. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Защита от грызунов (не хочу жить в фильме ужасов) Go back
Автор Сообщение
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей М писал(а):
Увидел метод в интернете.
Повторил.
Вкапывал и вкапываю бутылки полторашки . Примерно в метре от деревьев.
С подсолнечным маслом и с сухарями. Масло лучше с запахом.
Работает. Примерно по 5-10 мышей за зиму....... на бутылку.
И столько же к концу лета.
Дополнительная органика как никак.
Бутылка вкапывается закрытым горлышком вниз. Низ бутылки прорезается ножом сбоку. Заливаем полстакана масла и кидаем несколько сухарей.
Мышь попавшая в бутылку выбраться уже не сможет. Удивляет то что и другие ползут , не взирая на погибших в бутылке.


Да, работает исправно! Good
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
установка ловушек в саду, приманка- семечки подсолнечника



сверху ловушки прикрыты куском линолеума, чтобы избежать намокания приманки от осадков

genn
Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 158
Откуда: Север южного Урала
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Метод очень действенный. Порекомендовал этот метод другу в Челябинске - он в восторге... Мне в теплый сезон очень помогает валериана...садил чтобы кошки не ели мою актинидию...Оказалось очень эффективно против мышей...соседский кот практически живёт на моём участке, До осени уничтожает наверно 99,9% всего серого шуршащего в саду. С наступлением холодов естественно появляются эмигранты. Так как их немного, то особых неудобств от них просто нет. Каждую весну вижу следы зимней "деятельности" максимум двух...трёх мышей. Который исчезают с приездом соседа... Так что у меня некоторое природное равновесие.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня через два нижних пойменных участка, проходит "кошачья тропа". Куда они ходят, и зачем, не понятно. Но коты и кошки разные по масти (окрасу), поэтому их невозможно спутать. Таким образом, понятно, что это не один кот ходит, а целая команда из 10 особей, не меньше. По времени, ходят целый день, но чаще не пересекаются между собой. некоторые задерживаются, обходят участок сада, и только потом уходят, в другом направлении, против того, откуда пришли.

По этой причине, по осени, когда ловушки обновлены, замечаю иногда, что кто-то нарушил укрытие. Возможно, это коты, которые слышат мышей, попавших в ловушки, и пытаются тех достать из бутылки-ловушки? Поэтому, такие "нарушения" приходиться регулярно поправлять. Но, я не в обиде за их "проделки", мышей они действительно ловят. Несколько раз видел на тропе задушенных, но несъеденых мышей.
genn
Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 158
Откуда: Север южного Урала
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня крайний садовый участок...Поэтому сосед только один...чем то даже хорошо.. и тоже на кошачей тропе... Вот только соседи постоянно предъявляют свои права на мой участок...Я имею в виду кошачьих... До этого кота была пара кошек, так они всех котов с моего участка гоняли...видел их только зимой. В этом сезоне соседский кот ещё молодой, поэтому особо не замечал за ним агрессии к другим...Но вот то что участок крайний... Белки в этом году "собрали" мою лещину. Года четыре назад в саду дня три жила косуля...устроила лёжку у кучи обрезанных веток актинидии. Устроила шведский стол...подровняла практически все посадки...Больше всего понравилась войлочная вишня...ну и самое главное выкопала из под снега прикопанную с осени шикшу... Поздно заметил...был настолько зол на неё, что точно бы не выпустил из сада... тоже мне "северный олень"...
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, коты и кошки ходят через участки круглый год. Вот и сейчас зима, снега уже около 50 см. Но, это их не останавливает. После снегопада обновляют свои тропы. И ходят с регулярным постоянством. Какой-то "проходной двор", не иначе.
Чело Век
Зарегистрирован: 16.11.2017
Сообщения: 177
Откуда: РМЭ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
За других котов не знаю, а наш на мышей не реагирует. Его мордой в мышь тычешь, а он полный ноль. Приходиться самому мышей ловить. В помещениях хорошо клей помогает. Это только у нас такой котяра или все они лентяи? А ведь его мамаша была отменная мышеловка!
genn
Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 158
Откуда: Север южного Урала
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чело Век писал(а):
За других котов не знаю, а наш на мышей не реагирует. Его мордой в мышь тычешь, а он полный ноль. Приходиться самому мышей ловить. В помещениях хорошо клей помогает. Это только у нас такой котяра или все они лентяи? А ведь его мамаша была отменная мышеловка!

У вас кот "неисправный" меняйте!
Болат
Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 67
Откуда: Усть-Каменогорск.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лайки хорошо ловят мышей, если учует запах, то всё ни ест ни спит, будет бесноваться пока не поймает или мышь не ускользнёт из участка.
Первые годы сотнями ловил, теперь их уже меньше забегают.
Чело Век
Зарегистрирован: 16.11.2017
Сообщения: 177
Откуда: РМЭ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
genn писал(а):

У вас кот "неисправный" меняйте!

Как менять! Мы ж к нему прикипели. Хоть лентяй, но родной. С домашними мышами я уже разобрался. А с огородными пусть соседские коты разбираются. Табунами по огороду ходят.
genn
Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 158
Откуда: Север южного Урала
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чело Век писал(а):
genn писал(а):

У вас кот "неисправный" меняйте!

Как менять! Мы ж к нему прикипели. Хоть лентяй, но родной. .....

Так к членам семьи это не относится! Мне везло, все мои коты были жуткие охотники...ловили всё что двигается исключительно в своё удовольствие, так как от голода никогда не страдали. Сейчас вот с соседом повезло...я его валерианой приманиваю на участок...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .