. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А будут ли луковичные и многолетники? Когда ждать? Rolling Eyes
Безе Н
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В каталоге не нашла семян томатов и огурчиков, их нет или я потерялась? А кто-то уже держал в руках печатный каталог 2013? Спасибо!
naddin
Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 31
Откуда: тюменская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не написано в каталоге сроки созревания ирландских сортов картофеля. Меня интересует сорт "Буррен" он ранний?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Безе Н писал(а):
В каталоге не нашла семян томатов и огурчиков, их нет или я потерялась? А кто-то уже держал в руках печатный каталог 2013? Спасибо!

Семена овощей есть в электронном бланке заказа и будут в печатном каталоге.Его еще никто не держал в руках,так как он даже не напечатан.
Картофель Буррен- скороспелый ранний
shmiz
Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 32
Откуда: Кузбасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я впервые заказал посадочный материал в этой Агрофирме.
Первой посылкой получил луковичные - нарциссы, мускари, крокусы, лилии, гиацинты - пришли превосходного качества. Никогда еще не приходилось держать в руках луковицы такого качества!Есть ли пересорт - покажет весна, но луковицы, повторяю, очень и очень меня порадовали.
Второй посылкой получил плодовые - колоновидную яблоню, груши, малину из декоративных - кустик астильбы, курильского чая и клематиса. По срокам пришло все нормально - все успел высадить за месяц до заморозков. Клематис и астильба совсем малюсенькие, но живы и здоровы оказались. Высадил их сначала в горшочки (сильно жарко было на улице) и поселил на веранде. Мелочь эта тут же в рост тронулась - через неделю высадил на постоянное место (стало чуть прохладней и пошли дожди). Как перезимуют - увидим весной.
Малина Антлант тоже порадовала отличной корневой системой, а вот у груш (Северянка, Осеняя сладкая) корешки гораздо более скромными оказались, но вроде бы здоровые. Колонна Арбат со стволиком 30-40 см и множественными чистыми корнями около 50 см тоже порадовала. Курильский чай пришел с сухой надземной частью, но корни вроде бы живые были - посадили, ждем весны.
shmiz
Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 32
Откуда: Кузбасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Семена овощей есть в электронном бланке заказа и будут в печатном каталоге.Его еще никто не держал в руках,так как он даже не напечатан.


а когда появятся интернет-каталоги (помимо того, который уже есть на сайте)? их ведь печатать не надо...
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В течение пары недель все будет выложено , следите за обновлениями на сайте и форуме
Ольга
Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: отзывы НПО Сады России г.Челябинск
Добрый день!Пытаюсь разыскать свою посылку с книгами. Очень прошу помочь мне в этом, т.к. с момента заказа прошло 2 месяца. Номер моего заказа 139886 от 12.09.12 г. Заранее благодарю.
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
В течение пары недель все будет выложено , следите за обновлениями на сайте и форуме

А семена овощей там тоже будут?
Tama_Ra
Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Жалоба
Tama_Ra писал(а):
Высылаю копию счета, там видно, что контролер даже не вкладывал смородину в посылку

Сегодня получила письмо от ген. директора НПО. Ответил, что осенью 2013 мне вышлют без дополнительной оплаты недостающие саженцы.
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Рассылка заказов осуществляется в марте, апреле. А у нас в Казани в апреле еще снег. Подскажите пожалуйста, как в таком случае сохранить присланную по почте земляничку до посадки в мае. Спасибо.
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: отзывы НПО Сады России г.Челябинск
Ольга писал(а):
Добрый день!Пытаюсь разыскать свою посылку с книгами. Очень прошу помочь мне в этом, т.к. с момента заказа прошло 2 месяца. Номер моего заказа 139886 от 12.09.12 г. Заранее благодарю.

Ольга, посмотрите в личном кабинете статус состояния заказа. Так же заказывал книги еще 20.08.2012, извещение о посылке пришло вчера(статус до сих пор висит "Передан на комплектацию", а по почтовому идентификатору с извещения, выслали посылку еще 08.11.2012), сегодня поеду на почту забирать книги =)

И еще, в личном кабинете, на закладке "Обратная связь" можно задавать вопросы, там как правило быстрее отвечают.
Козлова Анна
Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый Александр Александрович, скажите пожалуйста, как рассматриваются претензии?
09.10.2012 получила посылку с малиной (2-х сортов) и ежевикой (полностью сгнившей).
В этот же день отправила претензию на agro@sad-i-ogorod.ru
10.10.2012 получила ответ:
Ваше письмо получено и отправлено в отдел писем для рассмотрения претензии.
Отправляйте посылку обратно.
И усё...., потом тишина...
Я так и не поняла, мне надо было целиком посылку отправить (все три растения) или только трупик ежевики. Без возврата претензия не действительна?
Может я не правильно претензию оформила? Фотографии растения приложила и описи, и посылки.

22.11.2012 я получила вторую свою посылку (с книгами) где вместо книги В.В. Якимов ежевика в России мне положили В.В.Иноземцев, З.Я.Зотова ежевика в вашем саду.
Снова отправила претензию. Ответ: отправить обратно лишнюю книгу, копию описи и письмо претензию на имя зам.директора ООО НПО "Сад и огород", Степанова В.В.
Вопрос: 1.) принята ли претензия на ежевику (и надо ли её отправить обратно)
2.) какой срок (сколько дней) мне отведено на отправку книги обратно.

Все еще надеюсь получить Ежевику сорта Блек сатин (живую) и книгу В.В. Якимов ежевика в России.
Рег. Номер 1760154

p.s. Еще я заказывала комплект Актинидии (все дошло в лучшем виде, придраться не к чему), огромное спасибо комплектовщику №17, ...а ведь кто то уже писал, что все хорошее остается без внимания и быстро забывается, вот и я чуть не забыла! Желаю всем здоровья, счастья и процветания!
А себе побольше терпения и благоразумия Angel
С уважением,
Козлова Анна
Марина Владимировна
Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 3
Откуда: Казахстан Астана
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! я жительница Казахстана город Астана!!! хочу оформить заказ, но не могу зарегистрироваться на сайте!!!! до этого я писала и спрашивала когда вы сможете работать с нашим регионом, и хочу уточнить снова! когда же все таки можно будет делать заказ с нашей страны??? или можно это сделать каким-нибудь другим способом?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Olga Yrevna писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
В течение пары недель все будет выложено , следите за обновлениями на сайте и форуме

А семена овощей там тоже будут?

Уважаемая Ольга ! Я наверное уже раз 150 писал,что семена овощей ЕСТЬ ТОЛЬКО В ПЕЧАТНЫХ КАТАЛОГАХ и в электронных бланках заказа,которые можно скачать на сайте
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Olga Yrevna писал(а):
Рассылка заказов осуществляется в марте, апреле. А у нас в Казани в апреле еще снег. Подскажите пожалуйста, как в таком случае сохранить присланную по почте земляничку до посадки в мае. Спасибо.

Ставите землянику на САМОЕ солнечное место дома и растите до момента высадки
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина Владимировна писал(а):
Здравствуйте! я жительница Казахстана город Астана!!! хочу оформить заказ, но не могу зарегистрироваться на сайте!!!! до этого я писала и спрашивала когда вы сможете работать с нашим регионом, и хочу уточнить снова! когда же все таки можно будет делать заказ с нашей страны??? или можно это сделать каким-нибудь другим способом?

До заключения межправительственного соглашения об общем почтовом пространстве, мы не работаем со странами СНГ. Говорят,что скоро такое соглашение будет заключено
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Козлова Анна писал(а):
Уважаемый Александр Александрович, скажите пожалуйста, как рассматриваются претензии?
09.10.2012 получила посылку с малиной (2-х сортов) и ежевикой (полностью сгнившей).
В этот же день отправила претензию на agro@sad-i-ogorod.ru
10.10.2012 получила ответ:
Ваше письмо получено и отправлено в отдел писем для рассмотрения претензии.
Отправляйте посылку обратно.
И усё...., потом тишина...
Я так и не поняла, мне надо было целиком посылку отправить (все три растения) или только трупик ежевики. Без возврата претензия не действительна?
Может я не правильно претензию оформила? Фотографии растения приложила и описи, и посылки.

22.11.2012 я получила вторую свою посылку (с книгами) где вместо книги В.В. Якимов ежевика в России мне положили В.В.Иноземцев, З.Я.Зотова ежевика в вашем саду.
Снова отправила претензию. Ответ: отправить обратно лишнюю книгу, копию описи и письмо претензию на имя зам.директора ООО НПО "Сад и огород", Степанова В.В.
Вопрос: 1.) принята ли претензия на ежевику (и надо ли её отправить обратно)
2.) какой срок (сколько дней) мне отведено на отправку книги обратно.

Все еще надеюсь получить Ежевику сорта Блек сатин (живую) и книгу В.В. Якимов ежевика в России.
Рег. Номер 1760154

p.s. Еще я заказывала комплект Актинидии (все дошло в лучшем виде, придраться не к чему), огромное спасибо комплектовщику №17, ...а ведь кто то уже писал, что все хорошее остается без внимания и быстро забывается, вот и я чуть не забыла! Желаю всем здоровья, счастья и процветания!
А себе побольше терпения и благоразумия Angel
С уважением,
Козлова Анна

Здравствуйте ! Претензии рассматриваются в течение 2 недель, потом происходит формирование пакета рассылки для определенного количества клиентов - мы не рассылаем единичные претензии,а собираем определенное количество и машина уходит на почтамт. Вы наверное видите на форуме,что все претензии рассматриваются и по ним клиенты получают возвраты или деньги
Козлова Анна
Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Претензии рассматриваются в течение 2 недель

Так как же узнать, принята претензия или нет?
С момента отправки моей претензии прошло 7 недель.
Ведь на эл. почту никаких сообщений не приходит. Unknown
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый НПО Сад и Огород! Спасибо огромное за Ваши ответы, извините уж за "дурацкие" вопросы, действительно Вам приходится по несколько раз объяснять одно и тоже Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 277, 278, 279  След.
Страница 82 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .