. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
tat5500 писал(а):
Дэви писал(а):
Поражен до глубины души... Прислали сгнившие корешки клубники, прочитав негативные отзывы на сайте и не веря в справедливость претензию посылать не стал, просто написал письмо на адрес НПО - крик души, без фотографий. Это было в середине мая. Сегодня получил от них денежный перевод за некачественный товар в полном объеме. Бывает же такое... Со многими фирмами имел дело, но чтобы так...

А что здесь такого невероятного? Shocked Каждая уважающая свою репутацию фирма ДОЛЖНА так работать!!! В другой фирме я получала деньги в полном объеме не только за сгнившие корешки, но и за пересорт!!! Вот это я понимаю ответственность перед клиентами Smile

Мне за пересорт НПО тоже деньги вернули и даже при возмещении претензии учитывают почтовые расходы (сумма была 1445 руб, а вернули 1479 руб), мелочь, но очень приятно и я больше заявленного срока (30 дней) не ждала. У меня был возврат по трем претензиям и только последний (самый большой 1445руб) с фото, там же кстати был и пересорт.
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день представителю НПО.
Между майскими праздниками получала розолистную малину 3 шт. Было 3 кучки размером в женскую ладонь. Среди земли были живые корешки, отдельные, разрозненные, размером 3-4 см. Я это всё посадила и до сих пор так ничего и не прорасло, хотя погода в мае была просто шикарная для прорастания всего вообще.
Если у Вас её нет, то зачем втюхивать неизвестно что, если уж беретесь поставлять редкие растения, то поставляйте их или снимите рекламу у себя на сайте.
Что посоветуете: написать Вам притензию на возврат денег или Вы пришлете новый посадаочный материал, если конечно он у Вас вообще был?
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На осень разместила у Вас заказ саженцев, вот теперь вся в раздумьях: мне в каком виде должны будут прийти саженцы, тоже одни непонятные корешки в кучке земли или всё таки с верхушками?
Наталия44
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Второй год делаю заказы в НПО. Весной получила картофель Ласунок, Ред Скарлет, Фантазия, Василий, Романо.Все с ростками и отлично упаковано. Комплектовщик22.Растет прекрасно,собирается цвести. Астильбы. клематис, лилейник принялись хорошо.Комплектовщик 18.Голубика Полярис и Торо даже процвели по кисточке.Комплектовщик 1.Всем спасибо за хорошую работу.Семена заказывала два года. Очень понравились томаты Оранжевый бочонок и Абрикос. Из осеннего заказа хорошо растут груша Кормилица и яблоня Сладкая нега.Не проснулась малина Заря вечерняя.
Irina09
Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый НПО " Сад огород" ответа на предыдущие сообщение я конечно не получила!Отзыв я писала 1.06.2012 на форум. .Но то что пришел гнилой,сухой,и не тот товар это я уже говорила ранее .Честное слово думала что разочарование на этом закончились.Ага ! Не тут то было))Заказала прошлой осенью много разных саженцев смородины -в этом году в июне увидела на 4 кустиках урожай.И каково же удивление)) На 2х саженцах с Десертной белой смородиной кисточки -ЧЕРНОЙ !!!!! Ну скажите что делать и кто отвечает за все ваши пересорты? Ведь я вместо крыжовника получила черт знает что ! Вот думаю какие сюрпризы будут когда дождусь урожай остальных саженцев,
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Irina09 писал(а):
Уважаемый НПО " Сад огород" ответа на предыдущие сообщение я конечно не получила!Отзыв я писала 1.06.2012 на форум. .Но то что пришел гнилой,сухой,и не тот товар это я уже говорила ранее .Честное слово думала что разочарование на этом закончились.Ага ! Не тут то было))Заказала прошлой осенью много разных саженцев смородины -в этом году в июне увидела на 4 кустиках урожай.И каково же удивление)) На 2х саженцах с Десертной белой смородиной кисточки -ЧЕРНОЙ !!!!! Ну скажите что делать и кто отвечает за все ваши пересорты? Ведь я вместо крыжовника получила черт знает что ! Вот думаю какие сюрпризы будут когда дождусь урожай остальных саженцев,

Пишите претензию на agro@sad-i-ogorod.ru - требуйте возврата денег
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Добрый день представителю НПО.
Между майскими праздниками получала розолистную малину 3 шт. Было 3 кучки размером в женскую ладонь. Среди земли были живые корешки, отдельные, разрозненные, размером 3-4 см. Я это всё посадила и до сих пор так ничего и не прорасло, хотя погода в мае была просто шикарная для прорастания всего вообще.
Если у Вас её нет, то зачем втюхивать неизвестно что, если уж беретесь поставлять редкие растения, то поставляйте их или снимите рекламу у себя на сайте.
Что посоветуете: написать Вам притензию на возврат денег или Вы пришлете новый посадаочный материал, если конечно он у Вас вообще был?

Та же самая рекомендация,что и предыдущему участнику
Elen
Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а можно ваши саженцы получить без посредников.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Можно купить в Челябинске
Elen
Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а можно адреса центров где можно купить?
а в Шибаново у вас нельзя купить?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Рынок "Универсальный",ул.Горького 91
Рынок "Пятак" ,ул.Первой Пятилетки,17
Рынок "Луч" , ул.Сталеваров ,5
На с/х рынке в Петровке
Светлана1980
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлана1980 писал(а):
Здраствуйте. Заказала в НПО ремонтаную малину, ежевику и клубнику. Заказ разделили на 2 посылки. В первой пришла малина и ежевика. Из 4 кустов ежевики принялись 2. Из 10 кустов малины - 4 куста. А вторая посылка это вообще сущий ужас. Все кустики земляники упакованы полностью в целофановые пакеты. Ни одного живого куста, все погибли. Они в посылке просто сопрели и высохли. При неоднократном обращении в фирму по емаил вернуть мне деньги, ответили с неохотой позваните через месяц. Хотя на сайте написано, что претензии принимаются только в письменном виде в течение двадцати дней с момента получения посылки. Я работала с многими интернет магазинами, но такого безобразия еще не встречала.


Здравствуйте. Вчера была приятно удивлена. Мне вернули деньги за землянику. Спасибо большое.
ryasanocka
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Первый заказ сделала осенью 2011г. В принципе осталась довольна....правда по весне взгрустнула -прижилась одна малина, 2 саж.из 6 смородины....ежевика-ни одной! По Тейнбери писала жалобу, выслали три комочка корней....обещали выслать весной, потом перенесли на осень...Жду....По весеннему заказу - семена, всхожесть 100%, картофель - ботва по колено, толстенькая и зеленая, жука мало....А вот с актинидией и земляникой -печаль и грусть.....все погибло, вернее оказалось нежизнеспособной....сделала снова заказ на осень, почти на 9000руб.....Очень хотелось бы, чтоб саженцы были не малюсенькими палочками , а покожими на саженцы длиной минимум 40-50см.....
Наталия44
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывала весной 5 сортов картофеля. Жуки больше всего полюбили сорт Ласунок.А как у вас? Может у меня пересорт?
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня Ласунок как раз и не трогают. Правда, А вот один куст Брянского облюбовали, но остальные не трогают. Вот фото - глаз радует!
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зато с малиной все-таки, видимо, печалька.. Ждал, что может пойдет... Видимо, не пойдет.. ВесьГеракл (3 шт.) не приросли.. Не приросла и одна абрикосовая (хорошо, что две другие Абрикосовые прижились, я уже отведал первый урожай - вкууусные). Итого: из 10 кустов у меня приросли только 6.. Александр Александрович, есть ли смысл писать, чтобы отправили мне Геракл с осенними посылками (сделал 3 заказа) в качестве компенсации? Ведь не случайно именно он не прирос, т.к. пришел в посылке полусухим.. Спасибо.
matchevik
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте !
Где то чуть ниже Вы отмечали что планируете продажу и рассылку саженцев с весны 2013 года . Соответствует ли это действительности ?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
Зато с малиной все-таки, видимо, печалька..

Конечно смысл есть,надо описывать ситуацию в претензии и я думаю ,что вам вышлют малину осенью в качестве компенсации.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
matchevik писал(а):
Здравствуйте !
Где то чуть ниже Вы отмечали что планируете продажу и рассылку саженцев с весны 2013 года . Соответствует ли это действительности ?

Здравствуйте ! Думаю в ближайшее время этот вопрос решится.Сообщу.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Расписание выходов программ производства компании «Сады России» в рамках проекта «Календарь садовода и огородника» на канале «Агро-ТВ» на июль:

2июля -6 июля - ЖИМОЛОСТЬ
10 - нитраты
11 - нитраты-2
12 - плодовые деревья
13 - плодовые деревья-2
18 - ремонтантные сорта
19 - размножение садово-ягодных культур
20 - ягоды - правила уборки урожая
25 - пекинская капуста
26 - подкормки
27 - вертикальное озеленение
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 277, 278, 279  След.
Страница 61 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .