. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за помощь.Всё сделали,отправили,позвонили,а в НПО ответили,что принимают только по почте заказы на семена овощей.А заказ уже 3 недели никак не дойдёт.К осени точно пришлют.Не понятно,зачем тогда опять эл бланки выставили,на цветы только получается?
_________________
(((Садовод-любитель)))
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Swetla14 писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):

Вы отправляете заказ в свободной форме или на скачанном ранее бланке? Свой номер регистрационный указываете? Напишите подробности оформления заказа,я разберусь

Спасибо Вам за быстрый ответ. Rose
Я отправляла заказ в свободной форме - название и код перцев-помидоров-кабачков. Первый раз направляла только с фамилией и адресом. Второй раз отправляла со своим регистрационным номером.
Рег.номер сейчас не назову, но есть номер моего последнего заказа на сайте - №143658 от 16.11.2012.
Если необходимо, могу переслать переписку Embarassed
Может, уже воспользоваться электронным бланком, который Вы выложили?

Все таки лучше бланк, он будет наиболее быстро обработан в автоматическом режиме
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Александровна писал(а):
Спасибо за помощь.Всё сделали,отправили,позвонили,а в НПО ответили,что принимают только по почте заказы на семена овощей.А заказ уже 3 недели никак не дойдёт.К осени точно пришлют.Не понятно,зачем тогда опять эл бланки выставили,на цветы только получается?

Неправда ! Электронные бланки принимаются и обрабатываются.Не зря мы их снова поместили.
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Ольга Александровна писал(а):
Спасибо за помощь.Всё сделали,отправили,позвонили,а в НПО ответили,что принимают только по почте заказы на семена овощей.А заказ уже 3 недели никак не дойдёт.К осени точно пришлют.Не понятно,зачем тогда опять эл бланки выставили,на цветы только получается?

Неправда ! Электронные бланки принимаются и обрабатываются.Не зря мы их снова поместили.

.Я звонила,потому что отправляли эл бланк первый раз и просила посмотреть пришел заказ или нет.Оператор спросила на что заказ-на цветы или овощи.На мой ответ,что и то и другое она ответила ,что заказ просто не придёт,так как на овощи на эл бланках заказы не принимаются,только по почте.Я её спросила,зачем же выставили эл бланки-она вежливо ответила-всего доброго и отключилась.
_________________
(((Садовод-любитель)))
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сейчас повторно отправили заказ.Регистрационный номер: 1350086
Как узнать,приняли эл. заказ или нет,т.к. на семена заказы идут еще по почте.Если заказ принят,то по почте заказ на семена нужно будет снять.
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сейчас повторно отправили заказ.Регистрационный номер: 1350086
Как узнать,приняли эл. заказ или нет,т.к. на семена заказы идут еще по почте.Если заказ принят,то по почте заказ на семена нужно будет снять.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Александровна писал(а):
Сейчас повторно отправили заказ.Регистрационный номер: 1350086
Как узнать,приняли эл. заказ или нет,т.к. на семена заказы идут еще по почте.Если заказ принят,то по почте заказ на семена нужно будет снять.

Заказ может снять только САМ клиент, позвонив в рабочее время по номеру 88005552222
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Александровна писал(а):
Как узнать,приняли эл. заказ или нет

Мне через 2 дня пришел ответ по эл.почте, что заказ принят. Подождите пару дней, пока заказ будет обработан. Затем позвоните оператору и скажите, что по регистрационному номеру 1350086 прошу оставить одну заявку на семена овощей. Остальные заявки на семена овощей прошу аннулировать. Судя по Вашим сообщениям, Вы 3 одинаковых заявки отправили. 2 заявки по эл.почте ("Сейчас повторно отправили заказ") и 1 почтой России.
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
cсегодня звонила в НПО, дозвонилась с первого раза и даже без ожидания. ответил молодой человек, все спокойно и понятно объяснил, не торопил и сам не отключался при первой возможности. молодец, приятно с такими общаться.
дак вот узнала судьбу своих заказов. один, который через интернет-магазин заказан уже отвезен на почту и у него есть номер, правда пока еще не отслеживается на сайте Почты России. второй заказ с семенами овощей еще не дошел до НПО (в пути мое письмо уже 11 дней). про торфяные таблетки и кассеты сказали еще не отсылали. хотя, думаю, пора бы уже и их вслед за семенами отправлять. иначе они не нужны будут..
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
miss55 писал(а):
Вопрос к представителю НПО.
Александр Александрович!
Обдумываю сейчас заказ на весну и осень и нахожусь в большом сомнении- с каждым разом качество саженцев все хуже и хуже, пишу претензии, но ведь теряется целый год! Да еще замену присылают наложенным платежом,опять плати.
Если первый раз получила рем. малину, ежевику и т.д. просто в прекрасном состоянии- корни отмыты,очень мощные,упакованы чуть во влажный торф, то последняя посылка просто шок-верхушка сливы сломана , из 2 кустиков малины Желтый гигант,одного нет вообще, другой -полностью сгнившее корневище в грязи и воде+ несколько гранул гидрогеля.Это улучшение качества? Все сфоткала- приходит письмо-пришлем сливу и 1 малину, а за вторую кто заплатит?или не допоняли.? И куда теперь обращаться?
Вообще такое впечатление, что гнилой кустик просто вынули из какой-то мусорки и положили для видимости, в описи позиция сначала вычеркнута, а потом, с читой совестью видимо, проставлена цифра 2!
Кроме этого в моем черном списке- гнилой корень ириса, клематис без единой почки,карликовая яблонька, которая вовсе не карликовая.
И все эти случаи стоят нервов и огорчения! А упаковщиков кто-нибудь наказывает?
И вот вопрос- могу я рассчитывать на качественную рассаду земляники, картофель весной. Или лучше поостеречься,?

Здравствуйте ! Что могу сказать по этому поводу: конечно это не сознательная позиция руководства компании, а отношение к работе комплектовщиков.Наказывают их очень сильно, но зачастую после наказания идет не улучшение работы,а саботаж. Стараемся,вводим какие то новые меры контроля, но пока будет человеческий фактор, то будут такие рецидивы.

Александр Александрович!
Здесь уже речь идет не столько о работе упаковщиков, а сколько о работе с претензиями. Я так и не достучалась, чтобы последний брак мне прислали полностью ( т.е. 2малины вместо одной). А если комплектовщики явно саботируют, выход один- увольнение. Но прежде всего -контроль. Я так и не получила ответа- можно рассчитывать на качественный товар?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну я как один из руководителей не могу вам дать иного ответа , кроме как - можете рассчитывать.
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ещё раз спасибо,мы теперь научились отправлять эл бланки.Сегодня пришёл ответ,"что заявка принята,если она оформлена на эл бланке".Ну я так поняла-это автоответ.Но самое главное-приняли!
Михайловна
Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 1
Откуда: Иркутск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, очень довольна исполнением заказа на семена (рег. номер 1694727). Быстро, в полном объеме, на обращения получала быстрый и полный ответ. Спасибо!!!
Ирина Рассада
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 22
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Этой весной сделала заказ достаточно большой, через некоторое время увидела появился электронный каталог, а ссылок там не было пока, просто написала В Челябинске в фирму просьбу добавить одну позицию к заказу. И имея большое желание еще и дальше сотрудничать - получаю достаточно краткий и нахальный ответ, устанете слушать - просто слово"НЕТ" и тебе ни объяснений, ни реверансов. Посчитала наглостью и удалила весь заказ, вот так, из-за ответа по интернету фирма потеряла))) клиентку навсегда. Тем более в прошлой посылке по осени так загнули мне абрикос, что отошел по месту прививки, я теперь благодаря им - узнала - сколько же много у нас интересных ЛПХ, питомников и вообще уникумов, садаводов-опытников. Низкий поклон НПО, удачи им, но без меня),увы. И им одно пожелание - клиента надо УВАЖАТЬ, растить и лелеять, ВЫ для нас, а не мы, мы деньги вам даем. Rose Wink
Нaдежда
Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 18
Откуда: Мурманская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Больше двух суток не было обновления на форуме.Наверное виноват космический "пришелец"?
Как Вы-"Сады России"? Тревожно...
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кто сколько ждал своих посылочек с семенами? моя вот уже 5 дней в пути, думаю, когда ждать у нас? по отслеживанию пока на Челябинске-91

про овощи надо позвонить узнать, дошло ли мое письмо с заявкой. Почему то так переживаю, что не успеют прислать, хотя есть еще месяц до посева))
natalia-v-luki
Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 8
Откуда: Псковская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
23.01 Челябинск-91 - прием, 08.02 получила. Но до меня далеко - Псковская обл. Из челябинска в Екатеринбург, оттуда в Спб, а потом уже к нам.
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мы от Москвы за 300 км, не так далеко
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирина Рассада писал(а):
Этой весной сделала заказ достаточно большой, через некоторое время увидела появился электронный каталог, а ссылок там не было пока, просто написала В Челябинске в фирму просьбу добавить одну позицию к заказу. И имея большое желание еще и дальше сотрудничать - получаю достаточно краткий и нахальный ответ, устанете слушать - просто слово"НЕТ" и тебе ни объяснений, ни реверансов. Посчитала наглостью и удалила весь заказ, вот так, из-за ответа по интернету фирма потеряла))) клиентку навсегда. Тем более в прошлой посылке по осени так загнули мне абрикос, что отошел по месту прививки, я теперь благодаря им - узнала - сколько же много у нас интересных ЛПХ, питомников и вообще уникумов, садаводов-опытников. Низкий поклон НПО, удачи им, но без меня),увы. И им одно пожелание - клиента надо УВАЖАТЬ, растить и лелеять, ВЫ для нас, а не мы, мы деньги вам даем. Rose Wink

Я очень хотел бы понять что Вы написали и в чем суть, но к сожалению так и не понял.Хотя вроде понятливый.Построение предложение и отсутствие знаков препинания не дает такой возможности.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нaдежда писал(а):
Больше двух суток не было обновления на форуме.Наверное виноват космический "пришелец"?
Как Вы-"Сады России"? Тревожно...

Все в порядке,все живы и здоровы.Видели...Почувствовали...живем дальше
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 277, 278, 279  След.
Страница 99 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .