. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 266, 267, 268 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
yuliyanp
Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Нижневартовск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня 17 апреля. Кто-нибудь заказ уже получил? У меня до сих пор стоит статус заказа "Принят". Заказывала в феврале картофель и землянику.
Муза
Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Я тоже еще не получила. Вообще полное затишье и на сайте. Кстати, и каталогов не получила в этом году, а почему, не знаю. Все-таки с каталогом удобнее.
чигуша
Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем здравствуйте!Меня зовут Мила и я впервые на сайте здесь.Девочки ,я в феврале заказывала посылку,сегодня все пришло в отличном состоянии,заказала еще вишню" бесстия,"кто- нибудь сажал такое .И не понимаю ,написано цена за три саженца ,а при заказе пишешь 1,или это 1 заказ на три саженца.Вот кто нибудь объяснит .я конечно могла и один купить вот только пишут ,что должно быть перекрестное опыление
yuliyanp
Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Нижневартовск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
чигуша писал(а):
Всем здравствуйте!Меня зовут Мила и я впервые на сайте здесь.Девочки ,я в феврале заказывала посылку,сегодня все пришло в отличном состоянии,заказала еще вишню" бесстия,"кто- нибудь сажал такое .И не понимаю ,написано цена за три саженца ,а при заказе пишешь 1,или это 1 заказ на три саженца.Вот кто нибудь объяснит .я конечно могла и один купить вот только пишут ,что должно быть перекрестное опыление

Вишню "бессею" я заказывала в том году на осень. Идет комплектом из 3 саженцев. Саженцы - 3 тоненьких одиночных прутика по 25-30 см.Прикопала в огороде, не знаю как перезимовала, снег пока не сошел полностью.
natas
Зарегистрирован: 25.04.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! Сегодня получила посылку с земляникой, которая бала отправлена 20 апреля, чему была приятно удивлена. Я переживала, что посылка придет в майские праздники и будут сохнуть корешки на складе почтового отделения, но все замечательно. Вся земляника с листочками, ничего не высохло. Спасибо почте России за хорошую работу, а САДУ РОССИИ за отличный посадочный материал. Был у меня негативный опыт с саженцем лимонника- пришла посылка с сухим корнем,кстати в майские праздники- почему не люблю посылки в эти праздники, на следующий год мне прислали замену, но оказались те же сроки и такой же высохший корень. По видимому это не мое растение. Семена заказываю практически каждый год всхожесть прекрасная. Корни цветов и кустов в хорошем состоянии. Два года тому назад заказывала малину ремонтантную очень довольна. Никаких вредителей, не заморачиваешься по поводу обрезки - какую ветку обрезать - все срезал осенью после сбора урожая и порядок
Муза
Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень за вас рада, а три-четыре посылочки по 400г каждая вам не приходилось получать, вместо одной. Зачем? А, чтобы за каждую пересылку полцены высылаемого материала еще заплатить и по 50р, так называемый базовый тариф. И вместо одной малогабаритной посылки весом полтора кг, я получаю три. Выгодно им дробить? Еще как, договор с почтой имеется. И что у них, я имею ввиду "Сады", льготное для нас? А есть - "За комплектацию посадочного материала никаких денег не взимается!" Хохма. Это додуматься не стыдно облекать то, что само собой разумеется в форму благотворительности.
@Светлана@
Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 1
Откуда: Бугуруслан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, меня зовут Светлана, сегодня получила посылку от "сада и огорода". вот сижу и думаю, почему раньше я не ходила по форумам о нем. Заказала картофель 4 сорта, все позиции заказа уточнила у оператора, вместо ожидаемого получила 1 сорт, причем из 20 картофелин к посадке, мне кажется, пригодны 10. связываюсь с оператором, а она мне говорит, что у них там пожар был и многих сортов просто не хватило и почтовые расходы вы несете сами:228 руб при цене заказа в 1200 и полученном в 330 руб практически как авиапочта. Возмущению нет предела и их извинения в этом случае выглядят просто издевательски. разочарована полностью При мощной рекламной кампании можно продать конечно же и воздух, но никому не советую связываться с этой фирмой.
Муза
Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я сделала заказ на сумму 1900 руб, четыре корешка и две луковицы лилии, так мне его разбили, и я сначала получила малюсенькую посылочку весом 490 г, в нее было вложены две луковицы лилии, корешок хосты и, сгнившая полностью, гипсофила, все на сумму 562 руб. За пересылку взяли 225 руб, плюс 50 руб, какой-то, сочиненный "Садами", базовый тариф, - итого получилось 275 руб. Если учесть, что остаток заказа еще разобьют по 500 граммов веса, то придется платить еще за две пересылки 550 руб. Итого, при цене посадочного материала 1900 руб надо заплатить 825 рублей. Я, естественно, отказалась от остального заказа. Кстати, на почте, видя габариты посылочки, тоже смеются такой схеме, понимая, что это обоюдное соглашение на проценты. Нет, они, если им делать нечего, могут и на 10 посылочек разбить каждый заказ, НО, за свой счет, а не за наш.Это мошенничество. Я сними отношения прекратила, проживем без "Садов и огородов". Было раньше хорошо, но сейчас оборзели, я за цены молчу, никто, как говорится, не заставляет, но выуживать деньги таким непорядочным способом и хвалиться тем, что за что комплектация у них бесплатная! Не иначе, как считают своих клиентов умственно отсталыми людьми.
Таубер
Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день, ранее заказывала у НПО землянику 3 вида (Изаура, Корона, Эльвира), клубника отличная, крупная, самая вкусная поздняя Изаура, она крупная, очень сочная и сладкая, темная красная, мечта, а не ягода, но она почему-то дает мало усов, очень рада что два года назад заказала эту клубника, на радостях решила еще заказать, но теперь ремонтантную Остара и Сельва, посылка пришла быстро, Но не воодушевило что на почте за маленькую коробочку я заплатила почтовые расходы 215 руб+50 руб.( тариф)+550 руб. (стоила сама клубника), так эти 10 кустиков золотые получаются, причем качество саженцев не лучшее, на фото видно что корни суховатые, если бы не быстрая пересылка и я сразу же забрала на почте свою посылку, то с бы получила сухие веточки. Посадила я ремонтантную землянику, у Сельвы через день погиб 1 саженец, да и вообще саженцы не важные, надеюсь их выхожу. Да и теперь с этими почтовыми расходами саженцы значительно дорожают, брать не выгодно!
Таубер
Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера посмотрела на посаженные 5 саженцев земляники Сельвы, из них только один живой, конечно саженцы были такие слабые и корни суховатые, неудивительно, такие деньги платишь за полуживой товар. Саженцы Остары выглядят поживее, понимаю что больше в НПО заказывать не стану, конечно и из-за высоких цен со всеми почтовыми расходами, да и качество не важное
yuliyanp
Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Нижневартовск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила почтовое извещение о посылке. Заказ, как и у многих, разбили на несколько посылок. Клубника (3 сорта) стоимостью 744 рубля, а в извещении указана сумма 1068 рублей. За остальные посылки тоже отдельно придется столько доплачивать?
Очень жаль саженцев, но я не стала их выкупать. И отказалась от остального заказа.
Много лет покупала в данной фирме, но это наглость достала. В том году цены взвинтили, в этом какие-то сборы придумали. Итак половина саженцев или пересорт или не выживают. Существуют другие нормальные интернет-магазины, где можно покупать саженцы. С этой же "фирмой" я прощаюсь.
Глюк
Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Делала заказы в Садах несколько раз, заказывала семена и разные саженцы. Все было нормально. Бардак начался в прошлом году. Я сделала несколько заказов в феврале. В результате, картофель получила во время и весь был качественным. А вот с саженцами - беда. Они объединили все в одно отправление (заказ висел на комплектации больше месяца), которое я получила в конце мая. Земляника, цветы, все было сгнившее, нормальными были только саженцы лимонника и актинидии и георгины, а вместо малины черной в результате оказалась обыкновенная. В общем, мало того, что тащила тяжелую посылку, так 12 тыс. руб улетели коту под хвост. В этом году опять рискнула. Заказала семена, картофель, саженцы многолетников. Оформила опять несколько заказов. Заказы сделала в начале декабря 2015. Попросила заказы не объединять. Семена прислали быстро. До середины апреля остальные заказы висели в категории "принят". 20 апреля получила сообщение, что картофель они мне не пришлют. Решила выяснить судьбу остальных заказов, позвонила. Телефон теперь платный. Мне заявили, что заказы мои они опять объединяют в один и вышлют его скорее всего в мае. Т.е. опять получу гнилушки. Пришлось отказаться. Видимо, придется поискать другой интернет-магазин.
Муза
Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Странно,всем разбивают по 500 грамм посылочки, чтобы почт/сборы взять, а вам все в одну. Не переживайте по этому поводу, и в маленьких посылочках гнилое приходит, а уж про пересортицу я вообще молчу.
Matilda
Зарегистрирован: 11.05.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывала 4 года. Больше не буду.Терпение лопнуло. Хочу обратиться в Роспотребнадзор. В каждой посылке 1-2 растения полностью сгнившие. Причем явно их такими отправляют. Все ответы на жалобы чисто формальные, не ответы, а отписки. В этом году из трех заказов получила пока только 4 лилии и одну гнилую ромашку. Причем эту ромашку заказываю в третий раз и ни разу не повезло. Уже середина мая, а нет ни роз, ни земляники, ни клематисов. Хотя написано, что срок отправки март, апрель.
Ворона
Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 2
Откуда: Рязань
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем доброго времени суток! Оформила заказ в СР ещё в феврале,и на земляника, и на сливу с абрикосом,цветы.....в общем почти на 15000, а заказа все нет и нет,уже не знаю что и думать,отправили только ирисы и лилии. Уже середина мая,как сажать деревья? Нет ни малины,ни актинидии,похоже что все сроки посадки пропущу( если будет что посадить). Получу цветы напишу...
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а мне в прошлом году наоборот из 2 заказов сделали 1. Все положили в 1 коробку. было очень приятно .
==============
в этом году получила все сорта монарды( бергамот) , что были в наличии. Я думала приедут чуть ли не кустарники)) с торчащими сухими стеблями,я же корни как бы заказываю.. Мне просто 1 сорт принесли друзья, поделились. Там вот как раз так все и выглядело. они выкопали куртинку с землей и принесли.
А в коробке были аккуратные пакетики с корешками внутри. Торфом все пересыпано, пакетики дышащие с перфорацией.
Все корешки на вид вполне нормальные, кое где ростки даже были. Посадила. Отливаю, Сейчас дожди идут, что мне на руку. Надеюсь увидеть результат в скором времени.
Доставка , спору нет, дорогая. Но я нигде вот монарду больше не нашла, кроме садов России, а семенами не получалось, как ни пыталась, не получалось.В итоге плюнула, решила готовое корни купить.





------------------------
осенью с садов России прислали ежевику 2 сорта. Оба сорта живые, растут как монстры.
Вишню 2 шт заказывала- Бирюсинку и Уральскую рубиновую - тоже в рост пошли.

===========
я пока довольна всем.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Что то много негативных отзывов. Товарищи с неудачными посылками, вы хоть копию накладной прикладывайте, чтобы вбросом это не считать. А то как то странно, вдруг кучей и с только что сделанной регистрацией и одним единственным сообщением.
Я не фанатик садов России, но конкуренции сейчас много, вот сидит один такой и строчит под разными никами негативы ( причем одинаковым языком) , а мы верим. Мне на РИА новости такие вот вбросы надоело читать, поэтому чтобы уж не думалось , прикладывайте хоть что то подтверждающее ваши слова. А лучше фото показать. Телефоны у всех сейчас есть., фотоаппараты и подавно. Да и нам интерснее видеть своими глазами, а не пустые слова читать.
Matilda
Зарегистрирован: 11.05.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
А то как то странно, вдруг кучей и с только что сделанной регистрацией и одним единственным сообщением.
Я не фанатик садов России, но конкуренции сейчас много, вот сидит один такой и строчит под разными никами негативы ( причем одинаковым языком) , а мы верим.

Уважаемая, Елена, у меня за 4 года общения с этой замечательной фирмой тоже было немало хорошего, иначе бы я давно перестала делать там заказы. А то, что сообщение единственное, вы правы - никогда раньше не общалась на форумах, некогда было. А тут накипело, пошла посмотреть, что люди пишут. И не стоит сразу бросать такие обвинения.... А за Сады России обидно. Очень много моих друзей и сотрудников разочарованы работой фирмы. Всего вам доброго.
Matilda
Зарегистрирован: 11.05.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
А в коробке были аккуратные пакетики с корешками внутри. Торфом все пересыпано, пакетики дышащие с перфорацией.

Моя ромашка тоже была в аккуратном пакетике с торфом. Но неживая. А делать фото было уже не с чего, я это уже выбросила. Сейчас жду очередную посылку, обязательно сфотографирую.
mohnat
Зарегистрирован: 14.05.2016
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Делал два заказа еще зимой (голубика, земляника, слива, груша, ежевика), отправили только вчера.
Но почему-то не отправили входящий в заказ комплект ежевики.
Уже 14 мая пипец.
Посмотрим что придет (уже ближе к лету похоже).

В связи с этим вопрос: может кто знает проверенные онлайн магазины с нормальными саженцами и без такого бардака?
Мне навскидку приходит на ум только Русский Огород, может еще что-то?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 266, 267, 268 ... 277, 278, 279  След.
Страница 267 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .