. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
дачница
Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
здравствуйте! очень хочется получить ответ:почему саженцы оказываются не жизнеспособны, ведь платим мы за хороший матерьял и хочется получить результат.Я уже не раз делала у вас заказ мой номер 1459691,первый заказ пришел вместо смородины была жимолость,из малины визуально самым хорошим был один саженец Брянское диво, он и прижился.Оранжевое чудо еще под вопросом ,а Дочь геракла и Шапку мономаха уже выкинула. Абрикосы Кичигинский и медовый стоят без единого листочка... Выписала картошку,три сорта,в Журавинке одна надрезаная и надгнившая,нормально? это элитные супер клубни?Очень обидно получается, хочется получить ответ ,ПОЧЕМУ? Еще заказывала семена. Капуста ,помидоры ,редис, свекла-всхожесть хорошая.Можно сказать 100%. Уже на осень заказала яровой чеснок, смородину, черешню, теперь даже не знаю стоило ли мне их заказывать. А скольким людям я вас советывала и что................. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
дачница писал(а):
здравствуйте! очень хочется получить ответ:почему саженцы оказываются не жизнеспособны, ведь платим мы за хороший матерьял и хочется получить результат.Я уже не раз делала у вас заказ мой номер 1459691,первый заказ пришел вместо смородины была жимолость,из малины визуально самым хорошим был один саженец Брянское диво, он и прижился.Оранжевое чудо еще под вопросом ,а Дочь геракла и Шапку мономаха уже выкинула. Абрикосы Кичигинский и медовый стоят без единого листочка... Выписала картошку,три сорта,в Журавинке одна надрезаная и надгнившая,нормально? это элитные супер клубни?Очень обидно получается, хочется получить ответ ,ПОЧЕМУ? Еще заказывала семена. Капуста ,помидоры ,редис, свекла-всхожесть хорошая.Можно сказать 100%. Уже на осень заказала яровой чеснок, смородину, черешню, теперь даже не знаю стоило ли мне их заказывать. А скольким людям я вас советывала и что................. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

А сколько людей нас благодарят...!!!! и что.....Когда вы заказывали? если пару лет назад-тогда действительно были проблемы,сейчас все намного лучше. 97% клиентов довольны - это видно по их заказам и откликам.В нашем деле всегда будут вопросы и какие то проблемы -мы торгуем не стульями,а ЖИВЫМ товаром
sadowodoff
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 1
Откуда: Ярославль
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывал 20 апреля в интернет-магазине одним заказом: 4 пакета «Чародей», 1 пакет «Алёна», 1 пакет «Беллароза», 1 пакет «Удача», 1 пакет «Лазарь» и 1 пакет лук, на следующий день ещё заказ 3 пакета «Чародей». Получил оба заказа 5 мая в 4-х посылках. Мой регистрационный №1569894.
Первая посылка 4 пакета «Чародей» - внешне сорт похож, белые овальные(я его выращивал, знаю внешний вид) (упаковщик №3) - ОК.
Вторая посылка - 4 пакета разных сорта (упаковщик №3), на пакетах подписаны верно, а внутри по содержанию все очень схожи внешним видом- розовато-красные, округлые, хотя сорт «Удача» с серой кожурой (что за сорт вместо заказанных?).
Третья посылка - 3 пакета «Чародея» (упаковщик №29) тоже розовато-красные, округлые, как во второй посылке, а должны быть овальные с белой кожурой(что за сорт вместо «Чародея»?).
Не покидает ощущение, что пакеты наложены из одной корзины, а подписаны правильно, согласно упаковочного листа.
Четвёртая посылка- лук, внешне схож с заказанным (упаковщик №29) – ОК.
zip30
Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 1
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера получила заказанные растюшки: из 10 позиций не пришли 2 - гейхера Тирамису(это я еще переживу-пришли заказанные Карамель и Лимонная), то отсутствие Актинидии я наверное не переживу. А вообщем посадочный материал очень хорошего качества, все живое, хотя очень маленькое. Потом отпишусь - как все приживется. Пока я очень довольна - только хотелось бы узнать - ну почему нету Актинидии заказ №7147-288?
Вера Вурнары
Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 1
Откуда: Чувашия Вурнары
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Заказываю ваши семена и саженцы давно, кажется, с 2006 года. Было всякое, чем-то довольна, чем-то наоборот. Например, помидоры "Бурлак", "Аргонавт"- обалденные! Все знакомые диву даются и слюной исходят от их вида. Нравятся перец "Любимчик" и "Пифагор", цветная капуста хороша, а какие лилии! Но иногда вызывает нарекания состояние ваших саженцев.недавно получила саженцы роз «Мой Мюнхен» и « Карина» . Сорт «Мой Мюнхен» - отличный , «Карина» пришел в плохом состоянии: высохший и с обломанными ветками. Почему я должна платить за ваш некачественный товар? Не стала бы возмущаться, будь это один раз. Пожалуйста, не разочаровывайте, хотелось бы и дальше с вами общаться.
Св
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Св писал(а):
Мы уже много лет пользуемся услугами вашей фирмы, но такого безобразия как в этом году еще ни разу не было. Посылки сформировали 15 марта, получили часть заказов только 15 апреля. При этом перцы и помидоры уже поздно сажать, то-есть остались без помидоров и перцов, капусту с небольшим опазданием, но все же посадили (какой будет урожай не известно). Картошка часть пришла, а где остальная? Или вы ждете когда мы посадим картошку, тогда зачем нужна будет ваша. Вот вы просите чтобы мы расчитывали свои силы и выписывали только то, что сможем оплатить. Но почему вы не рассчитываете свои силы и принимаете заказы котроые не можете обеспечить или хотя бы извениться и предупредить заранее что не в состоянии выслать весь заказ, чтобы мы могли приобрести посевной материал в другом месте. Наш рег. номер 1514486. Извените, но я очень растроена таким отношением к вашей работе

Приносим свои извинения Вам . В период с 4 по 17 апреля на почтамте Челябинска,откуда происходит рассылка скопилось до 50 000 наших неотправленных посылок, в связи с недостатком рабочей силы на почте и нескоординированной работы почтамта и сортировочного центра. По русски говоря был ЗАВАЛ посылок с живыми растениями внутри. Почта снимала с себя ответственность за сроки рассылки и хранения. Нами было принято решение за свой счет нанять дополнительную рабочую силу в помощь почтовикам и самим всем коллективом компании организовать посменную круглосуточную работу . В результате за несколько дней удалось разгрузить почтамт и ускорить отправку. К сожалению,те посылки , которые пролежали около недели неотправленные, конечно же были подсушены - как раз стояла теплая сухая погода. Мы приносим свои извинения и готовы компенсировать в установленном порядке Ваши потери.

Хотелось бы знать как вы будете компенсировать потери. По вашей вине мы не посадили перец и помидоры т.к. семена пришли поздно. А теперь нет картошки, садить уже надо, а семян нет. Получается и без картошки остались. Как вы собираетесь компенсировать? Всегда считала вас солидной фирмой, а в этом году остались без посевного материала. Evil or Very Mad
Св
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Раньше семена высылали осенью, а теперь к следующему году
alohakol
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 12
Откуда: МО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А ко мне садовая земляника доехала без приключений, вся, что заказывала, уже неделю в земле сидит - пока без потерь. Но всё же, кустики были упакованы просто в полиэтиленовый пакет, спасибо почте - посылка дошла быстро (моск. обл.), ещё бы пару - тройку дней " в пути", и результат был бы иным. Cool
До этого заказывала семейный лук - доехал нормально, сейчас растёт, не пересчитывала, правда, весь ли вышел.
Осенью жду чеснок, сливу-вишню и абрикосы. Хотя сомнения не покидают, как будут упакованы саженцы, всё ли положат.
К тому же, на многое цены ниже, чем у нас, поэтому заказываю, надеюсь, не подсунут "голландцев" или южан, как в питомниках Московской области.

Последний раз редактировалось: alohakol (13-05-2011, 10:15), всего редактировалось 2 раз(а)
дачница
Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
хуже всего, что вы еще оправдываетесь. У нас не большое село, люди практически все знают друг друга ,и у всех людей делающих у вас заказы есть притензии. Так что больше я в вашем катологе не нуждаюсь и от дальнейших заказов отказываюсь.Спросивших о вашей фирме проинформирую лучшим способом! Evil or Very Mad
дачница
Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
дачница писал(а):
здравствуйте! очень хочется получить ответ:почему саженцы оказываются не жизнеспособны, ведь платим мы за хороший матерьял и хочется получить результат.Я уже не раз делала у вас заказ мой номер 1459691,первый заказ пришел вместо смородины была жимолость,из малины визуально самым хорошим был один саженец Брянское диво, он и прижился.Оранжевое чудо еще под вопросом ,а Дочь геракла и Шапку мономаха уже выкинула. Абрикосы Кичигинский и медовый стоят без единого листочка... Выписала картошку,три сорта,в Журавинке одна надрезаная и надгнившая,нормально? это элитные супер клубни?Очень обидно получается, хочется получить ответ ,ПОЧЕМУ? Еще заказывала семена. Капуста ,помидоры ,редис, свекла-всхожесть хорошая.Можно сказать 100%. Уже на осень заказала яровой чеснок, смородину, черешню, теперь даже не знаю стоило ли мне их заказывать. А скольким людям я вас советывала и что.................

А сколько людей нас благодарят...!!!! и что.....Когда вы заказывали? если пару лет назад-тогда действительно были проблемы,сейчас все намного лучше. 97% клиентов довольны - это видно по их заказам и откликам.В нашем деле всегда будут вопросы и какие то проблемы -мы торгуем не стульями,а ЖИВЫМ товаром

стулья у вас никто и не заказывал.Саженцы пришли осенью 2010 года т.ч. оправдываться не нужно.Вывод один фирма не добросовестно подходит к выполнению заказов!
Nata Veter
Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 4
Откуда: Оренбургская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, картофель ждать или уже не стоит?
Олена
Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте. Мои родители заказали с НПО Сады России очень много, в том числе и малину ремонтантную 10 шт. Так вот пришли саженцы, где 4 шт в середине мёртвых (без всяких бирок), а вокруг 6 нормальных живых (нет 1 шт. Золотая осень, 1 шт.Оранжевое чудо , 1 шт Геракл и 1 шт. ещё какого то сорта, всего кинули стариков на 1000 руб. (это я не считаю, что пришёл пакет с пустыми семенами огурцов) Для пенсионеров это большой удар и по кошельку, и по здоровью. Вот так действует ваша упаковщица №23.
Nata Veter
Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 4
Откуда: Оренбургская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, у нас с малиной то же самое. Семена кукурузы пришли вместо 10 шт 7 целых и 3 крошки. Видимо фасовщик №29 слеп, или надеется на нашу слепоту. Вообще очень странно, что здесь на форуме НПО Сад и Огород обещает всем вернуть деньги или сделать замену, а на местах его работники занимаются мошенничеством. Далеко не все будут звонить и описывать свои жалобы, так что бизнес не плохой, жаль недолговечный, хотя если чаще менять название, то может существовать безбедно довольно долго.
Рассылка картофеля закончилась или нет????
Олена
Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, очень жаль, что недобросовестные сотрудники подрывают авторитет компании. Очень хотелось бы получить ответ, когда будут высланы саженцы малины или возвратят деньги. Добавляю конкретности, чтобы не быть голословной. В начале 2011 года они позвонили по телефону (77777) и заказали каталоги . Фирма Сады России выслала им 3 штуки в том числе на весну 2011 года 2 и осень -1 . По каталогам на весну они заказали : Лук крупноплодный семейный , малину ремонтантную (комплект № 2, 10 саженцев , ежевику один комплект 5 штук , 2 саженца клюквы, 2 саженца голубики и семена овощей и цветов. Им присвоили №1501719 и стали высылать заказы наложенным платежом. Они получили: лук, клюкву, голубику, семена и к этим посылкам претензий нет( на сумму1538) Но посылка с малиной стоимостью 2500 рублей их поразила. Из 10 саженцев 4 саженца были без бирок и сухие, а цена была не 1500 а 2500, 4 саженец шапка мономаха, они потеряли 1000 рублей и веру в порядочность этой фирмы. Ежевику вообще не получили а время посадки уходит. Наверное больше они ничего заказывать не будут, а хотели осенью заказать сливу и цветы.
fybcbvjdyf
Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
третий год сотрудничаю с НПОЛ Сад-огород г. Челябинск. регистрационный № 1490632. Очень разочарована. В прошлом году сделала заказ малины, СВГ, из полученных саженцев малины не прижились (очень плохая, слабая корневая система, отслоение коры внизу,: Бригантина, Новость Миколайчика, Метеор,(прижился 1 куст), Жар-птица, Брянское диво, Золотая осень, августовское судо (не прижилось 2 куста) Заря вечерняя - 2 куста, желтый гигант 2 куста. Кроме того из четырех заказанных кустов крыжовника Командор и Сенатор прижился только 1 куст. По упаковке посадочного материала претензий нет - все очень аккуратно, и надежно, но вот сроки доставки и отправки оставляют желать лучшего. Нынешней весной получила и посадила ежеиику, картофель и лук. Посмотрим что получится.
_________________
дорогу осилит идущий
Светлана Б
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлана Б писал(а):
Впервые воспользовалась услугами НПО "САД и ОГОРОД", жду качественного посадочного материала (от знакомых слышала только хорошие отзывы).
Вопрос: заказ №13381-760 дата 12.04.11 - КОГДА ЖДАТЬ КАРТОФЕЛЬ??? На сайте статус заказ принят не меняется с 13.04.11

Получила картофель, правда только один сорт. Качество семян ОТЛИЧНОЕ (весь картофель хорошо перенёс пересылку, на каждом клубне есть небольшие росточки), большое спасибо. Буду впредь пользоваться вашими услугами. Отдельное спасибо комплектовщику № 15
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Олена писал(а):
Да, очень жаль, что недобросовестные сотрудники подрывают авторитет компании. Очень хотелось бы получить ответ, когда будут высланы саженцы малины или возвратят деньги. Добавляю конкретности, чтобы не быть голословной. В начале 2011 года они позвонили по телефону (77777) и заказали каталоги . Фирма Сады России выслала им 3 штуки в том числе на весну 2011 года 2 и осень -1 . По каталогам на весну они заказали : Лук крупноплодный семейный , малину ремонтантную (комплект № 2, 10 саженцев , ежевику один комплект 5 штук , 2 саженца клюквы, 2 саженца голубики и семена овощей и цветов. Им присвоили №1501719 и стали высылать заказы наложенным платежом. Они получили: лук, клюкву, голубику, семена и к этим посылкам претензий нет( на сумму1538) Но посылка с малиной стоимостью 2500 рублей их поразила. Из 10 саженцев 4 саженца были без бирок и сухие, а цена была не 1500 а 2500, 4 саженец шапка мономаха, они потеряли 1000 рублей и веру в порядочность этой фирмы. Ежевику вообще не получили а время посадки уходит. Наверное больше они ничего заказывать не будут, а хотели осенью заказать сливу и цветы.

Отправляйте претензию,в течение 14 дней все решается. На форумах такие вопросы не решают
Тан Ю Ша
Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: г.Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем добрый день. Начиталась ваших отзывов и со страхом ждала заказ (заказывала первый раз), заказ получила, правда не в полном объеме (видимо на мне какой-то ассортимент закончился)))))), пришли лилейники и пион, качество... не хуже , чем из других фирм, поэтому ни ругать ни хвалить не буду, просто скажу спасибо)))))
ОльКо
Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 2
Откуда: Псков
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
6 мая отправила на электронный адрес фирмы свою претензию. Только не могу понять получили они сообщение или нет, и сколько должно пройти времени? Сегодня уже 16 мая. Истекает срок выставления претензии - 20 дней проходят!
О.С.
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
так обидно с нетерпением ждала саженцы малины заказала комплект № 2, посылка пришла 16 мая, в сухом как порох мху лежали 10 саженцев: 6 чуть живых с одной полу-сухой почкой, 4 совсем сухие на них даже и не собирась появляться почки (причем не подписанные). Судя по всему это были 3 саженца Шапки Мономаха и 1 саженец Геракла, из-за них и заказывала (остальная малина в этом заказе желтая и в принципе не очень нужна). Причем в этом году это не первая посылка отличные саженцы ежевики, клематисов, лука семейного, лилейников, за что большое спасибо, а вот малина безобразная, надеюсь этот вопрос будет как-то урегулирован, деньги не малые по 250 руб. за сажанец. Комплектовщик №3 упаковывал посылку. Жду теперь с опасением актинидию.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 277, 278, 279  След.
Страница 5 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .