. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Dina4ka
Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Мурманская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день. Получила сегодня неожиданную посылку, без наложенного платежа. В ней оказались все те наборы луковичных, котороые первый раз пришли бракованые. Луковицы отличного качества, чеснок отменный.
Огромное спасибо!
Жду саженцы, интересно отправлены они или нет и как можно узнать трек номер? В горах выпал снег, еще неделя и выпадет у нас на равнине, а хотелось бы успеть прикопать саженцы.
Олег С
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 3
Откуда: Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день!На днях диспетчер НПО Сад и Огород сообщила неприятную новость: -из заявленных мной семи саженцев отправят мне ВСЕГО ОДИН! Мой заказ № 536-185 заявка была подана рано,а результат отрицательный.Очень жаль.
alohakol
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 12
Откуда: МО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dina4ka писал(а):
Добрый день. Получила сегодня неожиданную посылку, без наложенного платежа. В ней оказались все те наборы луковичных, котороые первый раз пришли бракованые. Луковицы отличного качества, чеснок отменный.
Огромное спасибо!
Жду саженцы, интересно отправлены они или нет и как можно узнать трек номер? В горах выпал снег, еще неделя и выпадет у нас на равнине, а хотелось бы успеть прикопать саженцы.


ПОЗДРАВЛЯЮ! Rose
alohakol
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 12
Откуда: МО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Олег С писал(а):
Добрый день!На днях диспетчер НПО Сад и Огород сообщила неприятную новость: -из заявленных мной семи саженцев отправят мне ВСЕГО ОДИН! Мой заказ № 536-185 заявка была подана рано,а результат отрицательный.Очень жаль.

Сочувствую, тоже жду заказанные весной саженцы (6 штук), которые подобраны с учетом того, что среди них есть сорта-опылители, и если что-то в посылку не положат, то выкупать её будет бессмысленно. Crying or Very sad
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dina4ka писал(а):
Добрый день. Получила сегодня неожиданную посылку, без наложенного платежа. В ней оказались все те наборы луковичных, котороые первый раз пришли бракованые. Луковицы отличного качества, чеснок отменный.
Огромное спасибо!
Жду саженцы, интересно отправлены они или нет и как можно узнать трек номер? В горах выпал снег, еще неделя и выпадет у нас на равнине, а хотелось бы успеть прикопать саженцы.

Трек номер можно узнать в службе поддержки
matchevik
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказы от 05.09.11 г. за № 32263-186 и №32305-351 всего 24-е наименования саженцев фруктовых деревьев и кустарников . Первый звонок Вашему диспетчеру совершил 28.09.11 г. и получил уведомление о том что мой заказ скомплектован кроме одного сорта сливы и ожидает почтовой отправки . Ну , думаю , через недельку подойдёт ..... По просшествии недели забеспокоился и решил сделать звонок диспетчеру ещё раз . Каково же было моё удивление когда я услышал то же самое - уведомление диспетчера сухим голосом о готовности к почтовой отправке . Извините , Господа бизнесмены НПО "Сады России" , но какие бы сверхтехнологии хранения корневой системы саженцев в почтовом контейнере у Вас на вооружении не имелись - 10 дней это ПЕРЕБОР !!! У меня имеется нехорошее предчуствие что за большие для меня деньги я получу либо дрова , либо же всопревший материал . Поясните ситуацию , в чём дело ? Если же посылка скомплектована и упакована так давно и не отправлена до сих пор возникает закономерный вопрос - " А стоит ли её вообще отправлять ? " Жду Вашего разъяснения сложившейся ситуции ...... Sad
_________________
Лучшая рыбалка - Белые Скалы !!!
ольга к
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
здраствуйте скажите мое письмо так и останется не отвеченым
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ольга к писал(а):
здраствуйте скажите мое письмо так и останется не отвеченым

Ольга извините,просмотрел. Вы не написали ни кто Вы,ни свой регистрационный номер,поэтому я не могу конкретно ничего сказать про ваш лично заказ.Рассылка идет,подходит к концу.Статус своего заказа вы можете отследить онлайн на сайте Почты России по трек номеру,который можете узнать у оператора 835254-77777,назвав себя.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
matchevik писал(а):
Заказы от 05.09.11 г. за № 32263-186 и №32305-351 всего 24-е наименования саженцев фруктовых деревьев и кустарников . Первый звонок Вашему диспетчеру совершил 28.09.11 г. и получил уведомление о том что мой заказ скомплектован кроме одного сорта сливы и ожидает почтовой отправки . Ну , думаю , через недельку подойдёт ..... По просшествии недели забеспокоился и решил сделать звонок диспетчеру ещё раз . Каково же было моё удивление когда я услышал то же самое - уведомление диспетчера сухим голосом о готовности к почтовой отправке . Извините , Господа бизнесмены НПО "Сады России" , но какие бы сверхтехнологии хранения корневой системы саженцев в почтовом контейнере у Вас на вооружении не имелись - 10 дней это ПЕРЕБОР !!! У меня имеется нехорошее предчуствие что за большие для меня деньги я получу либо дрова , либо же всопревший материал . Поясните ситуацию , в чём дело ? Если же посылка скомплектована и упакована так давно и не отправлена до сих пор возникает закономерный вопрос - " А стоит ли её вообще отправлять ? " Жду Вашего разъяснения сложившейся ситуции ...... Sad

Здравствуйте! если бы вы узнали у оператора трек номер своего отправления,то смогли бы отследить заказ на сайте почты России.Если Вас это затрудняет,то в завтра я смогу сообщить Вам точный статус вашего заказа.
matchevik
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Буду ждать завтра Вашего ответа .......
_________________
Лучшая рыбалка - Белые Скалы !!!
len65
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сотрудники НПО , здравствуйте!
Писала Вам в сентябре отзыв о получении клематиса. Посылка через Екатеринбург дошла быстро, цветок был в хорошем состоянии, за что вам большое спасибо. В осеннюю рассылку жду два заказа: один сделан 26.01.2011 (12 позиций плодово-ягодных культур), другой 11.05.2011- 3 наименования, был сделан после не полученной весенней, как дополнение. 26.09-звонок диспетчеру-ответ "встречайте, скоро будет заказ от 11.05." , про первый заказ ничего не знают. 30.09- звонок диспетчеру, для уточнения почтового идентификатора- ответ" ничего не отправляли , уже 2 посылки на комплектации". Звонок 05.10- ответ " посылка от 11.05 с тремя наименованиями отправлена номер отправления 62099841230103 от 04.10.2011", про основной заказ от 20.01, который так долго комплектовали теперь вообще ничего не могут сказать. .А теперь самое интересное, я каждый день не по одному разу захожу на сайт Почты России посылка стоит, как вкопанная в Екатеринбурге с датой 04.10. Её что бросили мимо вагона и она так и осталась на перроне? По прогнозу в эти выходные обещают первый снег и ночные заморозки, если что-то и дождусь, как сажать?. Заказ сделанный 26.01( яблони, черешни, малина, слива, груша и кустарники) - совсем пропал. Почему вперёд занялись заказом от 11.05, его легче исполнить- всего 3 позиции.? Очень хочу получить объяснения мой рег. ном. 1488139. С уважением, Елена.[/b]
Dina4ka
Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Мурманская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еще раз здравствуйте.
В субботу получила саженцы. Заказ № 16601-241. Комплектовщик №4. Опять проблема с качеством посадочного материала. В нормальном состоянии пришли только Бересклет, крыжовник "Сеянец Лефора" и ежевика. Посылка шла из Екатеринбурга всего 10 дней.
Во-первых, поразило, как можно все саженцы упаковывать в один пакет. Для каждого растения необходима разная влажность.

Вот в таком виде были малиново-ежевичные гибриды. Просто сухие веточки с корешками, без почек и росточков. Палочки сухие абсолютно, что там может вырасти непонятно.

Абсолютно высохший крыжовник без единой живой почки


Смородина тоже без почек.
А вот фото нормально крыжовника для сравнения (Сеянец Лефора)

Видимо, растения, после того как их выкопали, неправильно хранились. Иначе никак нельзя объяснить тот факт, что у саженцев с хорошей корневой системой абсолютно сухие ветки. Испортиться в дороге они не могли, так как ком сфагнума был очень влажным и 10 дней - это не долгая дорога.
Очень обидно. Посадить, посадили, но надежд никаких нет.
alohakol
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 12
Откуда: МО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Dina4ka
Очень обидно. Посадить, посадили, но надежд никаких нет.[/quote]

Скорблю вместе с вами - мне еще не выслали, но таких заморышей выкупать не буду Mad

пы.сы. я в прошлом мурманчанка, но не знала, что там может что-то культурное расти, отрываюсь теперь в подмосковье Shocked
alohakol
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 12
Откуда: МО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый "Сад и огород", прошу аннулировать заказ № 17761-229 от 13.05.2011 на сумму 1458 руб. Спасибо.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dina4ka писал(а):
Еще раз здравствуйте.
В субботу получила саженцы. Заказ № 16601-241. Комплектовщик №4. Опять проблема с качеством посадочного материала. В нормальном состоянии пришли только Бересклет, крыжовник "Сеянец Лефора" и ежевика. Посылка шла из Екатеринбурга всего 10 дней.

Ваше письмо отправлено в отдел претензий,думаю что все благополучно разрешится
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
alohakol писал(а):
Уважаемый "Сад и огород", прошу аннулировать заказ № 17761-229 от 13.05.2011 на сумму 1458 руб. Спасибо.

Мы на форумах претензии не аннулируем, вследствие невозможности идентификации клиента
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
len65 писал(а):
Сотрудники НПО , здравствуйте!
Писала Вам в сентябре отзыв о получении клематиса. Посылка через Екатеринбург дошла быстро, цветок был в хорошем состоянии, за что вам большое спасибо. В осеннюю рассылку жду два заказа: один сделан 26.01.2011 (12 позиций плодово-ягодных культур), другой 11.05.2011- 3 наименования, был сделан после не полученной весенней, как дополнение. 26.09-звонок диспетчеру-ответ "встречайте, скоро будет заказ от 11.05." , про первый заказ ничего не знают. 30.09- звонок диспетчеру, для уточнения почтового идентификатора- ответ" ничего не отправляли , уже 2 посылки на комплектации". Звонок 05.10- ответ " посылка от 11.05 с тремя наименованиями отправлена номер отправления 62099841230103 от 04.10.2011", про основной заказ от 20.01, который так долго комплектовали теперь вообще ничего не могут сказать. .А теперь самое интересное, я каждый день не по одному разу захожу на сайт Почты России посылка стоит, как вкопанная в Екатеринбурге с датой 04.10. Её что бросили мимо вагона и она так и осталась на перроне? По прогнозу в эти выходные обещают первый снег и ночные заморозки, если что-то и дождусь, как сажать?. Заказ сделанный 26.01( яблони, черешни, малина, слива, груша и кустарники) - совсем пропал. Почему вперёд занялись заказом от 11.05, его легче исполнить- всего 3 позиции.? Очень хочу получить объяснения мой рег. ном. 1488139. С уважением, Елена.[/b]

Елена ! Ответ прост. Скорее всего как я понимаю во второй посылке у вас был заказ на декоративку, которая рассылается в первую очередь. Саженцы же рассылаются позже,особенно в вашу климатическую зону.Что касается почты,то мы к сожалению так же как и вы страдаем от ее нерасторопности.Как только заказ отдан на почту - мы теряем контроль за его выполнением.Либо бывает такое,что сайт почты не показывает актуальную информацию - заказ уже давно может лежать в вашем почтовом отделении.
matchevik
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так где же ответ мне с обещанной информацией о посылке ?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
matchevik писал(а):
Так где же ответ мне с обещанной информацией о посылке ?

Посылки с Вашими заказами были отправлены 5 и 6 октября соответственно.Трек номер можно узнать у диспетчера
Doplera
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте,сотрудники НПО! 2 августа был сделан заказ №27035-171 (8 наименований), Через день захожу на почту узнать о посылке...и вообще дождусь ли я ее?!!!!!!!!! Очень хочу получить объяснения. С уважением,Ольга.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 277, 278, 279  След.
Страница 13 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .