. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлова Наталья писал(а):
Скорее "покупатели" сами подкладывают гниль под объектив, поди докажи.

Я не представляю эту ситуацию никак. Люди же на фото показывают вместе с бракованным товаром и свои заявки, там рег.номера, даже ФИО и адреса можно прочесть. Это же реальные люди со своими реальными и законными претензиями. Так можно договориться до того, что все положительные отзывы пишут сотрудники НПО, а все отрицательные - конкуренты. А реальных покупателей здесь вообще нет. Давайте уважать друг друга.
Брак и некондиция может быть везде. Даже в семье. Вот, моя младшая дочь сегодня не пошла на учебу. Жена накормила ее вечером несвежим домашним салатом из холодильника. Вот теперь я и задумался, жена она мне или конкурент.
Конечно, брак и недовложения это неприемлемо, неприятно и приводит к потере времени, денег. Но здесь нужно смотреть на отношение НПО к работе с претензиями. А можно и не смотреть. Кому-то это отношение до лампочки, он после первой неудачи плюнул и ушел. А кто-то принял другое решение. Вот давайте уважать наши решения, какими бы они ни были и быть конструктивными в процессе "диалогов" покупатель-продавец.
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
во время рассылки у нас ударили сильные морозы

Это интересно когда они были? Мы живем не далеко от Челябинска и в самом Челябинске бываем каждую неделю по работе. Что то не замечали аномалии ни в марте, ни в апреле....Люди же тоже не "первый раз замужем", видели картошку за свою жизнь не один раз и во всех ее видах (и выращивали, и хранили зимой). Почта конечно свою лепту вносит, но и без НПО здесь никак не обошлось - гнилая то не вся! если бы замерзла, то это отразилось бы на всем комплекте. Нужно признавать свои ошибки и исправлять их.
Pekines
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В этом году очень разочаровалась. Сделала заказ в феврале. С середины апреля половина заказа "комплектуется", вторая половина оставалась в состоянии "принято". Апрель закончился, 30 апреля я задала вопрос по почте. Нет ответа. 03 мая позвонила, оператор сначала посоветовала "отслеживать заказ в личном кабинете", на вопрос, когда же, собственно, мне будет отпавлен комплектующийся заказ и почему не смогли выслать остальное, мне просто не ответили. Предложили только аннулировать "принятое", а также посоветовали "дожидаться, когда пришлют" "комплектующееся". Я, естественно, согласилась с аннулированием - растения уже идут в рост, и получить их в июне - выкинуть деньги на ветер. Обидно - я специально не покупала аналогичные растения, ждала посылку (между прочим, общая сумма заказа была больше 8 тысяч). И теперь непонятно, что будет с кустарниками и розами. С середины апреля комплектовать? Что, интересно, придет в итоге (если вообще придет)? При этом на письма - ноль реакции. Никаких пояснений, как будто так и надо. Клиент ведь все стерпит, по их мнению. Я все понимаю, бывают проблемы, но ведь можно уведомить об этом - мол, так и так, не можем отправить посылку. Это было бы по-человечески. Вообще, на заметку, при публичной оферте необоснованный отказ от предоставления услуг - это... (обратитесь к юристам, они объяснят!)
Светлова Наталья
Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 30
Откуда: Челябинская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="НПО Сад и Огород"] Вы своим постом можете навлечь на себя гнев [/quote]

Не боюсь я гнева напрасного. Я, конечно, могу ошибаться, но это моё субъективное и абсолютно искреннее мнение.
Читаю посты некоторых форумчан и вижу банальную "игру на публику". И нежелание услышать.

Я, кстати, картошку в самый последний момент аннулировала...
Интуиция. Природная. Smile
ГЛТ
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу выразить глубокую признательность работникам НПО"Сады России" Челябинск. Я уже 2 раза заказывала растения и если и есть "выпады", так не по вине НПО, а почта работает так,что можно и 2 мес.ждать.Растения здоровые и с хорошей корневой системой. У нас в Барнауле большая часть саженцев в магазинах от них. Да и купив на зеленых двориках, тоже нет гарантии, что растение выживет.Сибирь зона рискованного земледелия. Еще раз спасибо.Герасимова Людмила Тихоновна.Г.Барнаул село Лебяжье
Наталия_44
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Извините Светлова Наталья, но оскорблять нас подозрениями.Вам права не давали.Я пенсионерка, и мне как-то не по возрасту ПОДКЛАДЫВАТЬ ГНИЛЬ ПОД ОБЪЕКТИВ.Даже додуматься бы не смогла,не так воспитана. А в НПО заказываю не первый год.Саженцы растут,цветы цветут, помидоры вообще -слов нет.И картошку второй раз выписала, потому что понравилась.Ну пересорт был,Бог с ним.,зато какой урожай отличной картошки.Всем хвалила НПО.Но если прислали гнилье,мне радоваться?
tutsi
Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте уважаемые,поздравляю всех с наступающим праздником,с Днем Победы.
Хочу сказать большое спасибо работникам НПО Сады России.
Я живу в сибири причем морозы зимой достигают больше -40,а иногда и до -50 ,но почти все присланные саженцы и все цветы прижились и удачно перезимовали.
Отдельная благодарность за шикарные саженцы крыжовника и смородины , на всех уже распускаются листики.
Я обязательно буду и дальше покупать семена и саженцы в НПО Сады России. Rose
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлова Наталья писал(а):
Читаю посты некоторых форумчан и вижу банальную "игру на публику". И нежелание услышать.

Наталья, Вы психолог? Форум посещают люди, которые участвовали с НПО в правоотношениях связанных с куплей-продажей. Люди все разные: по возрасту, по образованию, у всех разные эмоции и высказывают они свое мнение по разному. По поводу "нежелание услышать": да, возмущаются и при всех требуют конструктивного ответа. В конце концов Продавец обязан передать товар в надлежащее время, в надлежащем месте, надлежащему лицу, надлежащего качества и ассортимента (ГК РФ никто еще не отменял). Вот люди и хотят узнать причины неисполнения этой обязанности и пытаются найти пути решения этой проблемы.
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Большинство людей по натуре добрые и отходчивые, и если бы им представитель НПО сказал: "граждане, виноваты, не уследили, все исправим, постараемся не допускать подобное в дальнейшем, приняты вот такие меры", ну хотя бы в рамках форума - индивидуально, то многие бы не отказывались от дальшейшего сотрудничества и НПО не теряло бы клиентов а только приумножало бы их число.
Lidijaj
Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 3
Откуда: г. Россошь, Воронежская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прочла, что сначала высылают материал в южные регионы, и очень удивилась. Я живу на юге Воронежской области, днем у нас до 33 тепла. Но заказ № 162120 от 15 января 2013 года (розы, клематисы, роджерсия, лилии,лимонник и т. д.) еще не получен... Crying or Very sad
Игорь.
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="НПО Сад и Огород"]
Игорь. писал(а):

Игорь ! Вы человек как видно грамотный, тем не менее я готов в очередной раз вам повторить : "Претензии принимаются только в письменном виде в течение двадцати дней с момента получения посылки при наличии копии или оригинала описи вложения на полученную посылку и акта отделения связи." ЛИБО ПРИ ОТСУТСТВИИ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ - МЫ ПРОСИМ ВЫСЛАТЬ НАМ сам бракованный экземпляр.
В случае ,если Вами нарушены условия оформления претензий, мы оставляем за собой вправо отказать в их удовлетворении.

Это стандартные условия работы практически всех магазинов дистанционной торговли.В том числе и наших конкурентов

Это не правда.
В любом случае, пересылка брака идет за счет продавца.
По сути, вы просто прикрываетесь формализмом и ставите препоны.
Вы так и не ответили, многократно прозвучавший, отнюдь не частный вопрос - почему отправку должен оплачивать покупатель?
Были и мои замечания по работе интернет магазина, оставшиеся без ответа...
Ситуация с картофелем признана, и прикрываться формализмом просто непорядочно. Моя претензия была размещена через 2 часа после получения посылки, отправлена по электронной почте в течении суток, оснований для составления почтового акта нет.
А вот это вообще непонятно чем считать...
НПО Сад и Огород писал(а):
Я уже написал выше,что мы требуем только акт почты,в качестве документального подтверждения получения и оплаты товара.
Светлова Наталья
Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 30
Откуда: Челябинская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[b]Наталия_44[/b]

никого я не думала оскорблять. Просто высказала своё мнение, имеющее серьёзную основу в виде личного опыта.
Я действительно не поверила, что НПО могли выслать гниль. А.А. прояснил ситуацию.
Я обычный покупатель и не защищаю фирму. Я за доброжелательный диалог с фирмой - они к этому явно стремятся.
Выиграют все.
Игорь.
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Наталия1976 писал(а):
Александр Александрович, а вот мне бы хотелось всё же узнать почему делая заказ ещё в феврале я должна думать достанется мне то что я хочу заказать или нет?

Если бы мы торговали скажем запчастями, то видя ,что не хватает товара - мы бы оперативно закупили его .Но мы торгуем живым товаром,который имеет определенный цикл выращивания. Опираемся мы на статистику прошлого года,в соответствии с ней выстраивается посадочный и производственный планы.И если позиция выстрелила неожиданно, то больше чем выращено мы отправить не можем.Вот и все объяснение. А сроки заказа не имеют значение, компьютер выбирает адрес произвольно, а не по порядку заказа.Весь вопрос в том,что товар живой,вот и все объяснение. В прошлом году осталось столько луковичных, что прибыль с проданных не покрыла убытков с оставшихся.

Это решается элементарно, наличие свободного товара отражается в интернет магазине. Предвосхищая ваш довод, что большую часть заказов вы получаете по обычной почте, скажу, что это временное... особенно если вы отметите в каталогах, что для гарантированного получение товара лучше делать заказ через интернет магазин, с подробной инструкцией как это делать... более того, при правильной организации, с удовольствием найдутся желающие быть посредниками по оформлению заказов через интернет.
Игорь.
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлова Наталья писал(а):
Наталия_44

никого я не думала оскорблять. Просто высказала своё мнение, имеющее серьёзную основу в виде личного опыта.
Я действительно не поверила, что НПО могли выслать гниль. А.А. прояснил ситуацию.
Я обычный покупатель и не защищаю фирму. Я за доброжелательный диалог с фирмой - они к этому явно стремятся.
Выиграют все.

Вы по сути, обвинили множество людей в мошенничестве... как говорят, каждый судит в меру собственной испорченности...
Если бы дело было только в почте, не было бы штрафов и увольнений на фирме...

Последний раз редактировалось: Игорь. (07-05-2013, 10:59), всего редактировалось 1 раз
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Безусловно, для того, чтобы проблемы, предложения быстрее реализовывались, надо создать форум на сайте НПО. Тогда все, кто будет там заказывать будут точно читать всю информацию, а не рыскать по инэту.
Опять же это форум общественный, и представитель НПО здесь исключительно по своей инициативе, он может и на другой форум переехать, ему никто не помешает.
Поэтому здесь покупатели общаются друг с другом, оставляя отзывы о работе данной фирмы.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я вот сделала сейчас последний весенний заказ в этом году, голубику заказала 4 куста. Не везет мне с ней, до этого покупала несколько раз в разных сад.центрах, видя что покупаю, т.е. очно, а не через инэт.
Вот последний раз попробую и если не повезет, завяжу с этой культурой Mad
У кого-нибудь она вообще, не просто растет, а плодоносит? И какого она роста, почти везде пишут что она 1,5 м в среднем, а продают закорючки типа черники лесной.
Вот здесь сейчас хотя бы увидела, что её прислали кому-то почти 50 см, пусть сломанную, но ведь не 10 см Embarassed
Светлова Наталья
Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 30
Откуда: Челябинская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Болезненно реагируют обычно те, у кого "рыльце в пушку")))
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Безусловно, для того, чтобы проблемы, предложения быстрее реализовывались, надо создать форум на сайте НПО. Тогда все, кто будет там заказывать будут точно читать всю информацию, а не рыскать по инэту.
Опять же это форум общественный, и представитель НПО здесь исключительно по своей инициативе, он может и на другой форум переехать, ему никто не помешает.
Поэтому здесь покупатели общаются друг с другом, оставляя отзывы о работе данной фирмы.

Видите ли,у нас на сайте есть раздел "Вопрос -ответ" - там задаются вопросы и получаются ответы - http://sady-rossii.ru/faq/
Дело то не в форуме, а в том , что те,кто хочет отправить претензию,получить консультацию,вернуть деньги за некачественный товар - они обращаются по адресу и своевременно все получают.А вот если ты просто хочешь позаниматься казуистикой, поискать черную кошку в темной комнате, поплевать на компанию с высокой вышки причем анонимно - на форум.Причем те,кто приходит на форум действительно за актуальной для него информацией, то он ее получает,а вот если так , поплясать на костях, то это длится долго долго долго.А уж если кто отыскался кому нравится работа компании - тут ему и конец пришел. Давайте ка заклюем посмевшего поблагодарить. Он куплен, он свой работник и пр. Это много лет копившаяся злоба от обманов в стране и полная уверенность ,что и тут в "Садах России" сидят злостные обманщики и негодяи.Впервые попавший на форум человек и правда может подумать что все так плохо .Но ведь на самом деле не так.
когда я только начинал работать на форуме, то относился к таким выплескам негатива очень резко и сам вступал в переписку в таких же тонах.
Но теперь,спустя 3 года работы на форумах, видя ту колоссальную работу,которую проводит коллектив компании, начинаешь относиться к этим выплескам спокойнее - просто как к работе. Ведь только тот кто не работает не совершает ошибок.Да, у нас их предостаточно, но на порядок меньше нежели было 3, 2 и год назад. Все течет-все меняется. В комнате отдела писем стоят 2 мешка с претензионными письмами и уже практически некуда встать от десятков мешков писем с благодарностями . Мне даже их сканируют и присылают,чтобы я публиковал Smile Но приходиться объяснять,что тут не поймут ,скажут что все это подделка и пр.пр .пр. Заставляю читать форум агрономов, главного агронома.Мало где еще есть фирмы,где проблемы с форума обсуждаются в кабинете директора. Мы всегда открыты для дельных советов и предложений, но к сожалению их почти нет. Высказываются советы,которые хороши в теории и плохо применимы к практике работы в условиях российского села и Почты России.
При всем том, мы стараемся улучшить свою работу и доставить нашим клиентам только положительные эмоции.
Ну а тем ,кто не удовлетворен моими ответами предлагаю обращаться по адресу :
НПО «Сады России» («Сад и огород»)
454080, г. Челябинск, проспект Ленина, 64

Телефоны:
8-800-100-00-66
(бесплатные звонки из любого региона России)

8-800-555-22-22
(бесплатные звонки из любого региона России)

E-mail: agro@sad-i-ogorod.ru
Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы, касающиеся наших услуг или работы сайта.
Светлова Наталья
Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 30
Откуда: Челябинская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="НПО Сад и Огород"] мы стараемся улучшить свою работу и доставить нашим клиентам только положительные эмоции.[/quote]

Знаете, я вам верю. Поэтому и поддерживаю. Искренность и забота о людях редкое явление сейчас в бизнесе.
Ваши саженцы дорогого стоят, потому и сильные.
Огромных вам успехов и радости вашим покупателям на долгие годы. Сады России очень нужны. Smile
Игорь.
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
что те,кто хочет отправить претензию,получить консультацию,вернуть деньги за некачественный товар - они обращаются по адресу и своевременно все получают.

Ни по телефонам, ни по электронной почте, ни здесь мне не удалось получить ответа на вопрос:
почему отправку должен оплачивать покупатель?
Скажите, а вот это не казуистика?
НПО Сад и Огород писал(а):
Я уже написал выше,что мы требуем только акт почты,в качестве документального подтверждения получения и оплаты товара.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 277, 278, 279  След.
Страница 126 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .