. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о "Русский огород – НК"/ncsemena.ru Go back
Автор Сообщение
Оксана Кузнецова
Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте. Наверное, мой отзыв пойдет в разрез с остальными. Уже три года я заказываю в НК семена. Увлекаюсь петуниями, поэтому беру у них практически весь ассортимент. Посылка всегда приходит в феврале (заказываю в декабре-январе). А в прошлом году была приятно удивлена - была акция, и семена продавали с 50% скидкой. Всегда присылают подарки - целую кучу семян. В прошлом году заказала у них же луковицы тюльпанов и нарциссов - пришли в идеальном состоянии как раз к посадке - в сентябре. Что касается семян - их семена у меня всегда всходят хорошо, и сорта заявленным соответствуют полностью. Ух, за такой отзыв мне, пожалуй, приплатить надо! Кстати, тюльпаны и нарциссы тоже полностью совпали.
Трафарет
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 24
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мда..вижу дискуссия завязалась не на шутку. Ничего хорошего про РО сказать не могу, к сожалению или к счастью, уж не знаю...
Раз Русский Огород тут сам отвечает, то откуда нам знать, что положительные отзывы здесь, не подставные? У пользователей всего несколько сообщений, так что очень может быть!
Лично я рисковать и заказывать там ничего не буду.
Русский огород
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 41
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день!
В первую очередь приношу извинения от лица компании перед клиентами, которые получили растения плохого качества. Ольга Николаевна и Валерия Сергеевна, само собой клиент ожидает получить только качественный посадочный материал, однако существует риск получить обратное. Изначально, комплектовщик никогда не вкладывает заведомо плохой саженец в посылку, тем более что большие заказы собирают только опытные сотрудники (мнение об обратном крайне ошибочно). Если растение не пережило пересылку, либо упаковка нарушена, то мы всегда отвечаем на претензию и решаем вопрос, при условии правильно составленной претензии.
Трафарет, тема про ложно положительные отзывы витает по интернету давно. В нашей ситуации смысла писать хорошие отзывы не вижу, т.к. идет общение на форуме и за его пределами напрямую с клиентом, оставившим отзыв. Это намного информативнее и полезнее для читающих. Лично мое мнение, на форумах от того и пишут только плохое, потому как боятся быть заподозренными в чем-либо. И неудивительно, что больше плохого, чем хорошего.
С уважением, Шендрик Екатерина.
Igor
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Igor писал(а):
В 2010г. заказал 4 древовидных пиона (3 пока живы), 1 травянистый пион (растёт), 2 клематиса (из Голландии идут в высушенном состоянии). Клематисы пока без признаков жизни, но надежда на оживание ещё есть. В подарок прислали набор лилий "Белое и чёрное". луковицы здоровые, крупные, уже цветут. Предоплату сделал в феврале, посылку получил 30 апреля.Если клематисы оживут, а пионы перезимуют, то буду доволен.

На июнь 2001г. из 4-х древовидных пионов - 3 живых, один погиб, возможно по моей вине, так как посадил на клумбу с большим количеством торфа и пытаясь перевести на собственные корни заглубил.Зато золотые лепестки уже на второй год зацвёл.Клематисы так и не ожили.Травянистый пион жив и здоров.Подарок набора лилий компенсировал нежизнеспособность клематисовВ 2011г заказал пион Бартзелла и 2 лилии. Товар пришёл в хорошем состоянии, высажен в сад.
Трафарет
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 24
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Русский огород писал(а):
Трафарет, тема про ложно положительные отзывы витает по интернету давно. В нашей ситуации смысла писать хорошие отзывы не вижу, т.к. идет общение на форуме и за его пределами напрямую с клиентом, оставившим отзыв. Это намного информативнее и полезнее для читающих. Лично мое мнение, на форумах от того и пишут только плохое, потому как боятся быть заподозренными в чем-либо. И неудивительно, что больше плохого, чем хорошего.
С уважением, Шендрик Екатерина.


На форумах про некоторые компании пишут в основном хорошее, может для вас это новость. Работать нужно хорошо, тогда и отзывы будут соответствующие. Удобно всё спихивать на людей, которые такие вот все злые и пишут только плохое. Да и про подложные отзывы Вы или не в курсе или обманываете, т.к. их ПИШУТ ваши сотрудники это точно, на некоторых ресурсах можно легко проверить.
Annet-ch
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Трафарет, не согласна с Вами! Была я на "некоторых" форумах интернет-магазинов, где у меня лично не было никаких проблем, но там 80% негатива. Повторяю, то, что говорила ранее, когда у людей, что-то плохо, они обязательно хотят рассказать это всем, а когда все хорошо, то наслаждаются этим в кругу своих родных и друзей! За "Русским Огородом" слежу давно. И, в данный момент, они действительно стараются улучшить свою работу. Недавно, например, прислали опрос для улучшения работы своей компании и многое другое, что испытала лично на себе...
Меня можете проверять сколько хотите, "засланный казачек" я или нет! Но у Вас ничего не получится, так как это не так!!!
Annet-ch
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валерия Н. писал(а):
С 2006 г. у них заказывала,изредка попадались пропавшие саженцы, но остальные были отличные, без пересорта. Претензий не предъявляла. Shocked
Вот Вам и доказательство, как только стало очень плохо, сразу написали...
_________________
Анна Ч.
Русский огород
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 41
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Трафарет писал(а):
На форумах про некоторые компании пишут в основном хорошее, может для вас это новость. Работать нужно хорошо, тогда и отзывы будут соответствующие. Удобно всё спихивать на людей, которые такие вот все злые и пишут только плохое. Да и про подложные отзывы Вы или не в курсе или обманываете, т.к. их ПИШУТ ваши сотрудники это точно, на некоторых ресурсах можно легко проверить.


Добрый день!
Трафарет, на людей никто и ничего не спихивает, жаль, что мое сообщение Вы неправильно растолковали. На счет липовых отзывов - переубеждать Вас я не буду, Ваше право думать что угодно, однако сообщу, что мониторингом форумов, где упоминается наша компания, занимаюсь я одна, и моя задача консультировать и помогать форумчанам, а не сочинять небылицы.

Анна, спасибо за поддержку!!
Трафарет
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 24
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Русский огород писал(а):
Трафарет писал(а):
На форумах про некоторые компании пишут в основном хорошее, может для вас это новость. Работать нужно хорошо, тогда и отзывы будут соответствующие. Удобно всё спихивать на людей, которые такие вот все злые и пишут только плохое. Да и про подложные отзывы Вы или не в курсе или обманываете, т.к. их ПИШУТ ваши сотрудники это точно, на некоторых ресурсах можно легко проверить.


Добрый день!
Трафарет, на людей никто и ничего не спихивает, жаль, что мое сообщение Вы неправильно растолковали. На счет липовых отзывов - переубеждать Вас я не буду, Ваше право думать что угодно, однако сообщу, что мониторингом форумов, где упоминается наша компания, занимаюсь я одна, и моя задача консультировать и помогать форумчанам, а не сочинять небылицы.

Анна, спасибо за поддержку!!


Ну собственно вы сами карты и раскрыли "следите за форумами". Новичок Анна читай Екатерина))). И кстати уже не первый форум, где у вас такая тактика и даже оборот засланные казачки я уже где-то видела)
Удачи Вам в нашем не легком деле!
Русский огород
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 41
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Трафарет, Вы Америку не открыли, естественно я слежу за форумами, и на них отвечаю клиентам ))). Я представляю Русский огород, это часть моей работы. Может у Вас вопросы есть по теме, то задавайте, я отвечу.
Кстати, как сказала одна наша клиентка, не важно что пишут в интернете, в основном люди прислушиваются к мнению своих знакомых - это самый лучший отзыв (плохой он или хороший).
Анна - действительно наша клиентка, у которой возникали к нам претензии и которые благополучно разрешились.
Откуда столько негатива?
Шендрик Екатерина.
Катёнка
Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Русский огород, Здравствуйте.

У меня вопрос такой есть ли рассылка новостей на Вашем сайте. И второй вопросик по поводу каталогов бесплатных, есть ли такая услуга у Вас, как например у " Сада мечты", там если форму заполнить, то они каталоги желающим присылают. Как-то люблю больше печатные каталоги, а то к интернету не всегда есть доступ, скорость не очень и подругам на работу его не отнесешь.

Подскажите, я то я вроде сайт просмотрела, но что-то таких фугкций не нашла.

Спасибо.
Annet-ch
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Трафарет писал(а):
Русский огород писал(а):
Трафарет писал(а):
На форумах про некоторые компании пишут в основном хорошее, может для вас это новость.



Трафарет, на людей никто и ничего не спихивает, жаль, что мое сообщение Вы неправильно растолковали.


Ну собственно вы сами карты и раскрыли "следите за форумами". Новичок Анна читай Екатерина))). И кстати уже не первый форум, где у вас такая тактика и даже оборот засланные казачки я уже где-то видела)
Удачи Вам в нашем не легком деле!

Хм, тяжелый случай, но спорить больше не буду!
Вопрос к Екатерине: Началась ли рассылка новых каталогов? (Ну, Вы знаете, меня, конечно, интересуют розы. Very Happy ) Спасибо!
_________________
Анна Ч.
Русский огород
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 41
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катёнка писал(а):
Русский огород, Здравствуйте.

У меня вопрос такой есть ли рассылка новостей на Вашем сайте. И второй вопросик по поводу каталогов бесплатных, есть ли такая услуга у Вас, как например у " Сада мечты", там если форму заполнить, то они каталоги желающим присылают. Как-то люблю больше печатные каталоги, а то к интернету не всегда есть доступ, скорость не очень и подругам на работу его не отнесешь.

Подскажите, я то я вроде сайт просмотрела, но что-то таких фугкций не нашла.

Спасибо.

Здравствуйте! Да, на сайте имеется и рассылка новостей, и подписка на печатные каталоги. Вам потребуется зарегистрироваться, далее в "Мои данные" Вы найдете соответствующие окна, где сможете поставить галочки. Как только будет рассылка каталогов, Вы их тоже получите.


Анна, рассылка весенних каталогов пока не началась, ориентироваться стоит на декабрь-январь, к сожалению, конкретной информации у меня пока нет.
Кристина
Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Впервые заказала в Русском огороде, наложенным платежом. Заказ пришел вовремя, 11 октября, посадочный материал (плодовые) качественный, с хорошей корневой системой. Замена только по одной позиции на аналогичный сорт, поэтому не принципиально:-) После прочтения отзывов ожидала совсем иного. Магазином довольна! буду заказывать снова.
Н.Ирина
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Хотела сделать заказ семян в Русском огороде. Набрала корзину, но не смогла оформить заказ, т.к. в кодификаторе адреса Доставки не оказалось названия моего населённого пункта. Написала в интернет-магазин письмо с просьбой помочь мне. В ответ получила: "Здравствуйте!
Вам нужно уточнить адрес на почте, так как внести адрес Вы можете только по почтовому классификатору."
Я так и не поняла, в какой почте мне нужно уточнять адрес. Надеюсь что здесь мне помогут Embarassed
Русский огород
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 41
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте!
Н.Ирина, прошу Вас отправить на control@ncsemena.ru свои данные и суть вопроса, а также переписку с сотрудником, т.к. вас проконсультировали неверно. Мы обязательно разберемся и поможем Вам ))

Кристина, спасибо за положительный отзыв))

С ув.,Шендрик Катерина.
Ирина Сахарова
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем здравствуйте! Хочется заступиться за Р.О. Я в этой фирме заказываю уже несколько лет осенью и весной и не только для себя.Правда бывает иногда что какой нибудь товар дойдёт не качественный, но это может произойти в каждой фирме. Я заказываю саженцы и луковичные кроме этой фирмы ещё и в Мире Увлечений,Флосе,Бесте. Правда семена только в Русском огороде у неё мне понравились больше всего и выбор и качество.Что на счёт некачественного товара, то когда мне приходят такие саженцы или луковицы я всегда их фотографирую и отправляю фото в отдел качества. Мою притензию всегда рассматривали,сумма котора получалась переходила на мой счёт и следующий заказ я оплачивала с учётом этой суммы..А ещё хочется пожелать чтобы наша почта получше работала.Хорошо тем у кого под боком магазины с саженцами и то я считаю не всегда можно купить тот или иной понравившейся саженец или луковицу, в магазине порой нет такого выбора как в каталогах.
Superpriority
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте все! Тоже хочу поругать, хвалить то мы не торопимся:-))) С 2007 года заказавала в Русском огороде по предоплате корешки. Тоже была в восторге, всем советовала. Средний ценник был 10 000 от меня, и от мамы столько же. Материал был ПРЕКРАСНЫЙ, розы, лили, лилейники, луковичные. Конечно из всех 30-40 наименований приходило пару корешков гнилых или засохших - но это было даже интересней. Я пять пионов заказала, 4 нормальные, а пятый никакой - посадила все, ходила с задохликом разговаривала, уговаривала вырасти (ну вы наверное в курсе:-)))) В общем он вырос даже быстрее и жирнее, чем те четыре:-) Так еще картинок на них не было, а каталог к тому времени потеряли уже - в этом году зацвели, такой сюрприз был - красавчики. Так вот - все было прекрасно до прошлого 2010 года. Первый неприятный сюрприз - семена, заказала на 2000 р. - здоровенную коробку. По срокам у них все ровно, не знаю куда смотрели предыдущие ораторы, в каталогах четко прописано, до когда заказы, и когда отправки начинаются. Пришли мне семена - ну это конечно царь кощей над златом чахнет:-))) начала смотреть сроки годности... большая часть в этом году надо посадить, декабрь 2010.... уже неприятно - я же не 15 пакетов заказала, ну или хотя бы предупредить можно семена в этом году закончат срок годности - много не заказывать. Но это не самое неприятное, через месяц оказавшись в супермаркете Мосмарт, кинулась в огородной отдел (там уже все выставлялось дачно-ландшафтное) подхожу к семенам - и вот Русский Орогод в натуре. Во-первых те позиции редкие, которые мне не смогли прислать (нет на складе) там были (их я там и прикупила). Во-вторых цены на семена в два а то и в три!!! раза ДЕШЕВЛЕ! Я понимаю, что на рынке два дурака один покупает, другой продает... НО если ты себя позиционируешь интернет-магазином, то подразумевается что цены в каталоге минимум розничные, максимум оптовые. В этом же году пришли корешки в мае, плюсом к цветам я заказала кусты (вейгелы, спиреи) все пришли в отвратительном состоянии, ну я по привычке воткнула, разговаривать пыталась - не моголо. И мне бы уже остановаться, но... садоводы типа алкоголиков, обещаем что больше нет-никогда, а сами... Оформляем заказ на 2011 год ждем. Впечатления один в один как у Влерии Н... из 10 000 пришло только две сирени, аквилегии (2) и анемора. Азалии, клубника, климатисы ,гипсофила - все мертвое. Я вроде вменяемый человек и сайт их изучала и была УВЕРЕННА, что Русский огород - это питомник, они самы выращивают - и уважала их за это очень. Оказалось - сирень, азалиия, климатисы - все импортное!!! Пришел засохший торф и выпали коренья из него - все!!! Теперь понятно - пока запаковали это в Германии, переслали в Москву, пока оно лежало там, пока ехало до Сибири - там ничего живого остаться не могло по определению... И вообще - зачем мне в Сибири нужна ваша немецкая сирень!?! Мне нужны наши районированные саженцы, хотя бы московские. В общем Русский огород образца - 2008-09 годов и Русский огород 2010-11 годов - это РАЗНЫЕ фирмы. Рыба гниет с головы - я думаю в этом причина. В августе когда пришло время покупать луковичные - не поленилась обзвонила наших оптовиков - все те же голландские тюльпаны,нарциссы, в три раза дешевле чем у них в каталоге. Когда присылали анкету на почту - я ответила все честно и про районинование написала и главное, про цены - новый каталог видела, на луковичные цены снизили, но ... я уже знаю, где взять их еще дешеле, так что с РО распрощалась.
Трафарет
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 24
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Superpriority писал(а):
Здравствуйте все! Тоже хочу поругать, хвалить то мы не торопимсяSmile))

Как вас вообще угораздило по розничным ценам на 20к суммарно заказывать? Конечно, цены у РО заоблачные и снизили они их только потому, что у конкурентов дешевле, пытаются вернуть себе клиентов)) И какие иллюзии у вас насчет того, что РО сам выращивает. Все из европы везут как и все фирмы, но здесь замечу, что и в Сибири немецкая сирень прекрасно растет, если пришлют ее в нормальном состоянии) Это распространенное мнение среди дачников про районирование мне не очень понятно, районирование это конечно хорошо, но 90% что все сажают это ни разу ни районированное, а все же растет нормально.
gtl
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 4
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Узнаю знакомые картинки! Я каталоги выбрасываю, не читая.Луковичные, может, и нормальные приходят. Но мне приходит все гнилое и сухое.Спасибо, сыты. Сразу скажу- лилейники увидеть с кружевами через подобные фирмы (как и в магазинах)- не надейтесь. Старые только если сорта будут соответствовать.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
Страница 3 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .