. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите, у кого растут саженцы абрикосов, вишни, черешни и другие косточковые из НПО, как приживаемость, как зимуют (меня интересует Подмосковье). Знаю, что косточковые лучше сажать весной. Абрикосы заказала, а вот вишня и все остальное только на осень, поэтому интересует мнение людей у кого уже растут. Заранее спасибо
Грушенька
Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Латифа
осенью 2009 и осенью 2010 я получила от НПО "СиО" вишни 4-х сортов (Маяк, Уральская рубиновая, Троицкая, Болотовская). Сажала на постоянное место. Все прижились, не смотря на очень морозный ноябрь без снега (правда, я их укрывала с головой, а по весне откапывала). Пока растут хорошо. Ещё, конечно, молодые, поэтому плодоношения не было. Теперь уже дело за моим уходом.

Сад находится на юге Ярославской области.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день.

Заказ в этом питомнике делаю впервые, но уже приятно поражена, что мне сегодня пришел осенний каталог, много что заинтеесовало в нем.
Вот тепер жду с нетерпением посылку со своей "Розолистной малиной".
НПО "Сады России" не подскажите когда заказ № 66284 плаируется отправить?
иришуля
Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Киров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тоже интересует , когда придет моя посылочка с растюшками , заказывала через интернет-магазин 4 января №4325
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Грушенька
Спасибо за ответ, тогда буду заказывать. Осталось дождаться весеннего заказа. Я пока не тороплюсь, была 13 числа, у нас еще снег лежал сантиметров 30. Дача находиться по Новорязанке, за Бронницами. Завтра хочу повторить попытку, не могу даже добраться до молодых саженцев, чтобы отгрести снег. Уже начинаю нервничать, их под снегом не видно, пыталась пролезть, чуть Йошту не сломала. Слава богу рассаду в этом году посадила поздновато. Всхожесть семян в НПО отличная.
Вопрос к НПО. Подскажите пожалуйста когда будет отправлен заказ, мой регистрационный № 1599945 (заказное письмо отправляла еще в феврале, семена и семейный лук уже получила) и еще я делала дополнительный заказ через интернет-магазин, номер заказа 79625, статус - принят, отправлен 30 марта, подскажите когда приблизительно будет рассылка
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
света вик
Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый НПО,я в ЯНВАРЕ сделала заказ на саженцы роз и другие цветы по весеннему каталогу.20 апреля - у нас через несколько дней можно все высаживать,звоню оператору - посылка не отправлена.На вопрос ''когда отправят'' прозвучал ответ ''Когда отправят сказать не могу,сейчас готовимся рассылать землянику'' При чем здесь земляника,меня мой заказ волнует.Может вы сможете ответить на мой вопрос КОГДА БУДУТ РАССЫЛАТЬ ЦВЕТЫ?
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! У меня возник вопрос к НПО. Я заказала сирень "Красавица Москвы". Подскажите пожалуйста этот сорт сирени корнесобственный или привит на подвой, и если привит, то хотелось знать, что используется в качестве подвоя. К сожалению в каталогах Вы не указываете, какой материал используете в качестве подвоя для тех или иных саженцев.
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Галина123
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте!Розы получила 16 числа.Упакованы отлично,корни мощные,почти все с ростками,пару росточков обломались, в коробке они свободно перекатываются.А лимонник китайский такой хиляк Confused да еще веточки обломались, но главное почки живые Smile .Абрикосы упакованы хорошо, уже с набухшими почками.Посадила уже в саду.Жду очередную посылку с земляникой.
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Галина 123
Подскажите пожалуйста какого размера абрикосы присылают. Я тоже так жду свои растюшки, прямо ножками от нетерпения дрыгаю. Вам везет, Вы уже можете на даче работать , а у нас еще снег лежит высоким слоем, в пятницу с сестрой опять сделаем попытку съездить на дачу, может снег все-таки растает. А Вы сливово-вишневые гибриды не заказывали раньше, хотелось бы знать как живучесть в Подмосковье
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Наталья Юрьевна
Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте всем! Специально нашла форум и зарегистрировалась, чтобы поделиться со всеми своим удивлением, возмущением, негодованием по поводу работы НПО Челябинска. Первый раз заказ получила осенью- саженцы и была довольна. Все дошло хорошо, упаковано. Высадила. Все перезимовало. Зимой заказала семена и саженцы, все на приличную сумму. Семены пришли, все нормально. Саженцы ждала-ждала и написала сообщение, почему долго нет посылки? Или заказ мой не получен? В ответ пришло сообщение, что по поводу заказа смотрите в личном кабинете. Через несколько дней, т.е. 16.04.12 получаю посылку на сумму 1330 рублей. В ней 6 саженцев, и это далеко не весь заказ. 3 абрикоса упакованны, древогубец, спирея и можжевельник просто положены в коробку как попало без какой- либо упаковки. все саженцы болтались в коробке как карандаши в стакане, все высохло, за исключением абрикосов, которые похожи на пеньки с корнями. из коробки все сыпалось через дырки, вероятно для вентиляции. Спасибо упаковщику №5! Теперь я знаю, что есть люди, которые могут себе позволить так работать! Положила все в корневин, может что то и спасу? Посылка шла в Белгородскую область. Сколько было планов, такие интересные предложения и что теперь? полное разочарование.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Добрый день.

Заказ в этом питомнике делаю впервые, но уже приятно поражена, что мне сегодня пришел осенний каталог, много что заинтеесовало в нем.
Вот тепер жду с нетерпением посылку со своей "Розолистной малиной".
НПО "Сады России" не подскажите когда заказ № 66284 плаируется отправить?

Не знаем когда отправят,смотря что в вашем заказе.Если из осеннего каталога - осенью,из весеннего - рассылка идет. Частные вопросы лучше задавать по бесплатному номеру колл-центра
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наталья Юрьевна ! Спасибо что написали. Плохо конечно ,что так вышло.Везде бывают нехорошие....люди и у нас они есть среди комплектовщиков.Если в корневине не отойдет можете писать мне в личную почту претензию с вашим номером и контактными данными.
Олег С
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 3
Откуда: Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И тишина...
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Моя посылка с голубикой отправлена и через три дня уже на месте! Yahoo! Вес маленький, ок 350 грамм, но сумма за 4 саженца, как я и заказывала. Как получу, отчитаюсь Smile
Галина123
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Латифа
Здравствуйте! Латифа отправляю фото абрикосов.Они конечно не такие большие как нам хочется, но с живыми почками.СВГ я не заказывала, но осенью 2011 получила с НПО вишни и сливы. Вишни прижились уже с зелеными почками, но у слив пока не видно росточков, хотя они пришли с хорошими корнями.Неужели в Подмосковье еще снег лежит, по всей России весна уже гуляет. Всем удачи. Smile

Скачать
Имя файла: Фото0379.jpg
Размер файла: 66,12 KB
Скачано: 139 раз(а)
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Галина123[/b] спасибо большое за фото, меня вдохновило, только сегодня звонила сторожам, говорят, что снега еще много, завтра все-равно поедем с сестрой, будет пятая попытка влезть и помочь растюшкам, боюсь начнут преть под снегом, будем пытаться все откопать. Sad
НПО , а почему от Вас нет ответов на вопросы
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
света вик
Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ну вот,кто то уже розочки свои получил,а я ,наверное ,чем то не вышла.Хочу поделиться своим опытом.2 года назад выписывала саженцы в НПО.Пришли все позиции(двумя посылками) Саженцы были отлично упакованы,все живые и здоровые.Так как присланы были осенью,высадила я только виноград и малину ремонтантную,все остальное прикопала.Остальное,это - яблони,груши,крыжовник,слива,жимолость и вишня.А да,еще высадила сразу смородину.Перезимовало прекрасно все,за исключением малины(не выжило ни одного куста) Может место выбрала неудачно.Сейчас все растет и радует. Кусты смородины(ядреная и селеченская) радовали урожаем уже в прошлом году.Кусты росли как сумашедшие и ягод было много.Особенно радуют слива и груши,прислали маленькие, за 2 лета вымахали выше дух метров. А вот крыжовник растет очень медленно.В общем посадочным материалом довольна,еще бы присылали вовремя.
Садовод
Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получил посылку с семенами цветов. В каждом пакетике 10 семечек, а в одном пакете только 5, хотя надпись на пакете утверждает, что 10. Таким образом, стоимость семян от 1 до 9 рублей за штуку Smile ЗОЛОТЫЕ СЕМЕНА Smile Если бы на сайте ЧЕСТНО указывали количество семян в пакете, число покупателей было бы меньше.
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый садовод, а у меня в семенах томатов "Королевский пингвин" вместо 15 семян было 26, остальные ровно по счету. Главное чтобы всхожесть была хорошая, а всхожесть меня порадовала Yahoo! Поверьте мне в магазинах несоответствие тоже частенько бывают. Это не повод расстраиваться. Главное, чтобы саженцы и корни цветов не подвели, вот тогда будет повод впасть в тоску Crying or Very sad Пока нервно ждемс в надежде на лучшее. Rolling Eyes
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Наталия Ошарина
Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый вечер. Сегодня была на даче и очень огорчилась,глядя на Ядрёную смородину, которую я у Вас по осени заказывала. Причём за 3 дня до приходя вашей посылки (осенью), купила на рынке тот же сорт и посадила, так как уже не надеялась, что ваша придет. Посадила и Вашу и рыночную смородину рядом, сейчас на рыночной уже большие листочки, а Ваша так и голенькая стоит и признаков жизни не подаёт, веточки мягкие. Что делать? Как быть? Саженец груши ещё не понятно, живой или нет.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 277, 278, 279  След.
Страница 40 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .