. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
велеса
Зарегистрирован: 13.04.2013
Сообщения: 12
Откуда: Зауралье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Смысла нет.Прикладывала фото картофеля,а толку?Ответили,чтобы обратно выслала.За свой счёт понятно.Не хочется остаться и без денег и без картофеля.Буду сажать,что есть.Но больше в эти игры с НПО не играю.Я как-то писала,что Почта России заморозила посылку с клубнями бегоний.Отправила фото в магазин,где заказывала.И мне выслали посылку повторно,хотя магазин вроде бы и не причем.И ничего не просили вернуть.Мне кажется,что они понимают,что никто посылать обратно ничего не будет.
Игорь.
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
агроном писал(а):
Игорь. писал(а):
почему агроном оказался ответственным за комплектацию заказов...

агроном ответственный за весь процесс происходящий с картофелем. Если бы отправили посылку назад вам бы бесплатно отправили замену насколько я знаю

Почему я вообще должен что то отсылать назад, да ещё и за свой счёт?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
v10 писал(а):
Amazonka70 писал(а):
Просто диву даюсь, почему другим так НЕ ВЕЗЕТ???? Буду брать посадочный материал - только в НПО.


что значит "не везет"?
если высылают пересортицу и нетоварный и бракованный материал, то это не "не везет"
скорее всего:
прибыль получают одни а растят, фасуют и отправляют другие
вся отбраковка материала внутри НПО - за счет последних, поэтому им выгоднее отправить
некондицию заказчику, тем более что благодаря системе отправки претензий с бракованным
материалом за счет заказчика
этих самых претензий доходит до НПО не много
на форуме здесь от НПО из руководства видать никто не бывает, жаль.
п.с.
на свои предыдущие посты вразумительного ответа так и не получил
фото чахлых саженцев и гнилой земляники если надо - приложу, только есть ли смысл

Здравствуйте !
Вы наверное не хотите читать ничего кроме своих сообщений и не знаете кто работает на форуме и зачем.Работает на форуме Степанов Александр Александрович,зам.директора НПО "Сады России" - надеюсь вас устраивает мой статус руководителя.
Все Ваши домыслы ,извините,бредовы.
Умейте читать и слышать!!!
Мы не требуем отсыла товара обратно,это нигде не написано.Пункт 12.Условия оплаты и доставки гласит -"Претензии принимаются только в письменном виде в течение двадцати дней с момента получения посылки при наличии копии или оригинала описи вложения на полученную посылку и акта отделения связи." - http://sad-i-ogorod.ru/page/sazhency-pochtoj.html. Хотя,все интернет-магазины и службы каталогов меняют товар или возвращают деньги,только после того,как вы отошлете не подошедший или бракованный товар обратно !
Ольга 36
Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, хотелось бы поделиться своим опытом общения с НПО. Сделала один большой заказ, сначала пришли картофель и лук, несколько картофелин было подпорчено и не хватало количества, затем пришла земляника, в одном комплекте опять же только 4 шт, голубика и акнинидия до сих пор в пути а вот цветы даже не отправлены, можно ли отказаться от заказа а то через три недели ландыши отцветут прямо в посылке....
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всех с прошедшим праздником Пасхи!
Получила саженцы голубики трех сортов, претензий нет. Пока в грунт не высаживала, посадила 1 мая в емкости, за это время из почек отросли побеги длиной примерно 2 см.
Лук трех сортов пришел нормальный, порченных нет, только разнокалиберный какой-то.



Вот, по отдельности и все вместе.
Земляника четырех сортов в грунте растет потихоньку, отпада нет.
Спасибо НПО за качественный посадочный материал, надеюсь и в дальнейшем на хорошее качество!
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО, в следующем году планирую заказывать картофель, вы уж меня не огорчайте! Smile
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
НПО, в следующем году планирую заказывать картофель, вы уж меня не огорчайте! Smile

Я думаю наш агроном,который занимается картофелем и с недавних пор тоже присутствует на форуме - Иван Сурайкин, сделает выводы и ошибки не повторятся
Оксана Васильевна
Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Мой заказ был сделан 15.02,номер 220307,почему так долго идет комплектация?
galkazv
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 25
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите мне, пожалуйста, переопыляется ли клубника или нет. Я заказывала 21 сорт, посадила все рядышком. надо мной родственники с соседями посмеиваются, мол, могла столько и не заказывать, теперь все равно один сорт получится. Я ж им мило улыбаюсь, а сама в сомнениях, неужели правда все к одному сорту сойдут?
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
galkazv писал(а):
Подскажите мне, пожалуйста, переопыляется ли клубника или нет. Я заказывала 21 сорт, посадила все рядышком. надо мной родственники с соседями посмеиваются, мол, могла столько и не заказывать, теперь все равно один сорт получится. Я ж им мило улыбаюсь, а сама в сомнениях, неужели правда все к одному сорту сойдут?

Посмотрите здесь http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1081
galkazv
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 25
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо, там я читала, они сами спорят, переопыляется или нет.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
galkazv писал(а):
Подскажите мне, пожалуйста, переопыляется ли клубника или нет.

Переопылится земляника или нет, Вам от этого что? Вы же не размножаете землянику семенами, взятыми со своих ягод, надеюсь. Земляника размножается вегетативно, усами или делением куста, как правило. И никакого влияния на развитие усов переопыление не оказывает. У вас же в саду яблони между собой, груши, вишни и т.д. переопыляются миллион раз за лето и что? Все яблони стали одного сорта?
Так что пусть соседи смеются над своими невысокими знаниями ботаники, а Вы выращивайте новые сорта.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Наталия_44
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Перед праздниками звонила в НПО по поводу посылки с саженцами.Оператор сказала, что посылка скомплектована, но не хватает двух позиций, из-за этого отправка задерживается.Если я откажусь от этих позиций, то посылку отправят.Я отказалась. А сегодня мне ответили, что комплектуются две посылки, керрия уже закончилась. отмененные позиции отмечены.На следующей неделе отправят. Куда делась кеерия из моей посылки? Ну разве можно так работать?Мой номер 1476619.
galkazv
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 25
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
galkazv писал(а):
Подскажите мне, пожалуйста, переопыляется ли клубника или нет.

Переопылится земляника или нет, Вам от этого что? Вы же не размножаете землянику семенами, взятыми со своих ягод, надеюсь. Земляника размножается вегетативно, усами или делением куста, как правило. И никакого влияния на развитие усов переопыление не оказывает. У вас же в саду яблони между собой, груши, вишни и т.д. переопыляются миллион раз за лето и что? Все яблони стали одного сорта?
Так что пусть соседи смеются над своими невысокими знаниями ботаники, а Вы выращивайте новые сорта.



Спасибо, надеюсь, потом вместе с ними посмеюсь Very Happy
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот мой отзыв для тех, кто планирует заказать ремонтантную малину. Прошлой осенью получил кустик сорта "Атлант". Посадил его в октябре 2012 г. Вчера сфотографировал. Видны 2 отростка зеленого цвета. Старые ветки оставлял временно, в выходные удалю на пенек. Зимовал кустик под слоем снега почти в 1 метр, такая зима была.
Второе фото - уже поросль (фиолетового цвета пока) от двухгодичного куста "Геракл" . Этот сорт получил осенью 2011 года. Весной 2012 года куст дал 2 ростка, а этой весной уже 5 ростков, более сильных. Корневая система набрала силу и я надеюсь на хороший урожай в конце лета.

_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
galkazv писал(а):
Спасибо, надеюсь, потом вместе с ними посмеюсь

У меня уже лет 8 растут рядом два рядочка мелкоплодной земляники желтого и красного цветов. Я их периодически делю и высаживаю, они не дают усов. Так все эти годы желтая остается желтой и по форме вытянутой такой, а красная остается красной круглой формы. Конечно же они переопыляются пчелами и насекомыми. И если я возьму семечки из этих ягод, то цвет и форма ягод (и вкус) выросших из них кустиков, будет какая-то своя. Но изначально кусты были сортовые и ничто не изменит их сортность, пока они растут своим кустом и не размножаются семенами. Семенами тоже можно размножать, но тогда нужно изолировать куст от переопыления пленкой, чтобы ни ветер, ни насекомые не занесли чужую пыльцу.
велеса
Зарегистрирован: 13.04.2013
Сообщения: 12
Откуда: Зауралье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лукавите дорогой Степанов Александр Александрович.Как раз другие интернет-магазины не требуют возврата.Есть опыт.А вот от вас пришло письмо с просьбой о возврате.Хотя фото пересорта и накладной высылала.А что даст акт почты? Почтовики,что в сортах разбираются?Наклейки на пакетах соответствовали описи вложения,но картофель был пересортом.Никак не пойму,что должны были написать работники почты,если внешне всё было нормально.Лучше бы уже Вы честно признались,что ничего мы не дождёмся.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня дошла посылка-путешественница, в Москву шла через Калугу (по ошибке почты, мои данные НПО написал правильно).
Несмотря на то что она была в дороге с 14,04, а получила я её 06,05, корешки были в неплохом состоянии. СПАСИБО КОМПЛЕКТОВЩИКУ № 5. Уже отошли, что говорит об очень хорошем качестве рассады, мой поклон Агроному НПО, клубника в этом году выше всяких похвал. Rose

Пришли первые саженцы из цветочного заказа: асклепиас, барбарис и душистый виноград. Последний тоненький очень, прикрученный к палочке бамбука, с уже тронувшимися почечками и не сломанный. Барбарис порадовал очень крепким уже кустиком с распущенными почками, не смятыми. Асклеписас вообще вне всяких похвал, во-первых упаковка радовала глаз и своей маркировкой и внутренностями. Все корни крепкие, белые чистые. СПАСИБО КОМПЛЕКТОВЩИКУ № 24!







Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все позиции в моем заказе обработаны и отправлены на комплектацию, а их 36 шт. Нет только 3-х позиций, они закончились.
Я не в притензии, и так много всего понабрала.
Раньше вообще не было никакой инфы что у тебя в посылке, пока не получишь, в статусе везде было отправлено покупателя. А когда приходило, выяснялось, что каких-то позиций нет.
Так что НПО потихоньку меняет сайт в сторону удобства покупателю. Не всё сразу, главное в верном направлении идут.
Думаю что при таких объемах продаж, пока физически не возможно на стадии оформления заказа сказать что этой позиции уже нет. Только ориентировочно.
Может что-то автоматизируют в следующем году.
Ведь частично упаковку растений автоматизировали же со штрих-кодами.
Успехов НПО!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
велеса писал(а):
Лукавите дорогой Степанов Александр Александрович.Как раз другие интернет-магазины не требуют возврата.Есть опыт.А вот от вас пришло письмо с просьбой о возврате.Хотя фото пересорта и накладной высылала.А что даст акт почты? Почтовики,что в сортах разбираются?Наклейки на пакетах соответствовали описи вложения,но картофель был пересортом.Никак не пойму,что должны были написать работники почты,если внешне всё было нормально.Лучше бы уже Вы честно признались,что ничего мы не дождёмся.

Я работаю,а не лукавлю. Читайте законы. По закону,вы обязаны вернуть товар , который вас не устраивает , продавец возвращает вам деньги за вычетом транспортных расходов.
"При oткaзe пoтpeбитeля от тoвapa продавец должен вoзвpaтить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления пoтpeбителем соответствующего требования." Статья №26.1. Дистанционный способ продажи товара. - Закон о защите прав потребителей. Я уже написал выше,что мы требуем только акт почты,в качестве документального подтверждения получения и оплаты товара.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 277, 278, 279  След.
Страница 124 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .