. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тоже вставлю пять своих копеек. Потихоньку распускаются мои заказы Very Happy . Клематис Виль де лион - соответствует сорту, георгины Фиолетовый жемчуг и Сезанн тоже. Гергин Арт Нуво комплектовщик перепутал и положил Арт Деко, но расцвел 100% пересорт, листала каталог, но так и не смогла понять, что это, может станет яснее, когда раскроется больше цветков.



Для инфы: вот фото настоящего арт Деко



Многолетние астры (из 5 штук все 5) нарастили жирненькие кустищи, к сожалению, астра Маржори, заявленная высотой 30 см, уже давно переросла эти размеры. Посмотрим, что за зверь расцветет.
А голубике моей кирдык Crying or Very sad Но не по вине НПО. Пока ездили с мужем отдыхать, мои родственники, оставленные поливать огород, по слепошарости своей не заметили маленькие кустики (или подумали, что это поросль вишни), и решили накопать червей в якобы пустой грядке. Я плакаль Crying or Very sad

Последний раз редактировалось: Lenysik85 (18-07-2012, 12:25), всего редактировалось 1 раз
Анастасия71
Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: г.Тула
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
совет заказать еще минимум один сорт, отличный от Ипуть. Удачных урожаев.


Огромное Вам спасибо за совет. Обязательно сегодня закажу!!!
len65
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Галина123 писал(а):
Здравствуйте!Я заказывала семь сортов роз.Пришло время увидеть соответствуют ли сорта роз по каталогам НПО.Сорт Алина и Ностальгия соответствует, но Тройка и Анна не соответствует, явно пересорт.Одна из роз 100% -шиповник. НПО прошу Вас расшифровать сорта роз.Остальные три сорта еще без бутонов.Жду ответа.


Здравствуйте, не могу оставить Ваше сообщение без внимания. Я тоже весной заказала три сорта роз. Одна из распустившихся так же 100% шиповник. По ярлыку на розе это Анна, Выкладываю фото для наглядности. Получается Ваша роза и моя абсолютно идентичны, так был ли сорт Анна вообще? Мой рег. номер 1488139.


Наталия44
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Расцвели полученные весной цветы.Соответствуют заявленным клематис Кардинал Важински, астильба Страусиные перья, лилейник Жемчужины Лонгфилдс. Помогите разобраться с астильбой Гранат.Сажаю в третий раз, цветет как сорт Мегги- розоватым. А я хочу как в каталоге- красную. Она правда такой бывает?
Наталия44
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сорта картофеля Ред Скарлет, Романо И Фантазия процвели одинаково бледно сиреневыми цветками, а в каталоге заявлено, что сорт Фантазия цветет красно-фиолетовыми цветками. Явный пересорт.
Галина123
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Ваш шиповник идентичен с моим, такой же яркий цвет, мое фото с телефона не четкий.Я решила посмотреть корневую шейку откуда пошли ростки,видны два срезанных довольно крупных пенечка, скорее всего эта была культурная роза,а ростки пошли от шиповника на которой была привита роза.Придется осенью все ростки удалить,а весной может с пенечков пойдут ростки роз или привить другую розу.
larisa/lar4ir,
Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте. Хотелось бы о хорошем, да не получается. Уважаемые, ответственные за сортность и за качественность посадочного материала, Вам хочу высказать своё неудовольствие. У меня 10 описей вложений, 10 посылок, на приличную сумму, я выкупила-чем выполнила свои обязательства. В итоге,я получаю слабые, не способные к вегетации, саженцы, что приводит к их выпаду. И ещё, пересортица тоже занимает не последнее место. Я зимой писала Вам, как бы, претензию, где просила обратить внимание на недостатки, но, увы, в следующей посылке сталкиваюсь с теми же проблемами и 30 процентов выпада!!! Люди, услышьте меня, мне не так жалко деньги(хотя и их тоже), как жалко растения.
Анастасия71
Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: г.Тула
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Черешня самобесплодна, нужен опылитель. Вишня не опыляет черешню. Поэтому если у Вас уже растет черешня, вопросов нет, а если нет - совет заказать еще минимум один сорт, отличный от Ипуть.


rc12rc, спасибо Вам огромное за совет.
Я заказала Черешню Бряночка, и у меня возник вопрос как их сажать относительно друг друга? Рядом или нет? Участок 6 соток. Заранее Вас благодарю!!!
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анастасия71 писал(а):
Я заказала Черешню Бряночка, и у меня возник вопрос как их сажать относительно друг друга? Рядом или нет?

Анастасия! Если предположить, что Вы хотите посадить черешни не только для красоты, но и для получения вкусных ягод, то два деревца нужно посадить рядом. Специалисты по черешням рекомендуют сажать черешни на расстоянии от 2,5 м до 7м, в зависимости от дальнейшего способа формировки деревьев (обрезки). Если Вы не хотите, чтобы черешни за 5 лет превратились в два 6-ти метровых дерева, придется черешни формировать, начиная со 2-го года после посадки. Основных способов формировки черешни 7 ("Стоп-лидер", "Чаша", "Фогель", "Испанский куст" и т.д.). Внимательно прочтите по этой ссылке http://черешня-в.виноградная-долина.рф/ все разделы и выберите себе подходящий, ориентируясь на Ваши 6 соток. Общие рекомендации - сажать с южной стороны участка на хорошо освещенном месте, избегать низин и впадин, если с северной стороны будет кирпичное здание - вообще отлично, защита от холодных ветров и дополнительный обогрев от нагреваемых на солнце кирпичных стен. У посаженных у стен черешен зацветает сначала сторона у стены, а через неделю сторона от стены, как правило. Лично я прошлой осенью посадил 2 саженца черешни (14 октября) сразу на постоянное место на расстоянии 2,5 метра (участок маленький). За это лето "Ипуть" выросла из 40-ка сантиметрового прутика до 1,4 метра без боковых побегов, а "Овстуженка" дала прирост в пол метра, но в 2 веточки. Исходя из этого следующей весной буду формировать по системе "Фогель" или "Испанский куст", в зависимости, как перезимуют, сколько почек пойдет в рост после подмосковных морозов. Успехов в садоводстве!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Расписание выходов программ производства компании «Сады России» в рамках проекта «Календарь садовода и огородника» на канале «Агро-ТВ» на август:

2 августа - Розы
3 августа - Карликовые ели
4 августа - Вертикальное озеленение
6 августа - Жимолость
7 августа - Жимолость
8 августа - Жимолость
9 августа - Жимолость
10 августа - Жимолость
11 августа - Жимолость
12 августа - Жимолость
13 августа - Малина
14 августа – Малина - 2
15 августа - Малина - 3
16 августа - Земляника
17 августа - Ремонтантные сорта
18 августа - Размножение садово-ягодных культур
19 августа - Ягоды - правила уборки урожая
20 августа - Цветы - 1
21 августа - Цветы - 2
22 августа - Плодовые деревья - 1
23 августа - Плодовые деревья - 2
24 августа - Виноград - 1
25 августа - Виноград - 2
26 августа - Подкормки
27 августа - Вредители (шелкопряд) – 1
28 августа - Вредители (шелкопряд) – 2
29 августа - Смородина клещ – 1
30 августа - Смородина клещ – 2
31 августа - Пекинская капуста
Анастасия71
Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: г.Тула
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Внимательно прочтите по этой ссылке http://черешня-в.виноградная-долина.рф/

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!
Анастасия71
Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: г.Тула
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Если у Вас черешня будет только одна, урожая не ждите.

Добрый день!!!
Я снова к Вам за советом:
в инете прочитала, что сорт вишни Натали самобесплоден (http://www.vniispk.ru/felt_cherry.php?key=9), на сайте НПО Сад и Огород об этом ничего не сказано. У Вас нет никакой информации по этому поводу?!?!?!?
Заранее Вас благодарю
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анастасия71 писал(а):

Я снова к Вам за советом:

Анастасия! Отвечу запросто! Второй год у меня растет войлочная вишня "Натали". Цветет очень обильно, но НИ ОДНОЙ ягоды не завязалось. Потому что растет одна, без подружки другого сорта. Так что информация о самобесплодности верна на 100 %. Эту вишню покупала супруга "для красоты", а не для ягод, поэтому опылитель к ней мы не покупали. Хотите ягоды - обязательно купите опылитель другого сорта именно войлочной вишни. Вишня обыкновенная, черешня вашу "Натали" не опылят. Удачи!
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Продолжают распускаться мои георгины. Тартан и Сенсация от Отто без пересортицы. Итого: из 6 заказанных сортов только 1 пересорт. Мне чаще попадается пересортица в магазине. Так шта, моя дружба с НПО продолжается Very Happy
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ба, прошло уже полтора месяца, а ответа на претензию нет никакого.. заказ № 74761
Да, кстати, отказался от абрикосов написал на емайл), которые мне весной не прислали, так как купил у себя на рынке. Но почему то до сих пор в личном кабинете они у меня обозначены, как принятый заказ.. Пришлют - куда я их? Земли мало - сажать некуда,..
Александр Александрович, что делать по этим двум вопросам? Или подождать еще?
Малина, тем временем еще одна, кажется, приказала долго жить..Отцвел кустик прошлогодний, плоды дал, засох, а побегов от него нет.. Может еще пойдет.. Другой кустик тоже что-то побегов не дает.. Плоды только на прошлогодней ветке.. Может полить чем его? Smile
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Научно-производственное объединение «Сады России» представляет новый журнал «КАЛИТКА»!

Наш журнал для вас - вы найдете в нем советы по дачному земледелию, по выращиванию цветов и плодов, по «садовому» воспитанию детей, по уходу за домашними животными, по переоборудованию дачных построек. Мы познакомим вас с новинками современной селекции декоративных и плодовых растений, проведем мастер-классы по усовершенствованию садового дизайна. Обязательно уделим время семейному чтению в нашей «Беседке»: для детей и для взрослых рассказы о природе и животных, кроссворды, загадки и игры для совместных размышлений.
Презентация нашего нового журнала «Калитка» произойдёт на выставке «Цветы-2012» на ВВЦ (павильон № 75) 30 августа в 11 часов утра в зале № 208.

В нашей программе:
1. раздача всем желающим первого номера журнала;

2. вручение «Золотой лейки - 2012» - приза журнала за выдающиеся заслуги в отечественном садоводстве (возвращение традиции, заложенной в своё время «Вестником цветовода»). Лауреат нынешнего года – Юрий Борисович Марковский;

3. «нобелевская» речь лауреата будет посвящена его любимым папоротникам;

Однако, чтобы не заставлять наших читателей ждать так долго, уже сегодня мы представляем сигнальный номер журнала «Калитка» в электронной версии! - http://sady-rossii.ru/magazine/zhurnal_kalitka/kalitka_online.php

В него вошел золотой фонд материалов журнала «Вестник цветовода», которые были опубликованы за годы его выхода.

И еще: журнал "Калитка" стал ПЕРВЫМ садово-огородным СМИ для iPad !!! Подробности здесь - http://sady-rossii.ru/news/predstavlyaem-ipad-versiyu-zhurnala-kalitka.php

Скачать
Имя файла: oblozhka_kalitka_00.jpg
Размер файла: 101,4 KB
Скачано: 46 раз(а)
Лученко Татьяна
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 16
Откуда: г.Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! У Вас в каталоге есть декоративные яблони и написано что у них есть плоды.Так съедобны они и какого размера. Спасибо.
Анастасия71
Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: г.Тула
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Хотите ягоды - обязательно купите опылитель

СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!!!!!
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ура! Повторное письмо написал ответили, что как я и просил Малину (Геракл, 3 шт) пришлют осенью!! ура!
стэнли
Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: рассылка по почте
Здравствуйте!хочу поделиться своим мнением о заказе через интернет!Заказал в Сады России саженцы и семена все пришло по заказу вроде почти все в норме НО все саженцы очень маленькие, прижились только 2 яблони и то неспешно!вообщем я думаю что проще покупать лично в садовых центрах!там и цены такиеже и растения крепче в горшках я специально ходил и сравнивал!просто жалко терять время,ведь яблони не пшеница сразу не заплодоносят!вообщем думайте сами то же самое и по другим производителям типа Москвы там вообще караул два раза заказывал только красивые каталоги шлют)))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 277, 278, 279  След.
Страница 64 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .