. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мак действительно очень не любит пересадку, вся ботва сразу вянет и умирает. Но в замен от корня вырастают новые розетки, нужно просто прикрыть саженец например обрезанной пятилитровой бутылью, создать минипарник, и все ОК.
Если плесень, я аккуратно убираю ее вручную с тоненьким слоем земли и обязательно надо проветривать. Если не поможет, побрызгать Фитоспорином или Максимом.
Я вообще томаты проращиваю предварительно в тряпочке и сажаю уже наклюнувшимися, и плошку ничем не накрываю, чтобы не изнеживать всходы. Главное чтобы земля была рыхлая и легкая, лучше покупная Smile

Кстати, нашлась моя посылка, слава богу! Она три недели просто валялась на складе в отделении почты. Работнички, блин! Розы сильно проросли, как картошка, длинными белыми ростками, но живы, к счастью моему и почты. А то в гневе я ужасна Evil or Very Mad Very Happy
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена ! Спасибо Вам за консультации,опыт есть опыт! Почта отжигает по полной Sad хорошо что хоть вообще нашли.А ведь потом весь негатив выплескивается на нас Sad(
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Спасибо за советы. Я приблизительно так и сделала. Просто в этом году впервые сажаем помидоры. У нас с сестрой дача на двоих и мы все годы занимались только цветами. В прошлом году впервые посадили огурцы и зелень, в этом решили еще посадить и помидоры, и вообще выделили место под огородик.
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С 19 по 21 марта на базе компании «Сады России» состоялся Всероссийский съезд садоводов.
Материалы и видеосюжет здесь :http://sady-rossii.ru/news/sjezd-sadovodov.php
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день. Скажите, когда заказ будет отправлен, в статусе заказа что будет написано? (Сейчас стоит заказ "принят").
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
tat5500 писал(а):
Добрый день. Скажите, когда заказ будет отправлен, в статусе заказа что будет написано? (Сейчас стоит заказ "принят").

Будет стоять "отправлен" и указан почтовый идентификатор
Галина123
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Мой регистрационный номер 1576974.Мне не выслали каталог весна 2012.По какому принципу Вы высылаете каталоги?Пришлите пожалуйста хоть осенний.Буду Вам признательна.
Tat`ana
Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: г. Уфа
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера получила свой заказ - семенной картофель, 5сортов. Качеством посадочного материала очень довольна. Даже не ожидала, что такие крупные клубни. Большое спасибо комплектовщику № 11. Упаковано аккуратно, качественно. И спасибо НПО "Сады России" за ваш труд.

Осенний каталог 2012г. ещё не получила. Не знаю, отправляли или нет. Мой регистрационный номер: 1546014.

Ваш постоянный клиент Татьяна Анатольевна.
Галина123
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за осенний каталог, сегодня получила.С нетерпением жду весенний заказ.Просьба к НПО,увлажняйте хорошо мох.Осенью 2011 получила саженцы с полусухим мхом (виноград был почти сухой).Посадила все по всем правилам агротехники, надеюсь все приживутся.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые друзья ! Компания "Сады России" с 1 апреля запустила собственный телевизионный проект на телевизионном канале "Агро-ТВ" . Ежедневно и ЕЖЕЧАСНО на канале выходит передача "Календарь садовода и огородника". Пока что у нас не хватает собственных возможностей делать ежедневные передачи и здесь нам приходит на помощь в производстве программы телеканал "Агро-ТВ". Собственные передачи производства компании "Сады России" в апреле выходят по четвергам . Автор и ведущий передачи - популярный телеведущий и известный садовод-опытник Александр Сидельников. В этом месяце вы увидите программы о жимолости, черной малине, винограде,шиповнике,желтой малине.
В ближайшее время, мы планируем перейти к полностью изготовленной нашими силами телепередаче.
Программу передач вы всегда сможете найти на сайте http://www.agro-tv.ru/.
Там же,Вы сможете в прямом эфире УВИДЕТЬ передачи ОНЛАЙН.
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем добрый день! Господа я кажется лоханулась. Заказала в Смоленской фирме "Беккер" рассаду земляники "Белая мечта". А теперь почитав отзывы о фирме у меня возник вопрос, а вообще белая клубника существует в природе и и растет ли в средней полосе. И еще понравились картинки лилии "Паук" и юкки, но заказывать у них боимся. Если такие существуют и они для открытого грунта поделитесь опытом и советами где приобрести. Отдельное спасибо НПО Сад и Огород за семена. Всхожесть превосходная, по срокам точно как написано в каталоге. Взошли все семена, даже те которые раньше покупая в магазинах других фирм не могли вырастить. Ждем с нетерпением лук семейный, саженцы абрикосов и цветы. В каком виде пришлют сразу напишу. Пока сплошной позитив.
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Галина123
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:



Здравствуйте! Получила первый посылок, семенной картофель "Ласунок".Упакован хорошо,клубни в хорошем состоянии, уже появились небольшие росточки, пришлось положить в холодильник.Но для посадки я считаю клубни мелкие , хороший урожай ждать только через годика два.Будем терпеливо размножать.Всем удачи.
альстремерия
Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 2
Откуда: краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мне понравилась НПО Сад и огород, цены конечно подороже других фирм, но еслиучитывать, что заказ приходит наложкой, да в некоторых фирмах и не наложкой бывают цены сказочные, так что хорошая фирма,а насчет того. что ошибаются, то на это можно посмотреть и с другой стороны, а кто у нас в России не ошибаеся, вот вы например, кто пишет всякие гадости... Люди должны добро нести в Мир, тогда и жить по-другому будем, а кто с камнем в запазухе, тому вечно что то не досылают, мне всегда все присылают нормальное, ну а если в пути что то обломилось, ну чтож теперь, людей грязью обливать?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Галина ! Спасибо что выложили фото.Про клубни: это мини клубни селекции "Элита".ТАкими клубнями и только такого размера садят картофель в Европе.Мы испытываем его несколько лет и именно мини-клубни дают высочайший урожай.
света вик
Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Скажите,пожалуйста,почему посылка с семенами пришла из Екатиренбурга,а не из Челябинска?Семена пришли почти все,но всхожесть оставляет желать лучшего,хотя раньше все всходило замечательно.
света вик
Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А про фирму МИР УВЛЕЧЕНИЙ (которую здесь так кто то рекламировал) могу сказать,что все это чушь.Много лет назад заказывала там и семена и цветы - цены КОСМИЧЕСКИЕ, а качество отвратительное,и за пересылку заламывают цену.Так что не верьте,кто будет читать!!!
Галина123
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Спасибо за разъяснение про клубни, если селекционные, то я очень довольна,будем размножать.Жду следующие посылки с розами, абрикосами, земляникой и т.д. Rose
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем здравствуйте! Сегодня получила семейный лук. Yahoo! Весь посадочный материал хорошего качества, единственное луковички все разного размера, но может это и нормально. Главное что лук сухой и нет ни одной гнилой луковицы. Спасибо комплектовщику № 5. Добавлю свои три копейки про фирму "Мир Увлечений". Я живу в Москве и несколько раз ездила в магазины этой фирмы, качество посадочного материала и обслуживание нам с сестрой там не понравилось. Цены действительно космические, так, что с пересылкой я предполагаю дела обстоят еще хуже, если они и магазинах не особо следят за товаром. И еще, я очень часто бываю в разных питомниках и не могу сказать, что в НПО Сад и огород высокие цены, мне наоборот показалось, что цены средние. Спасибо еще раз вам за работу и тоже с нетерпением жду следующие посылки с саженцами и цветами.
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Krabik
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 16
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день. Я тоже сегодня получила посылав. К сожалению, из всего заказанного пришел только картофель. Вроде бы ничего страшного, для начала. Страшное началось, когда я открыла посылку:

1. Во-первых, я очень сомневаюсь, что действительно суперэлитные миниклубни, как это декларируется на сайте
2. На клубнях сорта Импала темные пятна похожие на паршу. Из 10 шт сорта Чародей 3 шт имеют деформацию
3. Вместо 10 клубней сорта Василий в упаковку вложено 15 шт, но 7 из них 7 шт как горох - порядка 2 см в диаметре.
4. Общий вид картофеля такой, как будто просто отобрали самую мелочь разнокалиберную из прошлогоднего урожая...... Раньше я уже покупала семенной картофель именно в миниклубнях в НИИ им Лорха, так вот они действительно похожи на элиту, выращенную по всем правилам.
Обо всем написала претензию на сайте, посмотрю, что ответят.... А пока хочу спросить имеются ли у НПО сады России сертификаты качества на продаваемый семенной картофель? Где их можно увидеть? Фото по присланному некачественному товару выложу чуть позже.
Krabik
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 16
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И еще: непонятно почему посылав из Е катеринбурга? Вопрос уже был на форуме, но остался без ответа. Мой заказ 66279, от 14 марта 2012 г., рег. Номер 1689910, комплектовщик 9.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 277, 278, 279  След.
Страница 35 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .