. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о "Русский огород – НК"/ncsemena.ru Go back
Автор Сообщение
Тамара
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: семена
Купила герень плющелистную F1 (водопад лета) - из 15 семян взошли 2шт, герань Ранний универсал не взошло ни одного семечка, Герань Дельта - из 5шт взошло -4шт ., герань Мультиблум - из 6 шт взошло -2шт.,герань Звезда Подмосковья из 5шт взошло 4шт. Фирма ненадежная.
Калинка
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6
Откуда: ЮФО,Элиста
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Моя оценка и продукции и качеству обслуживания Crazy 2+
Русский огород
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 41
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: семена
Тамара писал(а):
Купила герень плющелистную F1 (водопад лета) - из 15 семян взошли 2шт, герань Ранний универсал не взошло ни одного семечка, Герань Дельта - из 5шт взошло -4шт ., герань Мультиблум - из 6 шт взошло -2шт.,герань Звезда Подмосковья из 5шт взошло 4шт. Фирма ненадежная.


Здравствуйте!
Вы можете оформить письменную претензию, указать ФИО, адрес, номер партии с пакета и дату реализации. Вся информация передается в лабораторию, где есть данные по всхожести и качеству всех семян нашей компании. Далее, при положительном решении претензии, Вам будут отправлены семена тех позиций, которые Вы укажите в претензии.


Калинка, спасибо за отзыв, но если у Вас имеются претензии, просим указать более подробную информацию на control@ncsemena.ru
Калинка
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6
Откуда: ЮФО,Элиста
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В 2010г. я делала заказ в "Русский огород" и была неприятно удивлена. Подобных условий я не встречала ни у одной фирмы:замена товара без ведома заказчика.Заказывала я по предоплате,и оплаченных 11 наименований семян не получила,4 заменили на то что я и так заказала.А зачем мне 4 пакета одного сорта? А сумму оставшуюся можно бы и на почтовые расходы перенести,а не какой-то там счёт.О И не смотря на оставшуюся часть суммы предоплаты,у меня нет желания делать заказ в "Русский огород" О всхожести и говорить не хочется,только неплохие огурцы Русский изумруд и Соленые уши, а на цветочки полюбоваться не удалось.
Русский огород
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 41
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Калинка, не имея Ваших ФИО и адреса очень трудно писать точную информацию по Вашему заказу. Делая заказ, Клиент соглашается на условия организации, которые мы рекомендуем изучить перед заказом. Мы указываем в каталогах и на сайте, что есть риск замены той или иной позиции. По каждому виду отсутствующих семян определяется одна замена, независимо от того есть уже эти семена в заказе клиента или нет. К сожалению, индивидуально делать замены для каждого заказа не возможно. Также у нас указано, что если семян нет на складе, то посылка формируется без них. Деньги нельзя перекинуть на почтовые расходы, т.к. они всегда оплачиваются клиентом при получении заказа. Если на Вашем счете остались деньги и Вы не желаете с нами сотрудничать, пожалуйста, напишите свои данные, мы отправим вам остаток денег.
По поводу всхожести повторюсь, что мы всегда принимали претензии, главное обратиться.
lucino
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Русский огород писал(а):
Калинка, не имея Ваших ФИО и адреса очень трудно писать точную информацию по Вашему заказу. Делая заказ, Клиент соглашается на условия организации, ............ ..............мы отправим вам остаток денег.
По поводу всхожести повторюсь, что мы всегда принимали претензии, главное обратиться.


Вчера смотрел передачу "Среда обитания" тема была про семена, так вот там сказали что все нормальные семена должны быть занесены в "Государственный реестр селекционных достижений" , на оф сайте gossort.сом нет ни одного упоминания о вашей организации и тем более внесённых в реестр сортов. Почему?
Вопрос к представителю "Руский огород"
Русский огород
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 41
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте!
Внесение в госреестр не является обязательным условием для организаций, занимающихся производством и реализацией посадочного материала.
Ранее действовавший Закон РФ «О селекционных достижениях» не содержал ни каких-либо ограничений оборотоспособности неохраняемых селекционных достижений, ни запрета использования тех или иных сортов растений в связи с их включением либо невключением в Государственный реестр. Закон РФ «О селекционных достижениях» утратил силу с 1 января 2008 года. В свою очередь глава 73 «Право на селекционное достижение» ч. 4 ГК РФ не содержит ни категории «допуск селекционных достижений к использованию», ни такого понятия как «Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию». В настоящее время ст. 1444 «Использование селекционных достижений» ГК РФ не упоминает включение селекционного достижения в какой-либо реестр как обязательное условие возможности или законности его использования, в т.ч. производства или оборота семян, посадочного и иного растительного материала.
Шендрик Екатерина.
lucino
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Русский огород писал(а):
Здравствуйте!
Внесение в госреестр не является обязательным условием для организаций, занимающихся производством и реализацией посадочного материала.
Ранее действовавший Закон РФ «О селекционных достижениях» не содержал ни каких-либо ограничений оборотоспособности неохраняемых селекционных достижений, ни запрета использования тех или иных сортов растений в связи с их включением либо невключением в Государственный реестр. Закон РФ «О селекционных достижениях» утратил силу с 1 января 2008 года. В свою очередь глава 73 «Право на селекционное достижение» ч. 4 ГК РФ не содержит ни категории «допуск селекционных достижений к использованию», ни такого понятия как «Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию». В настоящее время ст. 1444 «Использование селекционных достижений» ГК РФ не упоминает включение селекционного достижения в какой-либо реестр как обязательное условие возможности или законности его использования, в т.ч. производства или оборота семян, посадочного и иного растительного материала.
Шендрик Екатерина.


Спасибо за ответ, надеюсь что из ваших семян вырастет, то что нарисовано на пакетике, а то почти всё куплено под маркой "Русский огород".

PS Что у вас сайтом какой уже день не открывается (((
Annet-ch
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Заказывала в Русском огороде давно. Все было хорошо. Но, вот, последнюю посылку не получила, т. к. почта, почему-то, отправила ее обратно без объяснения причин. Конечно же товар сдох. Позвонила в Русский огород, мне предложили сделать заказ на эту же сумму. Я сделала на половину суммы из весеннего каталога, а на вторую половину из осеннего. Из весеннего все пришло отличного качества, а про осеннюю забыли. Я посчитала, что сделала, что-то не правильно и зимой надо заказывать на весну, а летом на осень, и плюнула на эти деньги, тем более, что из-за почты пострадали обе стороны. Но больше заказов в этом магазине делать не стала. После кризиса, когда цены подскочили, самым удобным мне стал опять Русский огород. Долго мучилась после всех отзывов, на всех форумах этой компании. Негатива, конечно много. Решилась! Сделала 3 заказа. На все заданные мною вопросы мне очень быстро отвечали и решали мои проблемы. Два заказа получила позавчера. Товар отличный. Но проблемка все-таки появилась. На одной розе не было этикетки с названием и одной розы не было в наличии вообще. Какой, естественно, не знаю, из-за отсутствия названия у другой. Написала в службу по работе с клиентами Русского огорода, от куда мне всегда отвечали. Жду ответа, потом отпишусь... И еще, хорошо бы к описанию прилагать картиночку, как в Мире увлечений. И руководству Русского огорода пристрожить своих подчиненных, о которых писалось ранее. Ведь они лицо фирмы! Чачка Анна
Annet-ch
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Вчера получила сообщение: "Ваша претензия передана на рассмотрение." Жду дальше... Cool
_________________
Анна Ч.
Annet-ch
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята, привет! Сегодня позвонила с Русского огорода Екатерина! Мы с ней выяснили, какой розы у меня не хватает и что, примерно, на след. неделе они мне ее вышлют. Кстати, Екатерина мне всегда помогала в моих проблемах, за что ей большое спасибо. Первый раз я ей написала на control@ncsemena.ru , потом общались по эл. почте. А еще там есть Татьяна Мазалова, к которой я все время приставала с глупыми вопросами, в силу своей неопытности по колонновидным деревьям, и она мне всегда на них отвечала, за что ей, тоже, отдельное спасибо!!! Very Happy
_________________
Анна Ч.
Lenok1979
Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
От НК "Русский огород" я вообще в шоке! такого не ожидала! Первый раз заказала, все пришло, я была очень довольна, еще и насоветовала другим! В итоге! Следующий заказ - не хватает несколько позиций, жду их до сих пор, уже 5 месяцев! А последний заказ - Рододендрон Оранжина ( одна из позиций)! Прислали 1 луковичку Рунюнкулиса Оранж ( с извинениями, что в упаковке вместо 10 шт - 1, так как им поставщик прислал в такой упаковке) и еще какие-то корни, причем без картинки и неподписаные ( вроде как вместо 10 Рунункулюсов, но более дорогое)! Не понимаю, неужели это одно и то же? И как можно так, не спросив меня потратить мои деньги? Звонить и писать туда не стала, была очень зла! Из двух других Рододендронов один вроде пытается выжить, второй совсем дохлый! Надеюсь, что хоть что-то выживет! А вообще, если вы живете далековато от Москвы, не советую заказывать ничего, кроме семян и луковиц! И то можно найти в своем городе и почти по тем же ценам!
Annet-ch
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Русский огород
Всем привет! Отчитываюсь: сегодня звонила Екатерина, сказала, что роза ненадлежащего качества и мы договорились мои деньги оставить у меня на счету. Тут же выяснили, где мой последний заказ. Он оказался уже отправлен 16 апреля. И я сегодня вечером его уже получила. Все живое и хорошее. Спасибо ей большое!
Но, если честно, я чувствую здесь себя, каким-то засланным казачком. Честное слово я не вру. А вообще, мне кажется, когда у людей, что-то плохо, то они и пишут, а когда все хорошо, то писать отзывы не обязательно. Так же я была в шоке, когда недавно увидела кучу негатива о "Мире увлечений". Уж, где, где, а там у меня вообще никаких проблем не было! Rose
_________________
Анна Ч.
Марина Х
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 125
Откуда: Южно-Курильск, о. Кунашир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня только в прошлом году с семенами проблема была: прислали поздно и почти все нужное заменили на ненужное, в качестве компенсации вложили в мае просроченные семена перцев в подарок. За подарок спасибо, я его в этом году отдала желающим халявы, правда предупредила, что давно просрочены. Но у РО есть некоторые сорта и гибриды, которые мне очень нравятся, и которые ни у кого больше не купишь. Так что в этом году опять заказала. Получила практически все и в срок. Луковицы тюльпанов и нарциссов заказывала несколько лет назад, все было хорошо, корешки один раз попробовала -получила сухари и успокоилась.
У моих знакомых не все так гладко. Одна подруга до сих пор ждет свои семена, отправленные по ошибке в Курильск вместо Южно-Курильска. Менеджер пообещала, что как только посылка вернется из Курильска, ее сразу же отправят в Южно-Сахалинск. То, что это три разных города на разных островах, менеджеру невдомек. И то, что сеять перцы и помидоры надо в марте, а не в июле, видимо, тоже. И то, что посылку надо было бы собрать повторно и срочно отправить по правильному адресу, раз уж накосячили, а потом ждите себе спокойно возврата из Курильска.
Другая два года регулярно делает заказы на переведенные два года назад деньги за луковичные. По весеннему и по осеннему каталогам. И два года ее заказы то теряются, то их забывают отправить. Вежливо извиняются и предлагают сделать очередной заказ.
Причем по опыту знаю, что дописаться до кого-нибудь не так-то просто. Сама как-то недели две писала письма, потом плюнула. Через месяц ответили. А речь шла о том, что не могу набрать корзину в интернет-магазине: как только добавляю второй товар, первый исчезает из корзины. Кстати, и в последний раз при наборе в корзину семян, набранные товары периодически исчезали. Долго промучилась. Но наши победили, хоть и ценой большой крови.
_________________
С уважением, Марина.
Эльвира
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Почему нет ответа и нет звонков от Вас? Я оплатила заказы №: 101404 и 101405
9 апреля, предварительно позвонив на вашу "горячую" линию и получив "добро", что мол, "высылайте деньги, ещё не поздно до 10-го апреля". Теперь там никто трубку не берёт. Будьте добры, отзвонитесь - 8 903-613-24-48. ИЛИ ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ !!!!!!!!
Похоже, на вашу почту писать бессмысленно, если и сейчас ответа не будет - будем обращаться в суд! Слава богу, муж - юрист
Русский огород
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 41
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день!
Уважаемая Марина Х, по всем описанным Вами ситуациям, я могу ответить, только, пожалуйста, укажите в Лс ФИО клиентов.
Необходимо проверить и решить вопросы до конца.

Прошу форумчан, если возникают вопросы по заказам, то пишите в отзыве данные по которым можно Вас опознать, все вопросы решаются, как в случае с Эльвирой. Спасибо.
Шендрик Екатерина.
Марина Х
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 125
Откуда: Южно-Курильск, о. Кунашир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Екатерина, клиенты пусть решают сами, надо ли им это. Я спрошу.
Баштовая Ольга Николаевна
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: Астраханская область село Трудфронт
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Позор этой компании.ничего у них не заказывайте!! сегодня получила посылку-была в шоке.морозники-труха.2 земляники сгнило от переувлажнения.родендрон сухой.подарое-4 хосты вообще не положили.ракитник тоже не положили.дугой рододендрон сгнил.деревья вроде ничего,но 2 не подписаны-теперь гадай что сажать.5 тысяч коту под хвост.кто виноват? что делать? и вообще читают ли они нашеи сообщения.
Валерия Н.
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да. Эмоции очень знакомые. У меня опустились не только руки, когда посылки открывала. Что отправляют? Зачем? Позориться? Или просто мошенничество? Получила посылку 10.05.2011г. мой заказ на сумму 9827.10. Вместо 14 роз разных сортов прислали 13 и все сгнившие задолго до того как их сортировали и отправляли, а одну вообще не прислали, хотя в накладной значится. Рододендроны в плачевном состоянии, вряд ли выживут, один точно пропал, сирень два вида одна вся в плесени, сгнила , другая высохла, хорошие бегонии, лилейники,ирисы и все. Такие деньги! Подарки зато прислали, вместо хост 4 шт -клематисы 4 шт, ни имени ни фамилии, "на те подавитесь" называется. Слов нет одни эмоции. С 2006 г. у них заказывала,изредка попадались пропавшие саженцы, но остальные были отличные, без пересорта. Претензий не предъявляла. Shocked
Баштовая Ольга Николаевна
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: Астраханская область село Трудфронт
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
морозник смесь-одна труха.все пересохло.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
Страница 2 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .