. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68, 69  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Колонновидная яблоня и грибная агротехнология. Go back
Автор Сообщение
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня Малюха ещё висит, на сеянцах? На клоновом подвое начала падать.
Созрели и другие некоторые сорта Кичины В.В.: КВ1 (самый лучший вкус), 368, 368-139 (тоже вкусные).
Уже окрасился на дереве сорт Важек-Макентош. Сегодня сорвал несколько плодов. В мякоти розовые прожилки? На вкус значительно кислее, чем КВ1. Вкус кисло-сладкий. В моих условиях Предгорья Алтая?
Важак. Вид сбоку.
AlbertGS
Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 919
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Несколько свежих фото (все сделаны 13.09.2016):
ДС-1-51

АК-30-3-3

ДС-7-8, на заднем фоне это сеянец черешни, взошёл прошлой осени и на удивлении перезимовал (скорее всего из-за тёплой зимы), а этим летом хорошо подался.

АК-30-2-150, имеет самый хороший прирост из всей серии АК, почему не знаю, так как условия вроде одинаковые практически.

ДС-5-10

ДС-3-7

ДС-1-1, имеет самый малый прирост из всех.

АК-30-3-18
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

26А-10-7

DC-5-10

DC-1-31

AK-30-3-3

AK-32-150

DC-3-7

DC-7-8
Высажены в этом году на "пирог" питания хватает,сужу по размеру листьев на саженцах и растениях вокруг,наприме,р клубники.Ждем первой зимы.
Большие яблони рванули в этом году за три метра. ,обросли ветками,в результате стало невозможно использовать чеснок и клубнику,как уплотнители-им темно.Жаль думал это навсегда.Яблони обрезал до 2.3.метра,весной буду основательно рядить ветки,иначе начнут драться за свет друг с другом.
_________________
Учусь жить с удовольствием
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про обрезку колонновидных сортов яблони.
https://www.youtube.com/watch?v=jbDxtGtZi8c
https://www.youtube.com/watch?v=3xLgTkvtHi0

Последний раз редактировалось: Александр Кузнецов (16-01-2017, 10:31), всего редактировалось 1 раз
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Плодоношение сезона 2016 сортов колонн

АНДА- перспективный сеянец, отобран в институте Добеле, Латвия, готовится к регистрации как зимний сорт. Плоды среднего размера или крупные, очень красивые, ярко красные, вкусные, со своеобразным привкусом, созревают в конце сентября, хранятся до марта. Сорт урожайный, устойчив к морозу и болезням. Дерево среднерослое, разветвлённость средняя. (описание с сайта http://www.zagares-medelynas.lt/ru/kolonovidnyje-sorta-jabloni/anda/ )

.

ИЛЬМА - шведский зимний сорт, созревает в середине сентября, плоды крупнее среднего, продолговатой формы, розово красные, вкусные, морозостойкий, на паршу – средней устойчивости.

Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А-397, крымский сорт, поздно-осеннего или зимнего срока созревания. Мякоть плотная, скалывающегося типа, приятного гармоничного вкуса. Сорт очень скороплодный и урожайный.

.

Гирлянда


Янтарное ожерелье
максим 1977
Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый вечер Александр!Заинтересовался колонновидными яблонями еще совсем давно, потом увлекся виноградарством, где получился успех в моих условиях, но по колонновидным яблоням пока новичек .Хочу сажать маточник колонновидных яблонь интересуют сорта как всегда с наивысшими показателями морозостойкости и урожайности, а так же и вкуса хочется попросить вашего совета как специалиста.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не существует таких сортов: "с наивысшими показателями морозостойкости и урожайности,.. и вкуса". Если только Вы не в Краснодаре проживаете? Потому как "наивысший показатель морозоустойчивости" у некоторых сортов колонн -44 град. И это их единственное достоинство.
максим 1977
Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый вечер Александр!Не понятно и это их единственное достоинство?
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нет ничего проще: наберите в любом поисковике название сорта, прочитайте информацию о сорте, выберите сорта , которые будут соответствовать климату вашего участка. Вот и всё решение вопроса.
А перечни сортов колонн есть в начале темы, как российских, так и зарубежной селекции. Good Unknown
максим 1977
Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
Нет ничего проще: наберите в любом поисковике название сорта, прочитайте информацию о сорте, выберите сорта , которые будут соответствовать климату вашего участка. Вот и всё решение вопроса.
А перечни сортов колонн есть в начале темы, как российских, так и зарубежной селекции. Good Unknown

Да это понятно, я знаю ,что есть перечень Smile Хотелось бы с вами посоветоваться, как со специалистом.А так же интересны колонны вашей селекции.С уважением.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну, а как бы Вы сами ответили на подобные вопросы?. Поэтому, какой вопрос, такой и ответ. Shocked Very Happy Wink
А свои ГФ колонн не продаю и не распространяю. А лишь передал на испытание, некоторым увлеченным людям. То есть, для испытаний, а не для коммерческих целей. И это всего лишь промежуточные формы в селекции. Very Happy
максим 1977
Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
Ну, а как бы Вы сами ответили на подобные вопросы?. Поэтому, какой вопрос, такой и ответ. Shocked Very Happy Wink
А свои ГФ колонн не продаю и не распространяю. А лишь передал на испытание, некоторым увлеченным людям. То есть, для испытаний, а не для коммерческих целей. И это всего лишь промежуточные формы в селекции. Very Happy

Да наверное вы правы ,не корректно я задал вопрос Smile Придется сажать все потом отбраковывать. Very Happy
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вы не назвали даже регион где расположен ваш участок? О чем можно говорить, если нет никаких вводных? Потому как критерии морозоустойчивости, например, для разных условий климата РАЗНЫХ участков будут разными. Что зимостойкое в Краснодаре, к примеру, вымерзнет в других регионах, например, в Сибири. И т.п. Может так до вас дойдет, в чем некорректность ваших вопросов? Они ни о чем. Нет предмета для разговора. Unknown
На что я Вам и ответил,
Цитата:
Не существует таких сортов: "с наивысшими показателями морозостойкости и урожайности,.. и вкуса". Если только Вы не в Краснодаре проживаете?
но уточнения не последовало. ROFL
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
максим 1977 писал(а):
Придется сажать все потом отбраковывать.

А сорта испытывать прийдется в любом варианте!? Потому как все сорта ведут себя по разному, на участках с разным климатом. Тем более, если их описание проводилось по показателям их поведения на конкретном участке с конкретным климатом. А не на разных? Это относится тем более к европейским и канадским сортам.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Зелёные операции" на сортах колоннах https://www.youtube.com/watch?v=9RvGn547ndM
максим 1977
Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
"Зелёные операции" на сортах колоннах https://www.youtube.com/watch?v=9RvGn547ndM

Спасибо за информацию.
максим 1977
Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
Вы не назвали даже регион где расположен ваш участок? О чем можно говорить, если нет никаких вводных? Потому как критерии морозоустойчивости, например, для разных условий климата РАЗНЫХ участков будут разными. Что зимостойкое в Краснодаре, к примеру, вымерзнет в других регионах, например, в Сибири. И т.п. Может так до вас дойдет, в чем некорректность ваших вопросов? Они ни о чем. Нет предмета для разговора. Unknown
На что я Вам и ответил,
Цитата:
Не существует таких сортов: "с наивысшими показателями морозостойкости и урожайности,.. и вкуса". Если только Вы не в Краснодаре проживаете?
но уточнения не последовало. ROFL

Добрый вечер!Извиняюсь за некомпетнтность, мой участок расположен г.Орск Оренбургской обл.Климат области континентальный, с жарким, сопровождающимся суховеями летом и холодной зимой с устойчивым снежным покровом. Абсолютная амплитуда колебаний между крайними значениями температур велика и достигает 85°С. Зима отличается постоянством отрицательных температур и суровыми морозами,
достигающими -40°С...-49°С. Лето солнечное и жаркое, в дневные часы, особенно в июле, температура нередко поднимается до +35°С...+40°С
максим 1977
Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да ,прочитал ваши климатические условия алтайского края, то же не мед!
Михалыч82Р
Зарегистрирован: 29.08.2016
Сообщения: 42
Откуда: Крым
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго Здравия Александр Иванович!
Четыре года назад подарили мне друзья по два саженца сливы и яблони полуметрового роста “Все очень вкусного сорта ”, и как утверждали они, колонновидного типа.
С вопросами по сливе, вероятно, мне нужно перейти в соответствующую ветку, а по яблоням разрешите обратиться к Вам здесь.
Сейчас яблони ростом 2,0м. и 2,4м., весной 2016г. цвели, но в результате неожиданного ночного заморозка цветки опали, и урожая не было.
Сравнивая снимки Ваших яблонь со своими саженцами, у меня возникло сомнение, что мои - вовсе не колонновидные.
Вот первый



а вот второй



Считаются ли такие деревца колонновидными ?

Разрешите еще один вопрос: - Надо ли как то формировать крону таких "колонновидных" деревьев?
Прошу прощения, форум большой, если где то уже написано, а я проглядел, то подскажите где почитать.

PS. Под опилочную подсыпку всех этих деревьев осенью 2016г. внес грибную воду от Веселки Хадриана, которая выросла на другом конце этого же участка. Очень надеюсь, что приживется.

С Уважением, Михалыч82Р
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68, 69  След.
Страница 66 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .