. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, подскажите какие яблони (летние) можно заказать? Парочку штук.
EVSad
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
на http://www.landscape-industry.ru/catalog/nurseries/66/ читаем следующую информацию:
Сады России (Сад и огород), НПО
Реквизиты:
Челябинская область, с. Шумово, ул. Мира, 6 www.sad-i-ogorod.ru
На сайте Федеральной налоговой службы http://egrul.nalog.ru дана следующая информация:
Наименование юридического лица: ООО "Научно-производственное объединение "Сад и огород"
Адрес(место нахождения) юридического лица: 456680, Челябинская обл, Красноармейский р-н, Шумово с, Мира ул, 6
ОГРН: 1087430000866 ИНН: 7430011832
Конечно, было бы правильнее, чтобы само "НПО Сады России" или "НПО Сад и огород" (?) дало о себе информацию (юридические и финансовые реквизиты) на своем сайте.
Что касается белорусской картошки, выписанной из Челябинска, то моя мама (Удмуртия) её уже третий год садить будет, очень довольна. Мама вообще у них несколько лет выписывает всякую всячину и очень довольна. Лично я не довольна, но тут явно Почта России виновата (Почта это подтверждает).
Что касается писем садоводов, приходящих на по адресу: проспект Ленина, 64 (он указан в рекламе для писем), то в нашей фирме тоже водитель (курьер) и на почту ездит, и выписки из банка он же забирает. Это не проблема.
Другое дело, что давно создается ощущение, что юридическое сопровождение в этой фирме несколько слабовато, возможно, с налогами напряженка (а у кого не так?), с претензиями работать как-то не очень получается... Но... "у каждого свои недостатки!" Smile
В Челябинске еще пара фирм зарегистрирована с таким же наименованием (но уже закрыты). Так, возможно, 20 лет и наскребут.
Smile
А фирму, в наименование которой входят слова "САДЫ РОССИИ", на сайте ФНС я не нашла.
Уверена, что представитель "НПО Садов России" нам это как-то очень просто объяснит.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ура! У меня всё дошло!
Отправлено было в 1-майский праздник, несмотря на это получила уже 5-го, успела высадить на дачу.
Спасибо упаковщику № 16, в коробке ничего не матылялось (плотно заложено бумагой было), всё с живыми почками.
tatjana-07
Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rjhf,ktrheitybt8798 писал(а):
господи!читаю переписку и думаю-это нормально,что с 24.04-12 висит статус "принят"хотя 03.05.12 на электр адрес написали,что заказ будет выслан двумя посылками и уже формируется!столько дней формируется!?и пож.подскажите-ни разу не выкупала-сначало оплачиваешь,а потом на почте вскрываешь.или сначало вскрываешь,и если все в норме-оплачиваешь?заказала на почти 3 тыс весна и на 4 тыс осень,да еще и на камчатку!теперь переживаю!

Вот и я о том же.... что столько дней формируют))) На мой заказ, который всё пока не получу.. потребовалось ещё больше времени, уже не буду повторяться и описывать ещё раз сколько ушло дней на оформление до момента отправки. Что качается суммы, то заказ был сформирован более 5000 руб.)) Извинений, за так и не последовало.. очень для меня странное отношение к Клиентам Интернет-магазина "Сады России"
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По поводу фирмы,названия и расположения я уже писал столько,что если все собрать ,то получится толстый том. Ну если опять есть вопросы,то очень кратко :
Научно - производственное объединение "Сады России" - зарегистрированная торговая марка компании ООО "НПО"Сад и огород". Производственные мощности и питомники находятся в Красноармейском районе Челябинской области , в селе Шибаново. Колл-центр в г.Шадринск,Курганской области,там же и информационный центр по обработке писем,претензий и заявок. Письменные заявки приходят на 80-е почтовое отделение в г.Челябинск,пр.Ленина,64.
Предприятие входит в список крупнейших налогоплательщиков Челябинской области среди сельхозпроизводителей.(к вопросу "с налогами у них напряженка и юридическое сопровождение слабовато...").
Смотрите и слушайте информацию из первых рук и уст http://sady-rossii.ru/magazine/video/, а не собирайте заказные статьи желтой прессы за 2008 год
Very Happy
Veta
Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 1
Откуда: Люберцы
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Получила свой заказ 14429/15-01-12, в посылке вместо двух хост "Гуакамоле" (100 р.) и "Капитан Кирк" (160 р.) вложена бумага, вместо лилейника "Дикие лошади" - "Земляничная карамель" (разница в цене 140 р.). В описи вложения № 12004590065001 указано все, что я заказывала верно, деньги, соответственно оплатила по полному заказу. Итого - 400 рублей я подарила НПО "Сад и огород". Жаль своих ожиданий, противно как то.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Veta писал(а):
Здравствуйте! Получила свой заказ 14429/15-01-12, в посылке вместо двух хост "Гуакамоле" (100 р.) и "Капитан Кирк" (160 р.) вложена бумага, вместо лилейника "Дикие лошади" - "Земляничная карамель" (разница в цене 140 р.). В описи вложения № 12004590065001 указано все, что я заказывала верно, деньги, соответственно оплатила по полному заказу. Итого - 400 рублей я подарила НПО "Сад и огород". Жаль своих ожиданий, противно как то.

Прискорбно...Я ваше письмо пересылаю в претензионный отдел,вам вернут все деньги,не волнуйтесь.
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день. По Вашему совету я отправила претензию по качеству присланного можжевельника Золотой конус 30 апреля 2012г. Сегодня 10 мая, а ответа никакого нет. Я просила либо прислать мне качественный живой саженец, либо вернуть деньги. Ни отрицательного,ни положительно результата. ТИ-ШИ-НА. Очень обидно, потому что только в Вашей фирме нашла именно тот сорт, который был нужен. Сделала заказ на осень, но уже думаю отказаться от него. В других ИМ все мои претензии рассматривались в течение 2-3 дней и уже пришла замена на некачественные саженцы. А у вас даже результата по претензии не дождешься, уж что говорить о замене. Кстати, один заказ до сих пор жду. Отправлен 26 апреля, на формировании висел 2 недели, и отправили только после того, как позвонила и пообщалась с вашим оператором.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
tat5500 писал(а):
Добрый день. По Вашему совету я отправила претензию по качеству присланного можжевельника Золотой конус 30 апреля 2012г. Сегодня 10 мая, а ответа никакого нет. Я просила либо прислать мне качественный живой саженец, либо вернуть деньги. Ни отрицательного,ни положительно результата. ТИ-ШИ-НА. Очень обидно, потому что только в Вашей фирме нашла именно тот сорт, который был нужен. Сделала заказ на осень, но уже думаю отказаться от него. В других ИМ все мои претензии рассматривались в течение 2-3 дней и уже пришла замена на некачественные саженцы. А у вас даже результата по претензии не дождешься, уж что говорить о замене. Кстати, один заказ до сих пор жду. Отправлен 26 апреля, на формировании висел 2 недели, и отправили только после того, как позвонила и пообщалась с вашим оператором.

Ваша претензия рассмотрена и удовлетворена. Деньги вам будут возвращены
абориген
Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Посмотрел на гугл-карте.Что-то не заметил в округе поселка Шибаново супер хозяйства.Озеро знатное.Рыбалка,наверное неплохая в тех краях.А вот поля, засаженные элитными ,сеянцами не видно.Хотя ,может быть туманом с озера заволокло. Smile
абориген
Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Посмотрел на гугл-карте.Что-то не заметил в округе поселка Шибаново супер хозяйства.Озеро знатное.Рыбалка,наверное неплохая в тех краях.А вот поля, засаженные элитными ,сеянцами не видно.Хотя ,может быть туманом с озера заволокло. Smile
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На сайте sady-rossii.ru есть прекрасная фотогалерея, посвященная хозяйству и видеоролик снятый у нас Агро-ТВ. Только не говорите ,что это монтаж и мы так же сняли американцев на Луне в студии.

p\s а кстати зашел посмотрел на картах Гугл: отлично все видно - и теплицы и ангары, и хранилища,административные здания,столовую,общежитие,сортоиспытательные участки,питомник..Класс!!! даже как то не задумывались сверху посмотреть на свое хозяйство,прост ос самолета все видно очень хорошо,когда подлетаешь к Челябинску.Спасибо что подсказали!
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lenysik85 писал(а):
rc12rc, а вы откуда, что у вас черешня растет? Я живу в 300 км от Челябинска, и все думаю, заморачиваться с ней или кирдык ей придет от наших морозов?

Почти месяц назад не ответил на этот вопрос... Я уже выставлял фото саженцев черешни, которые получил в октябре прошлого года и в тот же день посадил не "вприкоп", а на постоянное место (сообщение от 15.04.2012, 19:18, страница 39.) Вот вчерашние фото тех же черешен месяц спустя. "Ипуть" и "Овстуженка". Подмосковье, 55 град. с.ш.

Скачать
Имя файла: 9-05-12 Овстуженка.jpg
Размер файла: 1,81 MB
Скачано: 211 раз(а)
Скачать
Имя файла: 9-05-12 Ипуть.jpg
Размер файла: 1,85 MB
Скачано: 196 раз(а)
сивкова любовь георгиевна
Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: не удовлетворил полученный заказ садовой земляники
10мая 2012 года получила посылку с садовой земляникой и ремонтантной малиной рег.номер 1213731. выписывала землянику корона, фигаро, эльвира. пришло 3 целлофановых пакетика черного мессива. 2 фигаро, и 1 не подписан. комплектовщик №22. 3 пакетика черного мессива мне обошлись в 645р. если нет хорошего посадочного материала, зачем посылать что попало. будут ли мне возмещены деньги или выслан хороший посадочный материал садовой земляники сорта которые я заказывала.
EVSad
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):

Научно - производственное объединение "Сады России" - зарегистрированная торговая марка компании ООО "НПО"Сад и огород". ноармейском районе ...в селе Шибаново. Колл-центр в г.Шадринск,Курганской области,там же и информационный центр по обработке писем,претензий и заявок...
Предприятие входит в список крупнейших налогоплательщиков Челябинской области среди сельхозпроизводителей.(к вопросу "с налогами у них напряженка и юридическое сопровождение слабовато...").
Смотрите и слушайте информацию из первых рук и уст http://sady-rossii.ru/magazine/video/, а не собирайте заказные статьи желтой прессы за 2008 год
Very Happy


Мы бы и прочитали это на http://sady-rossii.ru/magazine/video/ , если там это было бы написано
Что касается "не собирайте заказные статьи"- есть несоответствия в информации на сайте НПО, где говорится, что фирма 20 лет существует, и , например, на сайте налоговой инспекции, где сказано, что ООО "Научно-производственное объединение "Сад и огород" зарегистрировано 10.10.2008 года.
То, что фирма -крупнейший налогоплательщик, совсем не означает, что с уплатой налогов нет проблем. Иначе не стали бы несколько раз её закрывать-открывать.
Пока все нормально- люди сделали заказ, получили его в полном объеме и хорошего качества- никто и не обращает внимание на такие "мелочи". Smile
_________________
Елена
rjhf,ktrheitybt8798
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 17
Откуда: елизово камчатка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
tatjana-07 писал(а):
rjhf,ktrheitybt8798 писал(а):
господи!читаю переписку и думаю-это нормально,что с 24.04-12 висит статус "принят"хотя 03.05.12 на электр адрес написали,что заказ будет выслан двумя посылками и уже формируется!столько дней формируется!?и пож.подскажите-ни разу не выкупала-сначало оплачиваешь,а потом на почте вскрываешь.или сначало вскрываешь,и если все в норме-оплачиваешь?заказала на почти 3 тыс весна и на 4 тыс осень,да еще и на камчатку!теперь переживаю!

Вот и я о том же.... что столько дней формируют))) На мой заказ, который всё пока не получу.. потребовалось ещё больше времени, уже не буду повторяться и описывать ещё раз сколько ушло дней на оформление до момента отправки. Что качается суммы, то заказ был сформирован более 5000 руб.)) Извинений, за так и не последовало.. очень для меня странное отношение к Клиентам Интернет-магазина "Сады России"
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Lenysik85 писал(а):
rc12rc, а вы откуда, что у вас черешня растет? Я живу в 300 км от Челябинска, и все думаю, заморачиваться с ней или кирдык ей придет от наших морозов?

Почти месяц назад не ответил на этот вопрос... Я уже выставлял фото саженцев черешни, которые получил в октябре прошлого года и в тот же день посадил не "вприкоп", а на постоянное место (сообщение от 15.04.2012, 19:18, страница 39.) Вот вчерашние фото тех же черешен месяц спустя. "Ипуть" и "Овстуженка". Подмосковье, 55 град. с.ш.

Благодаря вашим наглядным материалам, не удержался и заказал 2 черешни только что. Хотел купить на местном рынке осенью, но если честно то Саду и Огороду доверия больше. Местные продавцы сами не знают что продают. Именно у них купил в прошлом году 1 черешню, а они даже не сказали, что надо 2 брать, чтобы опылялись нормально. Даже не знаю какой сорт у меня. Надеюсь, что втроем они хороший урожай будут приносить!

Последний раз редактировалось: nikboy (10-05-2012, 20:14), всего редактировалось 1 раз
rjhf,ktrheitybt8798
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 17
Откуда: елизово камчатка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мне кажется,что сообщение компании о том,что заказ комплектуется-это "чистый гон"со стороны компании!иначе чем еще объяснить такие сроки,тем более,что Камчатка-очень отдаленный район-и сроки высылки немного другие.и ответа от комп не дождешься!на форуме идет какая-то непонятная переписка в "одни ворота" по статусу компании.а по существу заказчикам ни ответа ни привета,как будто в пустоту пишешь!какая-то выборочная переписка-больше по статусу!для чего это?не надо ничего доказывать перепиской-надо просто подтверждать статус делом и качеством!надеюсь,что в случае со мной будет именно так!
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
Даже не знаю какой сорт у меня. Надеюсь, что втроем они хороший урожай будут приносить!

На самом деле черешня не такая уж и неженка, почему-то такое сложилось мнение, что ей подходит только юг. Надо только подобрать "севернутые" сорта. Специально посмотрел архив погоды в Мелитополе (черешневый рай на юге Украины) в феврале месяце, так минус 20-25 мороза там не редкость. Главное, чтобы оттепелей не было среди зимы длительных. А в Подмосковье оттепелей почти не бывает таких. Эти 2 черешенки на фото перезимовали непрерывные морозы от 20 до 30 градусов до самого конца марта! И это с однолетней несильной корневой системой! Но должен предупредить об одном очень опасном и безжалостном враге черешни - Короед-типограф (Ips typographus). Наберите в Википедии. Эта маленькая букашка погубила мой 2-х летний абрикос (2 зимы пережил, а умер летом от короеда) и 4-х летнюю черешню соседа, которая уже зацвела. Пришлось спилить Sad Мы поздно увидели маленькие отверстия в стволе, когда деревья начали вдруг увядать посреди лета. Срезая увядшие ветки, обнаружили десятки белых прожорливых личинок внутри, которые не оставили шанса на выживание деревцам. Черешня и абрикос имеют самую "сладкую" древесину для короедов. А вот рядом растущие яблони, груши, сливы и вишни короеда не заинтересовали. Даже когда спилили черешню и абрикос, короед не польстился на деревья других видов. Предупрежден - значит вооружен! Но я толком не знаю пока, как буду беречь от короеда свои черешни через 2 года (совсем молоденькие деревья он не ест, личинки не может отложить в ствол, тоньше примерно морковки). Если кто-то имеет положительный опыт борьбы с короедом - поделитесь, пожалуйста.
Так что удачи и хороших урожаев!
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
Местные продавцы сами не знают что продают.

Я был на московских рынках садоводческих. Внимательно осматривал саженцы черешни. Зачастую без бирок, 2-х летки и 3-х летки ВСЕ стволы тонкие и вытянутые двухметровые и выше. Скелетных ветвей очень мало... Такое ощущение, что растили в тепличных условиях, под крышей. А может, и с Молдавии привезли или других южных регионов и выдают за районированный сорт. Считаю, что лучше купить привитый саженец-однолетку и сразу растить в "родной" среде, чем мучиться с южной неженкой-переростком.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 277, 278, 279  След.
Страница 49 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .