. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
KBAKYH
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 11
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
aletarb писал(а):
KBAKYH писал(а):
Пришла посылка с азалией и двумя зверобоями. За все заплатили 630 рублей. Масса 175 г. Вместо азалии- две сухие обломанные веточки, а зверобой- сено. Упаковано все небрежно, просто затолканы в узенькую коробочку. Опись вложения вся измятая и разорванная. Комплектовщику № 29 пламенный привет.
Я же Вас предупреждал,что выкупите посылочку и пополните число обманутых!!! Меня кинули с картофелем,Я писал им на электронку,звонил по телефону,общался здесь на форуме с представителем НПО (посмотрите страницы за 16-19 апреля) обещали мне вернуть деньги,но что-то нету нечего,наверное в банке проценты крутят ,а скорее всего для хохмы пообещали и ВСЁ!!!

Скажите,а когда Вашу претензию удовлетворят, Вы извинитесь за все написанные Вами бредни? (В банке проценты крутят) - это ж надо до ТАКОГО додуматься...Вы телевизор ,сериалы поменьше смотрите.

Прошу прощенья, но вы не ответили ни на мою претензию, ни на мой вопрос. Я конечно понимаю, что вы не хотите, чтобы вашу компанию оскорбляли, но и на вопросы клиентов тоже отвечать надо.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На претензии я не отвечаю. Адреса известны. Рассмотрение претензии в течение 2 недель, ответ вы получите в любом случае.Письмом или почтовым переводом.Вам либо снова вышлют товар либо деньги.
От меня можно получить только извинения от лица руководства фирмы.Я хотел бы еще раз повторить,что на форуме я не задаюсь целью рассматривать частные вопросы по конкретным заказам.
Надеюсь, я предельно корректен.Еще раз извиняюсь,за доставленные Вам неудобства
Mara
Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
получила последние посылки с лилейниками и пионами, все в хорошем состоянии, в запаяных пакетах, во влажном торфе, из всего пришедшего, по моему это лучшая упаковка, но в ней как я поняла только корневища рассылают. По итогу: 4 картошки подгнивших из 5 комплектов по 10-11шт. и два саженца малины сухих из 10, неприятненько, конечно, но не критично, они бедные по 20 дней в посылках бултыхаются- кто хочешь загнется. Хотела еще из осенних выписать, но если они только к ноябрю придут будет не айс, у нас в это время снегу по полметра бывает Sad , в общем к следующей весне может еще чем соблазните Embarassed
aletarb
Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 25
Откуда: самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
aletarb писал(а):
KBAKYH писал(а):
Пришла посылка с азалией и двумя зверобоями. За все заплатили 630 рублей. Масса 175 г. Вместо азалии- две сухие обломанные веточки, а зверобой- сено. Упаковано все небрежно, просто затолканы в узенькую коробочку. Опись вложения вся измятая и разорванная. Комплектовщику № 29 пламенный привет.
Я же Вас предупреждал,что выкупите посылочку и пополните число обманутых!!! Меня кинули с картофелем,Я писал им на электронку,звонил по телефону,общался здесь на форуме с представителем НПО (посмотрите страницы за 16-19 апреля) обещали мне вернуть деньги,но что-то нету нечего,наверное в банке проценты крутят ,а скорее всего для хохмы пообещали и ВСЁ!!!

Скажите,а когда Вашу претензию удовлетворят, Вы извинитесь за все написанные Вами бредни? (В банке проценты крутят) - это ж надо до ТАКОГО додуматься...Вы телевизор ,сериалы поменьше смотрите.
А может это вам надо извиниться, за гнилой картофель? и просто исполнить обещанное,выслать деньги.А то интересно получается,вы меня кинули с картошкой,обломали все мои надежды, и я ещё перед вами извинятся должен?
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Была на даче, всё что до этого высаживала, всё зелёненькое, крепенькое.
У Роджерсии уже два листа по 30 см в высоту выросли, действительно, как у каштана, так интересно видеть всю эту экзотику!

Спасибо НПО за интересные растения, которых кстати, нигде не найдете, а тут всё в одном месте!
Альфира
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: Россия г. Крымск Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" 7мая получила очередную посылку из Челябинска от "Садов России". И очередное разочарование.
Раньше мне очень нравилась эта фирма. Но то были времена, когда они старались нарастить клиентскую базу. А теперь стали выполнять заказы отвратительно.
1. Раньше все почтовые расходы входили в стоимость объявленной каталожной цены. Теперь нет -почтовые расходы целиком на тебе, т.е. котлеты отдельно, а тараканы отдельно.
2. Заказы не терялись и выполнялись в срок. Теперь нет: мои прошлогодние заказы остались без внимания. Принимаю объяснение, что в затопленный Крымск поостереглись отправлять. Но ни звонка, ни электронного письма с объяснением причины невыполнения не было.
3. В присланных семенах один пакет с лавандой просроченный. А семена недешевые. Да и остальной товар дороговат. Срок посева обозначен до декабря прошлого года. А я пполучила посылку с семенами в апреле этого года.
4. В сегодняшней посылке пришел всего лишь один корешок жимолости Брауна в таком состоянии, что я не уверена в его жизнеспособности. К грунту примешано минимум аквагеля, я его чуть прощупала, когда вынимала корень из целлофана. Сам грунт в упаковке - сплошное месиво из грязи. Естественно, корешок основательно вымок.
И последнее пока. Раньше весь заказ присылали единой посылкой. Теперь каждый корешок врозь."
Такой отзыв я оставила на одном из цветочных сайтов, где идет активный обмен мнениями о посадочных материалах, пересылаемых по почте.
Альфира
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: Россия г. Крымск Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня получила следующую посылку. Поздновато, конечно. У нас на Кубани давно уже лето. Но качеством этого посадочного материала я довольна. Все-таки как много зависит от того, кто упаковал корешочки! Отмечен только номер упаковщика - 23. Спасибо ему огромное! Пусть у него будет все хорошо в жизни. Ручки эти золотые, а голова умная!
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые форумчане, кому приходила малина и ежевика, расскажите как упакованы корни. Моя посылка с 19 мая передана на почту, так там и сидит без движения. Не знаю стоит ли выкупать? Может кто что посоветует?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Новые выпуски телепрограммы "Наш Сад" - https://www.youtube.com/feed/UCqdc6pyIDeSFwIidzFSSHHw.
В новых выпусках программы - теплица своими руками,новые сорта земляники,высаживание рассады и обзор свежей садовой прессы.
Доращивание саженцев
Ремонтантная садовая земляника - сорта и особенности
"Садам России" присвоено звание КОМПАНИЯ № 1 - надежный Бизнес-Партнер !
Сады в пустыне !
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
UralMir писал(а):
Уважаемые форумчане, кому приходила малина и ежевика, расскажите как упакованы корни. Моя посылка с 19 мая передана на почту, так там и сидит без движения. Не знаю стоит ли выкупать? Может кто что посоветует?

Так Вы позвоните оператору, должны сказать, как они корни упаковали. Я дважды заказывал малину. Первый раз корни были во мхе, второй раз (осенью 2012 г) уже в гидрогеле, фото я уже показывал, отправлю Вам в личку, посмотрите. Но у меня были осенние заказы, когда саженцы находились в состоянии покоя. Весной есть вероятность, что почки проснулись и пошли в рост в посылке. Прошло 9 дней, не факт, что Ваша посылка сидит "без движения". Зачастую информацию о движении не обновляют, люди получают посылку, а на сайте она числится еще в Челябинске.
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Отслеживаю каждый день на сайте Почты России по номеру. Из Челябинска до Миасса посылки обычно по 2 дня ходили (расстояние 100 км) вот и волнуюсь. Я в курсе, что в личном кабинете не вовремя делаются отметки.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Альфира писал(а):
Раньше все почтовые расходы входили в стоимость объявленной каталожной цены. Теперь нет -почтовые расходы целиком на тебе, т.е. котлеты отдельно, а тараканы отдельно.

Еще ни разу не платил почтовые расходы, кроме комиссионных Почты России, которые берут со всех посылок, без исключения. Последнюю посылку получал 24 апреля. Ничего за пересылку не платил тоже. Может, Краснодарский край берет мзду с населения по своим краевым законам?
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
UralMir писал(а):
Я в курсе, что в личном кабинете не вовремя делаются отметки.

И не только в личном кабинете, я говорил о сайте Почты России, раздел отслеживание корреспонденции. Я дважды получал в этом году и дважды посылка была у меня в руках, а на сайте Почты она еще была на каком-то распределительном центре в Подольске. И только дня через 4 после получения появилась строка "вручение".
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
О как! Оперативная Почта!
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А получали посылки на Почте просто с номером?
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
UralMir писал(а):
А получали посылки на Почте просто с номером?

Нет, приносили извещение, по нему и получал. Хотя можно в своем почтовом отделении и без извещения попросить по номеру посмотреть, пришла посылка или нет. Потому что нормы доставки из Челябинска в Подмосковье 6 дней, а мне приносили извещение на 13-й и 18-й день от отправки. Бывает и на своем ПО лежит в уголке без движения несколько дней.
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый представитель НПО. Моя посылка все еще находится в челябинске (с 19 мая) и не покинула сортировочный пункт (№ 45409170074379). Только что о ее судьбе узнавала на нашей почте. Есть ли у Вас возможность как то этот процесс доставки проконтролировать, узнать почему ВАШЕ отправление до сих пор не отправлено.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
UralMir писал(а):
Моя посылка все еще находится в челябинске (с 19 мая) и не покинула сортировочный пункт

Приём 13.04.2013 00:00 454091 Челябинск 91 Партионный 0,564 750,00 750,00 141016 Мытищи, Московская обл.
Обработка 23.04.2013 00:36 140980 Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр
------------------
Вот моя посылка 10 дней якобы лежала в Челябинск-091, хотя на самом деле была в пути давно.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый представитель НПО. Узнавала о судьбе посылки, по горячему телефону Почты России, сказали, что действительно она еще в Челябинске, отправитель может начинать процедуру РОЗЫСКА отправления: с документами в любое почтовое отделение и писать заявление. Вот такие дела....Что скажете?
Альфира
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: Россия г. Крымск Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):

Еще ни разу не платил почтовые расходы, кроме комиссионных Почты России, которые берут со всех посылок, без исключения. Последнюю посылку получал 24 апреля. Ничего за пересылку не платил тоже.

А было время, когда и этих комиссионных мы не платили.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136 ... 277, 278, 279  След.
Страница 135 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .