. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Как помочь себе "любимому". Go back
Автор Сообщение
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Муж также как и Вы при большой нагрузке пропускает упражнения или делает их по несколько раз. Я как то присела на них, всегда после зарядке (даже при серьезных проблемах) получаю огромную моральную разгрузку и проще начинаю смотреть на многие вещи.
Александр Иванович кокда я делаю упражнения при окончании второго ритуального действия начинаю раз за разом зевать (обычно 8- 11 раз) после четвертого это проходит так всегда , не могу объяснить с чем это связано. ?
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я думаю такая Ваша реакция на упражнения связана с каким-то внешним воздейтвием на Вашу энергетику. Потому как гимнастика восстанавливает энергетику человека. Она больше связана с энергетическим воздействием, чем чисто физическим, как другие гимнастики.
Это примерно так же, как при прочтении молитвы "от сглаза", сразу возникает "зевота", как реакция на противостояние внешней патогенной энергетике.
В Вашем случае, возможно, Вы постоянно связаны с каким-то проявлением вампиризма энергетического против Вас. А гимнастика позволяет Вам восстановится.
Больше ничего на ум не идет. Я не силен в этих вопросах. Почитайте книги Валерия Синельникова. Он очень хорошо и в популярной форме рассказывает об энергетическом воздейтвии.
Paul
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 445
Откуда: Волгоград, Светлый Яр
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оля писал(а):
... когда я делаю упражнения при окончании второго ритуального действия начинаю раз за разом зевать (обычно 8- 11 раз) после четвертого это проходит так всегда , не могу объяснить с чем это связано. ?
Зевота связана с реакцией сердечной мышцы на нагрузку. Это обычно происходит на начальном этапе нагрузок, либо при утомлении. Чтобы этого не происходило необходим разогрев мышц и оптимальные нагрузки. Скорее всего в вашем случае это связано с низкой физподготовкой. Бег и плавание решат это. Не стоит делать и растяжки, пока ваши мышцы холодные, иначе это приводит к травмам.
ALEX
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 19
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу поделиться собственным опытом в помощи себе "любимому" и родным. До сорока пяти лет меня регулярно мучали простудные заболевания- насморк и горло.После очередного посещения ЛОРа я попытал врача " Неужели ничего , кроме таблеток и полосканий нельзя сделать?" Милая женщина ( Дай ей Бог здоровья) посоветовала мне дыхательные упражнения,которые делают многие певцы. Я,сначала, к этому совету отнесся скептически. Затем прошерстил Интернет и наткнулся на дыхательную гимнастику Стрельниковой. Эффект оказался поразительным - вот уже пять лет я забыл, что такое простудные заболевания. Бывают изредка (раз в год) инфекционные, да и они проходят гораздо быстрее,чем раньше. По моему совету многие мои знакомые начали дышать по Стрельниковой.Времени для занятий надо совсем немного - 10 минут утром и 10 минут вечером. Я сейчас обленился и дышу только по утрам минут по пять - семь. Если у кого то есть схожие проблемы и надоело закупать капли и спреи литрами- попробуйте.
Paul
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 445
Откуда: Волгоград, Светлый Яр
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Каждый вечер перед сном катаю круглую палочку (отрезок черенка лопаты ок.40см) стопами в течении 15-20 минут. Мне данное упражнение посоветовал человек, занимающийся лечебной физкультурой и массажем уже 30 лет. Общее состояние улучшилось через 3 года: перестала беспокоить спина, головные боли, простуда.
Сергей Недосвитий
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 17
Откуда: Харьков
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
А сама техника приседания по Борису Ефимову Вам известна. С отрывом стопы (на "цыпочках"), без отрыва? Руки в бок, перед собой?И дыхание при этом. На вдохе ли, на выдохе?


Увы, мне нет. Вряд ли его можно назвать основоположником какой-то особой техники. Скорей адептом.

Сам задумался, пока не попробовал не вспомнил. Похоже человек быстрей адаптирует свой стиль чем осваивает навязанный и утвержденный.

Кому интересно я приседаю без отрыва, руки на затылок. Приседаю - выдох, встаю - вдох.
Если кто-то делает по-другому тоже хорошо.

Цитата:
Ноги можно тренировать и прыжками на скакалке, например. Это тоже хорошо. И "снаряд" простой.


Можно и на скакалке, только для этого как минимум нужна скакалка, а если ее нет то можно и не прыгать. А тут минимум - место для двух ступней.

Для экстремалов Very Happy еще можно предложить метод подниматься по лестнице - тоже неплохой тренинг, особенно если идти через ступеньку, но опять же для этого как минумум нужна лестница.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всех благодарю. Очень интересные и простые методики тренига.
Сейчас и так за день так напрыгаюсь, дальше некуда. А вот зимой делать особо нечего (активно чем-то заниматься, кроме очистки территории от снега, очищаю улицу себе и всем соседям старикам, мне разминка, а им нет проблем с уборкой).
Поэтому все методики прийдутся кстати зимой. Давно думал над тем, чем, какими упражнениями добавить нагрузку к практике Око возрождения. На уровне летних нагрузок, чтобы за зиму жиром не заплыть. Smile
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Иванович , Paul примите благодарность за объяснение моего вопроса.
Ну ближе все таки Александр Иванович, начала анализировать и пришла к выводу что есть один человек который высасывает мою энергию и именно после общения с ним зевота постоянная почти непрерывная, во время упражнений, потом вялость и через минут 20 прилив бодрости. Ну эти соображение я все таки проверю. А книгу обязательно прочитаю, зимой когда дел будет поменьше.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я тоже открыт при общении. Никогда не выставляю защиту. А надо бы быть разборчивым и бдительным. И в случае сомнения хотя бы поставить "зеркало".
mariarti
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 105
Откуда: Украина, Одесса. Skype: mariarti81 д.р.23июля1981Юра
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте всем. И особенно автору темы. Честно сказать я эту тему не читал, не о земледелии как бы она, так что я её пропустил. Но вот Оля можно сказать силой заставила меня прочитать эту книгу (око возрождения) и Ваши комментарии к ней. Я человек наблюдательный и меня сразу поразило что не один из участников этой темы, Оля точно неудосужился поискать об этом Генри Брэдфорде. Ведь кто читал книгу неоднозначно понял что человек этот передал нам эликсир молодости и сам же его испытал. По идее он должен быт бессмертен и дожить до наших дней, у него должен быть свой сайт, школа учеников, критиков. И вопще о нём должен был кто нибудь слышать. Сам он англичан. Поиск на англоязычных сайтах не дал никаких результатов (по крайней мере я не нашел, а как говорил мой педагог если ты в сети не нашел инфу в течении пяти минут значит её там нет). Допустим кто-то всё таки также задумался как и я, но по чему он не написал что он ничего не нашёл об этом человеке. Ведь это странность.
Второе, меня тоже немного удивило ведь в конце книги Бредфорд явно указывает что эти пять упражнений нужны лишь для того чтобы развить максимальное сексуальное желание

Цитата: «— Однако необходимо помнить — для того, чтобы источник молодости стал действующим аспектом нашего существа, абсолютно необходимо добиться развития в теле активного и мощного сексуального желания. Попытка трансмутировать свободную энергию, которой мало или нет вовсе, ведет к неизбежному саморазрушению. Поэтому человеку, не испытывающему острой потребности в сексуальном удовлетворении, практика шестого ритуального действия строго противопоказана. Сначала необходимо добиться восстановления высокой сексуальной потенции с помощью практики первых пяти ритуальных действий и, лишь затем приступать к превращению себя в сверх-человеческое существо.
»
Короче пять первых упражнений восстанавливают половую дисфункцию организма, и как предположительно излечивают болезни связанные с этой областью.
Теперь встаёт вопрос о каком омоложении может идти речь если все выполняют только пять упражнений, они не могут этого сделать, сам переносчик этой методики объясняет значение этих упражнений.
Теперь что касается самого главного, то бишь шестого упражнения ради которого это всё и делается со слов Бредфорда. То есть как раз это шестое и омолаживает организм. Всё бы ничего, если бы не пару очень пугающих нюансов. Первый момент, нужно полностью отказаться от секса, а все сексуальные позывы переводить в энергию во второй чакре а из неё эту аккумулированную (не растраченную на половой акт) энергию поднят как её ещё называют кундалини в высшую чакру и там уже произвести с ней уже какое-то действие (кстати не обязательно омоложение). Кстати эта процедура (подъём кундалини) очень опасна. Опасна она тем что если человек не полностью отрешился от секса то при подъёме энергии вверху образуется замок, а инергии нужно куда-то деваться. Мало кто владеет остановкой этой энергии и потом безболезненном спуске её обратно при не удачном подъёме. Обычно когда её попёрло, то она рвёт всё на своём пути. Неверите поищите и почитайте в сети много про это информации. Страшные случаи бывают люди возгораются, сходят с ума, умирают, парализуются, повреждается мозг (физически, выгорает) короче происходят очень странные вещи и всё из за того что ты не открыл ту заслоночку.
Третий момент автора книги я тоже не нашёл. Как это объяснить? (может кто лучше владеет навыками поиска помогите).
Теперь что касается, болей в позвоночнике. Почему это помогло. У меня есть по этому поводу очень правдоподобная и кстати проверенная мной версия. У человека есть так званые короткие мышцы позвоночника, глубокие мышцы. Они вместе со связками оплетают как бы позвонки и соединяя их вместе не дают им «разбалтываться» почему они растягиваются с одной стороны и с другой у них начинается спазм. Это вопрос к вам самим, есть масса вариантов от неправильной осанки до переутомления, от плохого питания до травм. Короче это нужно выяснять. Так вот что я хочу сказать. Оказывается практически все, советуют для укрепления спины делать такие упражнения как становые тяги, гиперэкстензии, с добрым утром, розгибания со шт. и подобные им на блоках. Но все эти упражнения тренируют другие мышцы а не глубокие. Единственный человек кого я знаю подошедший к этой проблеме в плотную был Артур Джоунз (Джонс, Джоунс) создатель тренажёра MedX который действительно тренировал эти мышцы и полностью восстанавливал работоспособность этих мышц. Так вот я детально изучил это вопрос, и могу сказать что в домашних условиях тоже возможно тренировать эти мышцы, и те упражнения из этой книги очень даже подходят для этой тренировке. Так что здесь может быть чисто физическая составляющая. По поводу лёхкости, если у вас были проблемы с позвонками возможно было передавливание нерва и импульсы были замедлены. Это кА провод от антенны его советуют проводит так чтобы он ничего не касался, иначе часть энергии уходит налево. Так и здесь нерв как бы замыкал на массу, была пробита изоляция (естественная оболочка нерва) блокада нерва. Когда же мышцы поставили на свои места позвонки, со временем восстановились диски и перестали давит на нервы, и всё нормализовалось. Но это всего лишь моё предположение.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И что дают Вам ваши "предположения"? Подвинули Вас к занятиям, или наоборот?

Забыл кто-то мудро на этом форуме заметил: "ученых и учений много, а толку от них мало, если они этого не делали на практике".
Вот, и проверте, тем более, если владеете техникой Кундалини (действительно опасной практикой).

И речь не об омоложении. Чтобы об этом думать, до этого возраста надо ещё дожить. А о простейшей гимнастике, безо всяких приспособлений и сложных методик. Но, при том действенной. В плане здоровья физического. А значит и здорового образа жизни. При том, активного.

А то, что об этом мало информации. Так эта тема старая для западного мира. Это для Вас она новая. Это один момент. Второй, чаще людей, как и Вас, пугают предупреждения из книги. Типа, страшилки. И третий. Люди чаще делают не то что лучше, а что проще. И при том, стараясь не прикладывать никаких усилий. Проще проглотить таблетку "элексира молодости", чем заставлять себя делать упражнения.

И ещё один момент. Вот, статьи опубликовал уже 6 лет назад. О них говорить стали в Сети, факт. В Гугле можно найти достаточно много ссылок по теме Природного земледелия, Микоризы и т.д. Но, делать пытаются "единицы". Совсем несколько людей. И не потому что методика плоха. А потому что лень даже об этом думать (пытаться понять и осмыслить сказанное), не то что делать.

И кто принял её к действию? Только те, кому нужен результат. Реальный результат получить много и экологичной продукции. А это фермеры, бизнесмены- мелкотоварные сельхоз производители. И очень редко садоводы- любители.

Остальные хотят совсем просто: саженец воткнул, забыл. Пришел, урожай собрал. Психология того же обывателя, желающего поправить здоровье и получить долголетие приемом "элексира молодости". Глотая пилюли, таблетки, вшивая под кожу железы и т.п. и т.д.

Так что Выбор у людей есть. И уже это есть Хорошо.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да Юра ты такое написал, что голова идет обыртом, скажу одно эти упражнения работают, они легкие на них затрачивается мало времени их тянет выполнять. При помощи этих упражнений члены моей семи избавились от геморроя, запоров, очистился организм, исчезла усталость, лень, на окружающих смотришь светлыми мыслями, нет боли в позвоночнике (у меня с 15 лет выскакиваю диски, раз в пол года хожу проверять спину, как удавился мой лечащий врач когда увидел как укрепилась спина, до этого какие упражнения я не делала не помогала). И еще есть молитва от сглаза, года три назад мне ее читали, после трех процедур у меня мир перед глазами сменил краски, проблемы не стали такими существенными и нашлись их решения, так вот после зарядки при том постоянно у меня такое же чувство как после тех молитв которые бабушка читала.
Александр Иванович Вы пишете что ваша технология работает но мало кто решается ее применить из за тяжелой работы, канечно намного проще раскидать химию и все. Мы когда мульчировали малину ветками кукурузы и опилками то трое человек начали делать аналогично еще говорили "Ты год в селе, а поставила его с ног на голову, раньше выращивали малину при помощи химии и не о чем не думали... " только после 3- 4 дней работы все бросили , мол проще раскидать химию и не париться, а мы мульчировали 2 недели, зато какая красота получилась. Smile
mariarti
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 105
Откуда: Украина, Одесса. Skype: mariarti81 д.р.23июля1981Юра
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если помогает, ну и слава богу, делайте. Но ведь сама книга объясняет пять первых упражнений это только часть системы важное как раз шестое. Я не могу начать так как не могу отказаться от половой жизни, поверти мне, это так кажется что там взял и задавил в себе все позывы но в Человеке его животная часть очень сильная и с ней практически невозможно справится. Так уж творец создал нас. Вы говорите попробуй. Там чётко написано, раз начав потом назад пути нету, нужно продолжать, ведь соавтор книги не случайно это сказал. А выполнять всего пять упражнений, это всё равно что хочешь купить автомобиль а купил только руль, и тешишь себя что руль то от автомобиля.
Я не буду категоричен, и не буду говорить, что я эту методику не попробую. Прийдёт время и возможно я смогу её использовать. Кстати я уже этими «болезнями» давно переболел, смысл жизни то в другом а не в том чтобы излечить себя сделать бессмертным. Такой великий человек как Поль Брег создавший систему включающую в себя правильное питание, спортивные нагрузки и систематические голодания тоже должен был жить очень долго по идеи. Его система работала на сто процентов, он это доказал вскрытием своего организма после смерти. Его организм был намного моложе фактического возраста, а помер он что-то в районе девяносто лет, а организм был толи двадцатилетнего или тридцатилетнего человека. Так вот о чём я, ему бы жить и жить, лечить людей, а нет, бог сказал хватит и всё, как говорится судьба и от судьбы не уйдёшь.
И ещё хочу сказать что йоговские методики в конечном счёте ведут к умерщвлению организма, и обычный человек не совсем то и знает какие части этой системы это делают. Так вот Вы можете точно сказать что эта методика нас постепенно не умерщвляет, я не могу.
И с чего Вы взяли что я глотаю пилюли и ем там всякую химию. Мне достаточно той химии что у нас называется пищей. Very Happy
mariarti
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 105
Откуда: Украина, Одесса. Skype: mariarti81 д.р.23июля1981Юра
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
Забыл кто-то мудро на этом форуме заметил: "ученых и учений много, а толку от них мало, если они этого не делали на практике".

Это моя фраза только звучала немног подругому, но всё равно приятно что Вы меня цытируете. Smile
Александр Кузнецов писал(а):
чаще людей, как и Вас, пугают предупреждения из книги. Типа, страшилки

Если в правилах дорожного движения написано не переходить не в положенных местах, это страшилка. Нет мы её не воспринимаем как страшилка, потому что своими физическими органами чувств видем что это действительно опасно. А тут страшилки потому что мы не можем осязать своими пятью органами чувств ту область которая называется к примеру следующая астральной. Да конечно для этого нужно развить в себе этот дополнительный орган ощущения. А до этого это просто будут страшилки потому что потому что глазами и носом их не видно и не слышем.

Последний раз редактировалось: mariarti (19-12-2010, 13:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А в чем для Вас состоит смысл жизни. Юра?
mariarti
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 105
Откуда: Украина, Одесса. Skype: mariarti81 д.р.23июля1981Юра
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оля писал(а):
А в чем для Вас состоит смысл жизни. Юра?

Помоему ты меня уже об этом спрашивала. Оля Smile
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так если Вы включите свое внимание, то легко поймете, что речь даже в названии книг звучит цифра 5: "5 тибетцев", "5 Тибетских жемчужин" и т.п. Вот это и есть "правила для всех пешеходов". А для экстрималов есть свои "правила". Но, ведь потому они и экстрималы. А не обычные люди. Их ни так много.

И пять упражнений для поддержания самочуствия на активном уровне вполне хватает. При том, не обязательно в повторе 21 раз. Для меня, на этом этапе моей жизни, например, хватает 6-12 повторений. И каждый день по разному. Но, эта практика решает много проблем. И возрастных, тоже. Легко и просто. И я рад тому, что люди не утаили этот путь. А поделились им со всеми.

И тут никто никого не агитирует. Ни в чем. Ни в выборе путей поддержания здоровья.
Ни в выборе агротехники выращивания растений.
Лишь предлагается выбор. Вот это главное, на мой взгляд.

И каждый человек волен сам сделать свой собственный единственный выбор. Это мое мнение.
mariarti
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 105
Откуда: Украина, Одесса. Skype: mariarti81 д.р.23июля1981Юра
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всё я больше не буду коментировать, может конечно сложится впечатление что я комуто хочу попортить кровь, это не так. Если методика действительно помагает я только за, и можете смело агитировать за эту методику.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я никого ни за что не агитирую, и не собираюсь это делать.

Но, если как и мне, после тяжелого труда в саду эта гимнастика реально кому-то поможет, и избавит от болей в спине. То, что в этом плохого?
Не нравится эта гимнастика, примените другую, лучшую. Или обезболивающие бальзамы примените. Кто же против?
Я лишь за выбор. Но, тогда, если он вообще есть.

Расскажите в теме о других способах облегчения страданий. Или оздоровительных методиках. Никто не против.
Наоборот. Будет ещё один вариант в вопросе Выбора. Вот и все комментарии.

Но, если методику комментирует человек, сам её не применяющий вообще. Это по крайней мере не совсем понятно.

Как и комментарии агротехники. Кому они нужны? Что они дают?
Если человек сам этого не делал и не видел даже?
Лесник
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 93
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Честно говоря так и не понял что из себя представляет "Око возрождения". Хоть неоднократно и слышал о нем.
Это серия книг? Отдельная книга? Какое-то философское направление?

У меня есть книга, которую написал Звиад Арабули "практика омоложения организма". Гимнастика, которую он назвал Хаду.
Только что взял книгу, чтобы освежить в памяти название так там тоже написано "око возрождения". Книга очень интересная. Рекомендую как минимум к прочтению. Электронного варианта у меня нет, но приведу ссылку на сайт автора www.hadu.ru
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .