. .
Logo
 
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Отвлеченное
. Человеческие волосы -как удобрение? Go back
Автор Сообщение
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Человеческие волосы -как удобрение?
Волосы, сколько мы их состригаем ежегодно? Причем мне кажется, чем чаще стригусь, тем они быстрее отрастают. Сколько этого "обстриженного добра" осталось в парикмахерских!

"Добра"- потому, что как всегда американские биологи из Университета Миссисипи обнаружили новый способ использования человеческих волос - использовать их как удобрение, пишет Washington Profile.

"В рамках эксперимента, волосами удобрялись участки земли, на которых выращивались четыре вида растений: салат, полынь, чистотел и пиретрум (девичья трава). Опыт показал, что в "чистом" виде (то есть, без применения иных видов удобрений), волосы оказывают позитивное воздействие на растения, однако это воздействие несравнимо с иными видами удобрений. Тем не менее, при комбинированном использовании волос - вкупе с иными органическими добавками - подопытные растения развивались весьма успешно."

Плюс использования волос, как удобрения: стоят дешево, а для их владельца - они и вовсе, бесплатны Smile .
Минус: нужно очень длительное время, чтобы они начали разлагаться в почве.

До этого, тоже были попытки использовать человеческие волосы в благих целях: - при строительстве дорог и проводились эксперименты по использованию их для сбора нефти, разлитой по морской поверхности. Но как-то, идеи эти, не прижились.
_________________
Инструкции препаратов, применяемых в ЛПХ: (удобрений, пестицидов, фунгицидов, средств для борьбы с вредителями растений, гербицидов, стимуляторов роста и т.д.)
Anna
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так что теперь, около каждой парикмахерской надо огород делать? Да, конечно хорошо придумали американские ученные. Себе попробовать волос на участок насыпать, что ли? Laughing
Валентина Антоновна
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Итак достаточно по моему хороших питательных для растений удобрений, зачем еще волосы на грядки сыпать? Они же будут ветром разноситься так или иначе. Представьте себе землянику в волосах!
Катя Зеда
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: г. Воронеж
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Теперь понятно, почему некоторые мужчины любят стричь ногти в цветочные горшки, это они так цветы удобряют.
Гаврилов
Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 27
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А может волосы и есть самим можно?! Может это тоже полезно, этого ученные не исследовали?
Донна Роза
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 13
Откуда: Ростовская область, Неклиновский р-н
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гаврилов писал(а):
А может волосы и есть самим можно?! Может это тоже полезно, этого ученные не исследовали?


Ну, что Вы, Гаврилов, разве мама в детстве не говорила, Вам, что есть волосы, семечки со шкуркой и грызть ногти -это очень плохо!

Такие действия, можно позволить своему организму, если у вам уже сделали операцию по удалению аппендицита. И то в статье сказано, что волосам нужно длительное время, чтобы они начали разлагаться и выделять полезные вещества. Но так надолго, они в вашем организме не задержатся Very Happy ...

Так что, если вы решили вместо витамин жевать свои или чужие волосы-ЗРЯ-ЗРЯ!!! Evil or Very Mad
Гаврилов
Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 27
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Донна Роза писал(а):
Гаврилов писал(а):
А может волосы и есть самим можно?! Может это тоже полезно, этого ученные не исследовали?


Ну, что Вы, Гаврилов, разве мама в детстве не говорила, Вам, что есть волосы, семечки со шкуркой и грызть ногти -это очень плохо!



Да, шутил я, шутил Very Happy ! А за заботу, спасибо большое! Rose
Zaza
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 36
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне не понятна вообще цель этого, зачем волосы, когда ассортимент удобрений очень велик, есть и био- удобрения и все с разработанными схемами применения, расписано когда и как вносить в почву, какой интервал. А волосы? Как понять, что уже есть от них эффект? если он конечно вообще есть? И что делать, пока они не разложились в почве?

Бред получается, либо журналисты чего-то придумали,либо какой-то университет тратит деньги на очередные бесполезные исследования. Проблем, чтоли других на планете нет?

Лично я, за компостик на грядках Yahoo!
Nirina
Зарегистрирован: 06.03.2014
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тоже считаю бредовой идеей удобрять грядки волосами, те же ученые лучше бы подумали, как очистить планету от пластика, целлофановых пакетов и прочего трудноразлагаемого мусора.
elberet
Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
насколько я знаю, волосы разлагаются очень медленно, поэтому в качестве удобрения подходят мало.
Lulu789
Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
о Боги. Читаю форум и у меня сегодня день открытия прямо в сфере исследований) По моему, не на ту науку деньги выделяются )
Пырей
Зарегистрирован: 28.11.2016
Сообщения: 25
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, фу это бред, хотя бы потому- что структура волоса медленно разлагается, толку будет ноль.
Pronin
Зарегистрирован: 28.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как прям в фильме ужасов - ну вы даете. Чего только не придумают. Сейчас химическая промышленность работает довольно хорошо - волосы то зачем?
Doria4
Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а вообще насчет этой идеи- бред како-то...
Samisweet
Зарегистрирован: 27.11.2017
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Название темы звучит как-то жутковато )
Singular
Зарегистрирован: 29.01.2018
Сообщения: 1
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как бесит это тупое стадо в коментах, в основном одни идиоты с одной извилиной, что за племя у нас повсюду выросло, откуда вы придурки? Из пробирки или боты? Хотя наша система ещё не то вырастит...урожай конечно "на зависть" Особенно порадовала эта тварина, под ником Pronin, я сомневаюсь что такое люди могут писать, я отказываюсь в это верить, всё что я тут прочитал я списываю на ботов, так легче жить, если думать что таких людей не бывает, я удобряю и волосами и ногтями, и шкорками от всего и огромное тп и тд, это всё природная органика, ЧИСТЕЙШАЯ И ПОЛЕЗНЕЙШАЯ!!! Всё растёт сказочно и плоды неземного вкуса и качества ИМЕННО НЕ ЗЕМНОГО! Потому что на земле одни законченые выродки и упыри, которые выращивают резиновые сады. За всю жизнь у меня НИ ГРАММА химии не было, я даже представить не могу, насколько надо быть шизофреником, или тупым убогим уродом чтоб применять её! Если мне дадут мешок золота и попросят взять химию за это, я откажусь, вы осознаёте, что вы гнилая мерзкая стая паразитов, на теле планеты, я вас презираю ущербные выродки, по доброму и вежливо с одноклеточными говорить НЕРЕАЛЬНО, это им даёт толчок к продолжению банкета. Всем адекватным разумным людям реально страшно жить, на этой планете, которая захвачена примитивными безумными амёбами.
Doris
Зарегистрирован: 25.04.2018
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нет уж. Мне совершенно не нравится эта идея - волосы в грядки закапывать. Фу.
Розенкрейцер
Зарегистрирован: 05.01.2019
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В Индии удобрение научились делать из волос

Ученые из Kerala Agricultural University разработали экологически чистый способ получения жидких удобрений из человеческих волос.

Предварительные полевые испытания тоника, полученного из подстриженных волос, показали обнадеживающие результаты. Ректор П. Раджендран сказал, что университет будет создавать опытный завод после более обширных тестов, пишет thehindu.com.

Эксперименты, проведенные на кафедре сельскохозяйственной микробиологии, состояли из термохимического процесса для обработки отходов волос. Волосы, поставляемые парикмахерскими, промывали, обрабатывали химикатами и нагревали.

Большая часть волос растворяется при определенной температуре, образуя темный раствор с запахом тухлых яиц. Затем химические вещества нейтрализуются.

«Было обнаружено, что полученный раствор содержит высокий процент азота (9000 ppm), а калия и фосфора в меньших количествах. Он также содержал низкий уровень кальция, магния и серы», — сообщил руководитель группы ученых.

Жидкое удобрение, полученное из волос, было применено в качестве лиственного спрея на окру (бамию) на овощеводческом поле в кампусе университета. Эксперименты показали, что растения, опрыскиваемые раствором, имеют более сильный рост и раннее цветение, чем растения, обработанные обычными удобрений.

«Помимо замены химических удобрений органическими, это также представляет собой прорыв в управлении отходами, которые образуются из человеческих волос», — заявил Раджендран, отметив, что университет приступил к исследовательскому проекту по просьбе парикмахерских ассоциаций.

Ученый также считает, что этот процесс может быть применен к переработки шерсти животных, рогов, копыт и пера.
Зарина
Зарегистрирован: 28.10.2018
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не верю в такое!
Kroshka
Зарегистрирован: 03.01.2019
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Серьезно..? мне кажется , что это извращение..)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Отвлеченное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .