. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Наталья63
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
О вашей манере разбираться с претензиями говорит даже тот факт, что дубликат абонементного номера все годы нашего с вами общения несмотря на мои звонки остается в вашей базе, хотя ни один заказ на него не давался. И письмо с первого же заказа по пересортице саженцев без этикеток осталось без ответа. Был переслан вам и номер комплектовщика, но реакции никакой не последовало. Так чего зря язык отбивать?
Заказываем мы саженцы оттого, что сладкой черной смородины и сладкой жимолости мы поблизости не нашли. Но теперь лучше с кислой останемся, а у вас не закажем, второй раз все сдохло, и не засохло, а все ОТГНИЛО. Уж в плохом уходе нас упрекать никак нельзя, поскольку СВОИ черенки ВСЕ приживаются, а ваши, с такой хорошей корневой системой были и сгнили. Нам в плодовом институте сказали, что ,по всей видимости, они были заражены изначально по месту приобретения, то есть у вас. Так что получше проверяйте ваш посадочный материал у профессионалов.
На вашем участке колонновидная яблоня посажена несомненно элитным саженцем, а не такими, какими нас снабжают, вот она и отлично существует. .
А что же вы ни ответили , как обычные семена вы выдаете за супер? О необычной лаватере? И так во всем. Вашим яблоням будущим летом уже будет четвертый год на наших участках, да год им был при покупке. И где же они "начинают плодоносить на третий год"? А на вашей груше, неизвестно какой, без этикетки присланной, выросли минувшим летом три плодика-дички величиной с грецкий орех..Но вам же ничего не докажешь. Вруны вы рыночные, а не садоводы. Нет у вас уважения ни к людям вообще, ни к покупателям-пенсионерам в частности.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вы вольны думать и писать все что захотите. Лучшее подтверждение нашей работы - количество наших заказчиков, только за прошлый сезон их стало на 15 % больше.Я не собираюсь Вам доказывать,что не верблюд.У нас намного больше положительных отзывов в письмах наших клиентов.Ну и еще раз повторяю:мерило успеха или провала-результат.А он у нас великолепный,при всех недостатках.Почитайте предыдущие посты,люди совершенно верно пишут "что и на Солнце бывают пятна". Если бы у нас в стране все так работали,как в нашей компании,то Россия стала бы процветающей,а не с умершим сельским хозяйством и деревней. Не волнуйтесь,Ваш адрес заблокировали,вы более не получите так раздражающих вас каталогов и прочего.А с претензиями разберемся в кратчайшее время,это я вам как руководитель обещаю.
Моя яблоня заказана в общем порядке по почте,я все проверяю на себе ,как на обычном покупателе,у нас такая практика.
Перед Новым годом хочется пожелать вам не быть такой злобной,тогда и здоровье будет и радости поболее.Все проблемы решаемы.Главное мыслить позитивно.
Всего хорошего.
Наталья63
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Безусловно, количество ваших заказчиков увеличилось за счет традиционной легковерности россиян, которые и Мавроди в депутаты выбрали в надежде, что он обогатит их в конце концов. Как денежные пирамиды у нас процветают, так и такие горе-питомники, как ваш. У вас даже не шевельнулось малейшее чувство вины по отношению к обиженным пенсионерам-заказчикам, ни слова извинения или сожаления, не говоря уж об исправлении ошибок или возмещении ущерба. Набили свой карман, попутно облаяли обиженных и далее вперед, искать и приманивать следующих. На ваш век доверчивых дурачков хватит, как и собранных в течение года пенсий на ваши дорогие заказы. . Но на старушечьих слезах не вырастить вам прочного своего благополучия, как бы позитивно вы не мыслили.и отльются еще вам наши слезы, неуважаемый.
А вам перед Новым годом мы желаем вспомнить не только о подарках Деда Мороза, но и о существовании совести человеческой и чести купеческой, тогда не страшны будут ни сердитые клиенты, ни конкуренты, да и здоровья хватит, чтоб доходы ваши неправедные переварить.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я написал постом выше,что Ваше письмо направлено в службу претензий.Если будут подтверждены ваши обвинения,перед Вами извиняться и все компенсируют. Пирамиды не работают 24 года,как наша уважаемая компания. Сотни тысяч благодарных клиентов,лучшее подтверждение нашей работы. Промахи бывают у всех. Если не работаешь,то их и нет. мы не продаем товары первой необходимости по завышенным ценам.Все что связано с садом-хобби. Никто не принуждает и не заставляет Вас покупать у нас или у наших конкурентов. Это добровольное дело. Мы приносим добро и радость людям,осуществляем их мечты о создании цветущего и плодоносящего сада.
В качестве подтверждения,выдержка из последнего письма,в наш адрес : "Татьяна Николаевна.
Здравствуйте! Хочу вынести благодарность всем работникам НПО "Сады России". Заказывала в основном саженцы и цветы. Семена ещё не пробовала.Весь посадочный материал прекрасного качества, по цветам всё в точку, деревья ещё растут. Но думаю, что тоже будет всё прекрасно. Ещё раз всем спасибо!!! Причём заказывала тысяч на 8."
EVSad
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заместитель директора компании "Сады России" Александр Александрович Степанов, добрый день Вам и наилучшие пожелания НПО "Сады России".
Александр Иванович, Вы действительно несколько резковаты с недовольными Клиентами НПО "Сады России". Так с Клиентами не обращаются, какие бы негативные мнения они не высказывали о фирме, в которой Вы работаете. Тем более, что очень даже верится, что они правы.
Да, почти у всех и почти всё, что связано с садом -хобби. Но люди платят за это деньги в НПО "Сады России". А это уже бизнес. Люди в НПО обращаются официально и за растениями. Никто не звал вас пол подмести у себя, например. Поэтому грубить и обижать недовольных работой предприятия Клиентов, в котором Вам посчастливилось работать заместителем директора, оснований у Вас нет.
Судя по тому, что я читаю в этих постах, в НПО "Сады России" весьма непрофессионально работает служба претензий. Ну и политика компании, в которой жалобы недовольных Клиентов так невелики, как Вы указываете, весьма странная. Если их так мало- да элементарно и срочно верните Клиентам деньги. Это дешевле, чем тратить время на разборки и оскорбления.
Что касается моего опыта общения с НПО "Сады России", то он выражается, в основном, пока лишь в помощи маме по электронному общению с "Садами...". Хотя она мне тоже говорила, что не всегда то, что перечислено в описи вложения, вложено в полном объеме. И не всегда соответствует сорту (мы с ней писали на электронную почту "Садов..." об этом). Но в остальном она довольна качеством саженцев, которые поступают из Челябинска и по новым каталогам опять выписала растений тысяч на 10 Smile
Поэтому просила передать сотрудникам Компании новогодние поздравления. С удовольствием к ней присоединяюсь.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за поздравления ! Но позвольте с Вам отчасти не согласиться. У нас компания семейная,это можно понять посмотрев мою фамилию и фамилию ген.директора,а также всех ключевых руководителей.Мы не наемные работники,работающие с 9 до 17,мы живем своим делом,болеем за него душой и любое хамство и грубость в свой адрес воспринимаем как личные оскорбления. От этого бывает повышенная эмоциональность в высказываниях.Но если Вы проанализируете посты,то если к нам обращаются с претензией,с желанием РАЗРЕШИТЬ свою проблему,а не выплеснуть на нас ведро помоев , то все разрешается в течение пары дней.Хотя форум в общем то не для этого,претензии надо писать не здесь и не так. Есть утвержденная форма подачи претензий,мы работаем в правовом поле и контролируемся соответствующими органами.Все претензии должны быть ОФОРМЛЕНЫ,как это делать - написано на сайте,в каталогах.Форум не для этого !
Претензионная служба работает у нас прекрасно.Проблема может быть в том,что претензия ,отправленная почтой не доходит как и наши посылки,не по нашей вине. Если претензия до нас доходит - то рассматривается безусловно и на 100 % претензий дается ответ. В случае,если ситуация требует возврата денег,они возвращаются с извинениями. Все должно быть цивилизованно,а не так ,что написали на форум (практически на забор) и ждем возврата денег с извинениями.
Наша компания признана экспертами и профессионалами этого бизнеса ,как одна из лучших в отрасли,что говорит о нашей репутации,которую мы ценим.

Привет Вашей маме,мы постараемся доставлять ей только положительные эмоции.
Трафарет
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 24
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наталья63 писал(а):

А вам перед Новым годом мы желаем вспомнить не только о подарках Деда Мороза, но и о существовании совести человеческой и чести купеческой, тогда не страшны будут ни сердитые клиенты, ни конкуренты, да и здоровья хватит, чтоб доходы ваши неправедные переварить.

Наталья, вы полностью правы и пора переносить переписку на другие форумы, пусть все знают, как НПО к своим покупателям относятся. Поможем НПО уменьшить количество покупателей в след. году на 50%)) Наши объяснения здесь товарищам из НПО, что у них подход к покупателям неправильный, пустая трата времени. Если уж они думают, что им претензии мы липовые пишем, то разговаривать больше не о чем. Единственное, что мы можем сделать, это распространить информацию об НПО среди друзей, знакомых и в интернете, где можно прямо выкладывать принтскрины переписки, как они с покупателями общаются)
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А Ваша то претензия в чем заключается??? Мы так и не увидели! Что Вам недоложили,переложили или что? Просто пополивать грязью сюда заходите ? Я так и не увидел сообщения : "Я такой то (такая то) рег.номер ....имею претензию к НПО "Сады России" такую то...."
Вы чем конкретно недовольны?
Валиева Тамара Викторовна
Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте уважаемые работники "Садов России" ! Я пишу по поручению группы садоводов СНТ "Родник" .Мы хотим выразить благодарность Вам за вашу работу. Сообща выписываем у вас уже 3 года и радуемся. Раньше покупали саженцы на рынке да возле сада у залетных купцов. Результат был соответствующий Sad Потом узнали про вашу компанию,тем более соседей из Челябинской области. Бывают конечно пересорт и выпады, но это частные случаи,тем более все компенсируют очень оперативно. Особенно спасибо за ремонтантную малину и викторию. Урожаи очень радуют нас и внуков. В прошлом году навыписывали цветов,было очень опасливо, но результаты и красота ,развеяли наши опасения. Лилейники и розы это нечто !!! Отдельно скажу про семена - к ним претензий вообще нет,мы надеемся в получили в свой журнал фотографию нынешнего урожая помидоров.Все таки мы надеялись ,что она выиграет первое место.
Знаем,что вы помогаете выжить нашей селекционной станции,огромное вам за это спасибо,в противном случае,благодаря политике наших воастей все наследие Л.А.Котова исчезнет Sad
Моя племянница ездила к вам на конференцию по косточковым и рассказывала про экскурсию к вам на фирму,она в восторге от увиденного.После того,что в Екатеринбурге под снос идут садовые товарищества и питомники увидеть такое развитие и уровень у соседа...
Мы вас поддерживаем,не обращайте внимание на злопыхателей.Это жалкие попытки завистников хоть какую-то бяку "Садам" сделать. Но и это им не удается. Сообщения Трафарет выглядят смешно... Даже в этой теме уже неоднократно писалось о том, что все претензии удовлетворяются без проволочек. Либо возвращаются деньги, либо высылается посадочный материал.Вы делаете большое,нужное,полезное и доброе дело. А здесь точно видно что просто хотят нагадить !
Наталья,мы такие же пенсионеры как и вы,если что то случается пишем и звоним на фирму и все исправляют.Люди же везде работают,где люди там ошибки.Главное хотеть разрешить свою ситуацию,а если просто кричать "держите вора !", то все так и останется. На фирме работает наш местный ученый по луку Сузан Владимир Григорьевич, мы его мнению доверяем,а он рассказывает что так как работают там,никто не работает в деревне.
Огромное спасибо Вам ! Даете возможность нам,не имеющим возможность покупать в OBI,в крупных торговых центрах, покупать лучшие адаптированные сорта. Желаем Вам в Новом Году процветания и здоровья. За добрые дела вам будет сопутствовать успех !
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Новые каталоги Осень-2012 уже на сайте !
Tat`ana
Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: г. Уфа
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Дополнение заказа
Скажите пожалуйста, как можно дополнить заказ. Я заказала семена картофеля 4 сорта (заказ 2542 от 28-12-2011), хочу добавить ещё один сорт ТИРАС код 4053. По эл. почте мне ответили: "не добавляем, делайте новый заказ". А новый заказ снова нужно 3 сорта набрать? И он будет отправлен второй посылкой? Не понятно, почему нельзя отредактировать и сделать одним заказом. Разве нельзя на сайте такое предусмотреть? Мой регистрационный номер 30010502218001.
Спасибо за новые каталоги!
С наступающим новым годом вас!
Татьяна Анатольевна.
Трафарет
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 24
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валиева Тамара Викторовна писал(а):

Мы вас поддерживаем,не обращайте внимание на злопыхателей.Это жалкие попытки завистников хоть какую-то бяку "Садам" сделать. Но и это им не удается. Сообщения Трафарет выглядят смешно... !

Привет, СНТ Родник! Понятно, что это, конечно, никакой не СНТ, а НПО Сады России решил разбавить тему подложными отзывами.
Ваши сообщения выглядят как у тролля) ROFL СНТ Родник может в Троль может переименовать тогда? Wink
Про претензии уже тут писали неоднократно, что удовлетворяются они не с 1го раза и не с 1го месяца, хорошо если 6го! ТАк что уважаемый НПО будьте внимательней, когда троллите! Хотя сказки веселые пишите, улыбнуло)
Светик
Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте. В каталоге написано, что можно отправить заказ по эл. почте. Отправила заказ мамы по e-mail. Пришел ответ, что заказы по эл. почте не принимают..
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Дополнение заказа
Tat`ana писал(а):
Скажите пожалуйста, как можно дополнить заказ. Я заказала семена картофеля 4 сорта (заказ 2542 от 28-12-2011), хочу добавить ещё один сорт ТИРАС код 4053. По эл. почте мне ответили: "не добавляем, делайте новый заказ". А новый заказ снова нужно 3 сорта набрать? И он будет отправлен второй посылкой? Не понятно, почему нельзя отредактировать и сделать одним заказом. Разве нельзя на сайте такое предусмотреть? Мой регистрационный номер 30010502218001.
Спасибо за новые каталоги!
С наступающим новым годом вас!
Татьяна Анатольевна.

Татьяна Анатольевна здравствуйте ! Логистика работы практически любого интернет-магазина не предусматривает редактирование заказа - это очень сложно технически. В Вашем случает я рекомендую обратиться по нашему бесплатному телефону 8-800-100-00-66 и оператор поможет Вам решить Ваш вопрос.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светик писал(а):
Здравствуйте. В каталоге написано, что можно отправить заказ по эл. почте. Отправила заказ мамы по e-mail. Пришел ответ, что заказы по эл. почте не принимают..

Здравствуйте ! После занесения в базу интернет-магазина ассортимента каталога "Осень-2012" в разделе "Как заказать" - http://sad-i-ogorod.ru/page/blanki.html, появится электронный бланк заказа ,который можно будет отослать по эл.почте.В этом бланке все позиции будут упорядочены и вам останется поставить только галочки и выслать по электронке. Постараемся сделать сразу после праздников
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Трафарет писал(а):
Валиева Тамара Викторовна писал(а):

Мы вас поддерживаем,не обращайте внимание на злопыхателей.Это жалкие попытки завистников хоть какую-то бяку "Садам" сделать. Но и это им не удается. Сообщения Трафарет выглядят смешно... !

Привет, СНТ Родник! Понятно, что это, конечно, никакой не СНТ, а НПО Сады России решил разбавить тему подложными отзывами.
Ваши сообщения выглядят как у тролля) ROFL СНТ Родник может в Троль может переименовать тогда? Wink
Про претензии уже тут писали неоднократно, что удовлетворяются они не с 1го раза и не с 1го месяца, хорошо если 6го! ТАк что уважаемый НПО будьте внимательней, когда троллите! Хотя сказки веселые пишите, улыбнуло)

Вы на самом деле думает, что мы занимаемся написание писем за других???????????????? Тогда встает вопрос о вашем состоянии. Вы думаете нам более заняться нечем???? троллингом заниметесь Вы,когда не предъявляя нам конкретных претензий пишете гадости,мы направляем запрос модераторам о ваших постах.
Светик
Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вы написали, что После занесения в базу интернет-магазина ассортимента каталога "Осень-2012", появится электронный бланк заказа. Эти бланки будут только с каталога "Осень 2012", или на каталоги "Весна 2012" тоже будут? Мне нужно отправить заказ с каталога "Весна 2012".
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В бланке будет весь ассортимент из всех 3-х каталогов
опятьЕкатерина
Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: московская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, уважаемые форумчане и НПО Сад и Огород! Несколько слов по поводу обслуживания. Делала заказы весной и осенью 2011 года. Прислали все. что заказала. Быстро. Весной очень порадовала клубника "Ламбада", "Медовая" и "Зенга-Зенгана" - саженцы пришли в изумительном состоянии - мощная корневая система, никакой гнили, листочки, правда, светленькие, но это естественно - в темноте. Все обработала, как положено, с максимальным вниманием, посадила в стаканчики (на грядку еще рано было - холодно) и поставила на окно. Дружно появились крепкие темно-зеленые листочки, стали расти. Но, достигнув нормального размера, листики по краям стали коричневыми, как бы обожженными и отгнивали, причем, только на "Медовой". Начались мероприятия по "реанимации" и одновременно попытки связаться с НПО через сайт, на котором делала заказ, и по указанному там же телефону. По телефону играла музыка и "все операторы были заняты", почта была почему-то недоступна. Отправила письмо с другого адреса - ушло, но ответа на свой, практически, вопль о помощи, я не получила. Зато через неделю получила бесплатную посылку с 5 новыми саженцами. Была радостно удивлена. Реанимационные мероприятия тоже дали результат. Правда, попробовать ягод пока не удалось - оборвала появившиеся бутоны, но кустики за лето очень подросли и смотрятся отлично. Хороша оказалась картошка. Лук семейный, конечно, мелковат, но недавно я прочитала, что его нужно прореживать, удалять из гнезда половину луковичек, тогда остальные вырастут крупнее. Осенняя посылка тоже пришла в хорошем состоянии - немножко хиловат миндаль, а крыжовник, малина и др. - отличные, так что, если что не выживет, буду винить свою неправильную агротехнику и непонятную нашу погоду - укрыть - сгниет, не укрывать - вымерзнет...Попробую заказать семена, несмотря на отрицательные отзывы, рискну. Мы же так устроены - если всё хорошо, так и должно быть, а если что-то не заладилось - пишем возмущенные письма и жалобы. Поэтому, считаю, отзывы на форуме не отражают истинного положения вещей.
опятьЕкатерина
Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: московская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
......И еще - о рекламе в каталогах и на сайте. Описание прелестей рекламируемого растения не повторяется при описании других, следующих. Вы должны просто боготворить своего копирайтера. Отличный литературный русский язык без орфографических и стилистических ошибок, без унизительных для читателя сокращений и слэнга. Заказать хочется буквально ВСЁ. Выбираю, держа себя за горло - всего не охватить, просто человеческих возможностей не хватит и земли. Единственное, от чего немного коробит - "и ваши соседи будут вам завидовать, заглядывать через забор, поражаться и удивляться - у вас есть, а у них - нееету!" . Это не цитата, а примерное содержание. Радует только то, что упование на человеческие слабости встречается не так часто, как в других изданиях на садово-огородную тему. Ну а в итоге - спасибо за Ваш труд. На форуме узнала, что предприятие семейное, так это же замечательно!!! С Вас пример надо брать нам всем, и помогать Вам добрым отношением, если больше нечем... УДАЧИ ВСЕМ В НОВОМ ГОДУ, СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ!!!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 277, 278, 279  След.
Страница 24 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .