (много правда сил ушло) за 1170(32кв) учитывая чтоэто на первое время нормально,так что надо искать и не верить риэлторам они на каждом просмотре говорятлучшего предложения т.е цены вы не найдете

Ну про эйфорию вообще не понятно. Мнение про Адыгею да мое личное, но... Мы тут живем 5 месяцев, и я думаю, что все таки у меня больше инфы про житье бытие здесь, вы здесь жили, приезжали пару раз и все? А в 32 квадрата, да еще и в хрущевку с 2-мя детьми я бы точно не пошла, и продать ее потом намного сложнее, чем нашу новостройку, есть наглядные примеры, тут хаты в наших домах, однешки по 40 кв за 1500 в неделю уходят. Двое продали (в большую площадь едут) с нашего двора. Я даже не ождала, что тут так все быстро раскупается.
Конечно спор теперь бесполезный и каждый останется при своем мнении, но пишу как есть без приукрас. А пока делали у себя ремонт в квартире, жили у друга в хрущевке в Краснодаре, ни за что бы там квартиру не взяла. Слышимость между квартирами просто "чумовая".И в своем городе в хрущевке жили, жуть, а кухня 6кв, это вообще не описуемо. А про ремонт, столько всего в ней надо менять, начиная с окон-дверей заканчивая газовым котлом. У нас все это входило в стоимость 47кв за 1200т.р., правда в феврале, сейчас чуток подороже. Зато котел с пультом, температуру до градуса в квартире. При ремонте не надо платить за демонтаж старых окон-дверей-кафеля и т.д.
Да вы пишите для тех кто собирается переезжать, но чье мнение "нагляднее" об адыгее, мое ( мы тут живем) или ваше, вы были тут скорее всего проездом, а может и не были, а так же наслушались страстей от кого-то и все.
Ну и мы брали квартиру на год всего, дальше будем ее продавать )либо сдавать) и расширяться, есть мат капитал, ну и кредит планируется. Думали поживем годик в Адыгее и решим куда дальше двинем. Но решение уже приняли, будем строить дом и здесь в Адыгее. А тем кто так ее боится тут действительно делать не чего.
И я не "пропагандирую" наш поселок, а пишу для тех у кого "напряг" с деньгами на покупку жилья. Вполне достойный вариант., все рядом, в том числе центр г.Краснодара. Не запугивайте переезжающих по напрасну, приведите примеры, почему тут так "страшно".
Вэл
Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 51
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так всегда бывает: заинтересуешься городом, и сразу он начинает "мелькать" везде (в СМИ, по тел., у многих знакомых друзья- соседи- родственники, оказывается, переехали в Краснодар). Конечно, сразу спрашиваю, как им, переехавшим. Обычно отвечают ;"Ни разу не пожалели", "Очень довольны" и т.п. А вчера была у косметолога, у нее коллега по работе несколько лет назад сделала попытку переезда: и квартиру продали-купили, пожили 9 мес. и вернулись во Владивосток со словами: "Там просто Советский Союз"... Не прижились. Подробности не известны, а мне теперь интересно, как это? Про взяточничество , "помощь МО" почитала, а что еще так может напомнить ту жизнь?
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вэл писал(а):
Так всегда бывает: заинтересуешься городом, и сразу он начинает "мелькать" везде (в СМИ, по тел., у многих знакомых друзья- соседи- родственники, оказывается, переехали в Краснодар). Конечно, сразу спрашиваю, как им, переехавшим. Обычно отвечают ;"Ни разу не пожалели", "Очень довольны" и т.п. А вчера была у косметолога, у нее коллега по работе несколько лет назад сделала попытку переезда: и квартиру продали-купили, пожили 9 мес. и вернулись во Владивосток со словами: "Там просто Советский Союз"... Не прижились. Подробности не известны, а мне теперь интересно, как это? Про взяточничество , "помощь МО" почитала, а что еще так может напомнить ту жизнь?


Вы сначала уж тогда определите, что было плохого в "той жизни". Лично меня Советский Союз устраивал по гораздо бОльшим параметрам, чем сегодняшняя Россия, при возможности выбора - осталась бы там.
А про знакомых - сами подумайте: "обычно отвечают" - т.е. несколько человек довольны и одна недовольная знакомая косметолога - ну не может что-то нравиться всем абсолютно, всегда будут люди, которым нравится что-то другое. Если хотите конкретных ответов - задавайте конкретные вопросы, а отзывов-впечатлений на сайте уже и от довольных, и от разочаровавшихся очень много.
P.S. лет 10 назад я была в шоке от "совковости" Новосибирска, но это было именно внешний вид города "совкового" периода: телефонные аппараты времен 80-х, лавочки и прочие мелкие детали городского ландшафта; на Красном в 10 вечера не смогли найти ни одной кафешки или шашлычной перекусить (рестораны тогда себе позволить не могли) - все было закрыто, хотя и лето. Томск на тот период был гораздо более современным.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Медуза писал(а):
Мы, будучи еще во Владивостоке, тоже отправляли сообщения разным застройщикам и агентствам. Ответы приходили редко, к тому же очень размытые по содержанию. Сайт Экостроя нашли еще во Владе, поэтому по приезду отправились сразу к ним в офис. Компания серьезная, не сомневайтесь, на рынке жилья закрепилась достаточно прочно, развивается и прогрессирует. Их фишка: цена на квартиру фиксированная и не меняется, вне зависимости, покупаете вы жилье в период строительства или после сдачи дома. Еще один плюс: они не начинают продажу квартир в доме, пока не заложен первый этаж. Строительство дома длится 18 мес.При подписании договора с компанией мы вносили некоторые изменения в сам документ. Его без лишних слов тут же отредактировали Smile Кстати, сам договор написан ""человеческим" языком, ни по одному пункту не возникло непонимания, все четко, ясно и понятно. Здесь же при покупке квартиры мы использовали мат.капитал.
Еще хотелось бы отметить по поводу Яблоновки (которая, подозреваю, некоторых уже начинает раздражать Very Happy ). Для нашей семьи было принципиально купить 2-комнатную квартиру с большими комнатами и просторной кухней. К тому же "блочкой" здесь, на форуме, тоже напугали. Наш дом монолит-кирпич, потолки 2,7м. Жить в тесной хрущевке, "зато в Краснодаре" не вижу смысла. В нашем доме 3 подъезда, жильцы почти все русские.А в Адыгее, и правда, страшно, одно название чего стОит! Twisted Evil
P.S. В офисе застройщика девочки с недоумением спрашивали нас(?!), почему все так боятся ехать в Адыгею.

Ой, спасибо большое, Вы меня успокоили и убедили в том, что мои сомнения напрасны. Rose На самом деле, это единственная компания, которая меня ооочень заинтересовала, т.к. особенно нам развернуться не на что, единственный вариант - либо вступать в долевое, либо применять рассрочку. Значит, будем планировать работать именно с Экострой Юг. Smile
А в Адыгее нормально все, никаких страстей там нет. Я была там, есть знакомые от туда, у подруги бабушка всю жизнь там жила, сейчас родители, она постоянно туда ездит, и мне советует Яблоновку на будущее, мол, и цены на жилье приемлемые, и город рядом - работать ездить Smile
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
не берите квартиру в "Тауресе"

Видимо, в ТаурАсе? А чего так голословно? Обоснуйте, пожалуйста, или заберите свой слова обратно Cool
МаруSя
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 15
Откуда: Абакан - Москва - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина** писал(а):
Да и еще, про адыгею..Подумайте,если с вами не дай бог что нибудь случиться(всмысле серьезно заболеете),где медицина серьезнее и где лучше ее финансирование? Я не имею ввиду насморк, а серьезные заболевания,которые требуют серьезной и быстрой диагностики и серьезного лечения.
Всем переезжающим совет перед переездом закажите и получите у своего бывшего работодателя справку о перечислениях в фмс за последнии 2 года, без нее вам больничный нормально не расчитают, мы конечно предпочитаем не махать перед работодателем больничным, как красной тряпкой, но ситуации повторюсь бывают разные
Цитата:

Полностью согласна по поводу медицины! В Краснодаре очень хорошо развита клиническая медицина, но не имея краевой прописки вы ее не получите в полном объеме бесплатно!!! (например, операция на сердце - без прописки и специального направления из другого региона - будет платной, хотя наблюдение и учет - бесплатным)
Янина терпения Вам и скорейшего выздоровления мужа!!!
таяна
Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"По жизни у каждого свои требования к качеству жизни. Кто то хочет чтоб море было близко, кому то инфраструктуру подавай, кому то красивый вид города, кому-то климат и т.д. Идеала конечно не найти, везде можно найти минусы.Было бы интересно увидеть здесь на форуме детей нынешних переселенцев. Интересно, куда они поедут жить ? "

Андрей, вы ли это? Впервые с вами соглашусь.
Александра
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Находка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Медуза писал(а):
Foxns писал(а):
[В Находке нравилось на южном рынке брать второй киосок от пирожков, на протяжении нескоьких лет брали. Здесь верно подметила все недо ))))

Не знаю насчет корейских салатов -- как-то еще ни разу не отважились их здесь покупать, а вот по рыбке тихоокеанской немного скучаем. Атлантическая все же отличается. Дальневосточная селедочка пожирней и покрупней. И готовят ее по-другому. Здесь любят селедку слишком замариновывать -- очень много уксуса. Еще удивило, что филе палтуса стоит недорого, но и эта рыбка суховата. Покупали сайру в консервных банках (изготовлено на Сахалине), а она абсолютно несоленая Confused Есть не стали, выбросили. А вообще-то для себя сделали вывод: поскольку мы сюда приехали по доброй воле и с большим желанием тут остаться, будем привыкать к новым вкусам))) Человек ко всему привыкает. Хотя если вдруг кто из друзей сюда поедет, наверное, попросим что-нить вкусненького дальневосточного привезти)))
Александра
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Находка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile)) Селедочку могу привезти. Она в вакуумных упаковках продается в любом маринаде. Нет проблем! у вас есть один день на раздумья, я 26 окт. вылетаю.
Медуза
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александра писал(а):
Smile)) Селедочку могу привезти. Она в вакуумных упаковках продается в любом маринаде. Нет проблем! у вас есть один день на раздумья, я 26 окт. вылетаю.

Саша, спасибо, не утруждай себя, тебе и так много везти Smile ТИТАН не забудь!! Very Happy
Никита 150
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 163
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если честно,то Краснодар очень разочаровал,решил уехать обратно в московскую область,благо не хватило ума продавать все тут и покупать там)Поэтому лучше ездить сначала на разведку,что бы не "попасть".+ только климат.и все.Мизерные зарплаты,кумовство,колхозный менталитет,узкие дороги,безобразный стиль вождения,переизбыток лиц кавказкой национальности.Это в крадце)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 311, 312, 313 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 312 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .