. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 127, 128, 129 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
galkazv
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 25
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня на помидоре "робинзон" у цветоносов ножки стали желтеть. Очень жалко, такие кусты массивные. Проросли 24 марта. Чем можно помочь? Может уже в огород высадить и накрыть? у нас днем 15-18, ночью 8-12.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
galkazv писал(а):
У меня на помидоре "робинзон" у цветоносов ножки стали желтеть.

Рассаде не хватает питания и солнца, поэтому включилась программа по сбросу завязи, чтобы не расходовать ресурс зря. Ничего страшного. Если Вы считаете, что высаживать рано (земля холодная), то пусть желтеют. Если Вы планировали их высаживать в теплицу, то уже при таких температурах можно высаживать. При похолодании укройте внутри теплицы рассаду на ночь нетканкой типа лутресил, агроспан и т.п.
galkazv
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 25
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо.
Они для открытого грунта. Думаю, высадить и временно укрыть. Заодно опыт будет, поможет или нет.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня очерендая посылка дошла сегодня до отделения, из Челябинска отправлена 21,04 а сегодня 8,05 в пут саженцы были 17 дней точно. И это до Москвы.
А предыдущая вышла 24,04, а получила её 30,04.
Русская почтовая рулетка.
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
сегодня получила своюпосылочку с сиренью. извещения с почты не приходило, но по срокам ужк должна была придти к нам в отделение, т.к. 2го числа посылка прошла облцентр.
пришла на почту, а она там лежит дожидается меня. сирень пришла хорошая, намного крепче, чем в пршлом году. почки только стали распускаться (в прошлый раз пришла уже с двумя длинными зелеными ветками, точнее белыми от недостатка света)
уже посадила и притенила. спасибо комплектовщику №26
v10
Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):

Здравствуйте !
Вы наверное не хотите читать ничего кроме своих сообщений и не знаете кто работает на форуме и зачем.Работает на форуме Степанов Александр Александрович,зам.директора НПО "Сады России" - надеюсь вас устраивает мой статус руководителя.
Все Ваши домыслы ,извините,бредовы.
Умейте читать и слышать!!!
Мы не требуем отсыла товара обратно,это нигде не написано.Пункт 12.Условия оплаты и доставки гласит -"Претензии принимаются только в письменном виде в течение двадцати дней с момента получения посылки при наличии копии или оригинала описи вложения на полученную посылку и акта отделения связи." - http://sad-i-ogorod.ru/page/sazhency-pochtoj.html. Хотя,все интернет-магазины и службы каталогов меняют товар или возвращают деньги,только после того,как вы отошлете не подошедший или бракованный товар обратно !


Здравствуйте!
То, что от НПО здесь работает зам. директора, было не понять по обезличенным ответам - отпискам
обычно, руководство душой болеет за дело, за каждого клиента и покупка любого товара
у хозяина за редким исключением приятно отличается от покупки у простого менеджера

Мои домыслы Вы назвали "бредовыми", но так и не объяснили, почему мне
1. в посылке по картофелю пришел ПЕРЕСОРТ и поврежденные (не подмороженные) клубни
2. в каждой партии саженцев положили по 1 - 2 "дистрофика", которые может и выживут.

У НПО есть сайт, у каждого пользователя - личный кабинет.
Почему не организовать систему работы с браком через личный кабинет?
Получил я негодный заказ, Вам пришли деньги (это значит, доставка прошла).
Через личный кабинет с фото направляю данные по браку. В случае несогласия или недостатка данных
служба работы с клиентами может попросить доп. виды на фото и т.д., указать доп. данные.
Если после этого НПО признает факт брака, клиенту предлагается 2 варианта - забрать деньги или
сделать заказ на сумму брака.
ВСЕ

бегать на почту, формировать посылки с браком или просить с почты какие-то акты (если пересорт и т.д.
то почте по барабану) - крайне неудобно для клиентов и не дает Вам правдивой картины о настоящих
масштабах проблемы.

очернять Вашу работу не вправе и не хочу, упрощение разборок по браку с клиентами пойдет на пользу всем

п.с.
форум нужен на сайте НПО и обязательно с Вашим участием
каталоги НПО - рекламные буклеты, но их хорошо бы дополнить ПРАВДИВОЙ информацией по сортам
из госреестра, чтобы нам не искать эту информацию на просторах интернета.
Игорь.
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
v10 писал(а):
У НПО есть сайт, у каждого пользователя - личный кабинет.
Почему не организовать систему работы с браком через личный кабинет?
Получил я негодный заказ, Вам пришли деньги (это значит, доставка прошла).
Через личный кабинет с фото направляю данные по браку. В случае несогласия или недостатка данных
служба работы с клиентами может попросить доп. виды на фото и т.д., указать доп. данные.
Если после этого НПО признает факт брака, клиенту предлагается 2 варианта - забрать деньги или
сделать заказ на сумму брака.
ВСЕ

форум нужен на сайте НПО и обязательно с Вашим участием
каталоги НПО - рекламные буклеты, но их хорошо бы дополнить ПРАВДИВОЙ информацией по сортам
из госреестра, чтобы нам не искать эту информацию на просторах интернета.
Полностью поддерживаю... Но видимо выгоднее просто футболить людей...
И снова продублирую свой вопрос, на который ни кто не хочет отвечать, в том числе и зам. директора...
Почему покупатель должен за свой счет отсылать обратно брак.
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Посадила семена капусты Боярыня 2 мая на рассаду-не взошло ни одно семя! Сегодня решила посмотреть - прорастают ли семена в земле, осторожно разгребла - не нашла вообще ни одного семени! Такое ощущение, что семена растворились. Заказ семян делала дважды и не успела один отменить, поэтому выкупила сразу 2 заказа семян овощей. Сейчас посадила второй пакетик семян. Взойдут ли? Что за безобразие с семенами? То перцы с баклажанами всходят из 10 по 1-2, капуста совсем не взошла...
v10
Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлова Наталья писал(а):
Ну разве будет обычный садовод-любитель столько времени тратить на перепалку в интернете???

садоводов интересуют профильные форумы - не поэтому ли они процветают?
что значит "перепалка"? - просто людям где-то надо обозначить проблему и предложить ее решение,
т.к. у НПО обратная связь построена на отписках - отфутболиваниях, попробовал здесь, пока
результат тот же

Светлова Наталья писал(а):

А насчёт картошки.....ну не верю я, что "Сады России" могли прислать откровенно гнилую картошку. Даже самый подлый, обиженный узбек-упаковщик, я уверена, не положит гниль в пакет.
Скорее "покупатели" сами подкладывают гниль под объектив, поди докажи.
Мне не понаслышке известно на что способны конкуренты.


лично мне прислали пересорт и больные клубни, кои и были сфотографированы
каким образом можно раздобыть МИНИКЛУБНИ не того сорта, больные, поврежденные для фотосессии?
Специально где-то купить, по быстрому сгноить и выложить на форум No
в яме на посадку МИНИКЛУБНЕЙ у меня нет

п.с.
сгнившими пришли 6 кустов земляники, одного сорта не доложен 1 куст, другого - на 1 больше
(видать, так работает "автоматическая сортировка кустов земляники", о которой писал
представитель НПО)
как то так
v10
Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):

когда я только начинал работать на форуме, то относился к таким выплескам негатива очень резко и сам вступал в переписку в таких же тонах.
Но теперь,спустя 3 года работы на форумах, видя ту колоссальную работу,которую проводит коллектив компании, начинаешь относиться к этим выплескам спокойнее - просто как к работе. Ведь только тот кто не работает не совершает ошибок.Да, у нас их предостаточно, но на порядок меньше нежели было 3, 2 и год назад. Все течет-все меняется. В комнате отдела писем стоят 2 мешка с претензионными письмами и уже практически некуда встать от десятков мешков писем с благодарностями . Мне даже их сканируют и присылают,чтобы я публиковал Smile Но приходиться объяснять,что тут не поймут ,скажут что все это подделка и пр.пр .пр. Заставляю читать форум агрономов, главного агронома.Мало где еще есть фирмы,где проблемы с форума обсуждаются в кабинете директора. Мы всегда открыты для дельных советов и предложений, но к сожалению их почти нет. Высказываются советы,которые хороши в теории и плохо применимы к практике работы в условиях российского села и Почты России.
При всем том, мы стараемся улучшить свою работу и доставить нашим клиентам только положительные эмоции.


Все таки ай-ти технологии развиваются.
Предоставив возможность решить вопрос по браку через личный кабинет как раз и снимется большинство
претензий РЕАЛЬНЫХ заказчиков
Те из них, кто пока не дружит с инетом, могут направлять претензии по старому
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я смотрю, что администрация НПО усиленно игнорирует вопросы форумчан по поводу возврата товара ненадлежащего качества за счет клиента.
В действительности это противоречит законодательству, в частности Правилами продажи товаров дистанционным способом установлено:
29. Покупатель вместо предъявления требований, указанных в пункте 28 настоящих Правил, вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет покупатель должен возвратить товар с недостатками.
Покупатель вправе также потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" для удовлетворения соответствующих требований покупателя.
30. При отказе продавца передать товар покупатель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.
31. При возврате товара ненадлежащего качества отсутствие у покупателя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у продавца.

Последний раз редактировалось: hogla (10-05-2013, 08:25), всего редактировалось 1 раз
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Таким образом, если вам прислали рассаду в ужасном состоянии, пишите претензию на имя директора с требованием заменить товар надлежащим ЗА СЧЕТ НПО. Требования НПО прислать товар назад за свой счет незаконны. За защитой своих прав вы можете обратиться в отдел по защите прав потребителей, причем подать жалобу можно онлайн.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
Я смотрю, что администрация НПО усиленно игнорирует вопросы форумчан по поводу возврата товара ненадлежащего качества за счет клиента.

Имеющий глаза да увидит...но кто то не видит . Я уже написал наверное целую поэму по этому вопросу . Но для Вас сделаю исключение. нажимаю Caps: ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ ,ЧТО МЫ ТРЕБУЕМ ПРИСЫЛАТЬ ТОВАР ЗА ВАШ СЧЕТ,ОТВЕТЬТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗДЕСЬ ЕСТЬ - http://sad-i-ogorod.ru/page/sazhency-pochtoj.html ???????????? ЭТО УСЛОВИЯ ДОГОВОРА!!!ЗДЕСЬ ЕСТЬ ХОТЬ СЛОВО О ПЕРЕСЫЛКЕ ЗА ВАШ СЧЕТ????? В КАТАЛОГАХ ЕСТЬ??????? ИЛИ ЕСТЬ ТОЛЬКО В ВАШИХ ФАНТАЗИЯХ?????? ВООБЩЕ ХОТЬ ГДЕ ТО У НАС НАПИСАНО О ВОЗВРАТЕ ТОВАРА ??? ПОКАЖИТЕ!!!

Более я не буду возвращаться к этой теме, вам реально лучше обратиться в соответствующие органы,как вы и предлагаете,там разъяснят.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
v10 писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):

когда я только начинал работать на форуме, то относился к таким выплескам негатива очень резко и сам вступал в переписку в таких же тонах.
Но теперь,спустя 3 года работы на форумах, видя ту колоссальную работу,которую проводит коллектив компании, начинаешь относиться к этим выплескам спокойнее - просто как к работе. Ведь только тот кто не работает не совершает ошибок.Да, у нас их предостаточно, но на порядок меньше нежели было 3, 2 и год назад. Все течет-все меняется. В комнате отдела писем стоят 2 мешка с претензионными письмами и уже практически некуда встать от десятков мешков писем с благодарностями . Мне даже их сканируют и присылают,чтобы я публиковал Smile Но приходиться объяснять,что тут не поймут ,скажут что все это подделка и пр.пр .пр. Заставляю читать форум агрономов, главного агронома.Мало где еще есть фирмы,где проблемы с форума обсуждаются в кабинете директора. Мы всегда открыты для дельных советов и предложений, но к сожалению их почти нет. Высказываются советы,которые хороши в теории и плохо применимы к практике работы в условиях российского села и Почты России.
При всем том, мы стараемся улучшить свою работу и доставить нашим клиентам только положительные эмоции.


Все таки ай-ти технологии развиваются.
Предоставив возможность решить вопрос по браку через личный кабинет как раз и снимется большинство
претензий РЕАЛЬНЫХ заказчиков
Те из них, кто пока не дружит с инетом, могут направлять претензии по старому

Если Вас не затруднит,могли бы вы привести пример интернет-магазина,где личный кабинет служит для решения проблем с возвратом,подачи претензий и пр.? Если пришлете и правда что то подходящее для наших условий , я постараюсь внедрить .
Ну и для справки: через интернет-магазин проходит менее 10 % наших заказов,средний возраст заказчиков 54 года..
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вся земляника, пришедшая с светло-желтым цветом листьев, на сегодня полностью приобрела зеленый цвет. Из 15 кустов все 15 живы, больше половины сформировали цветоносы.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Игорь.
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
ВООБЩЕ ХОТЬ ГДЕ ТО У НАС НАПИСАНО О ВОЗВРАТЕ ТОВАРА ??? ПОКАЖИТЕ!!!

Вы над нами издеваетесь? Это написано в пришедшем мне электронном письме. Вам его переслать? Это было сказано мне по телефону...
Копирую текст письма еще раз
Цитата:
Здравствуйте, Игорь Владимирович.


Предлагаем возвратить посадочный материал, согласно Вашего обращения.
После этого будет произведена его замена.


--

С уважением,
otd mailto:otd.pisem@sad-i-ogorod.ru
О каких либо извинениях речи нет...
На вопрос об оплате пересылки ответа не получил, здесь данный вопрос вы обошли многократно...
v10
Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):

Если Вас не затруднит,могли бы вы привести пример интернет-магазина,где личный кабинет служит для решения проблем с возвратом,подачи претензий и пр.? Если пришлете и правда что то подходящее для наших условий , я постараюсь внедрить .
Ну и для справки: через интернет-магазин проходит менее 10 % наших заказов,средний возраст заказчиков 54 года..


В любом случае спасибо за этот ответ.
Меня лично интересует возможность ГАРАНТИРОВАННО получить нужный сорт БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
Вы своей работой обеспечили возможность получения БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ.
Если отшлифовать ГАРАНТИРОВАННО - вот оно, заслуженное лидерство.
Еще вчера ай-фоны и т,д, были роскошью, сейчас - необходимость.
Так и Ваши 10% интернета за счет удобства решения проблем брака легко себя оправдают
а в дальнейшем этот процент будет расти геометрически, т.к. многие обеспеченные коттеджники
от просто газонов все больше переходят в садоводы (личный опыт Embarassed ) - тут и Ваша ниша
возрастным заказчикам будет повод помочь молодым родственникам
да и общение на этом форуме показывает, что направление правильное.
п.с.
запланировано у Вас сделать заказ саженцев на осень, денежные потери от весеннего
заказа для меня не принципиальны - у всех бывают болезни роста, но не хотелось бы
их повторения - упрощенное решение проблем с браком позволит и Вам иметь
РЕАЛЬНУЮ картину поставок, а резкое увеличение РЕАЛЬНЫХ положительных отзывов
- лучше рекламы и не придумать
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени примерно идут посылки на Дальний Восток (во Владивосток)?
Посмотрела контрольные сроки на сайте почты - 12 дней. Уже прошло 15, по отслеживанию статус - прием 27.05. Т.е. получается, что посылка еще даже не покинула Челябинск. Есть ли вообще смысл получать посылку с клубникой после такого срока? Боюсь получу вместо саженцев кладбище...
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Если Вас не затруднит,могли бы вы привести пример интернет-магазина,где личный кабинет служит для решения проблем с возвратом,подачи претензий и пр.? Если пришлете и правда что то подходящее для наших условий , я постараюсь внедрить .

Причем здесь уже имеющиеся на других сайтах личные кабинеты? Вам предлагают применить такую функцию на своем сайте, а Ваши программисты (а не агрономы) сами определятся как и что сделать (нужно только поставить конкретную задачу) и если им нужно будет - сами найдут примеры. Если включаетесь в диалог, то говорите по существу, а то "найдите", "докажите"....
"когда я только начинал работать на форуме, то относился к таким выплескам негатива очень резко и сам вступал в переписку в таких же тонах."
Время идет, а люди не меняются.
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Я уже не раз и не два обращал внимание участников форума,что я не отвечаю на частные вопросы по заказам - для этого есть служба претензий,информационный центр,отдел писем. Все координаты указаны на сайте.Я стараюсь помочь разобраться и ответить на ОБЩИЕ вопросы,которые интересуют большинство заказчиков. Все же это общественный форум и я здесь такой же гость как и вы.
Я оставляю за собой право отвечать на те вопросы,которые будут интересны широкому кругу наших заказчиков.

Вопросы о возврате товара поднимаются на каждой странице форума, значит ответы "интересуют большинство заказчиков"?
Почему нельзя написать об этом подробнее, в конце концов: кто будет оплачивать эту пересылку, в каком объеме придет назад денежная сумма, что будет являться компенсацией и т.д...А то своим правом "выбирать вопросы на которые будете отвечать" только злите участников форума.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 127, 128, 129 ... 277, 278, 279  След.
Страница 128 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .