. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Уважаемый сторонний наблюдатель,я не ору,а требую вернуть деньги,а страничка форума называеться "отзывы о работе НПО сады россии" Вот чтобы все знали как умеют работать эти господа я и высказываюсь. А вот когда ВАС кинут на пару тысяч.и даже не извинятся вот тогда вы что запоёте?


Видимо Вы всё таки не читали весь форум.

Я в прошлом году ругалась на данном форуме и в очень жестких выражениях, потому что мне тогда прислали заказ на 1500 р в виде трухи без корешков Розолистной малины.
Ругань не к чему здесь не привела, только потеря нервов.
Я выслала притензию, мне её удовлетворили, вчера я забрала свою Розолистную малину на почте, не заплатив ни копейки вообще (как и было обещано).
Вы написали свой отзыв, его прочитали, а делать свой заказ в НПО или нет, решает каждый сам для себя.

Если не можешь изменить ситуацию, то надо изменить отношение к ситуации, нервы целей будут.
Я постаралась понять почему там так происходит, поняла, и решила продолжить работу с НПО, и в этом году не пожалела об этом Rose

Я в этом году выкупила растений на 12000 руб, и это после того фиаско в прошлом году.
Все растения были отличного качества, что можно посмотреть по фото, котороые я выкладываю тут.
Замену мне прислали тоже прекрасного качества, спасибо упаковщику № 4, этот же сотрудник комплектовал мне большущий заказ, если можно, отметьте его премией Rose \






Хочу попросить представителя НПО, Александра Александровича, поблагодарить от моего имени, за отличную работу в этом году всех причастных к процессу людей! Rose
Мой рег.номер 1689912.
aletarb
Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 25
Откуда: самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Цитата:
Уважаемый сторонний наблюдатель,я не ору,а требую вернуть деньги,а страничка форума называеться "отзывы о работе НПО сады россии" Вот чтобы все знали как умеют работать эти господа я и высказываюсь. А вот когда ВАС кинут на пару тысяч.и даже не извинятся вот тогда вы что запоёте?


Видимо Вы всё таки не читали весь форум.

Я в прошлом году ругалась на данном форуме и в очень жестких выражениях, потому что мне тогда прислали заказ на 1500 р в виде трухи без корешков Розолистной малины.
Ругань не к чему здесь не привела, только потеря нервов.
Я выслала притензию, мне её удовлетворили, вчера я забрала свою Розолистную малину на почте, не заплатив ни копейки вообще (как и было обещано).
Вы написали свой отзыв, его прочитали, а делать свой заказ в НПО или нет, решает каждый сам для себя.

Если не можешь изменить ситуацию, то надо изменить отношение к ситуации, нервы целей будут.
Я постаралась понять почему там так происходит, поняла, и решила продолжить работу с НПО, и в этом году не пожалела об этом Rose

Я в этом году выкупила растений на 12000 руб, и это после того фиаско в прошлом году.
Все растения были отличного качества, что можно посмотреть по фото, котороые я выкладываю тут.
Замену мне прислали тоже прекрасного качества, спасибо упаковщику № 4, этот же сотрудник комплектовал мне большущий заказ, если можно, отметьте его премией Rose \






Хочу попросить представителя НПО, Александра Александровича, поблагодарить от моего имени, за отличную работу в этом году всех причастных к процессу людей! Rose
Мой рег.номер 1689912.
Я очень рад за Вас!!! Вот везёт так везёт!!! Дай Вам Бог здоровья и везения в дальнейшем!!! Может быть и мне немного повезёт И получу я следующей весной свою заветную картошечку под названием "удача" Embarassed
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
lady.san22 писал(а):
Сибиряки, посоветуйте сорт сливы. может кто выписывал и растет не гибнет.

Я хоть и не сибиряк, но зимы у нас в последние годы суровые и морозные. Правда, снега много, зимуют саженцы и деревья хорошо. Я выписывал лишь 1 сливу, "Гордость Урала". Осенью посадил ее на постоянное место без всякой прикопки, выживет так выживет. Выжила. Хоть верхние почки не проснулись, но нижняя и средняя части прививки дали хорошие приросты уже по 20 см. Так что сливка живучая.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Татьяна спасибо Вам за Ваш пост,я обязательно поблагодарю лично всех ,удачи Вам и хороших урожаев.
абориген
Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
###Я очень рад за Вас!!! Вот везёт так везёт!!! Дай Вам Бог здоровья и везения в дальнейшем!!! Может быть и мне немного повезёт И получу я следующей весной свою заветную картошечку под названием "удача" ### Уважаемый "aletarb",не стоит на данном ресурсе портить себе нервы.Как я понял,на данном сайте работает определенная пиар-схема.Любого,кто оставляет отрицательные отзывы,тут-же забивают "положительными".Для компании нужен имидж солидной,надежной компании,в которой если и бывают косяки ,то очень редко и незначительные.Но все дело в том,что данный бизнес при том обьеме заказов,о котором с гордостью говорят представители нпо, в отечественных реалиях невозможен без косяков.Я бы даже сказал-просто невозможен.Думаю,не стоит отдельных представителей фирмы или Степанова называть жуликами и шарлатанами.Степанова,как человека,лично я уважаю.Но в очередной раз работает схема :"Хотели -как лучше,а получилось-как всегда".
_________________
aletarb
rassada
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 2
Откуда: Ивановская обл
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем доброго времени суток! Зарегистрировалась, на форуме специально, чтобы оставить отзыв. Заказывали с мамой в первый раз и много всего - семена, декоративные кустарники, лианы, розы, можжевельники...
Было два заказа, но пришли они в 4 посылках, видимо НПО так удобнее.
Все посылки упакованы аккуратно, Все растения хорошего- отличного качества. Все прижилось, растет! Исключение хвойники. Для них и пересылка далась видимо тяжелее всех, и сейчас они подсыхают Sad(
Про присланные сорта растений будет понятно позже, но в целом, работой НПО очень довольны!!!
Уже готовим заказ на осень.
Отдельное спасибо нашим комплектовщикам 2, 6, 22 Rose Просим администрацию отметить их качественную работу.
Спасибо!
rassada
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 2
Откуда: Ивановская обл
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Увидела предыдущее сообщение) Свой отзыв написала искренне (от себя) и желаю аборигену и всем форумчанам только положительных эмоций от совместной работы с НПО!
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
абориген писал(а):
###Я очень рад за Вас!!! Вот везёт так везёт!!! Дай Вам Бог здоровья и везения в дальнейшем!!! Может быть и мне немного повезёт И получу я следующей весной свою заветную картошечку под названием "удача" ### Уважаемый "aletarb",не стоит на данном ресурсе портить себе нервы.Как я понял,на данном сайте работает определенная пиар-схема.Любого,кто оставляет отрицательные отзывы,тут-же забивают "положительными".Для компании нужен имидж солидной,надежной компании,в которой если и бывают косяки ,то очень редко и незначительные.Но все дело в том,что данный бизнес при том обьеме заказов,о котором с гордостью говорят представители нпо, в отечественных реалиях невозможен без косяков.Я бы даже сказал-просто невозможен.Думаю,не стоит отдельных представителей фирмы или Степанова называть жуликами и шарлатанами.Степанова,как человека,лично я уважаю.Но в очередной раз работает схема :"Хотели -как лучше,а получилось-как всегда".
_________________
aletarb


Я не согласна с Вашим мнением ("Как я понял,на данном сайте работает определенная пиар-схема"). В НПО "Сады России" делала заказы первый раз, сначала один заказ, потом второй, т.е. с осторожностью, потому что у меня не было вообще никакого опыта заказа в Интернет-магазинах. Да и после различных отзывов было как-то страшновато. В итоге я получила 6 посылок, единственная моя претензия, что когда закончился товар по 2 позициям, я просила заменить на другие, писала письмо в НПО, но замену не сделали, прислали только то, что было заказано, кроме закончившихся. Больше претензий нет.. Что мне нравится в работе с НПО "Сады России":
1. Заказ можно оформить быстро.
2. Большой ассортимент (ни в одном другом Интернет-магазине такого нет).
3. Относительно низкая стоимость посадочного материала.
4. Отсутствие расходов на пересылку (на почте оплачивала только стоимость товара по каталогу, плюс 40 рублей федеральный сбор, очень прозрачная система оплаты).
5. Хорошее качество посадочного материала - все уже высажено и все растет!
А хорошие отзывы нужно оставлять для тех, кто интересуется. Тогда человеку будет проще определиться, в каком магазине сделать заказ. Ведь никто не хочет отдавать свои деньги за некачественный товар, а потом нервничать, писать претензии и ждать непонятно чего - то ли вернут, то ли не вернут, то ли вернут частично.
Никто ведь не запрещает оставлять и отрицательные отзывы. Во всякой работе бывает брак, но в данном случае каждый сможет определить, что положительных моментов больше.
Форум в первую очередь для нас, а не для НПО "Сады России", мы же делимся друг с другом мнениями об этой организации. Даже независимо от того, присутствует на форуме их представитель или нет.
Я пишу на форуме положительные отзывы, это для людей, которые хотят в своем саду вырастить то, что им нравится.
Если получу некачественный посадочный материал, то обязательно напишу об этом. С этой фирмой буду продолжать сотрудничать, потому что на сегодняшний день меня устраивает все в их работе. И мне нравится все, что мне прислали.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Полностью согласна с предыдущим постом.
Я делаю фото того что мне приходит от НПО прежде всего для тех, кто собирётся данныое растение покупать, чтобы видели какие корни, сколько см в высоту и т.д.
Потому что у меня самой были такие же вопросы и на них никто не мог ответить.
Минусы конечно есть, как же без них.
Вот например, всё про растение написано красиво, художественно. А надо бы ещё добавить скажем так, технические параметры: возраст саженца, рост его или фото саженца который увидит покупатель при получении посылки.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
абориген писал(а):
###Я очень рад за Вас!!! Вот везёт так везёт!!! Дай Вам Бог здоровья и везения в дальнейшем!!! Может быть и мне немного повезёт И получу я следующей весной свою заветную картошечку под названием "удача" ### Уважаемый "aletarb",не стоит на данном ресурсе портить себе нервы.Как я понял,на данном сайте работает определенная пиар-схема.Любого,кто оставляет отрицательные отзывы,тут-же забивают "положительными".Для компании нужен имидж солидной,надежной компании,в которой если и бывают косяки ,то очень редко и незначительные.Но все дело в том,что данный бизнес при том обьеме заказов,о котором с гордостью говорят представители нпо, в отечественных реалиях невозможен без косяков.Я бы даже сказал-просто невозможен.Думаю,не стоит отдельных представителей фирмы или Степанова называть жуликами и шарлатанами.Степанова,как человека,лично я уважаю.Но в очередной раз работает схема :"Хотели -как лучше,а получилось-как всегда".
_________________
aletarb

Спасибо в этот раз за корректность и понимание темы про объем и возможности. Одно только меня интересует: откуда мысль про PR-схему? Я бы и хотел применять схемы , но для этого нужны люди,а директор у нас считает ,что я со всем один справлюсь. Вот пойду распечатаю ваши посты ,покажу ему и попрошу увеличить зарплату,как будто на 3-5 человек. Поймите-люди искренне пишут и негатив,но и позитив тоже. У меня не хватит ни времени ни сил формировать сообщество,которое будет забивать положительными отзывами отрицательные. Я один работаю на всех форумах,а помимо этого я вообще то зам.директора - работы выше крыши . И все мои потуги на форумах -моя личная инициатива,потому что я вижу как много делается и как тяжело работается у нас на селе.И мне очень хочется помочь компании в выходе на новые уровни работы. Пропадет такое желание - и никто на форумах работать не будет от фирмы,к сожалению так. Здесь заставить работать нельзя, только по желанию.Слишком много нюансов. А работать по схеме ,как вы говорите,это в мечтах...
Mara
Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С какого времени начинается прием заказов на осень, кто-нибудь знает? На сайте компании написано только до какого прием и когда рассылка, вчера делала заказ на осень- сегодня он аннулирован
Наталия_44
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказы на осень принимаются одновременно с весенними.Осенью получила сливу Генеральская.Отошла она последней,но отошла и выпустила несколько листиков.Средняя полоса.
Наталия_44
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сейчас получила 2 астильбы, высадила, на третий день уже веточки поднялись. листочки распускаются. Миндаль пришел с маленькими почками,но кажется живым.Луковица скадоксуса в отличном состоянии, но пока еще не проросла.
Lidijaj
Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 3
Откуда: г. Россошь, Воронежская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказ я отправила 15 января 2013г., надеясь получить материал, как и было обещано в марте, апреле. Последнюю посылку получила 10 мая и пожалела, что выкупила. С того времени прошло 3 недели, но ни Лимонник китайский , ни Барбарис Суперба, ни Бадан Белый Брессингем, ни Клематис выбор Вероники, так ростков и не дали. Выбросила 990 рублей. Писать претензию ,конечно, нет смысла, да и поздно уже. Я считаю, что в наш регион (Воронежская обл.) материал надо отправлять не в мае, когда температура переваливает за 32-35 градусов, в более ранние сроки, как и было обещано. Называется- сходила за семь верст киселя хлебнуть... Гарантии по ранней отправке товара, я думаю, никто не даст. Сама влезла в авантюру- сама и виновата! всем удачи, большого сладкого урожая!!! Rose
Mara
Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наталия_44 писал(а):
Заказы на осень принимаются одновременно с весенними

т.е до 15 мая? жаль
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mara писал(а):
Наталия_44 писал(а):
Заказы на осень принимаются одновременно с весенними

т.е до 15 мая? жаль

Заявки на саженцы плодовых, ягодных, декоративных культур, луковицы и книги по каталогу ОСЕНЬ 2013 года принимаются до 15 сентября 2013 года.
yuliyanp
Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Нижневартовск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lidijaj писал(а):
Заказ я отправила 15 января 2013г., надеясь получить материал, как и было обещано в марте, апреле. Последнюю посылку получила 10 мая и пожалела, что выкупила. С того времени прошло 3 недели, но ни Лимонник китайский , ни Барбарис Суперба, ни Бадан Белый Брессингем, ни Клематис выбор Вероники, так ростков и не дали. Выбросила 990 рублей. Писать претензию ,конечно, нет смысла, да и поздно уже. Я считаю, что в наш регион (Воронежская обл.) материал надо отправлять не в мае, когда температура переваливает за 32-35 градусов, в более ранние сроки, как и было обещано. Называется- сходила за семь верст киселя хлебнуть... Гарантии по ранней отправке товара, я думаю, никто не даст. Сама влезла в авантюру- сама и виновата! всем удачи, большого сладкого урожая!!! Rose

Я тоже делала заказ рано. Прислали как обычно в середине мая. Из того что получила - мертвыми остались два саженца жасмина Дама в белом. Ещё почему-то пропала земляника Зенга-Зенгана, хотя остальные 3 сорта полученной земляники живы-здоровы. Не знаю, возможно это совпадение, но и в прошлом году из 6 пришедших сортов земляники пропала только Зенга-Зенгана. Третий раз заказывать её уже не буду.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Моя история такова. заказывать начала осенью прошлого года, все было замечательно, саженцы маленькие, но хорошие, семена всхожие, посылки приходили вовремя. Но с последним заказом произошел казус. Прислали в 3 посылках практически все, за исключением 3 позиций. Получила, оплатила. посадила - все растет, кроме гортензии и жасмина. они были без ростков, сухие, замачивала в Корневине, надежду не теряю.
И вдруг приходит еще одно извещение с почты, и опять из Челябинска. Проверяю личный кабинет - по сумме получается, что прислали георгины Парковая принцесса, которые в заказе сначала значились как "Товар закончился", а потом поменяли статус на "Заказ аннулирован".
Обрадовалась, вприпрыжку на почту, получила, поехала тут же высаживать, сроки-то уж прошли. Открыла пакет и чуть не расплакалась - ветки прошлогодние вывалились из клубенька сгнившие в месте прикрепления, трогаю сами клубеньки, а они мягкие и разваливаются. Изнутри все сгнившие.
Вопрос - упаковщик 26 не видел, что это некондиция? уж лучше бы вообще не присылали...
Повторюсь, что других претензий к фирме нет, кстати, девочки на горячей линии просто молодцы, вежливые, всегда все объяснят, помогут.
P.S. коллегам на работе также допоставили закончившиеся георгины, но в хорошем состоянии, с почками, хоть и махонькие...
Mara
Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Заявки на саженцы плодовых, ягодных, декоративных культур, луковицы и книги по каталогу ОСЕНЬ 2013 года принимаются до 15 сентября 2013 года.

многолетники из каталога ОСЕНЬ туда не все относятся? лук декоративный, например?
GesperStarki
Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я впервые делала заказ в НПО "Сады России" в этом году (нашла их,когда искала где заказать георгины). Уже получала семена цветов, не скажу,что была недовольна качеством,да,летние георгины и бархатцы почему-то не взошли,но я грешу больше на себя,возможно что-то не так сделала,потому что астры взошли все до одной=)Единственный вопрос у меня к знатокам в разведении георгинов клубневых,как определить жив ли пришедший клубень?Мне так же как и Ольге Лаврентьевой прислали георгин,который сначала числился аннулированным. Пришел он отдельной посылкой. Когда я открыла коробку,увидела,что он разделился на 3 части,тут я думаю почта виновата,что его так трясла пока везла. Ростков на нем нет,почек я тоже не нашла(хотя возможно просто не понимаю,как они должны выглядеть сейчас),при этом гнили точно нет и клубень плотный.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138 ... 277, 278, 279  След.
Страница 137 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .