. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
ТАТЬЯНА Ю
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ДА, я действительно не знала, что вы компенсируете издержки!
ТАТЬЯНА Ю
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По поводу упаковки у меня никогда претензий не было, но видно было что растения часто были нежизнеспособные, но их все равно тщательно упаковывали. Свой регистрационный номер надо поискать, у меня сохранились вложения с наименованиями растений.

А вот к упаковке этого года у меня очень большие претензии: заказывала четыре наименования цветочных, два флокса пришли без этикеток, засушенные (один не восстановился), эримурус тоже засушенный не восстановился и только хоста ИМПЕРАТРИЦА У, ради которой я и сделала этот заказ, благополучно дошла в этой горе-посылке.

Я обязательно оформлю претензию, столько лет коту...
Валентина
Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С августа веду переписку по низкому качеству саженцев и откровенной пересортице-получила вежливый автоматический ответ с обещаниями. В октябре направила претензию-такое же вежливое ничего.
П Р Е Т Е Н З И Я
Ознакомившись с отзывами о работе вашей фирмы на форуме и убедившись, что рассылка мертвых саженцев ремонтантной малины и замена заявленных и оплаченных саженцев на другие сорта, более дешевые – массовое явление (во всяком случае, в этом сезоне) и в связи с нарушением вами п.4 статьи 4 Закона РФ от 07.02. 1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей» - «При продаже товара по образцу и (или) описанию Продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию» и продажей товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара,

Прошу в течение 30 календарных дней с момента получения Претензии вернуть мне деньги в сумме 3 140 (Три тысячи сто сорок) рублей за приобретенные у вашей компании саженцы:
5055 Гипсофила 1*130=130-мертва до пересылки;
5034 Хоста Белые перья 1*200= 200-не соответствует описанию-миниатюрная зеленая белоокаймленная;
5037 Хоста Большой папа 1*180=180-не соответствует описанию-зеленая подорожниковая;
5039 Хоста Элегантная 1*130=130-не соответствует описанию-зеленая подорожниковая;
8003 Ремонтантная малина (комплект №3) 2500руб.
Геракл 2*250=500-мертвы до пересылки;
Брянское диво 3*250=750-мертвы до пересылки;
Шапка Мономаха 2*250=500-мертвы до пересылки;
8529 Голубика Синий сбор 1*150=150-умерла через 10 дней после посадки (агротехнические требования выполнены);
8527 Голубика Патриот 1*150=150-мертва до пересылки;
8526 Голубика Герцог 1*150=150-мертва до пересылки;
8534 Голубика Спартанец 1*150=150-умерла через 10 дней после посадки (агротехнические требования выполнены);
8528 Голубика Торо 1*150=150-мертва до пересылки;
ИТОГО 3140 руб.
По вашему требованию хосты, не соответствующие описанию, будут высланы в ваш адрес наложенным платежом в июне 2012 года при оттаивании почвы и наступлении устойчивых положительных температур.

Опять вежливый автоматический ответ.
В ноябре напомнила о сроках-пообещали прислать замену (частичную) весной будущего года. Но мне НЕ НУЖНЫ неизвестно какие саженцы весной 2012 года, они мне нужны были весной 2011!!!!!
Еще раз напомнила об истечении срока ответа-сообщили, что выслали какую-то малину. Но меня нет по месту прописки, у нас глубокий снег и морозы, на дачу нет дороги, и я НЕ ЗАКАЗЫВАЛА саженцы на осень!
Пригрозила судом-быстро ответили, что вышлют за малину 1016 рублей. Это как понимать? Откуда такая сумма? А где остальное?

Получение некачественного посадочного материала - горечь разочарования, обманутые ожидания, сожаление о потерянном времени и потраченных напрасно деньгах. А отправка некачественного посадочного материала - это что, политика Вашей компании?
Или может быть, руководство компании не знает, как именно сотрудники отвечают на претензии?
Я настроена решительно, но через суд будет дороже и дольше. И позорнее. Хочу с вашим вмешательством вернуть свои деньги и забыть и вашу компанию, и ваши заманчивые предложения и красочные обещания. Можно без извинений. Бесполезно. Год все равно потерян.

г.Петропавловск-Камчатский
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валентина ! Ваша претензия ДАВНЫМ-ДАВНО рассмотрена, принята к исполнению и будет выполнена в рамках закона.А то что вы делаете вывод о качестве работы фирмы по форумам... ну что ж, на заборе тоже много что пишут. А то как вы оценили соответствие хост говорит о вашем уровне знаний об этой культуре.Хотя бы литературу почитали,в какие сроки хоста достигает своих размеров и цвета.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Передача "Аграрный вопрос" с участием Генерального директора компании "Сады России" В.В.Степанова и сюжетом о работе компании : http://www.agro-tv.ru/tvguide/5454.html
Нина Александровна
Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Несколько лет выписываю товары в НПО.Раньше выписывала через подруг,а последние два года сама.В прошлом году выписывала 2 набора ремонтанной малины,лук и чеснок.Малина пришла хорошо упакованная,хорошего качества,но в каждый набор не доложили по 2 куста.После письменного обращения получила извинения и недоложенные кусты.Чеснок и лук были неважного качества,половина гнилого,но я это отнесла к недостаткам работы почты,поэтому когда получила красочные каталоги в декабре,сразу же сделала заказ,более чем на 10000руб.Это были клубника,ежевика и цветочные.Клубника пришла прекрасная,правда пришла для нашего региона слишком рано.Пришлось садить в горшки,при пересадке некоторые расстения пострадали,но это я отношу к своим недостаткам,а вот ежевика была уже гораздо хуже.Из 5 кустов 1 был такой маленький(5см),что я сначала решила,что опять недоложили,но оказалось,что он просто сгнил.Не лучше был и второй куст,остальные были более менее.Когда же стали приходить цветочные стало еще хуже.Правда из двух пионов один был прекрасного качесва,а вот второй вообще забыли положить.В запечатанном пакете лежал только торф.я написала письмо ,собрала гнилье и отправила в НПО,заплатив при этом около 250руб.Полгода НПО вообще молчало,даже извининея не было,а 3 дня назад прислали 147руб,по видимому за ирис,в то время как только один пион стоит 370руб.,а общий мой убыток более 1500руб.Очень обидно.Ведь когда я в прошлом году получила каталоги уже планировала что выпишу сразу,а что на будующий год,но теперь придется искать другого,более порядочного поставщика,а жаль.Челябинск по климату больше подходит,чем другие.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Каждая претензия обрабатывается по очереди.Вам компенсируют Ваши издержки.Телефон бесплатный - чем писать в воздух можно позвонить 1 раз бесплатно и решить все вопросы.
Нина Александровна
Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Будем ждать.
Нина Александровна
Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Немного только смущают сроки.Я письмо с посылкой отправила более полугода назад,а очередь до меня до сих пор не дошла,получается,что уж больно много претензий.Остается вопрос:Насколько качественно ведется работа?Сегодня получила каталоги.Много новых сортов картофеля,клубники,цветочных растений,но ......
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Претензий не много. Претензия рассматривается очень серьезно,ее обоснованность и пр.
любовь георгиевна
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые сотрудники НПО, скажите, пожалуйста, по какому принципу Вы рассылаете каталоги? Моя соседка по дому уже получила каталоги, сотрудница, которая живет на соседней улице тоже получила, а я нет,почему?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Каталоги рассылаются по случайной выборке компьютера.Если Вы не заблокированный клиент,то обязательно получите.статус отправки каталога Вы можете узнать по бесплатному номеру 8 800 100 00 66
Ольга Аверенкова
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дорогие садоводы - любители и профессионалы! Как нам всем важно обустроить свои приусадебные участки для того, чтобы затем наслаждаться "плодами" своего труда. Конечно же большая часть зависит от посадочного материала, как говорится: "от плохого семени не будет племени". На втором этапе - агротехника. Ну и какой-то процент - на волю Божью! Мне как то обидно, что люди (наверное с горяча) ругают компанию НПО "Сад и Огород". В любой сфере, в бизнесе - есть свои издержки, да и люди работающие в производственной сфере - так же разные. Надо понимать, что репутация фирмы зависит от ее деятелей труда, т.е. коллектива. Но т.к. фирма в день пересылает до 5 тысяч заказов, представляете - какой там штат, разве можно на 100% проконтролировать весь процесс? Вот и получается - кому то не доложили, кому то с гнильцой прислали и т.д. Конечному потребителю - Покупателю необходимо незамедлительно обращаться к руководству фирмы-Поставщика с замечаниями. Поставщику же в свою очередь необходимо анализировать свои кадры - оставлять в команде добросовестных работников. Так или иначе – все же будут разногласия. Ведь не ошибается тот – кто ничего не делает! От себя лично хочу вынести благодарность всему творческому коллективу и человеку энтузиасту – Степанову Владимиру Васильевичу (генеральному директору). Хорошо, что у Вас на все хватает сил и времени – и питомником заниматься, и выпускать печатные издания. Журнал «Сады России» на мой взгляд – кладезь опыта, знаний выдающихся людей, их история. За два года, которые выходит журнал в свет, ни разу не выросла цена, по сравнению с другими печатными изданиями. Это уже о чем-то говорит?
Нина Александровна
Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемая Ольга!Естественно мы понимаем,что посылки собирает не сам Степанов.И когда на первую мою претензию сразу же пришел ответ с извинениями,я была спокойна.Тем более что осенью мне мои издержки компенсировали.
Когда пришел гнилой лук и чеснок,я вообще ничего не стала писать,отнесла все это на дальность пересылки,хотя заказывала 7 сортов семейного лука и 2 сорта ярового чеснока,а это очень приличные деньги.
Когда из осташихся луковичек выросло бог весть что,совсем не подходящее под описание в рекламе,я это отнесла к своим неумелым рукам.Но в этом году я купила семейный лук, даже без названия, у себя в цветочном магазине, и из него выросло по 5-7 шикарных луковиц,а из
присланных опять всякая мелочь,то поневоле возникают сомнения:стоит ли верить рекламе.
В прошлом году,я как и Вы на всех форумах(несмотря на лук)расхваливала компанию,но когда в этом году меня не единожды обругали подруги,которые тоже получили не очень качественный товар,мое настроение ,конечно,изменилось.А если учесть,что я потеряла приличные деньги и при этом не получила даже извинения,то думаю,что меня и других таких же обманутых рекламой,можно понять.
Владимир Васильевичpawlov
Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 1
Откуда: Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пять лет выписываю семена и саженцы из НПО "Сад и огород". В 2006г. получил саженцы для себя и товарища. Упакованы в мох как и обещано, но внешний вид ужаснул. Так как саженцы большие, то их надо укоротить а не ломать как было сделано. Колонновидные яблони вообще нельзя трогать. Слива русская погибла так как неудачное место выбрал - моя вина, а остальные? Только в этом году зацвела яблоня Приземленное. Красота. Но когда появились плоды - оказался дичёк. Плоды размером с вишню и на такой же длинной плодоножке. Пришлось обрезать и перепривить. Но чем прививал. Другими саженцами НПО. Теперь гадаю, что вырастет на остальных саженцах. За 5 лет ни цветочка, ни яблочка. хотя написано. что урожай через 2-3 года. В этом году прислали 2 сорта смородины. Весна покажет. что вырастет. Выписывал чеснок озимой и яровой. Смех и грех. Сажаем самые крупные дольки, а прислали по 400 мг некоторые. Их только через лупу рассматривать. Только через 3 года начал расти крупный чеснок. В общем я разочарован НПО и хотел бы предупредить остальных - думайте сами. Мне присылали все согласно списка, а качаство зависит от совести того, кто упаковывает.
_________________
солдат
Ольга Аверенкова
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемая Нина Александровна! Не в обиду Вам будет сказано, но хвальба и благодарность – это разные вещи! То, что люди поддаются рекламе – это вполне нормальный процесс. Все мы покупаемся на красивые буклеты, многообещающие описания и т.д. Но наверное каждый сам для себя должен решить – брать или не брать, стоит ли покупать то, что не можешь посмотреть, пощупать и т.д. Затрагивая тему посадки лука и чеснока, чем я правда не страдаю, мне лишь приходиться покупать по весне лук-севок для выращивания на перо, хочу сразу сказать, что треть купленного сразу же отпадает. Покупаю его в розничных торговых точках, а итог один и тот же. Если обратиться к научной литературе, то естественное усыхание лука-севка на зиму составляет 25% от заложенного на хранение, поэтому вывод делайте сами.
Нина Александровна
Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Согласна с Вами ,Ольга,что верить рекламе надо с опаской,но я несколько лет выписавала товары в НПО и ,по большому счету была довольна,поэтому и считала фирму серьезным предприятием.Оттого и заказ на такую большую сумму.Лук и чеснок пришли весной(и посылались тогда же) о каких потерях речь?Если бы товар изначально был послан качественным,то и пришел бы хорошим.За неделю-две пересылки сухой лук и чеснок не сгниет и не усохнет.Просто не хотелось видеть недостатки в работе.За это и наказана.
Ольга Аверенкова
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нина Александровна! Все очень просто! Конечный результат любого предприятия - получение прибыли. Собрали грубо говоря урожай, заложили его на хранение в зиму, а весной этот же объем и реализовали. Никто сортировать одна к одной не будет. И так везде. Я довольно часто покупаю в садовых центрах посадочный материал и когда дело касается луковичных - обязательно продавцы напихают то, что давно должно быть на помойке. Вот такая вот простая теорема.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сортировка происходит после уборки урожая. На этапе весенней рассылки есть выборочная проверка материала.Если сортировать его заново весь,то луковичные станут по цене столь накладны,, что смысла заниматься их продажей не будет
Трафарет
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 24
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Каждая претензия обрабатывается по очереди.Вам компенсируют Ваши издержки.Телефон бесплатный - чем писать в воздух можно позвонить 1 раз бесплатно и решить все вопросы.


Видимо претензий так много, что очередь доходит только через полгода ROFL
Какая проблема ответить людям на письма и передать их реквизиты в бухгалтерию для возврата денег? Если это занимает даже 2 недели, это никуда не годится!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 277, 278, 279  След.
Страница 22 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .