. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Александрович может Вы ответите на мои предыдущие вопросы по поводу карликовых яблонь и других растений, я думаю многим будет интересно знать, что выращивается в НПО, а что закупается.
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все саженцы плодовых культур выращены у нас - их выращиванием занимается Кухтурский Андрей Александрович, Главный специалист по совершенствованию методик и приемов размножения плодовых культур.Его специализация - совершенствование методов зимней прививки, выращивание саженцев с закрытой корневой системой в теплицах.Он внук Фалкенберга Эрихта Александровича,
Кандидата сельскохозяйственных наук, в недавнем прошлом — директора, зам. директора по научной работе, зав. лабораторией плодовых культур Южно-Уральского НИИ плодоовощеводства и картофелеводства, г. Челябинск.
Декоративные культуры частично выращиваются у нас,частично закупаются в лучших питомниках Голландии.
Луки и чеснок - все наше
Лорен
Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 8
Откуда: Амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все полученные в мае астры многолетние прижились и прекрасно разрастаются, буду ждать осеннего цветения.
missiya
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывала саженец сирени в этом НПО - саженец прижился, но уж больно маленький прислали, сантиметра три ростом палочка. Вроде от них же получала пионы - прижились и растут, в хорошем состоянии были корневища в посылке. Позже ( этой весной все заказы получала) прислали корни клубники. Из 30 корней ( 6 сортов по 5 штук каждый) живых только 4, остальные либо сухие, либо откровенная слизь и гниль, расползающаяся в руках. Живу во Владивостоке, выкупила посылку немедленно, как получила извещение. Я эту клубнику очень ждала. Более тысячи рублей за 4 малюсеньких кустика - непозволительная роскошь, я считаю....
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
missiya писал(а):
Заказывала саженец сирени в этом НПО - саженец прижился, но уж больно маленький прислали, сантиметра три ростом палочка. Вроде от них же получала пионы - прижились и растут, в хорошем состоянии были корневища в посылке. Позже ( этой весной все заказы получала) прислали корни клубники. Из 30 корней ( 6 сортов по 5 штук каждый) живых только 4, остальные либо сухие, либо откровенная слизь и гниль, расползающаяся в руках. Живу во Владивостоке, выкупила посылку немедленно, как получила извещение. Я эту клубнику очень ждала. Более тысячи рублей за 4 малюсеньких кустика - непозволительная роскошь, я считаю....

Непозволительная! Как я уже писал часть земляники,которая видимо попала вам,была повреждена при транспортировке и помещена транспортниками в полиэтилен,где благополучно спрела и догнила уже в процессе пересылки.Мы возвращаем деньги за нее.Пишите претензию на agro@sad-i-ogorod.ru
rjhf,ktrheitybt8798
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 17
Откуда: елизово камчатка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Александрович!Добрый день!не получила от Вас ответ на послание на стр 62 с перечнем пропавшего посадочного материала по пос №62099647376227 от 02 мая,компл №20..На почте при вскрытии все зафиксировано.второй посылки №62099647376210 тоже от 2 мая нет и поныне.Хотя с сортировки г П-Камч она ушла на отделение Елизово №7 еще 01.07.12.Сегодня уже 6.07.12.В отделении говорят-нету.Никуда не дозвонишься!Все утро "треплю себе нервы на телефоне пытаясь разыскать посылку"!Уже дошла до руководства-обещали искать.Безответственность комплектовщиков и Почты России просто поражает!!!Одни положили полтора сантиметровый корешок в сухой мох-другие вовремя недоставляют.А имидж при всей этой безответственности подрывается у Вашей фирмы!Извещение по первой посылке из отделения до моей квартиры несли 6 дней!А сколько посылка валялась у них-неизвестно!И посылок с вашей фирмы там было не мало-мою еле нашли.Там везде "завалы"!Поэтому так долго и идет-более двух месяцев!А работники почты свою ответственность не понимают-у них простой ответ:"Работать некому!Просто не выкупайте!"Но нам -то от этого не лучше!Материал гибнет!Деньги пропадают наши.И вы несете убытки!Ну это отступление от моего вопроса.Прошу Вас ответить по моему запросу со стр 62 по поводу пропащего материала и возврата моих потерь.Жду!С уважением,Татьяна Валентиновна.
1valentina
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь покупал в НПО сливово-вишневые гибриды, карлики Мазунина и бесшипные крыжовники, хотела бы заказать, но нигде в Московских питомниках ничего подобного нет (кроме крыжовника, и то они говорят, что есть слабая шиповатость). Хочется понять, что это из себя представляет, например про вишню Бессея, в питомниках однозначно говорят, что вкус на любителя, я характеристики почитала и в осеннем заказе от нее отказалась, а вот карликовые яблони очень хочу и СВГ тоже хочу.
Наталия44
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"про вишню Бессея" Вкус действительно на любителя, маленький кустик, маленькие ягоды. Правда выращивала давно, может сейчас новые сорта.,
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Претензию по розолистной малине уже давно написала, выслала, жду ответа.
Хочется получить саженцы, хотя бы один (вместо 3-х), а не деньги.
И ещё, НПО, Вы так и не ответили, в каком виде будут приходить саженцы, на Вашем сайте нет вообще никаких данных ни по одному растению. Например, крыжовник: это будет однолетка, 2-х летка? его рост? Яблоня - те же вопросы!
Почему такой информации у Вас нигде нет? Ведь опыт работы, судя по Вашим словам, у Вас огромен, и Вы обязаны знать все характеристики отправляемого материала, ПОЧЕМУ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕТ НА ВАШЕМ САЙТЕ?!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наталия44 писал(а):
"про вишню Бессея" Вкус действительно на любителя, маленький кустик, маленькие ягоды. Правда выращивала давно, может сейчас новые сорта.,

Вишня Бессея используется как опылитель и подвой для культурных сортов,а также в основном как декоративное растение.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Претензию по розолистной малине уже давно написала, выслала, жду ответа.
Хочется получить саженцы, хотя бы один (вместо 3-х), а не деньги.
И ещё, НПО, Вы так и не ответили, в каком виде будут приходить саженцы, на Вашем сайте нет вообще никаких данных ни по одному растению. Например, крыжовник: это будет однолетка, 2-х летка? его рост? Яблоня - те же вопросы!
Почему такой информации у Вас нигде нет? Ведь опыт работы, судя по Вашим словам, у Вас огромен, и Вы обязаны знать все характеристики отправляемого материала, ПОЧЕМУ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕТ НА ВАШЕМ САЙТЕ?!

Высота любого саженца будет не более 60 см - требование почты.Яблони -практически все однолетки после зимней прививки.Крыжовник -однолетка
rjhf,ktrheitybt8798
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 17
Откуда: елизово камчатка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
добрый день,александр александрович.до сих пор не получила от вас ответа на свои вопросы на стр 62 и 63.я уже не знаю к кому обратиться.по первой посылке вопросы открытые.вторую от 02.05.12 за №62099647376210 на сумму 1260рб,вес 1260г-отправленную 01.07.12 с сортировки петропавл-камч на мое отделение нет до сих пор.сегодня уже 13.07.12.ее просто не могут найти в отделении.итого бедные саженцы уже 2,5 месяца в пути.у нас жара.там уже просто гербарий.прошу,вас,ответить по всем вопросам.с уважением .татьяна валентиновна.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rjhf,ktrheitybt8798 писал(а):
добрый день,александр александрович.до сих пор не получила от вас ответа на свои вопросы на стр 62 и 63.я уже не знаю к кому обратиться.по первой посылке вопросы открытые.вторую от 02.05.12 за №62099647376210 на сумму 1260рб,вес 1260г-отправленную 01.07.12 с сортировки петропавл-камч на мое отделение нет до сих пор.сегодня уже 13.07.12.ее просто не могут найти в отделении.итого бедные саженцы уже 2,5 месяца в пути.у нас жара.там уже просто гербарий.прошу,вас,ответить по всем вопросам.с уважением .татьяна валентиновна.

На Ваш вопрос по отправке претензии отвечаю: так как вы вскрывали посылки на почте,то желательно предоставить вместе с претензией акт почтового отделения.Претензию надо отправить почтой в свободной форме на адрес,указанный в каталоге или на сайте.Второй вариант -отправить претензию на электронный адрес agro@sad-i-ogorod.ru.В течение 30 дней Ваша претензия будет рассмотрена и решена
rjhf,ktrheitybt8798
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 17
Откуда: елизово камчатка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Александрович!Добрый день!Спасибо за ответ.я вышла на sad-i-ogorod.ru .Написала большое письмо-претензию в "обратная связь" .но меня почему-то выбрасывает.Пробовала отправить дважды-но выдает отказ.Я даже не могу проверить ушло письмо или нет!Так же написала о безобразной безответственности Почты россии по отношению к обязательствам перед Вашей фирмой.Прошу помочь решить проблему.С уважение Таьяна Валентиновна.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rjhf,ktrheitybt8798 писал(а):
Александр Александрович!Добрый день!Спасибо за ответ.я вышла на sad-i-ogorod.ru .Написала большое письмо-претензию в "обратная связь" .но меня почему-то выбрасывает.Пробовала отправить дважды-но выдает отказ.Я даже не могу проверить ушло письмо или нет!Так же написала о безобразной безответственности Почты россии по отношению к обязательствам перед Вашей фирмой.Прошу помочь решить проблему.С уважение Таьяна Валентиновна.

так вам не на сайт ,а на почту писать то надо : agro@sad-i-ogorod.ru
Галина123
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте!Я заказывала семь сортов роз.Пришло время увидеть соответствуют ли сорта роз по каталогам НПО.Сорт Алина и Ностальгия соответствует, но Тройка и Анна не соответствует, явно пересорт.Одна из роз 100% -шиповник. НПО прошу Вас расшифровать сорта роз.Остальные три сорта еще без бутонов.Жду ответа.
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня приехала с дачи. Новые удачи и потери. Лилия трубчатая "Регале" соответствует заявленному сорту. Yahoo! Из двух выживших флоксов, на сегодня один зацвел, вместо жгучего брюнета "Ники" (пурпурно-фиолетовый) розовый пересорт, будем ждать когда зацветет "Звездный огонь". Из семян: редис отличный, помидоры нормальные, кроме "Бычьего сердца" по форме круглые и приплюснутые, явно пересорт., насколько знаю этот сорт, они действительно по форме напоминают сердце. Самое большое разочарование - это огурцы, мы впервые остались без огурчиков. Шмель нас просто веселит, мало того, что очень горькие, так еще по форме напоминают сосиски "Венские" ROFL Все уже и едят, консервируют, мы за две недели закрыли 5 банок (0,5л.) маленьких огурчиков. Вроде и завязи есть, буду надеяться, что все таки пойдут, но на ранние и супер ранние, как заявлено в каталоге, они явно не тянут, хотя ботва отличная. Сразу скажу, что и подкормка и своевременное укрытие и т.п, все было в полном объеме. Укроп просто супер Smile Вообще не считая семян у меня 70% потери (30% мертвое и 40% пересорт), конечно вернули деньги за какую-то часть растений, остальное - убытки. С грустью и надеждой буду ждать когда зацветут пионы, ирис, пара оставшихся лилий и флокс. Больше всего огорчает пересорт, для меня это катастрофа, весной разобрала клумбу из расчета, что сформирую с новыми растениями и такой облом, теперь носимся по питомникам покупая все заново.
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Галина123 писал(а):
Здравствуйте!Я заказывала семь сортов роз.Пришло время увидеть соответствуют ли сорта роз по каталогам НПО.Сорт Алина и Ностальгия соответствует, но Тройка и Анна не соответствует, явно пересорт.Одна из роз 100% -шиповник. НПО прошу Вас расшифровать сорта роз.

Я бы с удовольствием помог вам расшифровать,но тут вероятно пересорт на уровне нашего западноевропейского поставщика ,а не у нас.Поэтому затрудняюсь Вам помочь.
Анастасия71
Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: г.Тула
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день!
Весной этого года я впервые сделала заказ у НПО Сад и Огород.
На сегодня могу сделать выводы только по 3/4 части заказа, которые составили в основном цветы:
заказ № 41491:
Калла Желтый уголок - пришла обычная белая
Калла Черноглазая красавица +++
Калла Аметист +++
Земляника 4 вида - кустиков 6 не прижились
Тигридия +++
Комплект Ежевики из 5 шт прижились только 3
Лилейник Дикие лошади, пока только листья
Глориоза Ротшильда из 2 шт ни одной не взошло
Гипсофила из 6 только 2 шт взошли.
Заказ № 77321:
Голубика 3 вида, прижились но не цвели
Астильба все 6 шт +++
Канна из 3 шт только одна взошла
Астра 3 шт прижились +++
Бадан +++
Лилии из 5 заказанных разных сортов прислали только 3, но по 2 шт.
Гладиолус +++
Георгин - выхаживаем изо дня в день
Ирис - совсем хилый, боюсь не приживется
ИТОГ ТАКОВ, ЧТО В ОБЩЕМ Я ДОВОЛЬНА, НО НЕМНОГО ОМРАЧАЕТ, ТОЛЬКО ТО, ЧТО НЕКОТОРЫЕ ВСЕ ТАКИ ТАК И ВЗОШЛИ!!!

P.S. Уважаемые комплектовщики, прочитав отзывы об упаковке саженцев яблонь, груш и т.п., огромная к Вам ПРОСЬБА будьте аккуратнее, не ломайте ветки. Осенью я жду заказ № 56241:
Вишня Натали, Черешня Ипуть, Малина Геракл, Малина Оранжевое чудо, Яблоня Президент, Яблоня Медок, Яблоня Магнитогорское зимнее, Груша Челябинская зимняя, Груша Пермячка и Крыжовник Командор и Колобок из заказа № 77321
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: во избежание каких-либо претензий, сообщите заранее если товара нет, не надо высылать что попало, лучше я дозакажу в следующий раз!!! БЛАГОДАРЮ ЗА ПОНИМАНИЕ
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анастасия71 писал(а):
Осенью я жду заказ № 56241:
Вишня Натали, Черешня Ипуть, Малина Геракл,

Анастасия! Обратил внимание на Ваш заказ черешни Ипуть. Я прошлой осенью тоже заказывал Ипуть вместе с Овстуженкой. Обе растут довольно интенсивно. Если у Вас черешня будет только одна, урожая не ждите. Черешня самобесплодна, нужен опылитель. Вишня не опыляет черешню. Поэтому если у Вас уже растет черешня, вопросов нет, а если нет - совет заказать еще минимум один сорт, отличный от Ипуть. Удачных урожаев.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 277, 278, 279  След.
Страница 63 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .