. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lenysik85 писал(а):
В интервью написано так:
"В высокий сезон на предприятии работает около 400 рабочих, в остальное время — 150. Мы отправляем заказы по всей России и в ближайшее зарубежье — в Казахстан, Прибалтику."

Скорее бы! Можно ли надеяться, что уже весной вы сможете отправлять саженцы в Казахстан?
И еще вопрос - когда выйдет каталог на весну 2013 года?

тут не совсем от нас зависит - как Почты двух стран договорятся,так на следующий день мы готовы отправлять.Каталоги выйдут в ноябре.
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Элин писал(а):
Пришла посылка с заказом луковичных цветов, почему-то нет спиреи Вангутта. Она высылается отдельно или её нет в наличии?

Саженцы рассылаются позже луковичных. Как качество самих луковиц?


На вид качество луковиц замечательное, как взойдут весной - посмотрим. Заказ пришёл в полном объёме. Вот только в перечне, приложенном в посылке, все заказы отмечены галочкой, крокусы "Голубое небо" стоит прочерк, хотя в посылке они есть. Как понять - мне положили другие крокусы?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Скорее всего их просто не отметили
laguna797982
Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):

laguna797982 писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста. В том году заказывала гиацинты, пришли они мне в ненадлежащим состоянии, все в плесни (я вам тогда писала, отправляла фотографии) , мне было прислано от вас письмо, что осенью 2012 году мне будут высланы гиацинты. А теперь переживаю, не забыли они про меня? А то и деньги не вернули и если ещё и гиацинты обещанные не вышлют??? Жду ответа!

Обещали -значит вышлют.если не придут,пишите

Снова Вас беспокою, так как переживаю, придут мои гиацинты или за забудут??? В личном кабинете, в истории заказа за прошлые годы, ни чего не записано почему то? Как можно узнать, вышлют мне или нет?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="laguna797982"]
НПО Сад и Огород писал(а):


Снова Вас беспокою, так как переживаю, придут мои гиацинты или за забудут??? В личном кабинете, в истории заказа за прошлые годы, ни чего не записано почему то? Как можно узнать, вышлют мне или нет?

Если так беспокоитесь,то позвоните 8-800-100-00-66 и узнаете статус своего заказа
Владимир 777
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Саженцы
Приобретал саженцы голубики - 5 шт, 1 саженец яблони - из всего этого ничего не выросло, все засохло и погибло...........хотя земля отличная, то, что до этих саженцев дома сажал, все растет уже не один год и продолжаю сажать. Деньги пустил на ветер, почти 2000 рублей. Написал через свою почту, никаких извинений, к тому же написали что-то невнятное................."....Если саженцы будут упаковны хорошего качества- то все нормально прирастет,

советовать что-то -невозможно - это только Ваш выбор". Непонятна политика данной "организации"????После этого пропало всякое желание заказывать у них((((((хотя были очень большие планы по закупу((((((очень жаль(((((
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Судя по вашему сообщению саженцы то тоже хорошие были... Что значит нормальная земля ? Вы для посадки голубики ее готовили специально?
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для голубики нужно специально готовить кислую почву с добавлением КИСЛОГО ВЕРХОВОГО ТОРФА или СЕРЫ, как для рододендронов, и воду для полива подкислять, и еще всяческую органику, типа навоза, она не любит. У меня вся голубика от НПО в количестве 4 саженцев, даже не смотря на голую корневую, отлично принялась и дала неплохой прирост..... Пока мой отец в середине лета не решил накопать в якобы пустой грядке червей, по подслеповатости своей приняв кустики за вишневую поросль Sad . Голубика - довольно капризная культура и к ней не применим подход - воткнул и забыл, и нужно немного попрыгать вокруг, например, не лишним было бы после посадки притенить кустики от яркого солнца и даже сделать небольшой парничек из лутрасила, чтобы создать благоприятный микроклимат. Изучайте литературу, прежде чем посадить что-то новое для себя. Я весной делала большой заказ в этой фирме, и у меня не сдохло ничего. Пострадала только малина, но не по вине НПО. Кустики оказались залитыми, в траншее стояла вода. А вот из того, что я весной купила в магазине - сдохло много.
Единственное от меня нарекание к НПО - встречающийся пересорт и ошибки комплектовщиков, но надеюсь, в будущем они исправят этот недостаток Smile
les_79
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
С нынешнего осеннего сезона,мы начали рассылку саженцев, корневая система которых обработана гидрогелем. Просьба сообщать как ведут себя посадочный материал,обработанный подобным образом в пересылке

Получил кустарниковые астры "Звезда Гербет" и "Антон Киппенберг". Замотаны были в целлофановый пакет и от души обмотаны скотчем. Извлечение корней уподобилось хирургической операции Shocked "Антон Киппенберг" на ощупь абсолютно сухие корни, но при этом на каждом корне порядка 4-5 живых побегов. А у "Звезды Гербет" корни я бы сказал сырые, даже пакет изнутри сырой. Если это гидрогель, то видимо с избытком. Как должны выглядеть корни в нормальных условиях не понял, наверное все-таки слегка влажными?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
les_79 писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
С нынешнего осеннего сезона,мы начали рассылку саженцев, корневая система которых обработана гидрогелем. Просьба сообщать как ведут себя посадочный материал,обработанный подобным образом в пересылке

Получил кустарниковые астры "Звезда Гербет" и "Антон Киппенберг". Замотаны были в целлофановый пакет и от души обмотаны скотчем. Извлечение корней уподобилось хирургической операции Shocked "Антон Киппенберг" на ощупь абсолютно сухие корни, но при этом на каждом корне порядка 4-5 живых побегов. А у "Звезды Гербет" корни я бы сказал сырые, даже пакет изнутри сырой. Если это гидрогель, то видимо с избытком. Как должны выглядеть корни в нормальных условиях не понял, наверное все-таки слегка влажными?

Спасибо за отзыв
lena644
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Возможно ли очно купить в Челябинске (или в Шибаново) вашу продукцию?
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
lena644 писал(а):
Возможно ли очно купить в Челябинске (или в Шибаново) вашу продукцию?


НПО Сад и Огород писал(а):
Рынок "Универсальный",ул.Горького 91
Рынок "Пятак" ,ул.Первой Пятилетки,17
Рынок "Луч" , ул.Сталеваров ,5
На с/х рынке в Петровке
ДимаС
Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирина70 писал(а):
Да и еще забыла, выписывала в этом году картофель трех сортов, которые не жрет жук, урожай средний. А ботву жук точно не ел!!! Не обманули!! Оставила на семена на следующий год.


Какие сорта Вы заказывали? Потому что я заказал ласунок и каменскую, и на обоих этих сортах сидел жук и даже оставил на них личинок!!! Ну и естественно они жрали ботву. Может просто на этом участке не росло картофеля других сортов и жуку приходилось жрать ласунка и каменскую!!! Или может причина в чём то другом??? Если кто знает, расскажите!!!
mmallish@yandex.ru
Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу написать о своем опыте общения с "Садом и огородом".
Заказывала 2 раза, первый раз из осеннего каталога в основном саженцы плодовых деревьев, все пришло живое, с хорошими корнями и бирками, прикопали на зиму, весной пересадили. Думали один абрикос погибнет, совсем не было ни почек ни листьев, но ничего реанимировали к лету.
Отлично пошли в рост черешни, особенно Ипуть, соседи все лето ходили спрашивали, что за дерево со странными листьями, они у Ипути очень большие. В общем все саженцы живут и здравствуют.
Второй заказ был по каталогу весна 2012, заказывала лилейники, каллы и флоксы. Пришли пакеты с опилками и в них цветы, к сожалению флоксы я в опилках так и не нашла.... Каллы безумно красивые, очень понравились. Лилейники прижились, но не зацвели.

В общем большое спасибо, очень довольны! А мелкие ошибки у всех бывают, ничего смертельного нет. Smile
Ирина70
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 12
Откуда: Чапаевск Самарская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывала Ласунок, Брянский надежный, Каменский, но на 2 кустах был жук. Я обобрала его вручную и больше его не было. А урожай был не ахти я думаю потому что посадочный материал слишком мелкий.
ДимаС
Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирина70 писал(а):
Заказывала Ласунок, Брянский надежный, Каменский, но на 2 кустах был жук. Я обобрала его вручную и больше его не было. А урожай был не ахти я думаю потому что посадочный материал слишком мелкий.


Ну где то у них в описании и было такое, что урожай в первый год будет не очень, потому что клубни очень мелкие, но семенная получится.
ДимаС
Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирина70 писал(а):
Заказывала Ласунок, Брянский надежный, Каменский, но на 2 кустах был жук. Я обобрала его вручную и больше его не было. А урожай был не ахти я думаю потому что посадочный материал слишком мелкий.


Нет, у меня был на всех, и даже травил несколько раз. Так что я не заметил что бы жук их не жрал. Я думаю что это либо из за того что никакой другой картошки не было и жуку приходилось жрать эти два сорта, так же как и весной он на помидоры нападает, а как появится картошка, на помидорах его уже не встретишь!!! Либо мне прислали не те сорта!!! Но претензии предъявлять я так понимаю поздно, да и не получится их предъявить, ведь они принимаются в течении 20 дней.
Ираида
Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не очень повезло мне с1й покупкой на сайте НПО Сад и ОГОРОД. Почти месяц прошел как получила посылку и обратилась с ПРЕТЕНЗИЕЙ. Пока нет ничего положительного в мой адрес. Только ответы типа "Вам отправлено письмо , ждите." Не верится в приятное продолжение общения в дальнейшем.
Очень интересно ,как все таки отреагируют на мои Претензии. Обещаю рассказать всю дальнейшую историю подробно.продолжение ожидается весной, когда взойдут луковицы.,которые выглядят великолепно. Но корневой материал весь пропал в посылке. Еще есть надежда !!!!!!!!

Последний раз редактировалось: Ираида (27-09-2012, 17:52), всего редактировалось 1 раз
Марина Георгиевна
Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзыв о работе НПО "сады России" г. Челябинск
Добрый день всем участникам форума! Хочу оставить свой отзыв по поводу качества работы НПО "Сады России" г. Челябинск. Я являлась активным клиентом этой компании в течение примерно 2-х лет, делала большие заказы. Не все саженцы, что я получала по почте, приживались, но последний заказ, который мне прислали в июне 2012г., просто меня разочаровал и расстроил: мне прислали гербарий вместо посадочного материала почти на 2000 рублей.Написала в отдел претензий письмо, которое оставили без ответа. Компенсировали мне 450 рублей вместо полной стоимости заказа.На этом всё и закончилось. Не рекомендую связываться с этой компанией: деньги, выброшенные на ветер, т.к. присылают нежизнеспособный материал. Многие саженцы присылают перепревшие, и они погибают вскоре после посадки. Видимо, сотрудников, отвечающих за комплектацию посылок, мало волнует имидж и репутация компании, и , как следствие, теряют клиентов. Уверена, я не одна такая, кто полностью разочаровался в работе и перестал сотрудничать с НПО "Сады России" в городе Челябинске.
_________________
Марина Георгиевна
Безе Н
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Благодарю НПО САД И ОГОРОД за возможность попробовать новые сорта овощей! Четыре года пробую огурчики..Есть любимчики и фавориты! А томаты- фантастика!Испытала на своей теплице много сортов!Советую внимательно читать в нашем роскошном каталоге описание сорта, ибо 2 года назад я выписала томаты крупноплодные, и осталась без консервированных помидорок на зиму, так как снимала только помидоры весом в 1000=1200 гр, а они, естественно. заразы ни в одну банку не лезли!Зато были обеспечены отменным томатным соком на всю зиму!Удачи Вам! Спасибо, что помогаете делать мир чуточку краше!В этом году поразила коллекция астр! Цветут и радуют!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 277, 278, 279  След.
Страница 69 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .