. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sibiriyk2010 писал(а):
В садоводстве с женой всегда занимались больше грядками, с недавних пор решили посадить разнообразные саженцы, благо площадь позволяет. Первый "опыт" в прошлом году был с агрофирмой "Флос". Сделали предоплату, и в назначенный срок не дождались, бомбардировал их по электронке, справедливости ради скажу - свой заказ мы получили, но не весной а осенью, и ассортимент пришлось выбирать другой - выбора не оставалось. Все прижилось, кроме сливы. Обратили взор на НПО "Сад и огород"/"Сады России". Весной получили все что заказывали, правда пришел лилейник "БЛИЗНЕЦЫ" вместо "ДВОЙНОГО УДОВОЛЬСТВИЯ". Осенний заказ вызвал еще больше вопросов, заказывали 20 саженцев, получили 11, причем поздний срок 14 октября для Красноярского края. Все саженцы нас устроили кроме одного - виноград "МУСКАТ БЕЛЫЙ СВЕРХРАННИЙ" обрубочек 11 см.,который валялся с пересохшими корнями в посылке вне упаковки. Переписка с НПО ни к чему не привела, отправлял фото чудо-саженца, замолчали они наглухо. Благодаря своей интуиции не стал готовить заранее все посадочные ямы, а то огород сейчас выглядел бы как полигон с окопами ! Не верю про 96% положительных отзывов, или две не отработанные посылки от НПО в адрес одного человека это те самые 4% негатива ?


Зря Вы думаете что Ваша переписка ни к чему не приведет.Ваши потери будут Вам компенсированы.Рассылка закончена и сейчас начинается обработка претензий.
matchevik
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В пятницу в итоге получил все свои три посылки . Нанервничался за состояние саженцев неслабо и небезосновательно . В двух посылках ( комплектовщик №11 ) мох сфагнум был положен в недостаточном количестве и практически подсох . Сразу же порядка 5-и часов их "отпаивал" , не знаю , получилось или нет , теперь покажет весна . Этот же комплектовщик не отбирковал два саженца в каждой из коробок , определял сам методом исключения . Третья посылка ( комплектовщик №14 ) сделал свою работу более качественно , все корни были аккуратно обёрнуты мхом , и он был очень влажным . Слава Богу что именно в ней оказалась так ожидаемая мной черешня . Сроки доставки от Екатеринбурга до Иванова видите на скриншоте , как говорится без комментариев . Сейчас всё прикопал , не знаю , правильно ли всё сделал . Хотелось бы в дальнейшей работе "НПО Сад и Огород" осуществлять более ранние поставки заказанных саженцев , всё таки отправляете Вы их очень поздно , да если ещё учесть работу почты .... то получаем то что получаем . Иногда в это время у нас уже дней 5 - 7 лежит снежний покров , и ни о каком прикопе не может быть и речи . Что бы тогда пришлось делать с саженцами - вообще не понятно ... Кстати о прикопе , взял схему и технологию из интернета , где информация по данной процедуре весьма разнится . Я считаю , поскольку Вы являетесь не только коммерческой , но и научной организацией , то неплохо бы было выложить на Вашем офсайте , или здесь на форуме , научно обоснованную правильную технологию осенней прикопки саженцев . Это было бы только плюсом к Вашему вниманию и отзывчивости к клиентам , это своего рода , Ваш гарантийный сервис . По постам я понял что и многие другие , как и я попали в похожую ситуацию когда счёт до снежного покрова идёт буквально на дни . Ну и решайте с почтой РФ вопрос по срокам поставки Вашей продукции , это просто ни в какие рамки не лезет . Кстати , я обжаловал превышение сроков поставки посылок вплоть до Головного Московского оффиса почты РФ , что советую сделать и остальным клиентам пострадавшим от данной безответственной структуры . На хаос , происходящий в стране , надо реагировать цивилизованно .....

Удачи всем сотрудикам пиомника !!!
Надеюсь , что Ваши саженцы непременно перезимуют в организованном мной прикопе , и будет стопроцентная приживаемость весной !
_________________
Лучшая рыбалка - Белые Скалы !!!
инновация
Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сделала заказ в Садах России и получила посылку, где вместо заказанных мною яблони, вишни и роз получила грушу, абрикос, виноград и черешню. Если учесть, что живу я в Санкт-Петербурге то урожай абрикос и винограда мне точно обеспечен, да и всего остального тоже весьма проблематично. Оставшейся заказ пользователя 1580043 прошу не исполнять, мне вполне хватило бесполезно выкинутых денег за полученную посылку. Особенное "СПАСИБО" хочется сказать комплектовщику № 22. Зачем мучить так растения? Crying or Very sad
любовь георгиевна
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В понедельник получила посылку с саженцами (груша и виноград). Корни винограда меня вполне устраивают, а вот почки все потертые, они даже пушистые стали, потому что саженцы свободно болтались в коробке (весной, в посылке с луком семейным, все свободное место было заложено бумагой). Но при этом, я надеюсь, с виноградом все будет в порядке, а вот в груше я сомневаюсь.
У нее нет ни одного хорошего корня,а только какая-то "мочалка" очень тоненьких корешков, которые, к тому же, подсохли. Стебли живые, но один сломан.
Я конечно ее прикопаю и попытаюсь посадить весной, но примете ли Вы претензию весной, если она не выживет?
taii
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Выкинула прямо на почте
НПО Сад и Огород писал(а):
taii писал(а):
То, что мне пришло в посылке, саженцами назвать НЕЛЬЗЯ! Получила малюсенький пучек сухого мха и абсолютно сухие растения Mad . Выкинула сразу в урну у почтового отделения... НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!!! САДЫ РОССИИ- АФЕРИСТЫ! И как не стыдно дурить людей???

Вы разослали однотипное сообщение по всем форумам...очень похоже на провокационный спам - никакой конкретики и главный лозунг провокаций "фирма ненадежная". Ваши методы стары как мир,пора придумывать уже что то более изощренное,а то ведь так недолго и вычислить по ip кто вы и зачем делаете свое "дело"...

Уважаемый "Сады России"! Вам не стыдно бред писать по поводу "разослала по всем форумам"? К сожалению, отзыв оставила только здесь. Исправлюсь! И вычислять меня нет необходимости. Зовут меня Иванова Татьяна, Санкт-Петербург. Номер заказа 34376-426 на сумму 588руб. А еще, что запомнила, на оборотной стороне описи синенький штампик "упоковщик №1". Twisted Evil
инновация
Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Заказала у Вас саженцы яблони, вишен и роз. Получила посылку с грушей, абрикосами, виноградом и черешней. Учитывая, что живу я в Санкт-Петербурге обильный урожай абрикос и виноградом мне обеспечены и всего остального тоже. Особое "спасибо" хочется сказать комплектовщику № 22. Просьба оставшийся заказ 20006_139 не исполнять.
Анжелла
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день, представители НПО Сады России. Мой регистрационный номер 1341589. Сотрудничаю с вами уже не первый год, всегда была довольна результатам и посадочного материала, и всожестью семян, и качественной упаковкой. Но получив вчера две посылки с саженцами, была очень огорчена. В сентябре я получила посылку с цветочными луковицами и многолетниками цветущими. Все было отлично, как и всегда, каждый саженец и луковки в отдельной упаковке, с бирочками. Все цв.многолетники прижились, да раньше проблем с приживаемостью не было, особенно после осенней прикопки, к весне был отличный посадочный материал. Но все приходило ХОРОШО упаковано, в отдельный пакетик с влажным мхом. Этой осенью вы видимо решили экономить на упаковочном материале. Вскрыв две посылки, я ужаснулась. Все саженцы в ОДНОМ пакете, с МИНИМАЛЬНЫМ количеством мха, причем СУХОГО, корни полузасохшие, никакие почки я даже разглядывать не стала, поскорее все прикопала, отмочив предварительно в воде. Что доживет до весны? Неизвестно. А сумма двух посылок немалая. Очень будет жаль, если все погибнет (прикапываю не первый год, проблем не было, но такого состояния тоже не было). Извините за длинное сообщение, просто всегда была вами довольна, рассказывала соседям по даче, но после таких посылок, желание сотрудничать пропадает.
Зоя_Т
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! Только сегодня на сайте почта России появилась посылка отправленная в мой адрес, причем живу я в Красноярском края посылка отправлена 16 октября это слишком поздно. Хотя в интернет магазине ВЫ пишите, что рассылка начинается с 10 сентября по 1 октября и жители северных территорий получат посылки в первую очередь. В прошлом году получили посылку в конце сентября, некоторые саженцы были с сухой корневой системой и ни один из 8 саженцев не прижился, просто деньги на ветер. Теперь вот интересно, выписывала саженцы на сумму 1700, а посылка объявленной ценностью 930 р, не знаю что и в каком состоянии придет. Теперь мне надо посадить это дома в горшках, потому что на улице минусовая температура и снег!? Я понимаю, что я могу и не пользоваться услугами вашей фирмы и не выписывать материал для посадки, но вы бы хоть предупреждали, что вы не справляетесь с исполнением заказов особенно осенью
Hellen36
Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
скажите, а в течении какого срока вы принимаете претензии по некачественной работе, есть ли конкркретный срок,а то вдруг и претензии наши в пути задержаться и вы их не рассмотрите?
НАСЕМЕНАША
Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зравствуйте Уважаемый представитель НПО Сад и огород!Дело в том что на почте потеряли мою посылку (номер почтового отправления №62099642118204)Посылка высланная вами позже этой , пришла,я ее уже получила.Но вот данной посылки следы обрываются на Екатеринбуржском почтовом отделении.Почта уверяет что еще до 12.11.2011 можно спокойно ждать,но сколько ждать,у нас уже зима!!!Во первых саженцы уже месяц как переданы на почту(я звонила Вам 29.09.11,они уже были на почте),во вторых неизвестно когда они дойдут,возможно уже высохнут в пути за это время,да и к тому же куда теперь прикапывать в замерзшую землю?Почта ссылается на то,что только отправитель может подать на розыск посылки.Что же мне делать?Заказываю у Вас уже не первый раз и сумма моего заказа не маленькая.Так ждала этих саженцев и что теперь, к тому-же не хочется оказаться недобросовестным приобретателем!Пожалуйста,пересмотрите сроки отправки посылок?!!!К нам весной посылки приходят рано (у нас работы по высадке начинаются только в начале июня!,а осенью закругляются с работами в сентябре!)Октябрь у нас зимний месяц!Теперь еще год ждать,чтобы смородину посадить и еще дольше урожая.
НАСЕМЕНАША
Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еще хочу поинтересоваться,возможно ли сохранить саженцы в овощехранилище в зимний период?
laguna797982
Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, получила свою третью посылку (смородина Ядрёная) 21октября (сразу написать не смогла, много работы на даче было). Хотя я её уже и не ждала, так как смородину я заказывала в первом заказе и в первой посылке и во второй с саженцами её не было. Я даже уже и на рынке купила саженец и через два дня приходит ваш. Ну вот и посмотрим, где лучше покупать на рынке или у вас заказывать. По виду конечно саженец лучше на рынке, хоть там он и дороже на 50 руб. У вашего саженца тоже не очень плохой вид, череночки конечно какие то мягкие с сверху, но корни хорошие и мох был влажный. Теперь мне только от вас в этом году осталось ждать перевода денег за первую недоброкачественную посылку.
nadegda
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Два дня назад получила посылку с саженцами от НПО *САД ОГОРОД*. Выписывала 4 женск и 1 мужск растения облепихи. мой регистрц № 1011314, опись вложения№30010539420001. получила 3 женк саж: ЕЛИЗАВЕТА, УЛАЛА были в удовлепв состоянии, а КРАСНЫЙ ФАКЕЛ оказался маленькой хилой сухой веточкой с сопревшей ниточкой корня (такие саженцы, я считаю , надо оставлять на второй грунт на доращивание, а не пользоваться сиеминутной выгодой ). и еще для упаковщика № 11 : пакет с саженцами надо перетягивать скочем у корней, а не у верхушек, а то получается при пересылке-корни отдельно, мох отдельно. Вспоминаю заказ 2010г, выписывала 2 саж ремонт малины и 2 саж красной смород. сажен мал * оранжевое чудо* тоже был не фонтан , но высадила. Как и ожидала-загнулся ( ну хорошо, может я сама виновата-плохо утеплила ). смородина порадовала весной хорошим приростом, но в июле побеги резко завяли. Посмотрела- сердцевина саженца трухлявая, как съедена древоточцем. прихожу к выводу, что смородина уже была заражена каким-то пилильщиком.
мне нравилось выписывать саженцы у НПО *САД ОГОРОД* выписывала и книги у них. саженцы всегда были хорошо упакованы, нравилось и то, что все последние новинки были у них по приемлимой цене. я прекрасно понимаю что управлять и ссдержать такую империю, как *САД ОГОРОД * достаточно хлопотно и всегда будет критика, как объективная, так и необъективная. от себя же хочу пожелать *САДУ ОГОРОДУ* всего хорошего и взаимовыгодного сотрудничества, но уже не со мной. за кота вмешке я платить не собираюсь. Ерохина кабардино-балкария. каталог прошу тоже не высылать
Натали
Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 2
Откуда: Приморье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! А как получить каталоги на 2012г, если не успела сделать заказ?
zea
Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Сегодня 30.10 и я наконец получила долгожданные саженцы. Дорогой НПО "Сад и огород", в каталоге написано, что высылка производится до 01.10, моя посылка была выслана 14.10, а дошла только 29.10. Саженец груши вызвал недоумение, я не очень-то опытный огородник, но что значит огромный наплыв на стволике, замотанный пленкой? Мох был совершенно сухой и саженцы жимолости едва живые.
Весной полученные розетки земляники были просто упакованы в полиэтилен, при высадке все 20 шт. не выжили. Нельзя ли более ответственно относится к упаковке? Я за 2011 год выкупила посылок на сумму около 6 тыс. и всякий раз удивлялась, насколько в этом году понизилось качество продукции. Очень жаль. Теперь буду выписывать только семена, их пересылка не зависит от наличия совести упаковщика.
Светлана Бибик
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Молодцы!!! Очень порадовали: не прошло и двух недель, а я уже получила возврат денег. Но гораздо большее удовлетворение - моральное. Очень переживала, получив посылку с 1 саженцем крыжовника вместо 5 (смородина 3 вида и крыжовник 2), но при этом заплатив за 5. Когда пришла вторая посылка не хотела выкупать. Муж подлил масла в огонь - "связалась с аферистами, не вернут деньги никогда". Оказалось, что работают люди порядочные - получила все до копеечки. Спасибо!!!Теперь спокойно сделаю заказ на весеннюю рассылку. С уважением, Светлана Бибик.
LenaRa
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые представители НПО"Сад и огород" объясните мне-простому дачнику -получать посылку с почты или не стоит этого делать? Посылка отправлена Вами 15.10.2011,поступила в мое почтовое отделение 30.10.2011,на улице сейчас у нас -10,снег выпал 29.10.2011. Цитата с Ваших правил "Доставка и оплата"п.12 - "Высылка саженцев плодовых, ягодных и декоративных культур осуществляется с 10 сентября по 1 октября 2011 года. Отдалённые северные и восточные регионы получат посадочный материал раньше, чем южные и западные регионы".
Ирина67
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день!К сожалению очень разочарованы и возмущены работой данной фирмы!Регистрационный номер 1565912.Посылка получена очень поздно- 25 октября,из заказанных 35 позиций пришло по описи 11 шт, но из этих одиннадцати только 6 по описи, два сорта красной смородины положены другие (дешевле оплаченных ),три растения совсем без опознавательных знаков,такое впечатление что упаковщик №4 кидал в посылку из того что осталось,так как и качество саженцев тоже подкачало.Заказывали коллективно и теперь думаем как это делить?Однозначно больше в этой фирме заказывать не будем!
алла анатольевна
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте,Уважаемый НПО Сад и Огород. Меня интересует до какого срока принимаете претензии ? Если яблони и груши были в хорошем состоянии ( комплект.№18 ), то декоративные кустарники одно название"травинки"-ива"Шверинга", спирея "Серая", боярышник "Альба Плена", облепиха "Чуйская", Хочу дождаться весны,посмотреть как приживутся. 28 октября дождалась заказа №18133-558, хотя сделала заказ 16 МАЯ! Вместо СВГ "Мейор" прислали -крыжовник "Черносливовый" и опылитель СВГ "Пирамидальный" (комплект.№4). Если закажу на осень2012 г. СВГ где гарантия, что пришлют то что мне надо? Да и целый год пропадает.А слива, вишня №19710393 совсем не пришли, как и весенний заказ№14186-202. Хотя статус -принят. Мой регистр. номер 1567493.
Dina4ka
Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Мурманская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На мою претензию на днях пришел письменый ответ, в котором НПО пишет, что не отказывается от своих обязательств, но просит подождать до лета, так как должны пробиться спящие почки.
А я то и не знала, что платила за спящие почки, я вроде заказывала полноценные саженцы.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 277, 278, 279  След.
Страница 18 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .