. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Варвара Плюшкина писал(а):
но кусты были хилые и урожай совсем не большой. Не понравилось совсем, и заказывать семена в Садах, я зареклась.

А Вы уверены, что все дело в семенах, а не в условиях выращивания перца в Новосибирской области? Чтобы вырастить перец, нужно 4-5 месяцев за ним тщательно ухаживать.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин

Последний раз редактировалось: rc12rc (24-06-2013, 14:08), всего редактировалось 1 раз
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Olga Yrevna писал(а):
Интересно, а сладкий перец в открытом грунте должен вверх расти? У меня низкий, сантиметров 15-20 наверно, цветет, выглядит здоровым, листочков более 20, темно-зеленого цвета, но думаю на таком маленьком какие ж перчики будут. На рассаду как положено в феврале сажала.

Думаю это от сорта зависит. Из тех сортов, которые сажал я (Лидер, Пифагор, Чижик) все растут вниз.

Плюс поддержу предыдущего оратора, что от условий выращивания, ухода и т.д очень много зависит. На выходных сфоткаю и выложу фотки перца.
zim58
Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
.
Но есть над чем работать: повышать уровень входного контроля и контроля на выходе посылок. Проблемы есть ,они решаемы и будут решаться постепенно.


Здравствуйте!
В мае этого года я получил от вас 5 сортов земляники, точнее - 25 кустиков гербария. Никаких признаков защиты корневой системы я не обнаружил - это тренд сезона, посылать в полиэтиленовых пакетиках саженцы с открытой корневой системой? В 2011 г. я получил от вас саженцы малины в сфагнуме - все прекрасно дошли и прижились.
Прежде, чем мне ответили "Ваше письмо получено и отправлено в отдел писем для рассмотрения претензии.", мне пришлось 2 раза написать претензию. Прошёл месяц. Никакого ответа я не получил, написал ещё раз и наконец-то получил ответ "Вам будет выслана бесплатная посылка с земляникой весной 2014 г.". На мой просьбу, выслать саженцы в августе этого года (оптимальное время посадки земляники) мне ответили "такие условия фирмы по претензии".
Я заказал эти сорта у вас не для того, чтобы ждать годами (какая гарантия, что весной 2014 г. мне не придёт такой же гербарий? И что, тогда следующую посылку мне ждать весной 2015 г.? Вы считаете что это нормально?). Любой продавец, заботящийся о своём имидже удовлетворяет претензию покупателя в досудебном порядке в кратчайшие сроки. Давайте всё-же решим этот вопрос мирно: либо вы пришлёте мне мой заказ этим летом, либо вернёте деньги (я куплю всё это у другого продавца ещё в этом году, раз у вас это сделать невозможно). Кстати, нигде на вашем сайте я не нашёл информации, что претензии удовлетворяются через год - это заставило бы меня задуматься...
yula19956
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 2
Откуда: Новгородская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
30 апреля этого года получила 4 комплекта земляники ( "20 штук" ),из них заведомо трухлявые и без единого ростка были половина- сорта Эльсанта и Корона.Было очевидно, что от них толку не будет. Сорта Симфония и Эльвира - с крепкой корневой и пучком крепких ростков и естественно они хорошо прижились,а трухлявые и не собирались.Что и следовало ожидать.Комплектовщик №5.Зачем обманывать покупателей, которые Вам доверяют заказывая товар в слепую и высылать заведомо не жизнеспособные саженцы?Я долго сомневалась заказывать землянику или нет ,выходит не зря.Очень жалею об этом.
Лучше покупать в магазине видя что берешь,а не отдавать деньги за гербарии.
Варвара Плюшкина
Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Варвара Плюшкина писал(а):
но кусты были хилые и урожай совсем не большой. Не понравилось совсем, и заказывать семена в Садах, я зареклась.

А Вы уверены, что все дело в семенах, а не в условиях выращивания перца в Новосибирской области? Чтобы вырастить перец, нужно 4-5 месяцев за ним тщательно ухаживать. Вот мои перцы возрастом 3 месяца. До урожая еще очень далеко..

То, что я здесь только зарегистрировалась - не говорит об отсутствии дачного опыта Wink . Это говорит только о том, что тема НПО Сады России есть только здесь.
Перец в Новосибирской области получается замечательный всегда! У нас его выращивают и в теплицах, и на улице. В жаркое лето прошлого года горький перец вообще абсолютно весь созрел на кусту и был небывалый урожай его. А рос он на улице. Обычно урожай и сладкого и горького перцев, в меру так сказать. Для заготовок уже очень давно не покупаем перец, хватает своего. Но отбор по сортам естественно производиться. И вот как раз поэтому я уверена, дело не в условиях выращивания, а семенах. Перцы других сортов были прекрасные, и я пишу не про этот год, а ранее, получается лето 11 или 10 года.
Marinda
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! Зарегистрировалась сегодня, но Вашими услугами пользуюсь не один год, спасибо за большой выбор. Больших претензий нет. но то, что обещали отправлять все в гидрогеле, а пришло как обычно-удивительно. С заказа не смогла никак сохранить раннюю клубнику,гейхеру и медуницу. Очень жаль, корни какие-то полусгнившие.Услугами вашими собираюсь и дальше пользоваться, надеюсь на наше взаимопонимание.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Marinda писал(а):
Добрый день! Зарегистрировалась сегодня, но Вашими услугами пользуюсь не один год, спасибо за большой выбор. Больших претензий нет. но то, что обещали отправлять все в гидрогеле, а пришло как обычно-удивительно. С заказа не смогла никак сохранить раннюю клубнику,гейхеру и медуницу. Очень жаль, корни какие-то полусгнившие.Услугами вашими собираюсь и дальше пользоваться, надеюсь на наше взаимопонимание.

Здравствуйте ! Мною на форуме уже раза 3 было написано про особенности пересылки травянистых культур в гидрогеле - если интересно поищите эти посты.Спасибо
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Большая просьба к rc12rc: отредактируйте расположние фото на странице - разделите Enterом коды фотографий, чтобы страница не расползалась, читать сообщения не удобно. Плиис...
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
UralMir писал(а):
Большая просьба к rc12rc:

Вообще убрал. Насмотрелись уже...
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну вот.., зря убрали фото, страничка грустнее стала, приятно было смотреть на успехи садоводов!
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
UralMir писал(а):
страничка грустнее стала, приятно было смотреть на успехи садоводов!

Вот Вам другой успех. В этом году земляника в наших краях бьет рекорды по урожаям и срокам созревания. 13 июня собрали первые 200 грамм. Обычно на неделю-две позже. Весной выписывал 3 сорта от НПО "Эвис Делайт". "Эви" и "Свит Эви". Всех по 5 кустиков. Растут, цветут, усы выпускают. Пришлось срезать все цветоносы, чтобы окрепла на первых порах. Посадил ее вкривь-вкось весной в грязь с загнутыми корнями (слишком длинные были, лень было глубокие ямки рыть по плохой погоде). И хоть потом на форуме мне настоятельно рекомендовали пересадить все заново, я не стал пересаживать, раз и так растет хорошо. Это говорит о моей безответственности, конечно, но и о очень хорошей живучести данных сортов.
На фото другой сорт в загущенной посадке и в тени и уже без самых крупных ягод, но надеюсь, что и купленные сорта будут не хуже.


_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у нас пока старая земляника стоит вся с зелеными ягодами, а новая (от НПО) как то вся по разному: максим - на одном кустике 1 маленькая красная ягодка была самая первая в начале июня; с одного кустика Эльвиры уже 5 маленьких красных ягодок сняли, все как на подбор, красивые. Остальные кустики (разные сорта) - одни отцвели, другие так и не цвели, третьи даже и не зеленели (видно "сильная корневая система" все-таки была мертвой, как и предполагала). Странно как то, что на некоторых вообще нет цветоносов, просто листья (например, тот же Максим).
Cеменовна
Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Саратовская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: по поводу посадочного материала НПО Сад и Огород
Саженцы груш ,приобретенные мной от НПО Челябинска ,оказались поражены бактериальным ожогом. Один саженец оказался сливой. Я ищу совета ,можно ли как то спасти деревца.
_________________
Семеновна
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Смотрите на сколько сильно пострадало деревце. Если у Вас груша высохла примерно на 20% и более - скорее выкорчевывайте и сжигайте ее, место обработайте и ничего на нем уже не садите (года два). Если заражение на груше пока небольшое - можно удалить только поврежденные ветви (но, обязательно с запасом) и опять же сразу их сжечь, ну и места срезов желательно сразу обработать. Поинтересуйтесь у соседей, нет ли у них такой же беды.
Cеменовна
Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Саратовская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вблизи участка, где я расположила саженцы, нет других фруктовых деревьев, соседи далеко,а участок использовался под лук и картофель, поэтому я думаю, что посадочный материал был изначально заражен. Я многое выписывала в НПО, и,в принципе, была довольна, но с грушами вышло так вот...Очень жаль.
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если желаете получить замену, то сфотографируйте груши и отправьте вместе с вопросом на эл.почту НПО. Специалисты посмотрят и дадут ответ как быть дальше.
Наталия_44
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила ответ на претензию по картошке.Сорт Фантазия будет бесплатно выслан весной 2014 года.Извинились за некорректную комплектацию заказа.
Люба
Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывали астильбу Страусиное перо.Расцвела,далеко не страусиное перо
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вышли 2 новые передачи "Наш Сад" !
"Наш Сад" №9 - http://www.youtube.com/watch?v=sutKYV-PaU0&feature=share&list=UUqdc6pyIDeSFwIidzFSSHHw
В программе: Любимые цветы начала лета- сирень;
Новые технологии посадки и размножения земляники,фриго;
Человек-легенда ,великий селекционер Эрихт Фалкенберг

"Наш Сад" №10 - http://www.youtube.com/watch?v=wGif7ePfgB4&feature=share&list=UUqdc6pyIDeSFwIidzFSSHHw
Первая садовая ягода - жимолость;
Информационный центр "Садов России" - то,что вы слышите,но никогда не видели;
У нас Миллионный клиент !
Обзор свежей садовой прессы
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Одиннадцатый выпуск телепрограммы "Наш Сад" ! - http://youtu.be/sSTItFkisvE
Сегодня в выпуске:
Июль - верхушка лета, насколько оправдали себя рекомендованные сорта земляники. Суперсорта земляники.

Зеленое черенкование смородины от профессионала ,секреты технологии.

Мы побывали чеховскими маршрутами вместе с журналом "Калитка"-идем в гости.

Сад гортензий в Казани.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 277, 278, 279  След.
Страница 142 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .