. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 400, 401, 402 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алина-Малина
Хмм..ну насчет хлеба - можно купить хлебопечку, туда засыпать готовую коробочку смеси "бородинский" и все Smile Получается оочень черный и вкуный..правда с изюмом, что на любителя. Я правда только раз его пекла... ленюсь))
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
АлексаHдра писал(а):
Kubanoid писал(а):
АлексаHдра писал чуть ранее
живу в ЮМР
с 1991 года, когда тут еще не было и 2/3 от того, что есть сейчас Smile


даа уж. Теперь вас обступают со страшной силой)) Точнее, скоростью

да лишь бы город рос и развивался... а он и правда растет по всю... и благодаря миграции тоже Smile

я этому только рад Smile

чем больше город - тем больше возможностей Smile))

а вообще, краснодар, еще вас удивит Smile)) и продуктами, и возможностями отдыхать (я почти за сорок лет и половины мест не объехал) Smile)))))))) да много чего тут интересного
и погода чудит, а главное люди у нас хорошие... потому что национальный вопрос, как в других регионах здесь не поднимается, так как кого тут только нет... Спросите любого корейца например, как ему тут живется Smile))))))) или грека Smile или армянина или грузина Smile

да есть какие-то сложности, да есть трудности... а как без них? но это есть в любой точке мира... Плюс города в том - что он растет, развивается, строится и улучшается. Тоесть вектор задан правильно. На развитие и рост, на улучшение жизни и увеличение населения Smile)))

главное что этот город принимает вас с распростертыми объятиями... и ждет от вас того же... вот и весь секрет

p.s. я тоже много где бывал, красивых городов в России предостаточно Smile)) но жить в том же Красноярске Smile)) я бы не смог Smile)) как и в Питере Smile
и Белгород хорош, и Ростов-на-Дону тоже хороши, и Воронеж мне нравится Smile)))))))))) и в Самаре есть чем любоватьсяи в Нижнем Новгороде...

Но всегда мне нравился мой городок... хотя за 20 лет он до неузнаваемости изменился.... стал больше и суетливее... а вот 20 лет назад, это был тихий городок... о котором вообще мало кто знал, а в россии вообще многие думали что это украинский городок Smile

p.p.s никогда не переставайте восхищаться, ибо упустите радость


Как мило написано Smile

Даа..мечта именно в том, чтобы ездить море/горы/реки и т.п.. Рай)

а "никогда не переставайте восхищаться, ибо упустите радость" - это даа..качесто ребенка, потерять его - значит все-все потерять.
_________________
Веду беспорядочную духовную жизнь..
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
светлячок писал(а):
Подскажите, пожалуйста, о нахождении рядом школ с домами по ул. Каляева, 1/5 и 70 лет Октября 1/1.

на Каляева находится СОШ 55
прямо во дворе дома Smile))
от 70 лет Октября до школы рядом СОШ 101...
№87, 89 и 90 чуть дальше.
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Aniuta писал(а):
Prim писал(а):
Aniuta писал(а):
сейчас только один - мы там ещё поместимся- то в Краснодаре? Так хочется к Вам в тепло...


Поместимся, если что, мы любезно попросим хабаровчан потесниться, они походу, главные беглецы с ДВ.


Спасибо! Я так поняла вы уже давно в Краснодаре? Ребята, а может кто-нибудь устроить экскурсию по районам? Хотим купить дом с землёй 6-10 соток, можно пригород, но ребёнка в школу возить... в след.году (как бы пробки великие обойти) Смотреть конечно нужно все районы самим, но у каждого района есть плюсы и минусы и об это знают только местные...


могу дать телефон риэлтора (хорошая женщина, переехала с Владивостока) она вас и повозит и варианты подберет, и берет по божески
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
светлячок
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 180
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо, тогда наверно будем вляпываться в долевое строительство НСИ-ЮГ у них по этим адресам домики вроде не плохие, только сроки сдачи пугают 2013 год Shocked Страшно. Кто-нибудь знает были у данного застройщика проколы? В инете смотрю не могу найти, может оно и хорошо, что ни чего не находится Embarassed
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
лонжи писал(а):
Ребят,может кто-нибудь знает,подскажет:дом,первый этаж в 1,5 кирпича(внутренняя стена кубанец,наружная-желтый итальянец),две стены-огромные витражные окна.Второй этаж-между кирпичами утеплитель пенопласт.Батарей нет,везде теплые полы.Боюсь,окалеем в таком домике,хоть и очень красивом.Жду совета,рекомендаций.


спим с открытыми окнами... за бортом +9...
даже на улице тепло Smile)а в доме и подавно Smile
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
светлячок писал(а):
Спасибо, тогда наверно будем вляпываться в долевое строительство НСИ-ЮГ у них по этим адресам домики вроде не плохие, только сроки сдачи пугают 2013 год Shocked Страшно. Кто-нибудь знает были у данного застройщика проколы? В инете смотрю не могу найти, может оно и хорошо, что ни чего не находится Embarassed

если вы хотите трешку - то сто раз подумайте
в квартире 80 кв.м. - основная площадь это огромная прихожка и куча балконов, а жилая, кухня и санузлы - маленькие.сам думал там купить, но потом решил взять 90 кв с жилой 60...
может я и не правильно решил, но вам рекомендую сто раз подумать.
Лучше Каляева... школа в 200 метрах, ОКЕЙ в 500 метрах... к центру ближе...
Плюс дома на 70 лет октября - конечная троллейбусов и трамваев + огромный красивый храм во дворе
вот здесь он строится http://maps.yandex.ru/-/CFSNnT2O (на фото аккурат за ЛОГАНом, вывели уже все этажи, кирпичом обкладывают)

дом на Каляева http://maps.yandex.ru/-/CFSNNAIK сразу за школой виднеются...

посмотрите сами и подумайте. я бы выбрал Каляева (там и планировки лучше)... если бы не родня проживающая в самом конце ЮМР
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.

Последний раз редактировалось: Kubanoid (13-01-2012, 15:11), всего редактировалось 2 раз(а)
светлячок
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 180
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
если не секрет, где решили взять?
светлячок
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 180
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у них на Каляева площадь 106, но кв стоит 410000
светлячок
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 180
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
один нолик лишний
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
светлячок писал(а):
если не секрет, где решили взять?

беру на вторичке... но место отличное, и беру 4 комнаты + большая кухня (14 м) + хорошая цена (квартира ипотечная, хозяева спешат продать, так как не тянут ипотеку). у них хватило только на качественный ремонт Smile))) что меня не может не радовать.

дом с видом на аллею, которая ведет к часовне, где салюты, фонтан, клумбы и вообще есть где погулять Smile
у нас теперь и садик, и школа, и родители, и поликлиника в шаговой доступности
именно место - сыграло важную роль в нашем выборе.
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
светлячок
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 180
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
поняла это где ЖК Золотая осень, чудное место. Очень рада за вас
светлячок
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 180
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Каляева как то далеко Sad , надо думать, мазговать.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Aniuta писал(а):
И мне если можно ответ на этот же вопрос.


Отправил. Но не стоит зацикливаться на одном риэлторе, искать нужно и на кубань ру в разделе барахолка и на авито ру, вариантов много и в 98%-ах это объявы от риэлторов и чем короче цепочка риэлторов, тем больше можно получить скидку от хозяина.

Всех форумчан со Старым Новым годом!!!
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алина-Малина писал(а):
Kubanoid писал(а):
Алина-Малина писал(а):
АлексаHдра
В Краснодаре есть Магнит, а в Магнитах есть хурма Smile, по крайней мере в Курске
А вот с чем засада, так это с черным хлебом и колбасой Sad

в краснодаре засада с хлебом и колбасой??? удивлен


Можете удивляться, можете нет, но то что у вас называется колбасой, в Мск колбасой не называется Smile
В Ашане увидела только одну более-менее приличную марку "Дымов", но и она не гуд. А черный хлеб в московском понятии не меряется одной формой буханки он еще и внутри должен быть темнее , я уж молчу про "аля бородинский". Каждый раз когда отдыхать ездили на море страдали ,из-за хлеба особенно, но там неделя-две и домой, а тут насовсем без привычного хлебушка
Crying or Very sad


а много ли вы колбасы местной перепробовали? Smile))))))) по вашему мы никогда не были в МСК??? и не пробовлаи тамошнюю черкизовскую или микояновскую, или кампомос (которой полно в краснодаре)

на Кубани Ильский, Армавирский, Каневской, Выселковский и даже Тихорецкий мясокомбинаты делают качественную продукцию. Особенно хорошо армянский армавирский... а еще есть ростовский ТАВР...

а ДЫМОВ - это херня из под коня Smile) мы такое даже в руки не берем Smile) это вообще-то филиал КАМПОМОС Smile

о колбасе рассуждаю еще и как человек, проработавший а ЭКСПЕДИЦИИ колбасного цеха краснодарского мясокомбината, выбраковывал колбасы и копчености. НУ там пастрому, суджук и прочие вкусности.

ТАк вот, хофу вас обрадовать, в магазинах помимо местной продукции - полно привозного колбасного фуфла, которое возможно подойдет вам по вкусу Smile)) но вот из чего оно, вам лучше не знать Smile

а колбаска того же каневского мясокомбината, нередко попадается в саже... тоесть коптится по старинке, а не жидким дымом, и делается из мяса Smile)) а не из шкур Smile) и сухожилий.

многие наши мясокомбинаты делают консервы для стратегического запаса и для армии (тот же тихорецкий)... ГОСТ соблюдается.
Даже если вы попробуете агрокомплексовскую гречневую кашу с говядиной (около 40 рублей за банку) то ни изжоги, н икаких других неприятных последствий вас не ожидает... На рыбалку часто покупаем... Что же касается черного хлеба, то мне лично вообще не понятно, при чем тут побережье и Краснодар??? Smile)) на побережье больше хлеба этнического лаваш разных видов, матнакаш, всякие хлеба с сыром и специями...

зайдите в Краснодаре в тото же Ашан или ОКЕЙ и насладитесь обилием чернушки (например "губернаторский" с изюмом, или тот же "бородинский")

вы конечно же хорошо придумали, что в аграрном крае, в столице житницы России, нет хлеба и колбасы Smile)))))))))) Это практически новый анекдот
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
светлячок писал(а):
Каляева как то далеко Sad , надо думать, мазговать.

далеко от чего???
до центра на трамвае 10 минут
на машине 5 (без пробок)
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
светлячок писал(а):
Каляева как то далеко Sad , надо думать, мазговать.

далеко от чего???
до центра на трамвае 10 минут
на машине 5 (без пробок)
зато до каляева доехать можно еще и на трамваях которые едут в СМР (№№3 и 7), а на 70 лет Октября , только на №№ 6, 11, 21,
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
светлячок писал(а):
поняла это где ЖК Золотая осень, чудное место. Очень рада за вас

промах, золотая очень - дом говорят холодный Smile))да и дороговато там
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
АннаТомск
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 31
Откуда: томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про колбасу меня Вы товарищи,очень удивили!
Я сама ее не ем и Вам не советую- дольше проживете Very Happy
Полно колбасы, много всякой разной домашней на субботних рынках, на колхозном и будни выбор огромный..
С черным хлебом тоже все в порядке и бородинский и Дрницкий и много еще какого...
Неужели отсутствие хлеба или колбасы может повлиять на решение о переезде Smile
Про риэлторов с землей много написано на форуме к морю, там по станицам прямо. У меня есть телефон той,которая продает в Новодмитриевской, но том и не только она продает ))
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
светлячок писал(а):
Спасибо, тогда наверно будем вляпываться в долевое строительство НСИ-ЮГ у них по этим адресам домики вроде не плохие, только сроки сдачи пугают 2013 год Shocked Страшно. Кто-нибудь знает были у данного застройщика проколы? В инете смотрю не могу найти, может оно и хорошо, что ни чего не находится Embarassed

один и знадежных застройщиков на данное время
строят быстро, сдают почти всегда в срок, задержки минимальные
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 400, 401, 402 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 401 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .