. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пишу вопросы в обратной вязи и в графе Вопрос-Ответ на сайте, а ответа нет... раньше быстро отвечали, а сейчас даже не присылают уведомления о том, что вопрос получен..
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! А я в расстроеных чувствах Sad . Вчера приехала на дачу после долгого отсутствия. Расцвели многолетние астры, весеннего заказа. Заказывала 5 сортов РАЗНЫХ, а расцвела одна низкая розовая (вместо Мари Баллард), и 4 абсолютно одинаковые фиолетового цвета, высотой ок 50 см. Вот такие



Очень люблю эти цветы, и не расстроилась бы из-за пересорта, но чтоб из пяти четыре штуки оказались одинаковые - Crying or Very sad И куда мне их теперь?? И что делать? Александр Александрович, подскажите пожалуйста, есть ли смысл писать претензию, чтобы весной мне выслали если не те же сорта, что я заказывала, то хотя бы другие, но РАЗНЫЕ?
Никуша
Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 6
Откуда: Самарская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, Александр Александрович! Получила вчера две посылки от НПО " Сад и огород". И радость и беда в одном комплекте. Состоянием саженцев смородины, малины, вишни и ежевики очень довольна, а два саженца абрикоса и один сливы просто "убитые". Третий абрикос кажется высохшим ( но, по крайней мере, нет явных признаков брака). Комплектовщика №17 уволила бы сразу за варварское отношение к саженцам! Затолкнуть в коробку любой ценой -вот девиз его работы! Жизнеспособные верхушки саженцев сломаны! Правда, обломанный саженец сливы Генеральская сухой, по крайней мере на изломе желто-коричневый, почек книзу не наблюдается. У абрикоса Восторг есть вроде одна жизнеспособная почка, но по стволу - через прививку две большие трещины.

Слива Генеральская
Скачать
Имя файла: SDC16403.JPG
Размер файла: 586,53 KB
Скачано: 217 раз(а)
Абрикос Восторг
Скачать
Имя файла: SDC16441.JPG
Размер файла: 659,93 KB
Скачано: 254 раз(а)
Абрикос Восторг
Скачать
Имя файла: SDC16400.JPG
Размер файла: 651,79 KB
Скачано: 213 раз(а)
Скачать
Имя файла: SDC16398.JPG
Размер файла: 589,39 KB
Скачано: 175 раз(а)
Скачать
Имя файла: SDC16397.JPG
Размер файла: 644,61 KB
Скачано: 160 раз(а)
Никуша
Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 6
Откуда: Самарская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чего-то у меня картинки не получились?!
Вчера на почте был короткий день, отправить назад не получилось. Третья посылка ещё не пришла. Чтой-то там будет? Да, кстати, с абрикосом сорта Кичигинский тоже неприятность. Увидела, что он тоже бракованый, когда размотала упаковку. В области прививки он держится ровно на треть. Как жил не понятно. Может его садовым варом обмазать? Но впереди зима..Даже в теплице прикопанным вряд ли выживет. К тому же ствол с гнильцой.
Никуша
Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 6
Откуда: Самарская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Обломанный саженец сливы сорта Генеральская. Crying or Very sad
Никуша
Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 6
Откуда: Самарская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сделала сейчас фотки двух саженцев абрикоса. Слева - Золотой нектар, справа - Кичигинский. Посмотрела- прослезилась! О реанимации Кичигинского и речи быть не может. А Золотой нектар... это точно абрикос? Он без прививки. Море боковых веточек и все сухие...
Александр Александрович, что мне делать-то?!!! Shocked
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Никуша писал(а):
О реанимации Кичигинского и речи быть не может.

Никуша, Вам не повезло Sad Прививка Кичигинского "сползла" вниз, выполнена непрофессионально. Я бы на Вашем месте отправил бы претензию на возврат денег, но саженец не отправлял бы, он в дороге погибнет скорее всего. Можно перепривить его. Вырезать участок с бракованной прививкой и привить заново чуть ниже. Конечно, нужно попросить кого-то из знакомых садоводов, кто умеет делать зимние прививки. Жалко терять год, может весной абрикос пойдет в рост. Оставлять его таким, как есть, нельзя, даже если саженец выживет. Лет через 5 произойдет обламывание в месте такой неудачной прививки от ветра и нагрузки.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lenysik85 писал(а):


Очень люблю эти цветы, и не расстроилась бы из-за пересорта, но чтоб из пяти четыре штуки оказались одинаковые - Crying or Very sad И куда мне их теперь?? И что делать? Александр Александрович, подскажите пожалуйста, есть ли смысл писать претензию, чтобы весной мне выслали если не те же сорта, что я заказывала, то хотя бы другие, но РАЗНЫЕ?

Здравствуйте ! Понятно по фото , что произошел пересорт и вы вправе написать претензию и получить обратно деньги,ято лько могу принести вам свои извинения.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Никуша писал(а):

Здравствуйте ! Смело пишите претензию на некачественный товар - сам вернут деньги. Осенняя рассылка этого года,несмотря на претензии,которые мы видим на форуме прошла на порядок лучше и качественнее предыдущих. Не без ошибок,но тем не менее... и гидрогель оправдывает себя,все объективные претензии будут рассмотрены и удовлетворены в разумные сроки
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
садовод-любитель писал(а):
Пишу вопросы в обратной вязи и в графе Вопрос-Ответ на сайте, а ответа нет... раньше быстро отвечали, а сейчас даже не присылают уведомления о том, что вопрос получен..

Здравствуйте ! В форме обратной связи отвечаю тоже я, а сейчас были выставки ,в частности "Золотая Осень " на ВВЦ, где мы тоже были представлены,так что я немного выбился из графика.Приношу извинения и обещаю в ближайшее время ответить на все вопросы
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Каталоги 2013 года сданы в типографию ! Их получилось 3: семена ,весна и осень.Они стали в 2 раза толще,а это значит , что ассортимент вырос почти в 2 раза.Впервые в новом сезоне на сайте интернет-магазина будут представлены семена декоративных и лечебных культур. Семена овощей - только в печатных каталогах. Семена появятся на сайте в ближайшее время.Следите за новостями на нашем сайте -sady-rossii.ru
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так же хочу порекомендовать всем пользователям наш видеоканал на YouTube, где вы можете увидеть своими глазами все актуальные новости о компании и самое главное сезонные садовые работы , выполняемые агрономами нашей фирмы и ее руководителем. Смотрите нас - http://www.youtube.com/user/SadyRossii?feature=guide.
Темы октября: заготовка золы,упаковка саженцев,Польза гидрогеля,выкопка георгин,осенний уход за яблоней,осенняя подготовка почвы,подготовка к подзимнему посеву,осенняя прополка,заготовка почвы для рассады,защита стволов деревьев,Выбор луковиц-на что обратить внимание,и многие другие !
Маргаритка
Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва, дача - владимирская обл.,г.Киржач
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России&quo
Здравствуйте. Вот и прошел первый год общения с НПО, наверное можно составить предварительное мнение....И так семена -- всхожесть очень хорошая!!!! Пересортицы нет, все соответствует каталогу.
Цветочные культуры -- надо быть готовыми, что идут без описания и малым количеством. Пример: астра от НПО 0,2 г., другой производитель--0,5г.
Овощные культуры -- количество семян частенько разнится с заявленным, как в большую, так и в меньшую сторону. Очень важно "попасть в Ваш сорт" Smile , тогда урожай будет отменный!
Баловалась в этом году с арбузами, Посадила рассаду, накрыла и почти забыла Rolling Eyes , т.к. лето в нашем регионе было холодное(не более +28 и то две недели) и дождливое, думала будет одна ботва, но.... арбузики получились...многие полопались, середина у всех белая, с чуть розоватым оттенком, но сладенькая и съедобная!
Особо хотела отметить помидоры, выращиваю открытый грунт +дуги....ящиками я их еще не собирала никогда!!! На фото только часть урожая ...до сих пор едим свои! НО!!!! Почему то все они , хоть и разных сортов, НО на ОДИН травянистый вкус....заявленный "зазимок" не лежит (особенно до Нового Года) -- гниет изнутри Sad
Вывод по семенам --- при всем уважении к НПО, советую подстраховываться и высаживать семена разных производителей, наблюдать и подбирать!
Маргаритка
Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва, дача - владимирская обл.,г.Киржач
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите пожалуйста, выставка на ВВЦ уже прошла? А в каком павильоне она проходит?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Маргаритка писал(а):
Подскажите пожалуйста, выставка на ВВЦ уже прошла? А в каком павильоне она проходит?

Выставка закончилась 14 числа ,проходила в 69 павильоне
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила в выходные посылку с саженцами, отправитель Екатеринбург, качество упаковки хуже, чем из Челябинска. Геля вообще не было, корни были голые, и у войлочной вишенки Царевна оторваная верхушка лежала рядышком. Этой осенью получала, была очень довольна и гелем были обработаны. От комплектовщика зависит... А кто знающий может подскажет, вишенку посадила, без верхушки, погибнет,да?
len65
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, второй год пытаюсь посадить саженец абрикоса. Осенью прошлого года выписала "Золотой нектар", саженец пришёл хорошего качества, но дальше этого дело не пошло. Возможно передержала в прикопе. Снега в месте прикопа было очень много, он долго не таял, затем за одну неделю метровый сугроб стаял и установилась сухая тёплая погода. Результатом стало полуживое состояние саженца. Ветка сверху подсохла но выглядит живой, кора зелёно-коричневая, так и простояла до осени без единого листочка. На осень моему первому абрикосу заказала пару. Абрикос Восторг пришёл изрядно подсушенным.Хотя от комплектации до получения на почте прошло 8 дней. Основной побег весь сморщенный, кончик обломан был в посылке, что тоже говорит о сухости, две тонких боковых ветки состояния ломкого хвороста, место прививки имеет небольшие трещины. Саженец после замачивания в стимуляторе в течении суток посадила, теперь на постоянное место. Как советует Александр Александрович написала претензию, получила ответ,что если у меня есть претензия, присылайте саженец обратно. Посылать обратно неделю назад посаженный саженец не буду. Посмотрите, пожалуйста, специалисты, у моего саженца есть надежда выжить?

Скачать
Имя файла: IMG_0512.JPG
Размер файла: 204,8 KB
Скачано: 232 раз(а)
Скачать
Имя файла: IMG_0511.JPG
Размер файла: 216,31 KB
Скачано: 211 раз(а)
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
len65 писал(а):
Здравствуйте, второй год пытаюсь посадить саженец абрикоса.

Климат в Нижнем Новгороде умеренно-континентальный, с холодной продолжительной зимой и тёплым, сравнительно коротким летом. У кого-нибудь из Ваших знакомых или соседей растут абрикосы в принципе? Нижний Новгород Координаты: 56°19′37″ с. ш. 44°00′27″ в. д. Как-то северновато для абрикоса, как мне представляется. Хотя у меня на 55 с.ш. 3 года назад саженец-двухлетка, купленный с закрытой корневой системой (в горшке) в гипермаркете, был посажен в мае, перезимовал, зазеленел следующей весной и летом умер. Короед прогрыз маленькую дырочку, отложил туда 100 штук своих долбаных яиц, белые червячки из них выжрали всю древесину внутри за неделю. В бессильной злобе я их сжег на костре инквизиции вместе с остатками абрикоса. Больше я абрикосами не увлекаюсь. По Вашему фото трудно судить... Может, первая почка от прививки и оживет весной. Попытка не пытка. Успехов!
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Александрович! Вопрос о черенках. Нет ли в планах Вашей компании рассылки черенков винограда, смородины, яблони, груши, черешни, тот же абрикос на сливу прививается... Ведь весной саженцы не высылаете, садоводы без работы. А так в феврале-марте-апреле получили бы черенки и в сад. Я, например, уже не могу посадить новые саженцы, места просто нет, но с удовольствием и пользой привил бы на каждое дерево по 2 других сорта. В оптимальном саду должно быть 8-10 яблонь разного срока созревания. На каждую яблоню по 2 черенка... И претензий при пересылке черенков не должно быть, они не "портятся". И осеннюю пересылку саженцев немного разгрузят.
а-Гала
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 26
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На выходные вырвалась в Челябинск, в воскресенье запланировала сходить в магазинчик от НПО на рынке в тракторозаводском районе. Я подумала что, если магазин открыли на рынке то и работать в воскресенье для него нормальный график . Перед поездкой мой муж скачал информацию в интернете , что магазин в воскресенье работает.Мы с советского района добрались по пробкам .Магазин был закрыт ,хотя на дверях четко написано ,что магазин работает в субботу и воскресенье с 9 до 17 ч .Продавцы ближайших магазинов сказали что, ваш магазин никогда в воскресенье не работал. И у меня возникает вопрос,а почему если он находиться на рынке ,а воскресенье базарный день ,почему бы график работы магазина не подстроить под график работы рынка. И людям было бы удобно посетить и рынок и ваш магазин. Мне пришлось ехать на следующей день ,хорошо время выдалось перед отъездом . Отношение продавца мне очень понравилось , добрый,открытый человек. Единственное что меня смутило,что продавец очень слабо знала ассортимент того что она торговала. Я бы предложила проводить с продавцами курсы ,чтобы они знали сорта растений ,агротехнику и смогли бы профессионально нам садоводам давать консультации, если они будут не готовы к следующему сезону ,как продавцы - консультанты . то у вас будут серьезные проблемы с покупателями.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 277, 278, 279  След.
Страница 75 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .