. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 269, 270, 271 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
lenitz
Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень много отрицательных отзывов, наверное пишут, когда плохо, а хороших отзывов нет потому что об этом писать нет смысла, и так все хорошо. У меня это первый опыт с Сады России. Нарекание только по срокам поставки, заявлено было, что саженцы с 15 сентября по 1 октября, в письме тоже подтвердили этот срок, а посылки нет до сих пор. Хотелось бы пожелать Садам России писать все же реальные сроки, тогда садоводы не нервничали бы, не писали гневные письма, не отказывались от посылок, а рассчитывали свои возможности. Книги мне прислали вовремя.Конечно, я заказала большой ассортимент саженцев: и яблони и малину и крыжовник и смородину, в таком случае со мной должны были связаться и согласовать несколько посылок, а то меня же и обвинили, что у меня такой большой заказ. Внимательнее надо быть к клиентам, надеюсь, что это прочитают работники ИМ. Многие садоводы видят, как я расстраиваюсь, ищу посылку, смотрю погоду, звоню на фирму, где меня просто обманывают, не давая правдивой информации, и уже не хотят связываться с этим ИМ. Уважаемые садоводы, пишите и хорошие отзывы и побольше, тогда нам, начинающим, будет не так страшно. Спасибо всем.
Ванесса Аталнта
Зарегистрирован: 17.10.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дорогие форумчане! Хочу заказать семена томатов этой фирмы. Подскажите, пожалуйста. стоит ли вообще выписывать у них семена. И кто-нибудь сажал уже томаты Снегопад. Тимофей, Чемпион. Сват. Василий, Сын героя и "Малиновую серию"
Муза
Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне тоже приходила поздно посылка с саженцами (смородина черная и яблоня антоновка) Земля была замерзшая, полила горячей водой и все посадила, Все прижилось, все растет. Яблонька была маленькая очень, сантиметров 25, сейчас ей уже три года, ну а сорт время покажет.
Муза
Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ванесса, я заказывала у них помидоры, сейчас я с ними уже не имею дел, сильно дробят посылки и еще за наш счет, так вот, помидоры у них неплохие, не было ни разу, чтобы что-то не взошло. Из всех, которые вы перечислили не заказывала ничего, а заказывала Надежду, Суперприз, Энергию, Сильвестр. Все эти сорта очень урожайные, но все их садила в теплицу. Еще очень сначала понравился Витязь, заказали с подругой снова по две пачки, но вырос совсем не такой , короче, уже не нравится. Не знаю, когда была пересортица, первый раз или во второй. Но очень рекомендую из всех перечисленных семена Надежда. Кстати, заказывала еще у них Елену, но не понравился сорт. Огурцы у них вообще плохие.
_Oks_
Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 1
Откуда: г.Уфа
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем доброго вечера! Я заказывала у них чеснок в этом году, посылка пришла вовремя, где-то в сентябре, посадочный материал был отличный, зубчики крупные крепкие. Потом заказала яблони, облепиху, жимолость, рябину черную и смородину черную. Посылку получила 12 октября, из Челябинска до Уфы она шла всего 5 дней. Очень боялась, что придут "сухие кустики", как многие здесь пишут. Но посылка превзошла все мои ожидания: корни у кустиков были аккуратно обложены влажным мхом и завернуты в упаковочную бумагу, когда я их развернула, они все были живые и достаточно крепкие. Сами саженцы имели здоровый вид и на них хорошо проглядывались почки, особенно на смородине. Прикапывать не стала, а посадила сразу в землю, т.к.погода еще позволяет. Жимолость, видимо выращивают в стаканчиках, в торфосмеси поэтому особо тревожить корни я не стала, а посадила прям с этим комом торфа, пока вроде выглядит здоровой. Хочу добавить, что моя мама выписывает в этой фирме саженцы и семена довольно долгое время, бывало, конечно, что не все приживалось, но это был мизерный процент из всего того, что удачно цвело и росло в дальнейшем. Поэтому с фирмой буду работать и дальше. Фото, к сожалению, не успела сделать, т.к. просто не было времени этим заняться.
Сученинова Анна
Зарегистрирован: 18.12.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Нет ответа
Весной 2016 года НПО "Сады России" прислали мне вместо Калистегии сорняковый вьюнок. На мои претензии не отвечают, несмотря на то, что выслан чек и фото. Я считаю, что НПО не добросовестная организация, которая не дорожит своей репутацией.
Как заставить их выполнить мой заказ или вернуть деньги?
Регистрационный номер - 1774918
Муза
Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Куда все ушли? Где все пишут? На каком форуме?
БСН
Зарегистрирован: 23.01.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день, подскажите судьбу посылки, должны были отправить ч/з Боксбери 64110000097172, но она там не отслеживается и на сайте почты России тоже, статус на сайте Сады России стоит ОТПРАВЛЕНА НА ПОЧТУ. На вопросы администрация не отвечает. Рег. № заказа 1005599
Муза
Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
noreply@sad-i-ogorod.ru
Здравствуйте, Анна, я отправляла претензию по этому адресу
и мне заменили бракованные саженцы. Кроме письма по этому адресу я ничего им не высылала
и не фотографировала. Просто написала, что все сгнило и мне поверили.
Попробуйте.
Всего доброго.
Kokora
Зарегистрирован: 17.01.2017
Сообщения: 27
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Делал 4 заказа в "Сады России", ничего плохого не могу сказать, все четко отработали. Выписывал, к примеру, абрикосы, все пришли весной 2016, посадил их , все успешно прижились, посмотрим, как перезимуют.
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера сходил в фирменный лабаз купил семена лука. Вчера же вскрыл и посадил. Был удивлен качеством семян и это не удивительно ведь по сути все семена из Японии - Сады их просто фасует.
stepashka609
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Закупились у Садов в первый раз в прошлом году.. Раньше всегда сажали только синеглазку, она давала хорошие результаты, а в один из годов просто перестала нормальную картошку давать, то ли земля перестала ее принимать, то ли климат стал более сухой, дождей летом почти нет, поливаем сами, но решили сменить сорт. В прошлом году в апреле заказывали белый картофель банба, живем в Оренбургской области, высаживаем обычно в начале мая. Пришло по почте в конце апреля, парочку картофелин подгнило, но видимо почта плохо сработала, уронили посылку наверно, остальные клубни в нормальном состоянии были, на них гниль не распространилась. Но что смутило - все картофелины были небольшого размера,прям как небольшое яичко. А мы обычно оставляли на посадку крупные клубни и резали их. Потом покопалось в интернете, многие пишут, что самый нормальный для посадки картофель элитных сортов должен быть размером с голубиное яйцо. Короче мы резать не стали, кидали в лунку по клубню. Поливали примерно 1-2 раза в неделю, пару раз обрабатывали от колорадских жуков, дополнительных удобрений не применяли. Кстати, всходы появились достаточно быстро. Сами кустики были небольшие, но крепкие, это дало надежду на то, что картошка будет нормальной. В начале сентября начали копать ее, урожай прям отличный получился, даже и не ожидали что от таких малышек столько хорошей крупной картошки будет, хотите верьте- хотите нет, но это был самый лучший наш урожай картофеля за последние годы. С одного куста много картофелин, сколько точно не считали, но понравилась, решили разводить и дальше раз она для нашей земли так хорошо подошла. Картошку крупную на еду пустили, а с голубиное яйцо - на посадку в этом году. Надеюсь опять не подведет, хотя советуют менять сорта картофеля периодически чтоб мол лучший результат был. Храним картошку в погребе,там примерно градусов 5, сейчас еще осталось ведра 4, не чернеет, при варке не разваливается, так что сорт считаю вполне удачным. Пюрешка из нее получается вкусная. В этом году на посадку кроме нее еще закажем сорт на пробу.Почитала кто что сажает в такую как у нас землю, для наших широт вроде как хорошо подходит картофель Родриго, думаю тоже не подведет по урожайности, отзываются о нем дачники хорошо. Еще хочу попробовать жуковскую раннюю взять хотя бы один комплект, никогда еще раннюю не сажали, молодая картошечка в нашей семье идет на ура.
Людмила609
Зарегистрирован: 17.02.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу исправить свой прошлый негативный отзыв о «Сады России», не смогла восстановить аккаунт Crying or Very sad Заказала прошлой зимой сорт картофеля «Удача». Внутри пришедшего по почте коробочка нашла какие-то шарики. Гневу не было предела Evil or Very Mad , но деньги заплатила, решила высадить весной. На удивление из мелюзги выросли большие картофелины серого цвета. Что интересно год был засушливый и неурожайный. Я заинтересовалась этим посадочным материалом и сейчас заказала еще 3 сорта. Может быть, и больше купила, но выбор скудноватый. Забираю все плохие слова о мини-клубнях обратно и советую всем покупать чудо селекции.
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Продолжаю. Ранее посеянные семена репчатого лука взошли все. Я в шоке Smile Завтра еще прикуплю именно этот сорт. А учитывя что семена лука очень быстро терят всхожесть это говорит лишь в пользу компании. Удивили. Сорт забыл Спаниш что-то там Smile
slide009
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Моя мама всегда заказывает семена овощей только из каталога «Сады России». Говорит, что у них огромный выбор сортов, а, главное, присылают вовремя. Прошлый год мы с ней составили совместную заявку. Я выписала семена комнатного кустарника «Абутилон Изабелла». Сейчас растение украшает зал разноцветными колокольчиками. Этой зимой тоже заказали семян. Нам даже 20% скидку сделали, как постоянным клиентам и за большой заказ. Мы с мамой уже всем родственникам рассказали о «Сады России» и знакомым всем советуем заказывать семена только здесь. Этот год решила в конкурсе поучаствовать, интересно ведь.
Katarina49
Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На прилавках магазинов у нас трудно найти свежую стручковую фасоль. В жестяных банках сколько угодно, также встречается и в замороженном виде в пакетах, а зеленых стручков нет. Решили выращивать сами. Заказали гибрид «Золото скифов» и спаржевый сорт «Серенгети». Порадовало, что оба сорта ростом невысокие, подвязывать особо не нужно, растет себе и растет. Поливали из лейки да один раз подкормку внесли, вот, собственно и весь уход. Учитывая, что на дачу выбираемся только по выходным, это большой плюс. Урожай собрали хороший. Несколько стручков, правда, мы «прокараулили», перезрели они, но мы их оставили на семена. Да, самое главное! Вкус отменный у молодых стручков, особенно понравился сорт «Серенгети». И запеканку из нее делали, и салат с кедровыми орешками и сыром. А фасоль «Золото скифов» очень хороша в отварном виде как гарнир к тушеному мясу, к печени и жареной курице. И вы как-нибудь попробуйте!
Дарья В
Зарегистрирован: 19.04.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Первый раз семена из челябинского питомника «Сады России» выписывала почтой прошлый сезон. Пришлось набирать на 520 р. из-за ограничения минимальной суммы заказа. Повелась на бесплатную доставку, и не пожалела. Очень хорошо уродила ранняя капуста «Магнус F1». Головки выросли массой до 2 кг, плотные и не потрескались. На этот сезон уже смело заказала ранних и среднеспелых томатов, баклажанов, огурцов и разных зеленых салатов. Рассада помидоров и баклажанов уже стоит крепкая, боюсь, чтобы не переросла. Не обманула фирма и в этот раз. Зерна проросли отлично практически все. По внешнему виду рассады делаю прогноз на хороший урожай овощей в этом году. Понравилось, что за второй заказ мне сделали две скидки: 10% от суммы товара 1957 р., и 10% постоянному клиенту. Посылка пришла быстро, через 13 дней. По вложенной накладной проверила комплектацию товара, все соответствовало. Семена пришли все те, что заказывала. Пересортицы не было. На почте оплатила только услуги компании-перевозчика. Наверное, на следующий год и в дальнейшем семенной материал буду покупать только здесь. Зачем искать по торговым точкам непонятно что, если есть возможность большого выбора качественных семян.
maria64
Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 7
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! Хочу поделиться результатами всходов своих овощей. Семена выписывала почтой из интернет-магазина «Сады России». Проросли практически все. Томаты сильно пошли в рост после пикировки. Сейчас прочно стоят на толстых ножках. Скоро в теплицу высажу. Три сорта болгарского перца и баклажаны тоже неплохие. Надеюсь, этим сезоном буду с богатым урожаем. Клиентом интернет-магазина являюсь более шести лет. В первую очередь мне нравится качество семенного материала и разнообразие сортов. В некоторых отзывах встречаю жалобы на ограничение минимальной суммы заказа 500 р. и завышенные цены. Но если посчитать бесплатную доставку, скидку 10% за заказ семян на сумму свыше 1500 р., плюс дополнительно 10% скидки постоянному клиенту, то выгода налицо. Сколько ни заказывала, посылка с семенами приходила не позже двух недель. Всегда была полная комплектация и отсутствовала пересортица. Еще нравится, что кроме овощей, в каталоге можно найти лекарственные травы. Для себя выписывала мяту «Бархатистая». Хорошее средство для сердечно-сосудистой системы и повышения иммунитета. Из листьев мяты круглый год пью чаи. Очень успокаивающие. На следующий год выпишу еще семена мелиссы «Лимонная» и «Душистая».
ant0n64
Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Благодаря интернет-магазину «Сады России» я два года подряд собирал большой урожай арбузов. Очень облюбовал сорт «Волжанин F1». Вытянутые в форме эллипса полосатые арбузы вырастают массой не менее 5 кг. Рекордсменом был экземпляр весом 17,6 кг. Хочу отметить высокий процент всхожести зерен. Этот год жена выписывала много томатов и сладкого перца. Семена аналогично проросли дружно, причем почти все. Рассада стоит как лес стройная, уже просится на грядку. Радует сервис фирмы. Бесплатная доставка плюс система скидок до 20% придает хорошее настроение. Мелочь, а приятно.
Ирина001
Зарегистрирован: 21.04.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На улице апрель, а значит, настало время отписаться о результатах посева семян, пришедших из питомника «Сады России». Всхожесть оцениваю на 96%. Лучше всего проросли томаты. Это видно даже по крепкой рассаде. Неплохой стоит болгарский перчик. Огурцы буду сеять прямо в грунт, так что о них ничего пока не скажу. Семена почтой заказываю из этой фирмы давно. Нравится бесплатная доставка и предоставляемые скидки до 20 %. Минимальная сумма заказа 500 р. не пугает, так как всегда выписываю семян примерно на 2 тыс. р. Из прошлогоднего урожая хочу выделить свеклу «Аксинья F1». Красный сладкий корнеплод очень вкусен в борще.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 269, 270, 271 ... 277, 278, 279  След.
Страница 270 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .