. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о "Русский огород – НК"/ncsemena.ru Go back
Автор Сообщение
Annet-ch
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Отписалась на одном форуме, ну и здесь отпишусь обязательно!
Получила три посылки! Одну несколько недель назад, а две других-сегодня. Всем очень довольна.
1. В каталогах есть полное и исчерпывающие описание товаров.
2. Очень порадовала схема температурных зон (минимальные зимние температуры, при которых данный сорт может зимовать без укрытия) на территории России. (Очень важно)
3. В инете, в архиве заказов оплата поменялась на "Да" и статус поменялся на "Передан в службу доставки ". Ага, значит скоро придет посылочка! Razz
4. Все пришло живое и качественное!
Маленькое "но": получив две последние посылки, осталась не довольна почтой! Мои коробочки очень хорошо, видимо, "по пинали"! Слава Богу, что товар хорошо упакован РО и растения, хотя бы не переломаны. Но из горшочков они выскочили, земелька рассыпалась. Еще подозреваю, что с извещением в почтовый ящик не торопились, потому, что земля подсохла. Так что, друзья, если хотите получить живой товар, то после получения извещения, бегом бегите получать свои растения, если же, конечно, хотите их получить живыми. И если цветочки проснулись и пустились в рост, то рассаживайте скорее, а то претензии будет предъявлять не кому! Получила азалии, рододендрон, виноград, туи, елочку и сосенку. Жду посылку с розами.
Посылаю фотки: азалии с первой посылки и рододендрончик, который получила сегодня Yahoo! Ну, остальное фоткать не стала. Спасибо РО! Rose
_________________
Анна Ч.

Рододендрон
Скачать
Имя файла: SAM_0640.JPG
Размер файла: 1,39 MB
Скачано: 113 раз(а)
Азалии
Скачать
Имя файла: SAM_0641.JPG
Размер файла: 1,35 MB
Скачано: 107 раз(а)
Маргaрита
Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НИКОГДА И НИКТО НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ ФИРМОЙ! Поверьте нашему горькому опыту и не повторяйте чужих ошибок!В этой фирме хороши только красочные каталоги и еще, может быть, те семена и луковичные растения, которые были расфасованы и упакованы в Голландии, а все остальное - полный развод и лохотрон. За державу ОБИДНО! Хоть бы название сменили, чтобы не позорить Россию и русских! Все саженцы декоративных и ягодных культур высылаются в уже засушенном виде, а как ещё можно объяснить, что получаем сухие ветки с сухими корнями,пересыпанные сухим же торфом, даже не всегда упакованными пленкой? Страх и ужас!!! Верить можно только тем отзывам, в которых отрицательная реакция и не верьте никаким другим! О семенах здесь речь не идет, возможно они и хорошие, но в полном объеме я их ещё ни разу неполучила, за прошлый год они так и остались мне должны по семенам, в этом году повторилось то же самое, но в большем объеме, плюс засушенные саженцы.
Лорен
Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 8
Откуда: Амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила я письмо следующего содержания:
"Здравствуйте!

Претензии принимаются в течение 14 календарных дней с момента получения почтового отправления по факсу +7 (495) 789-46-43, по электронной почте claim@ncsemena.ru или на почтовый адрес.

Все претензии рассматриваются при наличии письменного изложения сути претензии, а также:

- фотографий поврежденных растений или самого бракованного экземпляра без наложенного платежа или

- описи вложений (расходной накладной) высланной нами, заверенной разборчивой подписью сотрудника и печатью почтового отделения, в котором Вы получили свой заказ.

Вы можете вернуть некачественный посадочный материал без наложенного платежа, в этом случае почтовые расходы возмещаются на основании присланной квитанции.



С уважением,

Лукинова Дарья

специалист отдела по работе с клиентами

ООО СПК "Агропромышленный дом""
Однако посылку на почте я не вскрывала, поэтому подтвердить факт подморожения сотрудники почты естественно не смогут. Во-вторых изначально мне показалось, что подморожено 1-2 картофелины, а когда они несколько дней пролежали, то оказалось, что большая половина непригодная. Причем из заказанного мною посадочного материала картофеля я выписывала для мамы и ей отдала, у ней тоже самое.Для нее я выписывала картофель "Гурман" и "Рябинушка", а себе только "Рябинушка" Вот снимок пропавшего картофеля. И это только из одной сеточки:

Лорен
Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 8
Откуда: Амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Последний абац письма сотрудников меня позабавил. А как вы себе представляете это гнилье вам назад отправлять?
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А что здесь забавного? Это порядок приема и рассмотрения претензий во всех ИМ, продающих растения по почте. У меня тоже были нежизнеспособные растения. С такими же фото отправила претензию на емейл и через день предложили либо замену либо вернуть деньги. И вам предлагаю поступить также, думаю ваш вопрос тоже решится оперативно.
Annet-ch
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну, вот и мне не повезло. Получила последнюю посылку с розами. Извещение пришло в пятницу, но смогла получить товар только в понедельник. Открыла коробку и расстроилась. Розы сухие! Сначала думала, что сама виновата, т. к. поздно их получила. Но, после того, как стала кустики вытаскивать, поняла, что вины моей совсем нет. Из 6 ти роз одна отличная, зелененькая и живая. Упакована в черный полиэтилен с хорошим мокрым комом земли. Там еще была роза с землей, упакованная в прозрачный полиэтилен, но ком был сухой. Остальные 4 ре шт. были упакованы в мох и он подсох. Честно говоря, роз с мхом я еще не видела, но может, это и нормально. Все размотала и увидела, что место прививки еще зелененькое. Все сухое обрезала, отмочила и посадила в горшочки, но думаю, что все зря. Очень мечтала о Райской розе, но не свезло...
Агапова Ольга
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1
Откуда: Воронежская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Читала отзывы о Р.огороде в прошлом году- думала:"У меня слава богу..." А в этот раз сделала заказы по интернету-два оплатила 08.11.11 и два 17.11.11. Подтверждение оплаты пришло (и то по последним двум) в начале апреля. А ноябрьские - думай,гадай . С другими фирмами работаю - сразу сообщают, статусы меняют, sms присылают и по электронке дублируют. Здесь 5 месяцев об оплате тишина... Вчера первую посылку получила (по списку последняя). Роза умерла, по крайней мере, в прошлом году. Азалия тоже без признаков жизни. Теперь по положению нужно ехать на почту, искать сотрудника,который выдавал посылку-у них смена-платить деньги за фото (не все же продвинутые-да и примут ли претензию по интернету- не написано в правилах). Всё про всё 14 дней, а посылка шла12. Или мне делать нечего: заплати и ещё бегай - а сразу качественный товар прислать нельзя? Семена заказала по 100%-предоплате 17.01.12 - тоже тишина. Я понимаю:нас много, их мало... Сезон начался. Их проблемы стали моими. 5 лет сотрудничала, что-то выпадало - прощала. Думаю, что это конец нашему сотрудничеству.
_________________
Элина
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга, претензию по интернету принимают! Главное только фото в письмо вставить четкие, где видно что растения без признаков жизни. Я сама всегда так делаю. Пока решения принимались в мою сторону.
Русский огород
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 41
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день!
Маргарита, на основании Вашей претензии по качеству Вам отправлена замена, а также по телефону предоставлена вся информация по заказу и по теме претензии.
Лорен, Ваша претензия будет рассмотрена и я отпишу Вам по электронной почте. Мы сможем отправить Вам замену. Относительно формы рассмотрения претензий, то ситуации разные бывают и иногда достаточно одних фото, а иногда кроме как отправления растений назад вариантов нет, так что мы пишем все возможные способы решения ситуации.
tat5500, спасибо Вам за помощь в разъяснениях.
Анна, если можно, то направьте мне на электронный адрес более подробно, я посмотрю, что можно сделать.
Агапова Ольга, к сожалению, пока у нас нет таких возможностей, как оповещение клиентов о статусе посылок. Но в самое ближайшее время мы будем оповещать клиентов по СМС + сейчас в интернет-магазине в Вашем архиве Вы можете видеть и статус заказа и номер посылки. Относительно принятия претензий, то поясню, что сотрудники почты заверять ничего не будут, т.к. акт составляется только в момент принятия посылки, поэтому в Вашем случае я прошу направить претензию по электронной почте. Мы обязательно разберемся. 14 дней дается с момента получения заказа, на первоначальную оценку растения и отправку претензии, но сроки практически всегда раздвигаются.
Что касается семян, то они вернулись обратно с пометкой "истек срок хранения", посылка 14102047028801. Мы соберем ее снова и отправим Вам.
Согласна, что много неприятных нюансов, но мы учимся на своих ошибках и стараемся улучшаться, Вы всегда можете к нам обратиться.
С ув. Екатерина Шендрик.
Татьяна-Киров
Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 2
Откуда: г.Киров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день всем я в этот раз тоже очень растроилась в присланых гладиолусах заказывала много и не только себе получаеться и людей подвела. Очень разочаровали гладиолусы в упаковке которые по 5шт их и так мало да еще все в болячках на выброс жалко очень. Вот сорта Янтарый берег, Звуки музыки так вообще. Пока еще точно не могу сказать что с ними ну наверное трипс другие еще есть вариятность спасти а те на выбрас. Crying or Very sad Crying or Very sad
Вот все такие с болячками в этой упаковке


А вот еще
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Екатерина, получила посылку с заказом № 348472 и у меня возник ряд вопросов по качеству присланных растений. Написала претензию на Ваш адрес 17.04.2012г. - ответа нет, переслала на общий е-мейл claim@ncsemena.ru - тоже тишина. Скажите, когда будет рассмотрена моя претензия?
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне сегодня тоже позвонила Екатерина, извинилась за то, что долго рассматривается претензия. Все мои требования удовлетворили, на сирень цена была уменьшена на 50%. Хорошо что вопросы решаются оперативно. Значит фирме ценны все клиенты и они стараются исправлять ошибки. Спасибо.
Нина М
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
12 апреля 2012 года курьером по Москве мне была доставлена посылка от фирмы Русский огород на сумму 3750 рублей. Вскрыв вечером после работы посылку, я обнаружила, что почти весь посадочный материал - засохший, полузасохший, хилый, кривой и косой. Из 14 заказанных позиций меня устроили по качеству только 3. Остальные саженцы как будто-бы были найдены где-то в "неликвидах" и были упакованы в мой заказ. На две мои электронные претензии в адрес компании - гробовое молчание. Вот уже 12 обманутых клиентов этой фирмы собираются подать коллективный иск по факту мошенничества. Если в ближайшее время менеджеры фирмы не удовлетворят мою претензию, я тоже вынуждена буду присоединиться к этому коллективному иску.
Русский огород
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 41
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день!
Нина М, к сожалению, предоставленных Вами данных не достаточно, чтобы я проверила информацию по Вашим письмам, но уверена, что вопрос уже решен. Относительно качества посадочного материала, то "неликвиды" мы клиентам не отправляем, и претензии, если они обоснованные - удовлетворяем. Да, рассмотрение обращений (не обязательно претензий) клиентов сейчас занимает некоторое время, ведь сезон заказов, но все что поступает к нам, обязательно разбирается и рассматривается.
Относительно термина "мошенничество", то оно вряд ли подходит под нашу деятельность, т.к. мы работаем с живым товаром и ситуации бывают разные, именно поэтому и в интернет-магазине компании и в печатных каталогах мы подробно описываем все что связано с нашей работой, все ситуации. Более чем уверена, что до суда дело не дойдет, и по каждому "обманутому" клиенту, если они к нам обратились, будет вестись работа.
Татьяна-Киров, отправляли нам письмо?
С ув., Шендрик Екатерина.
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день. Получила заказ из каталога Дач Гарден. Всё в отличном состоянии. Гладиолусы всё 10 шт, отличные, чистенькие. Лилейник с хорошей корневой. Лилии не переросшие, с чуть наклюнувшимися росточками, из 10 шт. ни одной гнилой или сухой. У канн довольно большие корневища. Сразу всё посадила. И ещё прилагалась брошюра с рекомендациями по посадке и уходу по каждому растению.Спасибо.
Лука
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Русский огород писал(а):
Добрый день!

Здравствуйте.
Пожалуйста сообщите, как можно получить Ваш каталог на осень 2012?
Русский огород
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 41
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лука писал(а):
Русский огород писал(а):
Добрый день!

Здравствуйте.
Пожалуйста сообщите, как можно получить Ваш каталог на осень 2012?


Здравствуйте!
Напишите на control@ncsemena.ru ФИО и адрес куда направить каталоги.
tat5500, спасибо Вам))
ekalina
Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила мёртвые растения. Что делать?
ekalina
Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сделала заказ по каталогу "Русский огород" (весна 2012) 31.01.12 на 5444руб. 40 коп. Получила извещение на посылку 03.05.12! и 04.05.12 получила посылку.Половина растений (на сумму 3100 руб.) были мертвы. Мой заказ дважды был отправлен по разным адресам, хотя адрес и индекс мною были указаны верно. Все подтверждающие это документы имею в наличии. Каким образом могу получить потраченные мною деньги либо утраченные в процессе пересылок растения?
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день. Осенью прошлого года я заказывала у Вас кустарники и луковичные(тюльпаны). Кустарники (Жасмин, дейция и спирея) прекрасно прижились. Сейчас зацвели тюльпаны. Я заказывала смесь многоцветковых, махровые тюльпаны ПИНК СТАР и Гербрант Кифт. И по махровым выявляется явный пересорт - один из сортов явно не махровый и явно не того цвета, который был изображён в каталоге. Вы принимаете претензии по пересорту высланных Вами луковичных?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  След.
Страница 5 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .