. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 27, 28, 29  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о "Русский огород – НК"/ncsemena.ru Go back
Автор Сообщение
Dingo
Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Ужасное обслуживание в Русском Огороде!!!
Заказала по каталогу саженцы "Весна Лето2013" на 9 тысяч рублей количество около 30 позиций. Оплатила все в феврале и начала ждать заказ, должен был придти в апреле. Итог заказ привезли 21 мая, и то приходилось звонить им каждый день и напоминать про заказ. Из 30 позиций только 7 штук. Ирис оказался сгнивший с червяками внутри, малина вся засохшая, розы канадские по цене 1050 руб. страшно смотреть все сухие, черные стволы, полуживые. На все мои письма - ответ приносим свои извинения за плохое качество товара. Зато в каталогах очень красивые картинки, просто загледение.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Какой ужас! Сочувствую Вам! А кроме извинений, вообще-то, должны вернуть деньги за некачественный товар.
Dingo
Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
Какой ужас! Сочувствую Вам! А кроме извинений, вообще-то, должны вернуть деньги за некачественный товар.


Деньги обещали перечислить, но остался такой осадок от отношения к клиентам, я просто в шоке.
Лука
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лука писал(а):
Хочу рассказать о своем опыте использования семян НК.
В конце прошлого года в Щелково купил много семян. В этом году посадил.
Очень понравился газон "Майский луг". Отличный газон с микро цветами: микро анютины глазки, микро ромашки,и еще куча микро цветов. Вид отличный.

Так я восторгался в прошлом году газоном с микро цветами.

Это анютины глазки с ноготь мизинца.

А это гвоздички такого же размера.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы чувствовать себя старым.
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Из моего многолетнего опыта общения с РО:
1. Лучше не связываться с предоплатой: тянут с отправкой; не досылают иногда часть заказанного (по причине отсутствия), а отобрать свои денежки назад хлопотно. В общем, я пришла к выводу - пусть наложенным дороже, но спокойнее как-то: нет посылки и переживем, все равно не платили Smile .
2. Семена нравятся, всхожесть хорошая, с пересортицей не сталкивалась.
3. Луковичные тоже хороши, картинкам результаты соответствуют. Но тут уже моя проблема - луковки-то голландского происхождения, а я живу в Сибири, вот что-то (из осенних посадок) может не дожить до весны или вырасти не столь роскошным. Так что учитывайте ваши климатические условия Sad .
Но хотелось бы еще поделиться опытом моего нынешнего заказа. Соблазнилась в январе розочками, заказала два сорта, а впридачу к ним "Корневин" и удобрение для роз. Уже после оформления заказа сообразила, что скорее всего препараты вышлют отдельным отправлением. Дороговато выйдет, да уж ладно...
Жду. Приходит первая "посылка" - конверт, в нем один пакетик Корневина. Стоимость пересылки в разы превышает стоимость препарата Very Happy Ругнулась про себя, но что поделаешь... Через два месяца новая посылочка - с баночкой удобрения. К концу мая, наконец, пришла одна розочка. Неплохо бы вкладыш напечатать было - "Извините, остального заказанного материала нет в наличии". А то вот думаю: вдруг в июле вторая розочка подоспеет? Прямо такие уж они непредсказуемые и неожиданные... Smile
Но каталог так хорош.. ох!... что так и тянет что-то заказать...
Лука
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В вашем интернет магазине рекламируется ежемалина "Черный коралл". Меня он заинтересовал. Только нельзя ли побольше информации -
1. Урожайность;
2. Длительность плодоношения;
3. Способы размножения?
Я полагаю, что и другие заинтересуются им.
Лука
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня вопрос - "Когда начнёте отправку посылок?".
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы чувствовать себя старым.
missiya
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказываю у них всё только наложенным платежом. Из двух моих осенних заказов луковичные прислали все в полном объёме, всё чистое, целенькое, луковицы одна к одной. Должны остались два саженца. Задала вопрос на их сайте в разделе обратной связи. Ответили в тот же день, что посылка выслана, указали дату отправки и почтовый индентификатор. Вот уж кто-кто, но РО никогда не косячит с посадочным материалом, по луковичным уж точно могу это утверждать. Саженцы заказала впервые, буду надеяться на лучшее Smile !!!
Лука
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лука писал(а):
"Когда начнёте отправку посылок?".

Получил сегодня СМС - "посылка отправлена". Будем ждать!
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы чувствовать себя старым.
Лука
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Посылку получил. Доволен! Саженцы с живыми почками и хорошими корнями. Упакованы хорошо с гидрогелем. Претензий нет!
Хотелось бы всё таки получить информацию по "Черному кораллу".
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы чувствовать себя старым.
Русский огород
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 41
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лука писал(а):
Посылку получил. Доволен! Саженцы с живыми почками и хорошими корнями. Упакованы хорошо с гидрогелем. Претензий нет!
Хотелось бы всё таки получить информацию по "Черному кораллу".

Добрый день!
Лука, к сожалению большей информации по "Черному кораллу", чем я Вам предоставила у меня пока нет.
Дублирую ответ:
*Куст высотой 2–4 м.
*Темно-красные ягоды длиной до 3,5 см, удлиненной формы, урожайность с одного куста – в среднем около 4 кг.
*Плодоношение с июля до конца августа
*По способам размножения - надо экспериментировать
С ув., Екатерина.
Лука
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Русский огород писал(а):
Лука писал(а):
Посылку получил. Доволен! Саженцы с живыми почками и хорошими корнями. Упакованы хорошо с гидрогелем. Претензий нет!
Хотелось бы всё таки получить информацию по "Черному кораллу".

Добрый день!
Лука, к сожалению большей информации по "Черному кораллу", чем я Вам предоставила у меня пока нет.
С ув., Екатерина.

Спасибо и на этом!
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы чувствовать себя старым.
Вилора
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 1
Откуда: Петрозаводск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказала семена на пробу. Выслали всё + подарок (семена:клумба непрерывного цветения). Заказала тую, лапчатку, через пару дней гортензию, можжевельник, флокс. Попросила объединить посылки в одну. Выполнили, всё прислали, я очень довольна - СПАСИБО! (Один косячок, конечно, есть! Пришло письмо - сделайте заказ за предложенные 5 дней и семена придут с 40% скидкой, семена вложим в ближайшую посылку - увы семена прислали отдельной бандеролью, так что сэкономить не удалось!)
Лука
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вилора писал(а):
Один косячок, конечно, есть! Пришло письмо - сделайте заказ за предложенные 5 дней и семена придут с 40% скидкой, семена вложим в ближайшую посылку - увы семена прислали отдельной бандеролью, так что сэкономить не удалось!

У меня аналогично!
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы чувствовать себя старым.
Александр Чернышов
Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 5
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Блин и здесь одни придурки! Ну хоть один нормальный человек найдется! Ау.
missiya
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
missiya писал(а):
Заказываю у них всё только наложенным платежом. Из двух моих осенних заказов луковичные прислали все в полном объёме, всё чистое, целенькое, луковицы одна к одной. Должны остались два саженца. Задала вопрос на их сайте в разделе обратной связи. Ответили в тот же день, что посылка выслана, указали дату отправки и почтовый индентификатор. Вот уж кто-кто, но РО никогда не косячит с посадочным материалом, по луковичным уж точно могу это утверждать. Саженцы заказала впервые, буду надеяться на лучшее Smile !!!

Вовремя не отписалась по саженцам. Исправляю ошибку. Получила их и восторгу не было предела: саженцы чисто голландские, с маркировкой, каждый в своём горшке с грунтом и обложенные мхом( заказывала годжи и гортензию). Корневая система очень мощная, веточка ни одна не обломалась даже при пересылке. Сроки отправки не были нарушены, так что я всё успела высадить в сад, и у растюшек было время до наступления холодов прижиться на новом месте. Для верности на зиму их утеплила "куполами" от больших пластиковых бутылей и листвой-травой.
Лука
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Чернышов писал(а):
Блин, куда не сунься, кругом одни мошенники!
Куда бедному садоводу податься.



У НК бывают "косяки", (а у кого их не бывает?), но саженцы без брака.
Я с ними работаю по предоплате - "Яндекс деньги" (очень удобно), по качеству и срокам претензий нет.
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лука писал(а):

У НК бывают "косяки", (а у кого их не бывает?), но саженцы без брака.
Я с ними работаю по предоплате - "Яндекс деньги" (очень удобно), по качеству и срокам претензий нет.

Вас любят Very Happy. У меня традиционно с предоплатой - высылаются не все заказанные позиции ("нет на складе в момент комплектации"), хотя на сайте их отсутствия не отмечено. Вот и сейчас 60 рублей из перечисленных не "отоварены". Нет, денежки фирма не присвоит, они остаются на счету, но при следующем заказе придется напоминать о них - есть опыт. Можно, конечно, и назад их потребовать, но не та сумма, чтобы из-за нее "бодаться"...
А вот " поощрительный приз", полученный мной в этот раз, прямо умилил до слез. Кучка пакетиков семян со сроком реализации до 1 января 2014 года. Заказ получила 8 января. Конечно, семена могут быть и всхожими, просроченным тортиком тоже не обязательно отравишься Very Happy, но согласитесь, пословица вспоминается - "на тебе, небоже, что нам уже негоже". Конечно, дареному коню в зубы не смотрят, но, может, не стоило называть это призом?
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
заказала семена в ноябре. написано было, что высылают в течение месяца. спястя месц обратилась к ним, чтоб у знать отправлена ли посыла. сказали - ждут товар. в принципе, в декабре семена еще не к спеху (разве что не знаешь, может что не вышлют - надо в другом месте заказывать)
но, в конце декабря се таки уже получила посылочку с семенами. т.к. заказ рано был сделан, и больше,чем на тысячу рублей - сделали какую-то скидочку. Наложенный платеж не очень большой вышел, в принципе, цена семян не высокая,а вместе с персылом - нормальная (все равно дешевле получилось, чем в киосках покупать)
из всего списка заказанных семян (5Cool, не прислали только 2 (петунию и смесь из салатов)
мне понравилось заказывать. посмотрим, как урожай будет
Лука
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Послал письмо с просьбой прислать каталог "Весна 2014". Получил отказ- "В настоящее время нет в наличии каталогов на весну..Вы можете посмотреть электронный каталог на нашем сайте". Это значит что Вы больше не будете рассылать каталоги? Я делаю заявку не только от себя, но и других членов моей семьи, которым я не могу показать электронный каталог на Вашем сайте.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы чувствовать себя старым.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 27, 28, 29  След.
Страница 10 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .