. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 489, 490, 491 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Mr. Bad Guy
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Томск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Везунчик писал(а):
Фрр.....я всю жизнь в Москве живу, и чем дальше,тем меньше она мне нравится

По поводу затрат-уйма денег уходит на транспорт ( и он дороже КРД) ,прорву денег выкачивает школа ( не думаю что в КРД с детишек по 500-800 р. сдирают за экскурсии), про вузы даже думать тошно ( 1 лям за поступление в престижный вуз,это на следующий учебный год ,ВУЗ в котором я училась сейчас стоит от 250 т.р. в год...) Что ещё так,на вскидку вспомнить....хлеб точно в 2 раза дороже, порошковые сметана с молоком, может тряпки и обувь также стоят (ибо китайцев никто не отменял)
Дешевле наверное только инет и тв.


В том то и дело, что вы всю жизнь прожили в одной москве, с каким другим городом вы сравниваете???
Я успел за свою сознательную жизнь и в сибири пожить (томск), и в москве, и в краснодаре.....мне есть с чем сравнить
Насчет трат - не знаю, как у вас, но я не чувствую огромной разницы в тратах.... но очень чувствую огромную разницу в зарплатах Smile
_________________
всё, что у нас есть - это здесь и сейчас
Везунчик
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 380
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сравниваю с тем что люди выкладывают, с приезжающими друзьями и знакомыми ,вот и всё Smile
_________________
Ты кто?-Фея. А чего с топором?-Настроение плохое.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr. Bad Guy писал(а):
Kubanoid

Неплохо написано)))
Только забыли добавить суть дела, что каждому - своё, и, согласитесь, в этой "ужасной" москве многие чувствуют себя вполне хорошо и фиг их куда оттуда вытолкнешь)))
Кстати, слова о том, что в москве жизнь гораздо дороже - это МИФ... поверьте мне, прожившему там 7 лет))) конечно, дороже, но не гораздо))) и очень много товаров там дешевле (кроме ЖИЛЬЯ Very Happy )
Я сколько пытался объективно сравнить эти два города - особо нифига у меня не получается))) это не просто разные города, это как разные страны или миры, что-ли..... уж очень все отличается)) С томском сравниваю легко, а вот с москоу...хм....
На самом деле, хоть я и переехал, о москве у меня остались очень теплые воспоминания со всеми ее недостатками....
Эх, имелось бы у меня лямов 8-10 на нормальное жилье в белокаменной, думаю, вернулся бы я обратно..... вот так вот


по повду того что многие чувствуют себя в москве вполне комфортно Smile))) это несколько не совсем так... вон сеструха, переезжает в Европу... до этого объехав почти всю планету... Причина? Та же что и у всех небедных москвичей... МОСКВА ДОСТАЛА Smile)))

Спрашиваю, а чего черногорию не рассматриваете, там же вам по карману вполне... Гооврит "там одни русские давно... нет смысла!... Говорю "Приедем к вам летом в гости... так как у детей каникулы" Smile))))))))) Муж говорит: "лучше в сентябре! летом в Ницце слишком много русских" Smile)))))))))))

Русские так достали друг друга, что за границу едут туда, где нет соотечественников Smile))))))))))) а в москве люди устают друг от друга больше чем где бы то ни было...

И если одни говорят "хорошо что есть метро", Smile))) то другие говорят "ты охренел чтоли на метро ездить? не позорься" Smile
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Miktor
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 94
Откуда: Хабаровск - и надеюсь КК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):

У народа от холода башню сорвало, вот и бегут.

Андрей, Вы не совсем правы. Раньше был смысл жить и работать на северах. Помните, на банках с консервами были 3 поясные цены? Вот. А сейчас все уровнялось. Зарплаты примерно одинаковые, а цены конские. Смысла задницу морозить (пардон) более нету. Про цены на недвижимость вообще молчу. Вот и потекли реки переселенцев. К тому же государству видимо то и надо. Иначе что-нибудь предприняли. Вот мне к примеру было бы достаточно газовую трубу протянуть по поселку и я бы уже не так старательно думал о переезде. Ан нет. Не чешутся. Лучше в Китай газ продать. Да видимо и ДВ весь бы продали, кабы не мы. Вот уедем и сначала в аренду земли сдадут а потом и вовсе... Обидно. Когда прекратится это безобразие!
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Miktor писал(а):
Андрей_77 писал(а):

У народа от холода башню сорвало, вот и бегут.

Андрей, Вы не совсем правы. Раньше был смысл жить и работать на северах. Помните, на банках с консервами были 3 поясные цены? Вот. А сейчас все уровнялось. Зарплаты примерно одинаковые, а цены конские. Смысла задницу морозить (пардон) более нету. Про цены на недвижимость вообще молчу. Вот и потекли реки переселенцев. К тому же государству видимо то и надо. Иначе что-нибудь предприняли. Вот мне к примеру было бы достаточно газовую трубу протянуть по поселку и я бы уже не так старательно думал о переезде. Ан нет. Не чешутся. Лучше в Китай газ продать. Да видимо и ДВ весь бы продали, кабы не мы. Вот уедем и сначала в аренду земли сдадут а потом и вовсе... Обидно. Когда прекратится это безобразие!

а никогда и не прекратится... вы думаете им там внутри МКАДа до вас дело есть? Smile))))))))) шутите?
да они про ваше существование по ходу даже не знают Smile
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Miktor
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 94
Откуда: Хабаровск - и надеюсь КК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):

а никогда и не прекратится... вы думаете им там внутри МКАДа до вас дело есть? Smile))))))))) шутите?
да они про ваше существование по ходу даже не знают Smile

Что Вы! )))) Я и не надеюсь что они знают о чьем-то существовании дальше МКАДа. Ну разве что отдельных граждан. Я так - о глобальном. Наивный )). Мысли в слух.
Елизавета
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 96
Откуда: Алтайский край . Бийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вопрос к таРану (если он ещё читает форум)
Я так понимаю,что вы живёте(жили) на Знаменских дачах. Подскажите плиз названия СТ, которые находятся ближе всего к Знаменскому(до канала), и какой это км(116,117.....)?
Dimm0k
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия, Новокузнецк - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По мне так Москваэто просто людоед - сожрет и не подавится. Не хочу ни в Москву ни в Питер. У меня некоторые знакомые уехали туда и растворились. В этом плане мне Кубаноида мнение импонирует. Какие там зарплаты? Фикня полная. Там если приезжий, то работы нормальной не сыщешь, да за жилье заплатишь и останется денег на тапки и хлеб. Чего хорошего?
А сами москвичи давно валят оттуда. Продадут комуналку какую нить и потом берут коттедж в Сочи, Ленд Ровер и еще бабок на пару дет остается, и живут серыми мышами в отсталой провинции
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ДАМЫ И ГОСПОДА, ДО ПРАЗДНИКА ОСТАЕТСЯ ДНЯ 2-3. Как рпзднуем?
Dimm0k
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия, Новокузнецк - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это про пятисотую страницу? Пойдем все в Санчо Пансо на пыво!!!
Nayada
Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 39
Откуда: Братск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем!!!! Очень интересный форум! Приятно, что люди настроены на общение и знакомство!!! Мы тоже планируем переезд из забытого Богом Сибирского городка Братска!!! Летом приедем на разведку с целью вложится в таунхаус, может кто подскажет про этот вид жилья?? есть ли в нем "подводные камни"... В Краснодаре никого нет, поэтому буду рада новым знакомствам))) Читала посты выше, где обсуждалась тема возрастов, мы в этом плане пара коммуникабельная)) Мне 25, мужу 42, сыну 1,4. Ну муж на старика совсем уж не похож ни душой, ни телом))) Так что мы легко находим общий язык что с 20-летними, что с 40-летними))
Dimm0k
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия, Новокузнецк - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну неплохо вам!
Не говорите, что Братск забыт Богом, Бог никого и ничего не забывает, тем более если у вас есть 3 млн на таунхаус, вам ли жаловаться. К тому же у вас есть семья и дети, а дети это конкретное благословение от Бога.
А так форум наплохой, живой, на других форумах ответов можно ждать дня три, если повезет.
Я вот еще не выехал, так бы сразу начал усиленно знакомиться и со всеми дружить.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
а Краснодар - это своя родная хата Smile))) маленькая, неказистая и как бы с краю Smile)))))))) но Уютная Smile)) любимая... которую хочется все время сделать еще лучше Smile))))

Ой, какие теплые слова)) с умилением читаю)))
Kubanoid писал(а):
по повду того что многие чувствуют себя в москве вполне комфортно Smile))) это несколько не совсем так...

Бывала в Москве, но редко и недолго. Суета-суета-суета.... Ощущается какое-то напряжение, что ли. Посещать время от времени можно, но жить...не очень хочется.
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фигасе про Москву тема какая развернулась Smile
Кубаноид - гениально написал, мне тоже оч понравилось)

Еще немножко моего видения Москвы :
- абсолютная доступность любых концертов, мюзиклов и проч.
- шикарные театры и т.п.
- великолепно -красивый центр, да и вообще - ночная Москва это всегда поразительно, подсвечивается почти все, даже жилые дома.
- круглогодичная горячая вода
- активное внедрение электронных очередей, кароч активная автоматизация
- высокие зарплаты (для людей с гражданством) (!)
- наличие европейских дешевых магазинов шмота, типа H&M (вообще что-что, а одежду можно купить дешево, если знать где)
- общепиты на любой вкус , даже для извращенцев))
- наличие мест в садах и школах (не для всех районов все ж)
- уборка города в режиме реального времени, чистота
- огрооомные лесопарки, в которых можно заблудиться Smile Озера, и много-много пляжей летом (обустроенных, платных, диких..любых)

Теперь обратная сторона медали:
- неадекватно высокие цены на детские мероприятия, школы, сады и т.п.
- выские цены на продукты
- напряженные, злые люди в своем большинстве
- метро, в котором каждый боится терракта, дети боятся шума, а я - давки и толпы..
- пробки.Съездить в центр в будни или за город - нереально. Люди ездят на дачу ночью
- куча кортежей с мигалками, оборзевшие политики , не соблюдающие ДТП..лично меня, переходящую на зеленый с ребенком чуть не снес Ландкрузер тонированный под 120..
- кол-во людей..муравейник
- терракты

Вообщем, надоело вспоминать, нюансов много. Энергетически очень тяжелый город. Не каждый сможет в нем жить.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Kubanoid писал(а):
а Краснодар - это своя родная хата Smile))) маленькая, неказистая и как бы с краю Smile)))))))) но Уютная Smile)) любимая... которую хочется все время сделать еще лучше Smile))))

Ой, какие теплые слова)) с умилением читаю)))
Kubanoid писал(а):
по повду того что многие чувствуют себя в москве вполне комфортно Smile))) это несколько не совсем так...

Бывала в Москве, но редко и недолго. Суета-суета-суета.... Ощущается какое-то напряжение, что ли. Посещать время от времени можно, но жить...не очень хочется.


Конечно, в Краснодаре суеты нет Smile))) Вы что-то путаете.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
Фигасе про Москву тема какая развернулась Smile
Кубаноид - гениально написал, мне тоже оч понравилось)

Еще немножко моего видения Москвы :
- абсолютная доступность любых концертов, мюзиклов и проч.
- шикарные театры и т.п.
- великолепно -красивый центр, да и вообще - ночная Москва это всегда поразительно, подсвечивается почти все, даже жилые дома.
- круглогодичная горячая вода
- активное внедрение электронных очередей, кароч активная автоматизация
- высокие зарплаты (для людей с гражданством) (!)
- наличие европейских дешевых магазинов шмота, типа H&M (вообще что-что, а одежду можно купить дешево, если знать где)
- общепиты на любой вкус , даже для извращенцев))
- наличие мест в садах и школах (не для всех районов все ж)
- уборка города в режиме реального времени, чистота
- огрооомные лесопарки, в которых можно заблудиться Smile Озера, и много-много пляжей летом (обустроенных, платных, диких..любых)

Теперь обратная сторона медали:
- неадекватно высокие цены на детские мероприятия, школы, сады и т.п.
- выские цены на продукты
- напряженные, злые люди в своем большинстве
- метро, в котором каждый боится терракта, дети боятся шума, а я - давки и толпы..
- пробки.Съездить в центр в будни или за город - нереально. Люди ездят на дачу ночью
- куча кортежей с мигалками, оборзевшие политики , не соблюдающие ДТП..лично меня, переходящую на зеленый с ребенком чуть не снес Ландкрузер тонированный под 120..
- кол-во людей..муравейник
- терракты

Вообщем, надоело вспоминать, нюансов много. Энергетически очень тяжелый город. Не каждый сможет в нем жить.


А теперь уберите все свои московские плюсы и часть минусов. И что в итоге ? Низкие зарплаты, слабый культурный уровень. Ну близкое расположение моря, правда из Москвы на самолете добираться до Сочи, так же как по времени из Краснодара на машине. Захотелось природы ? Что мешает летать на самолёте ? Более низкий уровень жизни, не позволит шиковать в плане отдыха. А вкалывать надо везде.
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77
ну, это я попыталась развернуто написать что вижу..а для меня ключевое - энергетика города. Кто-то с ним гармонирует, кто-то нет. Я знаю точно - от судьбы не уйдешь)) и не уедешь. Но для души город - будем искать, это не Мск точно, это мы поняли Smile
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Ну близкое расположение моря, правда из Москвы на самолете добираться до Сочи, так же как по времени из Краснодара на машине. "

а до аэропорта доехать (и это по Москве) ,а регистрация......не всё так просто....
Везунчик
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 380
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александра,согласна с вами)

Люди в основной своей массе "сереют" там,а то и звереют.

Хаха,по поводу пляжей, прошлым летом съездили на карьер (район не помню,врать не буду) Вода-то чистая,только ходить там не возможно,ноги тутже порежешь....самое чудное у меня младшая дочь,к вечеру стала серо-фиолетового цвета Very Happy ,никогда такого не встречала. А в Люберцах-песочек,горки,вроде всё ничего.....но воняет.Серебряный Бор вообще боюсь.
В общем если не успеем переехать,то этим летом мелкие купаться не будут,от греха.
_________________
Ты кто?-Фея. А чего с топором?-Настроение плохое.

Последний раз редактировалось: Везунчик (13-02-2012, 12:35), всего редактировалось 1 раз
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (22-07-2012, 16:19), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 489, 490, 491 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 490 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .