. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 128, 129, 130 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Людей интересует причины пересорта. Ответа нет.
Люди возмущаются что в заказах отсутствуют определенные позиции. В ответ тишина.
Люди интересуются, за чей счет отправка. В ответ - крики....
Что это? Конструктивный разговор?
Mara
Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
Уже прошло 15, по отслеживанию статус - прием 27.05. Т.е. получается, что посылка еще даже не покинула Челябинск.

у меня от 26.04 отправка, до сих пор в Челябинске посылка висит-выкупать не буду, 90% уже там сушь. Хотя посылку от 27.04 выкупили 10 мая. В общем слава почте России Sad
Наталия_44
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Почта России так работает.Можно получить посылку,а по отслеживанию она все еще в Челябинске.Попробуйте поискать ГдеПосылка.ру.Там быстрее появляется информация и кода нет.
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
к сожалению на гдепосылка ру такой же статус приём Челябинск, получается посылка висит уже 15 дней в Челябинске, пока еще во Владивосток дойдет, месяц пройдет Sad
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом общения с Почтой по поводу составления Акта: количество товара, пересорт, гнилые, больные, сухие....
На сколько мне известно, сотрудники Почты могут составить Акт в случае выявления дефектности почтового отправления (повреждение оболочки или недостающая масса).
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени примерно идут посылки на Дальний Восток (во Владивосток)?


Посылки, отправленные из Челябинска, получаю на 17-18й день.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
UralMir писал(а):

Могли бы вы написать свое ФИО или регистрационный номер?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="v10"]
НПО Сад и Огород писал(а):

Если Вас не затруднит,могли бы вы привести пример интернет-магазина,где личный кабинет служит для решения проблем с возвратом,подачи претензий и пр.? Если пришлете и правда что то подходящее для наших условий , я постараюсь внедрить .
Ну и для справки: через интернет-магазин проходит менее 10 % наших заказов,средний возраст заказчиков 54 года..


Подождите, я то вас на самом деле спросил , не подскажете ли вы магазины , где реализовано решение проблем с претензиями и возвратом через личный кабинет , как вы предлагаете. Просто я таких не нашел и не знаю как это реализовать , думал у вас опыт есть по таким магазинам
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mara писал(а):
hogla писал(а):
Уже прошло 15, по отслеживанию статус - прием 27.05. Т.е. получается, что посылка еще даже не покинула Челябинск.

у меня от 26.04 отправка, до сих пор в Челябинске посылка висит-выкупать не буду, 90% уже там сушь. Хотя посылку от 27.04 выкупили 10 мая. В общем слава почте России Sad

Так вы в свое отделение зайдите, наверняка она уже у вас. Моя последняя посылка дожала в моем отделении 2 недели, хотя статус был "МСЦ Москва"
Mara
Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Так вы в свое отделение зайдите, наверняка она уже у вас. Моя последняя посылка дожала в моем отделении 2 недели, хотя статус был "МСЦ Москва"

10 мая последний раз заходили, одну забрали, а малинки нашей нет, пешком, видать, идет
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не везет с ремонтантной. Той весной не приросло 70% малины, осенью прислали по претензии 3 кустика одного сорта. Из них признаки жизни проявляет пока только один. Что-то с ней не то..
Зато обычная малина пошла в рост 100%. Из двух кустиков жимолости зазеленел только один, благо, что бирки не убрал осень. - знаю, что нужно будет дозаказать! Черешня дала росток у самой прививки, сама ветка (20 см длиной) сухая. Тут писали про плохую всхожесть семян капусты - не соглашусь: всхожесть у меня отличная. Пряности хорошо взошли. В праздники пришел лимонник в отличном состоянии. Подали признаки яблони, которые сажал прошлой осенью.. Земляника набирает цвет. В целом, весна радует.
v10
Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):

Подождите, я то вас на самом деле спросил , не подскажете ли вы магазины , где реализовано решение проблем с претензиями и возвратом через личный кабинет , как вы предлагаете. Просто я таких не нашел и не знаю как это реализовать , думал у вас опыт есть по таким магазинам


Пользуюсь услугами интернет-магазинов только С КУРЬЕРСКОЙ доставкой (стараюсь формировать заказ, чтобы была бесплатная), БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ.
При получении товара проверить его внешний вид, задать необходимые вопросы курьеру, никаких проблем не доставляет.
Поэтому, нетоварный вид отпадает сразу - курьеру будет от ворот-поворот. Если дефект проявился позже - либо обмен по звонку в магазин, если не прошел срок, либо в гарантийку.
Здесь все просто и понятно, но это касается НЕ САЖЕНЦЕВ, а быт. техники, инструмента и т.д.

Вменяемых интернет-магазинов по саженцам в моем регионе нет, есть питомники, где тоже не все чисто, единственный плюс - можно выбрать приглянувшийся саженец, соответствует ли он сорту и достаточно морозостоек сразу проверить трудно.

Поэтому и обратился к Вам купившись на рекламу, пока перспектива на дальнейшее сотрудничество 50/50.
Причина - трудность решения вопросов с браком и нетоварным видом. К примеру, привез бы мне курьер чахлый полуживой саженец (как прислали Вы).
Я бы ему сказал - некондицию взять могу, но по сниженной цене или - забирайте с собой.
При получении на почте - выхода нет, по описи саженец есть - есть, его размеры и т.д. почте пофиг, как и соответствие сорту картофеля.
И тут я становлюсь заложником ситуации - как в доброе советское время должен кому-то что-то доказывать.

Поэтому, при удобстве заказа наложенным платежом без предоплаты появляется огромный минус проблемности возврата своих денег за некондицию.
А некондиция от Вас идет далеко не разово.

Только что пришли лилии и ирис. 2 лилии и ирис в хорошем состоянии, одна лилия под большим вопросом, выживет или нет, чтобы не заморачиваться, сегодня посадили - будь что будет.

Подитожим: косяки у НПО есть (откуда они - свои "домыслы" на этот счет озвучил ранее, Вы их отмели, но внятно объяснить почему тогда
система сбоит не смогли), о их настоящем проценте Вы вероятно не в курсе из-за нерабочей системы возврата денег за брак, когда большая часть
заказчиков, получивших бракованную продукцию просто плюет на это.

п.с.
Написал уже слишком много, но если у Вас нет желания реализовать упрощенную схему компенсации брака (не обязательно мой вариант, пусть будет другой, но он должен быть), то на одного Заказчика возможно станет меньше
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Жаль не знаю как к Вам обращаться. Вы сами ответили на свои вопросы в своем посте . Дело то не в технологии возвратов, а именно в технологии рассылки именно саженцев. Вы написали про то,как вы покупаете товары,а мы торгуем живым товаром.А это совсем другая история. Вы не слушайте тех,кто говорит о сложности с возвратами. Если у вас проблемы с качеством того или иного растения,вы попробуйте сами вернуть и получить взамен деньги или товар,вот тогда и скажете сложно или нет. Особенность торговли живым посадочным материалом состоит в определенном количестве брака- без него просто не обойтись. Нормальным процентом считается не более 3-5 % от общего количества, это не нами придуманная статистика. Мы же ежегодно общаемся с коллегами на АППМ - у всех примерно так,у кого то больше к кого то меньше. Но если у тебя более миллиона заказчиков, то количество претензий конечно же больше, чем у продавца с 1000 клиентов. Кстати наш процент брака по полученным претензиям не превышает 0,03 % за последние 2 года,раньше было больше. Ну пусть какое то количество людей не отправляет претензии, представим,что претензий 0,08-0,1 %.
Наталия_44
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Из заказанных осенью саженцев вишня Брусницына распускает почки, черешня Ипуть распустила снизу две почки, остальной стволик сухой, слива Генеральская пока думает( вроде есть две маленькие почки, но они не распускаются).А вот жимолость Нимфа распустилась и даже будет цвести.Голубика, заказанная прошлой весной, перезимовала хорошо, сейчас распускается.
Наталия_44
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Опять "добрая" весть. Звонила сегодня в НПО, ответили, что посылки не отправляли. На комплектации с 20 апреля.А здесь говорят отправка практически закончена.Ну и что теперь ждать?Цветущие растишки?А ведь еще перед 1 мая отвечали, что через день-два отправят.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наталия_44 писал(а):
Опять "добрая" весть. Звонила сегодня в НПО, ответили, что посылки не отправляли. На комплектации с 20 апреля.А здесь говорят отправка практически закончена.Ну и что теперь ждать?Цветущие растишки?А ведь еще перед 1 мая отвечали, что через день-два отправят.

Сегодня последний день основной рассылки, все заявки,пришедшие до 1 мая будут сегодня отправлены. Голландские поставщики задержали последнюю машину. Ничего цветущего нет.В цехе комплектации температура +2, на складе-2.Все как в аптеке,как по науке.Ничего не распустится и не расцветет.

Ну и информация для тех,кто только что надумал сделать заказ.Очень много заявок приходит несмотря на погоду: до 20 мая принимаются и отправляются заявки.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):

Ну и информация для тех,кто только что надумал сделать заказ.Очень много заявок приходит несмотря на погоду: до 20 мая принимаются и отправляются заявки.


Добрый день! По 2 позициям моего заказа товар закончился. Могу я в этом случае попросить сделать замену товара на другой по моему выбору?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):

Ну и информация для тех,кто только что надумал сделать заказ.Очень много заявок приходит несмотря на погоду: до 20 мая принимаются и отправляются заявки.


Добрый день! По 2 позициям моего заказа товар закончился. Могу я в этом случае попросить сделать замену товара на другой по моему выбору?

Не могу Вам точно сказать, скорее всего можете ,позвонив в колл-центр
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Только что звонила, ответили, что нужно делать новый заказ. Для меня это невыгодно, потому что одно растение из многолетников, а второе - из луковичных и корневищных, и если я буду формировать новый заказ, то нужно будет набирать на сумму не менее 350 рублей каждый. А если провести замену в рамках прежнего заказа, то там сумма уже набрана.
Вы просили предложения форумчан по улучшению работы - вот мое предложение, которое бы поддержали многие: оперативно произведите замену растений в рамках сделанного заказа.
Также оператор очень удивился по поводу продления сроков приемки заказов, операторы не в курсе, они отвечают, что прием заказов закончился.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дело то в сроках : как вам сделать замену если посылка скомплектована уже и лежит на складе УФПС. Я специально узнал сейчас:замены возможны ,когда посылка не скомплектована .Но если сегодня последний день основной рассылки,то замену конечно не произвести. А по поводу приема заказов до 20 мая знает пока только несколько человек,к вечеру доведем информацию до операторов.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 128, 129, 130 ... 277, 278, 279  След.
Страница 129 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .