. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлана1950 писал(а):
Люди добрые, подскажите. Где можно посмотреть характеристики сортов помидоров. Придётся заказывать по эл. бланку, поскольку каталогов до сих пор нет. Боюсь, что не успеют семена придти в срок

Светлана! Воспользуйтесь советом Amazonka70, название сорта вбейте в поисковик, яндекс, например и почитаете о характеристиках семян. Конечно, так можно вбивать долго и нудно. Вы скажите, что Вам надо, я, если не забуду, завтра возьму с собой каталог, отсканирую страницы с помидорами, огурцами, что там Вам нужно, напишите и перешлю по е-мейлу. Укажите только Ваш е-мейл.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если кому надо семена страниц с овощами, я все отсканировала с 24 по 57 стр. В неплохом качестве это 16 МБ. Каждая страница в формате *.jpg или одним файлом *.pdf. Высылайте почту в личку.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здесь можно скачать эти страницы http://f-bit.ru/59423
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Если кому надо семена страниц с овощами, я все отсканировала с 24 по 57 стр. В неплохом качестве это 16 МБ. Каждая страница в формате *.jpg или одним файлом *.pdf. Высылайте почту в личку.



Какая Вы молодец! Я вот даже не догадалась таким образом помочь!
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Электронный бланк не нашел, потому что его нет на главной странице. Этот бланк СПРЯТАН в разделе "Доставка и оплата", в пункте 7 есть ссылка(!!!)

у меня бланк заказов находится внизу раздела Каталоги-2013. нашла сразу.
а причину почему не выставлены описания семян овощей представитель НПО уже указывал ранее. вроде бы как чтоб повысить интерес к бумажным каталогам (что-то в этом роде)
мне, например, удобно делать заказ только через интернет, хотя приятно полистать на диванчике и бумажный каталог. но вот мама моя не будет разглядывать множество картинок и их описаний в интернете. ей проще каталога дождаться. к тому же его легко показать друзьям и знакомым, которые потом тоже захотят стать заказчиками у НПО. наверно в этом вся и суть
missiya
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
садовод-любитель писал(а):
rc12rc писал(а):
Электронный бланк не нашел, потому что его нет на главной странице. Этот бланк СПРЯТАН в разделе "Доставка и оплата", в пункте 7 есть ссылка(!!!)

у меня бланк заказов находится внизу раздела Каталоги-2013. нашла сразу.
а причину почему не выставлены описания семян овощей представитель НПО уже указывал ранее. вроде бы как чтоб повысить интерес к бумажным каталогам (что-то в этом роде)
мне, например, удобно делать заказ только через интернет, хотя приятно полистать на диванчике и бумажный каталог. но вот мама моя не будет разглядывать множество картинок и их описаний в интернете. ей проще каталога дождаться. к тому же его легко показать друзьям и знакомым, которые потом тоже захотят стать заказчиками у НПО. наверно в этом вся и суть

Немножко не уловили Вы суть. Людям до сих пор не пришли каталоги, поэтому желающие сделать заказ на семена сокрушаются, что по срокам они в заказ уже не уложатся, так как в начале февраля начнётся уже посев семян на рассаду. На это последовал аргумент, мол, а чего ждать - заказывайте на сайте. Но вот беда, на сайте как раз отсутствует нужный "кусок" каталога, тот, где про семена и про описание сортов. В этом-то вся и причина - ни печатной версии у людей не оказалось, ни электронной. Так что маркетинговый ход с исключением из электронной версии 30-ти страниц с семенами оказался провальным. Ну и второй момент - не 100% потенциальных заказчиков в том возрасте, чтобы быть уверенными пользователями интернета. Из тех, кто обладает компьютером и знаком с сайтом "Садов России", опять же не 100% тех, кто в курсе про этот форум и эту тему, чтобы воспользоваться трудами форумчан, любезно отсканировавших недостающие страницы каталога. Ну и, конечно, печатный каталог предпочтительнее потому, что он просто удобнее, красочнее, нагляднее, есть возможность сравнить цены и характеристики сортов с ценами в других каталогов других производителей, или поставщиков.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
садовод-любитель писал(а):
а причину почему не выставлены описания семян овощей представитель НПО уже указывал ранее. вроде бы как чтоб повысить интерес к бумажным каталогам (что-то в этом роде)

Может и так, повысить интерес к бумажному носителю. Хотя тенденции развития человечества направлены как раз на исключение бумажных носителей из деятельности человека. Бумажный носитель дорог, затраты на распространение, ущерб экологии, затраты на утилизацию. Все больше в руках читающих людей ридеров (электронная книга), а не книга. Газет все меньше, все новости в интернете и смартфонах-айфонах-айпадах и прочее... Да, у любителей-садоводов большой сегмент людей, чей возраст за 50, которым интернет неудобен или малодоступен. Но время заставит овладеть. Экипаж, запряженный лошадьми, уступил паровозу, паровоз электровозу... А бумажные носители уступят электронным. И это правильно. Потому что любой электронный носитель можно распечатать на цветном принтере и будет вам что полистать руками Smile))
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
missiya писал(а):
Так что маркетинговый ход с исключением из электронной версии 30-ти страниц с семенами оказался провальным.

Я с Вами согласен. Это явная ошибка. Я, например, заказываю с 2011 года на сайте, но только в 2013-м "разглядел", что тут еще и семена овощей, оказывается. есть. Хотя я опытный пользователь интернет-сообщества. Просто не попадались на глаза семена на сайте (бумажные каталоги мне не присылали), ну и хрен с ними, куплю в магазине пакетики с картинками огурцов...
Но в НПО работают умные люди, они же считают риски, расходы, прибыли, анализируют количество заказов. И я думаю, что по семенам овощей у них и без лишней рекламы большой перезаказ, т.е. заказчиков больше, чем комплектов семян. А раз так, то нужно ограничить эти заказы, не печатать эти 30 страниц в электронном каталоге. Может, я и ошибаюсь, но тогда должны оставаться нераспроданными часть семян, что и будет ошибкой маркетинга, не смогли привлечь нужное количество покупателей. И тут действительно, каталога нет или ещё не пришел, ждем, а время поджимает, семена раскупаются в других магазинах, можно остаться без ничего или семена придут поздно... А кое-кто кое-где уже в феврале сеет Smile А февраль через неделю:-)
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
... А кое-кто кое-где уже в феврале сеет Smile А февраль через неделю:-)



А что можно будет сеять?
missiya
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Amazonka70 писал(а):
rc12rc писал(а):
... А кое-кто кое-где уже в феврале сеет Smile А февраль через неделю:-)



А что можно будет сеять?

Среднепоздние сорта баклажан я уже посеяла, на подходе посев ранних сортов баклажан, лука из семян, из цветов - петунию нужно сеять, следом виолу и прочее. У меня уже взошла земляника из семян, так как печальный опыт покупки гнилых корней у НПО уже имеется))), колеусы, пеларгония. Базилик планирую посадить на рассаду, он теплолюбивый и долговсхожий. Ну а к середине февраля томаты и перцы на очереди, там нужно ориентироваться на особенности сортов - есть скороспелые, а есть с длительным периодом вегетации.
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
missiya писал(а):
Так что маркетинговый ход с исключением из электронной версии 30-ти страниц с семенами оказался провальным.

Я с Вами согласен. Это явная ошибка. Я, например, заказываю с 2011 года на сайте, но только в 2013-м "разглядел", что тут еще и семена овощей, оказывается. есть. Хотя я опытный пользователь интернет-сообщества. Просто не попадались на глаза семена на сайте (бумажные каталоги мне не присылали), ну и хрен с ними, куплю в магазине пакетики с картинками огурцов...
Но в НПО работают умные люди, они же считают риски, расходы, прибыли, анализируют количество заказов. И я думаю, что по семенам овощей у них и без лишней рекламы большой перезаказ, т.е. заказчиков больше, чем комплектов семян. А раз так, то нужно ограничить эти заказы, не печатать эти 30 страниц в электронном каталоге. Может, я и ошибаюсь, но тогда должны оставаться нераспроданными часть семян, что и будет ошибкой маркетинга, не смогли привлечь нужное количество покупателей. И тут действительно, каталога нет или ещё не пришел, ждем, а время поджимает, семена раскупаются в других магазинах, можно остаться без ничего или семена придут поздно... А кое-кто кое-где уже в феврале сеет Smile А февраль через неделю:-)

Это скорее ход для расширения клиентской базы (хотя куда уж больше расширяться), где заказчики каталогов выступают в роли потенциальных клиентов Wink
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В том и проблема,что пронадеялись на каталоги,а их всё нет.Время уходит,а сейчас заказывать-это просто на авось,кто знает ,когда эти семена придут,т.к ни для кого не секрет, как у нас "оперативно" почта работает.У меня отапливаемая теплица,в том году я сеяла 30 января,а в конце апреля уже помидоры красные были.Хорошо,что в этом году выписала семена в других фирмах,там уже всё выслано и уже на подходе.
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
missiya
Спасибо! Я впервые в жизни буду что-то сажать, вот и всех донимаю - кто что когда садит. а Вы где живете - в какой области?
missiya
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Amazonka70 писал(а):
missiya
Спасибо! Я впервые в жизни буду что-то сажать, вот и всех донимаю - кто что когда садит. а Вы где живете - в какой области?

Владивосток, Приморский край. Нужно на пачках с семенами смотреть сроки посева, но я всегда сажаю пораньше указанных сроков, мало ли какая у кого всхожесть - всё всегда индивидуально. Да и лучше разделить посадки на определённые партии, иначе всё одновременно сажать и выращивать, особенно в фазе проклёвывания и пикирования, очень-очень проблематично, сложно и трудоёмко.
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
missiya писал(а):
Amazonka70 писал(а):
missiya
Спасибо! Я впервые в жизни буду что-то сажать, вот и всех донимаю - кто что когда садит. а Вы где живете - в какой области?

Владивосток, Приморский край. Нужно на пачках с семенами смотреть сроки посева, но я всегда сажаю пораньше указанных сроков, мало ли какая у кого всхожесть - всё всегда индивидуально. Да и лучше разделить посадки на определённые партии, иначе всё одновременно сажать и выращивать, особенно в фазе проклёвывания и пикирования, очень-очень проблематично, сложно и трудоёмко.
!!!!


согласна... спасибо!! Rose
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у нас в регионе - Ярослаской области - самое раннее что сеют - это баклажаны и перцы - где-то в конце февраля -начале марта.
я как цветовод больше по срокам у цветов разбираюсь. на пачках пишут, что ,например,петунию и лобелию сеять в феврале. но на личном опыте поняла, что это бесполезно. наоборот, посаженные в конце марта и петуния и лобелия получаются крепче и сильнее. и разницы к сроку высадки в грунт особой нет. разве что побеги у посаженных феврале растений более вытянутые и бледные
Светлана1950
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: г. Устюжна
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наконец-то сегодня пришли каталоги. Кстати, на штампе отправителя 7.01.2013, а не середина декабря как тут писалось. Сейчас отправлю электронный бланк.
А можно как-нибудь узнать дошёл заказ или нет? Smile
missiya
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
садовод-любитель писал(а):
у нас в регионе - Ярослаской области - самое раннее что сеют - это баклажаны и перцы - где-то в конце февраля -начале марта.
я как цветовод больше по срокам у цветов разбираюсь. на пачках пишут, что ,например,петунию и лобелию сеять в феврале. но на личном опыте поняла, что это бесполезно. наоборот, посаженные в конце марта и петуния и лобелия получаются крепче и сильнее. и разницы к сроку высадки в грунт особой нет. разве что побеги у посаженных феврале растений более вытянутые и бледные

У меня под лампой сейчас всё растёт. Ничего вообще не вытягивается, рассада яркая. Из "долгоиграющего" - эустома ( её даже в декабре по хорошему надо сажать), пепино ( на пачке вообще заявлен ноябрь для посадки). А вот всякие астры, бархатцы и ещё целый ряд не особо капризных растюшек я буду сажать в апреле в тепличку с целлофаном на дугах. И капусту всех сортов туда и только туда. Вот уж что точно дома вытягивается и не выживает, так это капуста. А в тепличке вырастает обалденная рассада. Чего я точно придерживаюсь, так это лунного календаря. А капусту сею в дни какого-то там Капустника ( имя забыла). Убедилась, что это работает!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлана1950 писал(а):
Наконец-то сегодня пришли каталоги. Кстати, на штампе отправителя 7.01.2013, а не середина декабря как тут писалось. Сейчас отправлю электронный бланк.
А можно как-нибудь узнать дошёл заказ или нет? Smile

Когда заказ будет обработан - придет письмо
Лученко Татьяна
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 16
Откуда: г.Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Светлана1950 писал(а):
Наконец-то сегодня пришли каталоги. Кстати, на штампе отправителя 7.01.2013, а не середина декабря как тут писалось. Сейчас отправлю электронный бланк.
А можно как-нибудь узнать дошёл заказ или нет? Smile

Когда заказ будет обработан - придет письмо

Я 21,01 по обратной связи узнала что мой заказ есть ,но сегодня уже 25 а мне никакого письма не пришло что заказ обработан
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 277, 278, 279  След.
Страница 90 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .