. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 410, 411, 412 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
kuzmy4 писал(а):
Технарей мало. В последние годы не учили совсем. Модно было быть менеджером Smile


Вот и я думаю: освоить, что ли, какую-нибудь профессию? И какую? Вышка то есть, ну, так, на всякий случай, авось пригодится...
Я вот тоже задумался. Если строить свой дом-поневоле станешь строителем. Иначе-деньги на ветер. И без жилья. Да и покупать дом,если не разбираешься,сложно. Многие строят на продажу,кое-как. А потом это всё вылазит боком.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kuzmy4 писал(а):
Kubanoid писал(а):
kuzmy4 писал(а):
Alexandriyka писал(а):
Нет желающих совсем, или, может, у Вас жесткий отбор кадров?

Требования, определенные, есть, но вообще никто не звонит!

значит ваше предложение никому не интересно... поднимайте оклад на пару тыщ и ждите

Вот это я и пытаюсь донести до руководства!
Как, может быть кто помнит, в далекие 90-е по ТВ шел целый рекламный псевдоисторический сериал (не помню уж что рекламировали), и был там один эпизод, когда крестьянин ловит лебедей (домашних), а мимо проходящий барин его спрашивает:
- что ж ты делаешь,
- крылья лебедям обрезаю, чтоб не улетели,
- пауза... КОРМИТЬ НАДО ЛУЧШЕ, ВОТ И НЕ УЛЕТЯТ!
Very Happy


ну просто в москве думают: раз в других регионах за эту бабки вкалывают, значит и у вас должны.... а народ считает иначе...
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
профессия кафельщика - всегда востребована, каменщика...
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
сипуся писал(а):
земельный участок, п. Яблоновский, ул. Пархоменко,( Газпром) 7 сот, ф-21 м, все коаммуник по меже, в соб. 800 т.р.
89183448265 Ребята а что вы можете сказать по поводу этого объявления?.что такое газпром-это район?реальна ли такая цена?


Скажу для сравнения. В Козете всё тоже самое и за такую же цену, но уже 15-20 соток. Правда Козет в транспортной составляющей ох как проигрывает, без авто там сложновато. Но зато не болото.
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
Я вот тоже задумался. Если строить свой дом-поневоле станешь строителем. Иначе-деньги на ветер. И без жилья. Да и покупать дом,если не разбираешься,сложно. Многие строят на продажу,кое-как. А потом это всё вылазит боком.

Я тоже сейчас занимаюсь строительством своего дома. Пока все делаю сам. Сейчас, правда, всего лишь на этапе фундамента, но кладку тоже попробую... Все упирается даже не в силы, или умение, а в нехватку времени!
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kuzmy4 писал(а):
shasha59 писал(а):
Я вот тоже задумался. Если строить свой дом-поневоле станешь строителем. Иначе-деньги на ветер. И без жилья. Да и покупать дом,если не разбираешься,сложно. Многие строят на продажу,кое-как. А потом это всё вылазит боком.

Я тоже сейчас занимаюсь строительством своего дома. Пока все делаю сам. Сейчас, правда, всего лишь на этапе фундамента, но кладку тоже попробую... Все упирается даже не в силы, или умение, а в нехватку времени!
Честно говоря,даже начинать боюсь. Очень далёк я от строительства. Мне-бы готовый купить. Тоже страшно. Боюсь нарваться на некачественный дом. Вот и задумался.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
Честно говоря,даже начинать боюсь. Очень далёк я от строительства. Мне-бы готовый купить. Тоже страшно. Боюсь нарваться на некачественный дом. Вот и задумался.


Самое страшное при покупке нового дома, это невозможность проследить скрытые работы. В Краснодаре, во многих местах чернозем доходит до одного метра и более. Вряд ли застройщики заморачиваются копанием на всю глубину и делают обратную засыпку с трамбованием, какая и сколько арматуры заложено в фундамент, тоже важный вопрос, какой маркой бетона залили и т.д. и т.п.
У тещи, сейчас. пожинаем "труды" частного застройщика. На правильное утепление крыши ушло более 22 т.р. + тестя трудозатраты. Следующий этап переустановка всех окон, возможно понадобится замена стеклопакетов на более энергосберегающие и, скорее всего, будет добавлено штук 15-20 секций радиаторов и это все на 70 м2 общей площади. Во как. Брусчатку застройщик за свой счет перекладывал. Она, возле септика вместе с соседкой провалилась, как в Брянске, только последствия не такие трагичные, только ушиб коленки. Sad
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот этого я и боюсь. Видимо,придётся покупать не дом а квартиру. А хотелось иметь свой огородик и сад. И чтоб не гремел перфоратор целыми днями. Видно не судьба.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
огород требует столько же времени как стройка
а у вас оно есть?
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если вопрос ко мне, то огород и сад меня не пугают, как и мою жену. Мы всегда жили с землей, опыт имеется, и большой. Я и скотину в свое время держал, так что и это мне не в диковинку. Крестьянские корни, однако...
А время..., чтож, будем изыскивать!
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
Вот этого я и боюсь. Видимо,придётся покупать не дом а квартиру. А хотелось иметь свой огородик и сад. И чтоб не гремел перфоратор целыми днями. Видно не судьба.

перфоратор у соседей - это оружие массового поражения! В панельке слышно на 5этажей по вертикали и на 100м по горизонтали. Да еще и так что друг с другом нужно криком разговаривать! я живу в 4-хлетней панельке. Думал все уже свои ремонты закончили - ХРЕН ТАМ!!! Представляю что творится в новостройке.
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
shasha59 писал(а):
Вот этого я и боюсь. Видимо,придётся покупать не дом а квартиру. А хотелось иметь свой огородик и сад. И чтоб не гремел перфоратор целыми днями. Видно не судьба.

перфоратор у соседей - это оружие массового поражения! В панельке слышно на 5этажей по вертикали и на 100м по горизонтали. Да еще и так что друг с другом нужно криком разговаривать! я живу в 4-хлетней панельке. Думал все уже свои ремонты закончили - ХРЕН ТАМ!!! Представляю что творится в новостройке.


именно поэтому не стали покупать в новостройке...
не охота шуметь и слушать чужой шум
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):

перфоратор у соседей - это оружие массового поражения! В панельке слышно на 5этажей по вертикали и на 100м по горизонтали. Да еще и так что друг с другом нужно криком разговаривать! я живу в 4-хлетней панельке. Думал все уже свои ремонты закончили - ХРЕН ТАМ!!! Представляю что творится в новостройке.



Ужс-ужс. Так нам скоро жить. Я последний месяц нахожусь в состоянии стресса из-за переезда, а тут еще перфораторы)) ээх..
_________________
Веду беспорядочную духовную жизнь..
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ВВА писал(а):
И еще....много объявлений о продаже комнат-студий (смарт) кто-нибудь их смотрел?

Я смотрела в ЖК "Виктория" (пр. Чекистов, начало ЮМР). Не понравилось вообще. Купились на хорошую площадь и низкую цену 1700-1800 т.р. (дело было в начале декабря 2011 г., дом полностью готов уже 3 месяца как, но сдавать будут в конце февраля 2012, на вопрос: почему? сказали: внутреннее решение застройщика (может налогов избегают за 2011 год? Confused )
Посмотрели в Интернете планировки, вроде все мило, и только на месте поняли в чем кошмар.
1) в любом смарте только одно окно, а это значит, что вы никак не сможете перепланировать эту вроде как хорошую площадь, т.к. окно разгородить не получится, будет выглядеть как 2 бойницы,
2) комната длинная и узкая, опять же не смотря на хорошую площадь, перепланировать не получится, т.к. получаете изначально темное проходное помещение непонятного назначения,
3) все коммуникации, вентиляция и т.п. находятся в метре от входной двери (в результате кухонная печь, а следовательно и кухня) будет у вас сразу, как только войдете в квартиру (муж мне чего там объяснял (правда, я не особенно поняла Rolling Eyes) , что это в результате супер-экономичности проекта застройщика, т.к. эти шахты-коммуникации не на каждую квартиру, а сразу на две) ... здесь я наверное что-то неправильно объясняю, т.к. не фига в этом не понимаю Surprised , точно уразумела лишь одно - нам это не надо. Smile
Из плюсов:
1) хороший балкон с видом на город;
2) в Икее есть готовые решения по обстановке смартов.
Мы были только в смартах ЖК "Виктория", возможно, у других застройщиков будет и не плохо.
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Насчет смарта...

http://www.develug.ru/customers/catalogue/4101

вот тут есть виртуальная экскурси по смарту, может пригодится. Мне понравился вариант. Это ДЮ,
Агент застройщика гооврил нам что они разлетаются..цена от 1300
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
ВВА писал(а):
И еще....много объявлений о продаже комнат-студий (смарт) кто-нибудь их смотрел?

Я смотрела в ЖК "Виктория" (пр. Чекистов, начало ЮМР). Не понравилось вообще. Купились на хорошую площадь и низкую цену 1700-1800 т.р. (дело было в начале декабря 2011 г., дом полностью готов уже 3 месяца как, но сдавать будут в конце февраля 2012, на вопрос: почему? сказали: внутреннее решение застройщика (может налогов избегают за 2011 год? Confused )
Посмотрели в Интернете планировки, вроде все мило, и только на месте поняли в чем кошмар.
1) в любом смарте только одно окно, а это значит, что вы никак не сможете перепланировать эту вроде как хорошую площадь, т.к. окно разгородить не получится, будет выглядеть как 2 бойницы,
2) комната длинная и узкая, опять же не смотря на хорошую площадь, перепланировать не получится, т.к. получаете изначально темное проходное помещение непонятного назначения,
3) все коммуникации, вентиляция и т.п. находятся в метре от входной двери (в результате кухонная печь, а следовательно и кухня) будет у вас сразу, как только войдете в квартиру (муж мне чего там объяснял (правда, я не особенно поняла Rolling Eyes) , что это в результате супер-экономичности проекта застройщика, т.к. эти шахты-коммуникации не на каждую квартиру, а сразу на две) ... здесь я наверное что-то неправильно объясняю, т.к. не фига в этом не понимаю Surprised , точно уразумела лишь одно - нам это не надо. Smile
Из плюсов:
1) хороший балкон с видом на город;
2) в Икее есть готовые решения по обстановке смартов.
Мы были только в смартах ЖК "Виктория", возможно, у других застройщиков будет и не плохо.


1700-1800 за эту собачью будку, да еще и с непонятным сроком сдачи? Shocked Да за такие деньги можно студию в СПб купить и сдать выгоднее ROFL Прямо "сферический ценовой пузырь в вакууме", получается...
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
shasha59 писал(а):
Честно говоря,даже начинать боюсь. Очень далёк я от строительства. Мне-бы готовый купить. Тоже страшно. Боюсь нарваться на некачественный дом. Вот и задумался.


Самое страшное при покупке нового дома, это невозможность проследить скрытые работы. В Краснодаре, во многих местах чернозем доходит до одного метра и более. Вряд ли застройщики заморачиваются копанием на всю глубину и делают обратную засыпку с трамбованием, какая и сколько арматуры заложено в фундамент, тоже важный вопрос, какой маркой бетона залили и т.д. и т.п.
У тещи, сейчас. пожинаем "труды" частного застройщика. На правильное утепление крыши ушло более 22 т.р. + тестя трудозатраты. Следующий этап переустановка всех окон, возможно понадобится замена стеклопакетов на более энергосберегающие и, скорее всего, будет добавлено штук 15-20 секций радиаторов и это все на 70 м2 общей площади. Во как. Брусчатку застройщик за свой счет перекладывал. Она, возле септика вместе с соседкой провалилась, как в Брянске, только последствия не такие трагичные, только ушиб коленки. Sad


Ну скажите мне что существуют современные способы все это проверить ...ну там просветить рентгенлучами и пронзить ультрозвуком , а то прям сама уже думаю как бы не лохануться жестоко
Илья С
Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 1
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Достопримечательности Краснодара
http://www.nedkub.ru/cityKrasnodar_1.html


Интересный город.
Посмотрел фотографии города Краснодара и его достопримечательности по этой ссылке Smile
Много что интересного для себя подчеркнул ... есть где разгуляться Smile
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алина-Малина писал(а):
Ну скажите мне что существуют современные способы все это проверить ...ну там просветить рентгенлучами и пронзить ультрозвуком , а то прям сама уже думаю как бы не лохануться жестоко
Мне-бы тоже этого хотелось. Но-увы! Чтоб всё увидеть надо быть очень опытным и грамотным строителем. Да и то,всё не увидишь.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
Алина-Малина писал(а):
Ну скажите мне что существуют современные способы все это проверить ...ну там просветить рентгенлучами и пронзить ультрозвуком , а то прям сама уже думаю как бы не лохануться жестоко
Мне-бы тоже этого хотелось. Но-увы! Чтоб всё увидеть надо быть очень опытным и грамотным строителем. Да и то,всё не увидишь.



время лучший эксперт,ищите дом который хозяева строили для себя и жили лет пять. других гарантий по домостроям нет...к сожалению..
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 410, 411, 412 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 411 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .